Меня не звали• 30 мая 2015

Почему я не могу одеваться так, как я хочу?

Наболевшее и в тоже время все равно, поэтому решила поинтересоваться тут Вашим общественным мнением.
Начну с предисловия. Я худая, влажу в брюки, что носила в 10 классе. Иногда больше на пару кг иногда и меньше, не в этом суть. Короче, худая, С стандартная. Мне 34 года. Телосложение спортивное, без "няшки"))
Я люблю кроссы, кеды, лоферы, балетки, платформу и прочее, ношу со всех стран, но ненавижу китайские неудобные дешевые колодки на каблах, по типу убей ногу и сама откинься заодно. Только на праздники качественное. Люблю Miss Sixty джинсы, все 26 как на меня и на мой рост шиты. Люблю и гипюровую ленту в кофточках H&M и шортики и юбочки короткие на пляж.
Но я все время от мамы слышу, что одеваюсь, как малолетка, что меня не воспринимают всерьез. От мужа слышу нечто иное, но в том же духе, что не хожу в садик или в маг на шпиляке. А у меня и так все в сеточках после родов.
Скажите, я действительно должна носить юбки по колено (в мечтах мужа офисные и огромная шпилька в прогулке в парк). И одевать в сад что-то ( как для меня дико бабское, зашторенное, на каком-то непонятном недо каблуке) или забить и дальше и одеваться как удобно.
Честно они меня взяли в "ножницы", каждый о своем, но я против. Что делать?
Результат:
вже голосів: 905
819 (90.5%) Забить и одеваться как и раньше.
51 (5.64%) Одеть каблуки и умереть по дороге
35 (3.87%) Одеваться как моя мама, то есть "по-взрослому"
Ника Вредная• 30 мая 2015
Ответ дляМеня не звали

А, тему не прочли, но коммент бесценен)))) Сладких снов и доброго завтра дня)))

всю-не осилима, только 2 страницы
но вы такая смешная в хорошем смысле этого слова
у вас отменные лидерские качества
только надо еще стараться слышать других, а не просто слушать
п.с. вариакоз-уже надо лечить, это раз
а два-беготня постоянно без каблуков (лоферы среди кэжуал-самый удобный и нормальный вариант) так же его провоцирует
главное для здоровъя-удобная колодка и приподнятая пятка, поэтому-балетки-это реально зло

автор Меня не звали • 30 мая 2015
Ответ дляМалая Налегке
В чем автор пере янки одеяло? Автор говорит о том что у нас в обществе есть стереотипы как можно одеваться в том или ином возрасте. А к примеру на западе таких стереотипов нет. Еще кстати есть стереотип по поводу причесок. А на западе к примеру таких стереотипов нет. Состоятельная шведка в возрасте за 40, в чиносах, легкой блузке, балетках на велосипеде, в корзине велосипеда -сумка Luis Vuitton , никого не удивит. Понятно , что одежда в пастельных бежевых тонах и выглядит вполне элегантно , но не чопорно

Да, именно. Меня еще подстегивает сестричка, она не тут живет. Там и близко подобного нет. Кто в уггах и шортиках и маечке, кто в зимней куртке и сапогах.А если та на каблуках...ну либо китайка, либо русская, либо черная..ну либо....
автор Меня не звали • 30 мая 2015
Ответ дляНика Вредная

всю-не осилима, только 2 страницы
у вас отменные лидерские качества
п.с. вариакоз-уже надо лечить, это раз

Вы утомляете. Я на платформе хожу чаще всего. Сладких снов.
автор Меня не звали • 30 мая 2015
Ответ дляМалая Налегке
Более того, бывает покупаю красивую обувь на каблуках потому что нравится, так и ждет случая:-)))до сих пор. А еще в машине вожу сменку:-)) и на мероприятиях переобуваюсь- ну тяжело мне на каблуках!

Именно,я так же)) Полно классной обуви, одену, полюбуюсь на себя и обратно. Хоть продавай)))
Малая Налегке• 30 мая 2015
Бывает вижу девушек на каблуках и при параде вроде и не к месту- на той же детской площадке или в магазине, но видно, что настроение у них такое, душа требует женственности, а те кто хотят произвести впечатление femme fatal за пределами ночного клуба- выглядят жлобихами. У меня такое мнение;-))
Ника Вредная• 30 мая 2015
я не утомляю, я вас критикую
а это вам не нравится больше всего
поэтому и тема такая возникла
хотя подтекст у темы совсем другой
спокойно ночи
автор Меня не звали • 30 мая 2015
Ответ дляНика Вредная
я не утомляю, я вас критикую
а это вам не нравится больше всего
поэтому и тема такая возникла
хотя подтекст у темы совсем другой
спокойно ночи

В честь чего?
автор Меня не звали • 30 мая 2015
Ответ дляМалая Налегке

Тая сама до беременности на каблах бегала, но всегда отдавала предпочтение платформе - ее люблю и обожаю до сих пор. Каблуки тоже есть разные. Все небольшие у меня раскупили, смысла нет, а на больших буду пробовать, как девочки посоветовали..разок в месяц)) Хотя дома...ближе к ночи...могу
Єдина Країна• 30 мая 2015
Ответ дляНика Вредная

всю-не осилима, только 2 страницы
у вас отменные лидерские качества
п.с. вариакоз-уже надо лечить, это раз

Вы бесподобно точно подобрали себе ник Похоже вы совсем не слышите автора, хотя яростно отстаиваете свою правоту На самом деле если ей удобно ходить в том, что она выбрала для себя, пусть ходит. Ведь одежда - это отражение нашего ’Я’. И смена стиля, это попытки родственников сделать автора кем то другим на свой вкус Пусть любят её такой, какой она есть) Просто за то, что она дочь, жена и мать)

Малая Налегке• 30 мая 2015
Ответ дляМеня не звали

Ну либо .... А потом удивляются, почему русских за проституток принимают;-))
автор Меня не звали • 30 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна

Спасибо))) Но реально мне за малой еще шпильки не хватало))))
автор Меня не звали • 30 мая 2015
Ответ дляМалая Налегке

Да, только наши из белых так одеваются и их сразу видно)))
автор Меня не звали • 30 мая 2015
Девочки, иду спать, муж ходит ворчит. Закрывать тему?
Малая Налегке• 30 мая 2015
Ну со стилем sexy lady вроде бы всё понятно, а вот мама реально меня выбешивает, хочет чтоб посолидней, посерьезней
Малая Налегке• 30 мая 2015
Вобщем то пора бы и поспать;-))
автор Меня не звали • 30 мая 2015
Ответ дляМалая Налегке
Вобщем то пора бы и поспать;-))

Сладких снов!
Ника Вредная• 30 мая 2015
Ответ дляМеня не звали

Вы глупая, да?

автор, а вы хамка
вот честно, с такими особями общаться желания нет
а к психологу на вашем месте вам надо, у вас просто не диагноз, а букетище
жаль, что не цветов
на этом я вынуждена раскланяться, так как я трачу время на конструктивный диалог, а не на дешевую словесную перепалку
Ника Вредная• 30 мая 2015
Ответ дляМеня не звали

уже прочла, что у вас супер варикоз и вам БОЛЬНО!!! (с)
но вы об этом вспомнили на 4 или 5 странице только
еща раз повторюсь, ваша платформа высотой в 12 см или сколько вы там писали не менее вредна для проблемных ног, чем каблук
вы сейчас, конечно же, не поверите
и я конечно, тоже бы имела сомнения, подумаешь, у человека три поколения врачей в семье))
Ника Вредная• 30 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна

эх, такой ответ вам написала
и все пропало((
не осилю еще раз
кратко суть в том, что автора и так любят и ценят
а муж просто хочет видеть ее более нежной, слабой и женсвенной в ЕГО понимание
а ваши слова противоречат всему выше написаному-если автор создала тему, она готова выслушивать критику и замечания, советы и пожелания
но у нее нетерпимость к другому мнению (это еще по стартпосту скользит сильно)
я не отстаиваю свою парвоту, а расширяю горизонты познания для автора

СирОжино пирОжино• 30 мая 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

Да все им то! Может хотят, чтоб вы более взрослой стали.

Моя мама, тоже из разряда - над быть скромнее. Лето, жара, я одела белый, короткий, трикотажный сарафан, естнв., все облегает (фигурка позволяет) и немного просвечивается белое белье. Выходим мы с маркета и мужчина такой солидный, рассматривает меня блуждающим взглядом - выскакивает мама впереди меня и так ему строго : ’А ну! Закрыл глаза и отвернулся!!!’ - я готова была сквозь землю провалится .
а он так бац, глаза закрыл, отвернулся и трясется от испугау меня муж такое периодически мочит, но щас у нас другая тема -короткие платья,юбки нельзя. Ну или можно, но только дома. И это при том,что я не ногу юбок совсем коротких -на две ладони выше колена мой максимально открытый вариант
МошеЙница• 30 мая 2015
Автор, одевайтесь в повседневной жизни так, как вам удобно. Но что вам мешает иногда экспериментировать и время от времени гулять с мужем в юбке и на шпильках? Или в длинной юбке? Ведь иногда самой интересно пробовать что-то новое, будете очущать себя по-другому.
Осторожная• 30 мая 2015
автор фото прикидов в студию
Доставучая• 30 мая 2015
’Miss Sixty джинсы, гипюровую ленту в кофточках ...’ Автор, а более женственные (сексуальные) джинсы/кофточки почему не покупаете? Miss Sixty реально на 18 лет модели, когда еще детство недалеко осталось. Мне в 35 такую марку было бы странно надеть.
Блoшка-матрешка• 30 мая 2015
Я бы прислушалась к мужу...
А вы всегда одевались как малалетка, или до свадьбы таки были шпильки и юбка до колена?
Вам телефонограмма• 30 мая 2015
не знаю автор может совсем убью вас своим возрастом но мне 42 и я ношу размер XS-S.и очень люблю все что и вы носите.и лоферы и даже кеды .скупляюсь в молодежных магазинах и люблю модные и актуальные вещи.платья есть -ношу но каблуки ну очень редко (неудобно просто в них мне и все)но у меня нет никакой классики в одежде в мои то годы.ббббрррр.
слава богу живу сейчас в таком городе это питер(я украинка-если что) где можно свободно самовыражатся и никто криво не смотрит-никогда.и я одеваюсь и кайфую !!!!наконец то не думаю что подумают другие.и самое главное что муж чуть перестал парится и тоже носит кеды.
для особо любящих пообсуждать мнения и взгляды других -отличные от ваших.проходите мимо-я в полемику вступать с вами не собираюсь.
Гладковыбритый шишун• 30 мая 2015
К мужу прислушаться, к маме нет. В 80% ситуаций одеваться как удобно, но иногда радовать мужа необходимо.
Каблуки купите удобные, уверена что вы просто не искали, а купили первые попавшиеся (китайские костоломы). Я ношу шпильку очень часто, нашла свою колодку и летаю на каблах любой высоты.
Tana 2012• 30 мая 2015
Если вам муж дорог и вы хотите ему нравиться,одеваться так как нравиться мужу.
Гладковыбритый шишун• 30 мая 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Автор спрашивает не о мнении окружающих, а о мнении родных людей. Вам с мужем повезло, что любите один стиль.
Но мне кажется, что если автор будет и дальше игнорировать просьбы мужа, то ничем хорошим для их взаимоотношений это не кончится.
Арбузик• 30 мая 2015
Мне кажется, ваша мама и муж хотят одного - чтобы вы выглядели женственно. Другое дело, что преподносят они свое мнение по-разному, как умеют.
Попадалочка• 30 мая 2015
А покажите, как Вы одеваетесь? Можно без лица, но возможно, мама с мужем правы, и Вы просто не умеете сочетать вещи?)