29 мая 2015

Вот такая я отмороженная мамаша

Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
показать весь текст
Каменная Фрося 29 мая 2015
Ответ дляСмайлик
нормальная вы мама, не переживайте, далеко не всегда есть возможность выйти без детей, вы хотели как лучше
я тоже недавно на рынке в субботу услышала от такой вот дамы лет 50-ти- что вот только по базару с коляской и ходить ( с сарказмом)!!!!я с коляской видите ли мешала ей пройти...

Автор мой вам уважение!
Понимаю что дети есть дети - но что вам стыдно за поведение детей, говорит о вашем адеквате.
Как же задрали мамаши которые считают поведение своих детей, которые орут, балуются и мешают всем - нормой.

Женщины в магазине - хамки.
автор дЫнька 29 мая 2015
Девочки, ну только на Советчице тему об орущих детях в секонде могут плавно перевести на тему о минетах на улице!
Девочки, всех люблю! Очень рада, что выговорилась и создала эту тему!
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Почему? Он какой-то не такой человек, как Вы? Вам можно есть вне дома, а ему нет?

он не такой же человек, а грудной ребенок. , который из-за глупости мамаши должен терпеть лазанье по ТЦ 5 часов и сосать сиську перед всем народом. ребенка бы пожалели
Берегу и стерегу 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

А разницы реально никакой, прикрытую грудь будут точно так же осуждать. Потому что ’надо сидеть дома и не пытаться жить общественной жизнью’.

Точно)), родила, все сиди дома и не высовывайся. Совок блин.
Стильная штучка 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

А разницы реально никакой, прикрытую грудь будут точно так же осуждать. Потому что ’надо сидеть дома и не пытаться жить общественной жизнью’.

Лично я прикрытую грудь никогда не осуждаю . Кормить грудью естественно ,но так же естественно её не показывать всем посетителям ТЦ ! Если на детской площадке мама сидит и кормит ребёнка прикрывшись - я даже в мыслях ’криво’ не подумаю . А если вываливают всё содержимое при детках и чужих мужьях .то извините я такого не понимаю ( и мои друзья тоже , я вообще в реале не знаю лично людей .которые бы таким не возмущались )
Братья Капли 29 мая 2015
Начиталась мнений-но я за автора:) меня например никогда не раздражал орущий ребёнок или беготня-и я не понимаю как можно позволить посторонним теткам указывать и обзывать меня и моих детей-честное слово-не промолчала бы!таких нужно ставить на место! Все мы равные и считаю личное дело автора куда ходить с детьми, даже непоседами..или ей у всех разрешения спрашивать, а то ж вдруг кому то неприятно вдруг-затычки в уши берите, наушники. Не оправдываю-нужно конечно бороться с таким поведением детей, но и не выходить никуда это тоже не вариант! У меня тоже малая начинает баловаться в коляске и визжать, так мне что сидеть дома, а то мы мешаем-нужно быть человеком, а не думать только о комфорте своей попы:)
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляMiraggio

При чем тут инвалиды? С вами бесполезно говорить, я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Инвалидов на улицах мало, потому что у нас об этом не заботится государство, им банально тяжело у нас, не говоря уже о низкой культуре общества, если бывали заграницей - видели, что там все совершенно по-другому. На этом предлагаю завершить наш диалог, не получается у нас что-то.

Так они сидят дома, потому что пандусов банально нет. Мамы кормят в ТЦ, потому мест для кормления нет.
И то, и другое и есть низкая культура общества.
Таракашечка 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Потому что не очень приятно смотреть на голую сиську, и при этом малолетки идут на телефон фоткают...
Хотя бы в туалет зайти.
Вы часто едите в туалете? Я как бы против демонстрации груди публике (есть одежда для кормлении), но рекомендовать пойти ребенка в туалете кормить, это звиздец!!!
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

он не такой же человек, а грудной ребенок. , который из-за глупости мамаши должен терпеть лазанье по ТЦ 5 часов и сосать сиську перед всем народом. ребенка бы пожалели

Я поняла, он не такой же человек. Неполноценный?:)
Ну раз его способ питания отличается.
Пупуговка 29 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка
Девочки ну реально кто мешает прикрыть свою грудь ? Ведь если мама прикрывает от всеобщего обозрения свою грудь то и вопросов таких не возникает . Неужели так сложно прикрыться ? ну вот не понимаю ...
Я не знаю где ходите вы и все остальные возмущенные, но я ни разу не видела вываленную грудь. Надо всматриваться, чтобы что-то увидеть, но пялиться на людей тоже неприлично.
Коко Шанель 29 мая 2015
А может у меня Гимнофобия – страх наготы . Вот увижу растянутую сиську и в обморок. Вот кто войдет в мое положение???
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Я поняла, он не такой же человек. Неполноценный?:)
Ну раз его способ питания отличается.

это все на что хватило вашего ума? Если грудной ребенок такой же человек, как я , то пусть садится и кушает с тарелки с вилкой и ножом . Так понятно ?
Берегу и стерегу 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Так они сидят дома, потому что пандусов банально нет. Мамы кормят в ТЦ, потому мест для кормления нет.
И то, и другое и есть низкая культура общества.

А еще к низкой культуре у этого общества еще и масса комплексов.
ИМХОля 29 мая 2015
Я думаю, что не прикрывают пеленкой не потому, что хотят показать свои груди, а потому что ребенку под ней просто душно и он нервничает.
Яйцеголовая 29 мая 2015
А у на с в Бауле специально для деток сделали детский уголок... с мультиками и инрушками... там моя доця любит зависать... потом не заберешь))))) Комфортно и сама по началу думала кого знакомого встречу и стыдно будет.. Встретила и не одного и очень комфортно оказалось и советами обменялись... потому надо проще смотреть на жизнь...
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Так они сидят дома, потому что пандусов банально нет. Мамы кормят в ТЦ, потому мест для кормления нет.
И то, и другое и есть низкая культура общества.

зачем лазить в ТЦ по 5 часов с грудным ребенком?
Тролю как могу 29 мая 2015
Ответ длядЫнька
Девочки, ну только на Советчице тему об орущих детях в секонде могут плавно перевести на тему о минетах на улице!
Девочки, всех люблю! Очень рада, что выговорилась и создала эту тему!
Ой, автор, не заморачивайтесь. Я бы теткам вообще сказала, что они помещением ошиблись, а змеиный яд в больших количествах принимают в аптеке за углом. Пусть туда идут и сливают,заодно и Персена купят
Автопортрет нурофена 29 мая 2015
Да ладно, не парьтесь об этих тетках (не всем везет со спокойными детьми, неизвестно, какие у них) - с детьми просто не надо по магазинам ходить - пустая трата времени и нервов.
У меня был прикол - пошла в ПОСУД (стекло, керамика, все витрины по центру зала с самым красивым и дорогим), попросила 5 мин. мужа посидеть с детьми в машине. Ага, все маму послушали!
За мной по пятам ворвались мои: мальчик гиперактивный 8 лет и девочка 4 года - все от него учится.
Я за 5 минут несколько раз боялась представить, сколько мне за разбитую посуду придется платить... Хватают, бегают, вокруг витрин прыгают... Боже, я оттуда вылетела... стыдно блин
но мои ж любимые
Майор Медуза 29 мая 2015
сочувствую вам! я ехала в том году с море с малыми возраст ваших, первый раз не захотели покупать все купе, взяли две нижние полки и зашли вот такие две мегеры, только мои дети молчали и вели себя тихо так как была ночь (поезд в 10 вечера), а одна из них только нас увидела говорила все- бедные дети, как над ними ИЗДЕВАЮТСЯ родители, почему не взяли все купе и еще кучу всего пока переодевались, а мы типа не слышали в коридоре. я уже забыла, а муж мне напомнил опять перед покупкой билетов про этих двух.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

это все на что хватило вашего ума? Если грудной ребенок такой же человек, как я , то пусть садится и кушает с тарелки с вилкой и ножом . Так понятно ?

Я же и говорю, грудной ребенок недочеловек и ему нельзя получать пищу в общественном месте, а Вам можно.
Только потому, что он ест ТОЛЬКО грудь. И это еда, а не интим.
вентиляторная 29 мая 2015
Автор, Вы нормальная мама, т.к. понимаете, что не совсем хорошо дети себя вели, но также нужно понимать, что они просто активные, маленькие и они устали!
Да и не стоит с ними туда ходить.

А женщины хамки просто, нужно было просто ответить им, что б они подбирали выражения, а не хамили.

Я тоже с детьми всегда и везде ходила, особенно сложно бывало в строительном супермаркете, когда они то тележку куда-то увезут, пока мы выбираем, то еще что-то, то друг-друга покатают, СБ мне всегда попадались адекватные люди.
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

А еще к низкой культуре у этого общества еще и масса комплексов.

зато вы высоко-культурные и без комплексов - сиськи напоказ, срать под кустами
Просто болталка 29 мая 2015
Если меня раздражают орущие чьи то дети-я просто ухожу из магазина. А вы, мамочки, таких детей, даже не представляете, как вас любит обслуживающий персонал ТЦ.Я понимаю, что не с кем детей оставить, но просто научите их элементарному правилу поведения, мы же все таки в обществе како-никаком находимся, а не в диком лесу.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

зачем лазить в ТЦ по 5 часов с грудным ребенком?

Зачем возят детей в транспорте? Зачем ходят с детьми в магазин?
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Я же и говорю, грудной ребенок недочеловек и ему нельзя получать пищу в общественном месте, а Вам можно.
Только потому, что он ест ТОЛЬКО грудь. И это еда, а не интим.

вам бы к психологу сходить, у вас причинно-следственные связи нарушены.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

вам бы к психологу сходить, у вас причинно-следственные связи нарушены.

А Вам бы с комплексами поработать:)
Майор Медуза 29 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Со своим 3х леткой в магазин надолго зайти не могу. Только если надо ему померить что-то. В секонде с ним меня хватает на мин.5-10. Потом я просто все бросаю и выхожу. Стараюсь ходить без него. Если вижу мам с детьми-единственное чувство,которое у меня возникает,это сочувствие маме,что не с кем оставить ребенка. А Вы не обращайте на таких людей,они видимо забыли,что такое дети и с внуками не сидят,потому,что такие они ’хорошие’ бабушки...
для меня ’недобушки’, ’недоженщины’
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Зачем возят детей в транспорте? Зачем ходят с детьми в магазин?

я конкретно спросила зачем в ТЦ лазить по 5 часов с грудными детьми ?
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

я конкретно спросила зачем в ТЦ лазить по 5 часов с грудными детьми ?

А зачем все остальное делать с детьми? Да по тем же причинам.
Таракашечка 29 мая 2015
Автор, у вас дети, у теток возраст климакса, поймите и простите. Вы не отмороженная, Вы нормальна, просто больше не ходите в магазины с детьми