29 мая 2015

Вот такая я отмороженная мамаша

Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
показать весь текст
автор дЫнька 29 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
ну, как бы плачущий в коляске ребенок и двое детей, которые перевернули в магазине стойки и потом мама продолжает выбирать вещи.. немного разные ситуации. нет?
Меня, как бы еще умиляет, что маме стыдно, что она в секонд зашла. а то, что дети перекинули стойки - не стыдно, что-то не то с моим воспитанием и логикой
Автора возмущает, что о ней.. как бы не ей высказались.. И она идет на форму, чтобы как бы не тем женщинам, но тоже о них высказаться..
Хм, двойные стандарты.
Да. дети активны, да. дети нетерпеливы, да. женщины не оч воспитаны были. Но и автор не подарок, как-то так

1) читайте внимательно
2) в своем тексте я написала, что мне стыдно, что дети себя так вели - не знаю, почему вы этого не увидели
3) когда малые плакали, то я не продолжала выбирать одежду
4) мои дети не переворачивали в магазине стойки
5) по вашему ответу я согласна с двумя пунктами:
- с вашей логикой точно что-то не то, т.к. нелогично обвинять человека в придуманных вами событиях
- автор - не подарок - не спорю
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

а чем сиська от члена отличается? для меня ничем, я не хочу видеть эти радостные естественные процессы посторонних людей.
правила этикета почитайте, почему то нигде не указано что это есть нормальным действом на улицах. по умолчанию наверно авторы не подумали что такие интимные процессы кому то придет в голову делать прилюдно.

Действительно, ничем. Попробуйте покормить ребенка членом.
Анонимушка 29 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

с какой радости это дискриминация и по какому признаку? давайте на эксгибиционистов не будем внимания совсем обращать. не будем смотреть. и детям своим глаза не будем закрывать. а вот мне противно видеть чужие дойки в общественных местах если они не прикрыты одеждой. недавно ехала так одна в маршрутке вывалила и кормила, обсуждая при этом на всю маршрутку какую то чушь. ну впринципе в таких ситуациях и видно воспитание. или ’ненуачёонижедетииестьхотят’ или другие как то вот умудряются не делать это на улицах и в других общ. местах. и как им это удается интересно?
сама мама если что.
капец...а Вы точно мама?а то слово дойки,как то более свойственны прыщавым подросткам с первой эрекцией...
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Кормление грудного ребенка грудью эксгибиционизм?
В данном случае по половому.
Остальные умудряются, и кормят детей в туалете, потому что видимо тем же подросткам в свое время показали их родители, что кормление детей грудью чуть ли не порно.

кормите где угодно, но , что бы люди этого не видела. с какого я должна смотреть на улице на эти обвисшие сисяндры чужих теток
Праздничный сервиз 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Никаких претензий. Странно, что Вы мама, но считаете кормление грудного ребенка чем-то неприличным.
Я не соглашусь с Вами. Я считаю неприличным кормить грудью ребёнка в общественном месте. Если уж совсем невмоготу - как минимум, нужно прикрыться, а не светить грудью всем и вся.
П.С. сама кормила грудью малого до 2х лет, и ни разу - в общественном месте.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

а чем сиська от члена отличается? для меня ничем, я не хочу видеть эти радостные естественные процессы посторонних людей.
правила этикета почитайте, почему то нигде не указано что это есть нормальным действом на улицах. по умолчанию наверно авторы не подумали что такие интимные процессы кому то придет в голову делать прилюдно.

Почему это ИНТИМНЫЙ процесс?
ПироженкА 29 мая 2015
Автор, с детками больше не ходите, раз знаете как они себя ведут. А вот что не ответили этим овцам- правильно сделали, они как раз вас на эмоции и выводили чтобы го’но свое выплеснуть
Докладная 29 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

вот это яжемать больше всего раздражает. а нас в одессе пару лет назад группа таких вот мамаш припаренных устроила такой флешмоб с кормлением прямо в центре города на дерибасовской. обсуждали потом это на форуме. честно, стыдно за таких дур просто.
надо флешмоб мужиков устроить с текстом ’ я мужиг’ чтоб члены вывалили и походили))
Ну че поделать, у многих от беременности и лактации крыша едет, часто бесповоротно, а если она и изначально не на месте была Овуляшки, одним словом.
Но мы оффтопим)))
А я на шпагате 29 мая 2015
Со своим 3х леткой в магазин надолго зайти не могу. Только если надо ему померить что-то. В секонде с ним меня хватает на мин.5-10. Потом я просто все бросаю и выхожу. Стараюсь ходить без него. Если вижу мам с детьми-единственное чувство,которое у меня возникает,это сочувствие маме,что не с кем оставить ребенка. А Вы не обращайте на таких людей,они видимо забыли,что такое дети и с внуками не сидят,потому,что такие они ’хорошие’ бабушки...
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

кормите где угодно, но , что бы люди этого не видела. с какого я должна смотреть на улице на эти обвисшие сисяндры чужих теток

А с какой стати мамы должны кормить детей в грязных сральниках вонючих, чтобы никто не увидел грудь, которой даже не видно?
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Вываливание члена исполняет функцию кормления ребенка? Нет. Так какая связь?
У меня вообще детей нет, если что. Но и подобного ханжества, что мамам надо прятаться по грязным туалетам, чтобы покормить не понимаю.

а можно покормить дома или обязательно в торговом центре?
САМ_ТАКОЙ 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

тетки не правы, но и мама тоже не права, по хайлу тогда всех надо бить, так как есть элементарные правила поведения в общественных местах, а некоторые мамочки скоро срать будуть своих детей садить посреди торгового зала .

Ну Вы не сравнивайте! Есть люди, которым все вокруг мешают априори! Я понимаю, если бы дети бегали, всех толкали, роняли вещи... А так они просто друг с другом бесились в уголке! Ну громко, так это ж дети! Нормальные при том! Всем окружающим хочется, чтоб свои игрались, а чужие сидели в уголочке и вышивали крестиком, только вот такого не будет! И какие-то тетки начали вопить, что таким надо сидеть в клетках! Вы бы терпели такое отношение?? Сомневаюсь! Лично я бы если б не врезала, то что-то ответила и явно это было бы не ’извините’!! Думаю, как и Вы. И не всегда есть возможность оставить детей дома. Я со своей малой тоже по магазинам хожу, если мне надо и мне фиолетово, кому она мешает одним своим присутствием! Если она не переходит границы разумного - я не вижу ничего плохого! Когда в том же кафе начинает носиться и чуть ли не сбивать с ног официантов - это да, уже не нормально! А пока она прыгает за столиком и лезет руками в свою тарелку - я буду посылать всех тупых теток, которые вздумают учить меня, как должен себя вести мой ребенок!
Попипиповна 29 мая 2015
Тетки конечвно перебрали в вісказіваниях но так оно и есть, мы с мамочками по очереди ходили, одна в песочнице с детьми-вторая быстро заскакивает. Это если совсем не на кого оставить. Еще очень меня огорчает когда чужие детки с грязными ладошками меня трогают, ничего против деток, но большие претензии к мамочкам, или оградите, или если знаете что общительный ребенок, то хотябы ладошки протирать после мороженки. Вот сейчас сижу на работе в белых брюках, с пятном шокомороженого, вот так со мной сегодня познакомился парень один, годов 2,5-3.
ТигрЛьвович 29 мая 2015
Ответ дляДокладная
Ой-ой, счас ваш мамашки заклюют. И объяснять, что вывалить свои сиськи посреди толпы - нормально, ЯЖЕМАТЬ. Прикрыться пеленкой ума не хватает обычно.
Не, ну Вы смешная Если пеленкой прикрыться никто ж не оценит ЯЖЕМАТЕРИНСТВА
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

а можно покормить дома или обязательно в торговом центре?

Ну наверное можно, если сначала обьяснить ребенку, что ему нельзя хотеть есть в ТЦ.
Безберлоги.ру 29 мая 2015
Успокойтесь! Вы абсолютно нормальная, немного уставшая мама. Отмороженный мамы - это те, кому чужие люди заблудившихся на рельсах детей через сутки приносят...
А ядовитые змеюки пожилого возраста были, есть и будут везде и всегда: в регистратурах поликлиник, за прилавками магазинов, в транспорте и других прочих местах, куда смогут пролезть )))
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

А с какой стати мамы должны кормить детей в грязных сральниках вонючих, чтобы никто не увидел грудь, которой даже не видно?

Она что бомжиха или дома места нет покормить ? Мне все-равно где она будет кормить, есть правила поведения в общественных местах и точка, там сказано, что интимные места должна быть закрыты.
Стильная штучка 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

1. Охранник не прав, т.к. это дискриминация.
2. Не у всех есть машины.
3. Туалет не место для кормления ребенка и уж точно не мама виновата, что в ТЦ нет оборудованых мест для этого. А магазины для мам и детей почему-то там есть.

Какая дискриминация ? Вы о чём вообще ? Прикрыть свою грудь пелёнкой или полотенечком или в слинге покормить - это нормально и уважительно по отношению к окружающим ! Почему я должна смотреть на чужие голые сиськи ? Или мой ребёнок должен на это смотреть ? Ну капец героини - она грудью кормит поэтому ’ море расступись г...но плывёт ’.... Нужно уважать окружающих ,а не только себя
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Ну наверное можно, если сначала обьяснить ребенку, что ему нельзя хотеть есть в ТЦ.

нафиг с грудным ребенком лазить по ТЦ 5 часов ? Дети не едят каждый час.
Пупуговка 29 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

а чем сиська от члена отличается? для меня ничем, я не хочу видеть эти радостные естественные процессы посторонних людей.
правила этикета почитайте, почему то нигде не указано что это есть нормальным действом на улицах. по умолчанию наверно авторы не подумали что такие интимные процессы кому то придет в голову делать прилюдно.
как это чем? Грудной (!!!) ребёнок ест и как мужику х.р сосут— одно и тоже?))) вы из автомата кофе домой несете, не пьёте его на улице?
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

Она что бомжиха или дома места нет покормить ? Мне все-равно где она будет кормить, есть правила поведения в общественных местах и точка, там сказано, что интимные места должна быть закрыты.

Можно пруф из правил, где написано, что нельзя кормить ребенка?
Они и закрыты, головой ребенка :)
Замыленная 29 мая 2015
Ответ дляАнонимушка
капец...а Вы точно мама?а то слово дойки,как то более свойственны прыщавым подросткам с первой эрекцией...

точно-точно. не переживайте. и ребенку моему 8 лет. просто не всех это лицезрение в экстаз приводит. обычно у тех кто яжемать вырастают потом потом этожедети. которые о тормозах и правилах приличия слышали краем уха. и никого я из своих друзей не видела в общ. местах кормящими детей. как то домой доехать умудрялись. ну тут кому что конечно же.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

нафиг с грудным ребенком лазить по ТЦ 5 часов ? Дети не едят каждый час.

Конкретно Ваши не едят? Или все?
Замыленная 29 мая 2015
Ответ дляПупуговка
как это чем? Грудной (!!!) ребёнок ест и как мужику х.р сосут— одно и тоже?))) вы из автомата кофе домой несете, не пьёте его на улице?

речь о прикрыться шла вообще то.
Miraggio 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Вываливание члена исполняет функцию кормления ребенка? Нет. Так какая связь?
У меня вообще детей нет, если что. Но и подобного ханжества, что мамам надо прятаться по грязным туалетам, чтобы покормить не понимаю.

Вы путаете ханжество и т.н. социальные договоренности. Почему нельзя употреблять обсценнную лексику публично? Казалось бы, какая разница? Это же просто набор звуков, что тут такого? Но в обществе договорились, что слово из трех букв в определенной последовательности будет означать ругательство и все руководствуются этой договоренностью.
Послушная 29 мая 2015
Конечно- конечно, пусть разносят магазины в пух и прах и визжат не своим голосом. Онижедети. Я обычно молчу, хоть и раздражаюсь, но, некоторые деточки умудряются и толкнуть тебя и под ноги броситься. Если наступлю, то кто виноват будет?
Стильная штучка 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

Она что бомжиха или дома места нет покормить ? Мне все-равно где она будет кормить, есть правила поведения в общественных местах и точка, там сказано, что интимные места должна быть закрыты.

+10000000 - не понимаю такого, сама кормила грудью , но мне и в голову бы не пришло вывалить её на всеобщее обозрение ... Да и муж бы такого не понял бы . Неужели так сложно прикрыться ?
Замыленная 29 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка

Какая дискриминация ? Вы о чём вообще ? Прикрыть свою грудь пелёнкой или полотенечком или в слинге покормить - это нормально и уважительно по отношению к окружающим ! Почему я должна смотреть на чужие голые сиськи ? Или мой ребёнок должен на это смотреть ? Ну капец героини - она грудью кормит поэтому ’ море расступись г...но плывёт ’.... Нужно уважать окружающих ,а не только себя

100%!! насчет го..на
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Можно пруф из правил, где написано, что нельзя кормить ребенка?
Они и закрыты, головой ребенка :)

гугл вам в помощь. , ищите .

Задолбали уже, вообще уже всякие нормы приличия потеряли, сначала шарятся по кустам с мужиками, потом сиськи вываливают везде, детей срать сажают под каждым кустом.
Такое впечатление, что у людей регресс настал, все свои животные инстинкты напоказ.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляMiraggio

Вы путаете ханжество и т.н. социальные договоренности. Почему нельзя употреблять обсценнную лексику публично? Казалось бы, какая разница? Это же просто набор звуков, что тут такого? Но в обществе договорились, что слово из трех букв в определенной последовательности будет означать ругательство и все руководствуются этой договоренностью.

Это и есть ханжество, потому что в кормлении ничего интимного нет. Так же как в фудкортах.