Разгуляшка• 29 мая 2015

Опытные мамочки посоветуйте молокоотсос стоит или нет?

У меня есть электро медела свинг. Он пойдет с первого дня или нужен механический? Если да, какой?
Бабка_в_кедах• 29 мая 2015
двое детей были на гв,что такое молокоотсос и зачем он?

Тенюшка• 29 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Аналогично)))
Телочка• 29 мая 2015
Какая разница? У меня механический был.
котопёс• 29 мая 2015
у меня был механический обычный за 8грн, мне помогал,т.к грудь молочная была. и мася всё не высасывал,хоть и обжора был
Пушистый Пельмень• 29 мая 2015
Зачем механический, если есть электро?
Наталья Швец• 29 мая 2015
Самое главное. чтобы ребенок сосал, для этого частое прикладывание. И тогда молокоотсос Вам не понадобится. У меня был электрический молокоотсос, очень классная штука. Удачи!
Organic• 29 мая 2015
Мне молокоотсос понадобился только с третьим ребенком и то только из за болезни.

miko-n• 29 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
у меня тоже двое но в роддоме так грудь расперло что не знала куда бежать и что делать. а так сцедила немного и уже хорошо. А ребенок еще не сьедал столько
mamba:)• 29 мая 2015
лучший молокоотсос - ваш ребенок
Телочка• 29 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Двое детей съедают все молоко. У меня один был. Молоко лилось. Сцеживала излишек. Сцеживала, если была необходимость уехать.
котопёс• 29 мая 2015
2р лактостаз был с темпой 39.6 из-за застоя молока. а те,кто не знают зачем Он нужен,значит грудь не большая. у меня 2й до родов был,а потом 5йстал
котопёс• 29 мая 2015
Ответ дляmamba:)
лучший молокоотсос - ваш ребенок
и это правда
Зина с магазина• 29 мая 2015
Отличный молокоотсос. Самый лучший. Другого не надо. Пользуйтесь с рождения.
Гигиенишвили• 29 мая 2015
двое детей,не пользовалась..лактация устанавливается отлично или вам нужно троих кормить?
Гигиенишвили• 29 мая 2015
Ответ длякотопёс
у меня 1,5,после родоа 5 и ниче))пишете ерунду право слово))
Пушистый Пельмень• 29 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Мой тоже на ГВ, но я начала работать через две недели после родов и молокоотсос
котопёс• 29 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
я Вас не заставляю)у каждого свой организм
Вареный лук• 29 мая 2015
Ответ дляТелочка

девушка имеет в виду, что у нее опыт кормления двух детей, а не двоих одновременно)). А сцеживать излишек - большая глупость. Грудь работает по принципу спрос-предложение. Чем больше вы сцеживаете, тем больше прибывает молоко.
Зоркая Зорро• 29 мая 2015
Ответ длякотопёс

До родов был 6, после стал 8! И не один молокосос не брал мою грудь! Было три штуки: самый дешёвый помповый, потом ловi с грушей и авентовский. Не один не был для меня эффективен. 3 месяца сцеживалась руками!!! Гиперлактация и кроха сосола 5 мин

ВсеЧетко• 29 мая 2015
Ответ длякотопёс
быль3 стал 6+. Зачем молокоотсос?
ВсеЧетко• 29 мая 2015
Ой, скроюсь
Зоркая Зорро• 29 мая 2015
Ответ дляВареный лук

Ага. А если грудь роспирает так, что скоро лопнет! Что тогда делать ?
Мусик Пусик• 29 мая 2015
мне понадобился молокоотсос,потому что ни один ни другой редбенок грудь не брал,и не надо мне расказывать про частое прикладывание и т д ,накладки и прочее,у меня весь роддом бегал пригладывать к груди и ни у кого ничего не получилось,единственный выход был,кормить сцеженным молоком. Но сдесь я столкнулась с проблемой,что еще мне и молоотсос нужно было подобрать,подошел только медела ручной поршневой.
Липка-прилипка• 29 мая 2015
Ответ дляНаталья Швец

И я также думаю! Даже не просто частое, а , главное правильное прикладывание. А молокоотсос очень хороший помощник, особенно электро, в тех ситуациях, когда нужно быстро сцедиться или в самом начале ГВ, если кажется, что мало молока. Но нужно быть осторожной, чтобы не сделать гиперлактацию - тоже морока.
Анчо Ус• 29 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Чуть сцедить руками, чтобы было легче. У меня двое детей. Обошлась без молокоотсоса. Первые дни, когда приходит молоко, было сложно, но потом научилась правильно сцеживаться.
Зоркая Зорро• 29 мая 2015
Ответ дляАнчо Ус

Я согласна! Я тоже сцеживалась руками. 3 мес регулярно! А Молокоотсос мне не пригодился, не брал мою большую грудь( больше 1000 грн на ветер
Рекламама• 29 мая 2015
Ответ дляmiko-n

аналогичная ситуация, сразу не купила, а когда начались застои бегом побежала. у меня молока на 3х было, ребенок не съедал, иногда приходилось немного сцеживать, когда каменела чтоб не было застоя.
Наталья Швец• 29 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

Согласна. Плюс электрическим молокоотсосом необходимо пользоваться правильно, регулируя скорости, иначе можно просто наделать трещины на сосках. все многое зависит от ребенка. Если, например, ребенок родился недоношенным, то Вы от покупки молокоотсоса никуда не денетесь.
Вареный лук• 29 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

тогда приложить ребенка - в чем проблема? В крайнем случае слегка сцедить до чувства облегчения
Зоркая Зорро• 29 мая 2015
Ответ дляВареный лук

Та я об этом и пишу! Что сцеживала руками!!! Ребёнок грудь сосол не больше 3-5 минут. Ела мало! А молока было ведрами. Но Молокоотсос для меня деньги выброшенные на ветер! Для большой груди неэфеткивен