Аноним• 20 июля 2012
Отлучаю ребенка от грудного вскармливания.
Отучаю от груди! Грудь болит БЕЗУМНО ,твердая очень. Не могла ночью спать!
Мамульки, подскажите,кто прошел через это?????
Как долго это было у Вас? Надо ли сцеживать ? что то пить? может мазать?
Спасибо
Аноним• 20 июля 2012
идите бегом сцеживайте,пока не станет легче и не полностью,чтобы оно потихоньку перегорало
Сцеживайте по немногу, только что б боль чуть ущла и сильных комков не было
Полностью не сцеживайте - т.к. будет больше набираться
Как можно сильнее ограничте прием жидкости, ну сильно к минимуму сведите
Основной период такого сильного налития - 3 дня, потом будет проще, если не будете сильно сцеживать
Если есть необходимость чуть сцедить - лучше это сделать утром
Аноним• 20 июля 2012
сцеживать. я когла отлучала,налитую грудь сцедила полностью,потом после полного повторного наливания опять полностью сцедила и все.
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Бред!
Откуда грудь знает,что вы отлучаете от груди и молоко сосет не ребенок,а вы сцеживаете???????
Купите ДОСТИНЕКС и не мучайтесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%..." target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Купите ДОСТИНЕКС и не мучайтесь
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляМаркелов
Есть специальные таблетки для прекращения лактации. Названия не помню. Спросите с аптеке - Вам подскажут.
Достинекс
Ответ дляМаркелов
Достинекс. Достаточно 2 таблеток (по 0,5 таблетки каждые 12 часов), чтобы лактация прекратилась полностью без каких-либо дискомфортных ощущений. Но их можно применять только если кормления прекращены полностью.
Аноним• 20 июля 2012
Достинекс - запрещенный препарат во всей Европе и Америке, последствия его до сих пор так и не изучены, кроме всего прочего - масса весьма неприятных побочных эффектов. Вы правда хотите подвергать свое здоровье такому риску?
Грудь сцедить до облегчения, приложить водочно-медовый компресс. Постепенно молоко уйдет.
0951237011• 20 июля 2012
я сцеживаю...еще можно перевязать....у меня тоже была твердая грудь и болела что двигатся не могла...мне свекровь сделала компрес на утро помогло полностью.....берите яйцо комнатной температуры взбейте с солью....гдето 1 чайная ложка и мажте на грудь...потом целафаном накройте и пеленочкой или чем то перевяжитесь чтоб компрес держался....делайте на ночь.....утром смойте.мне очень сильно помогло......я даже не сцеживала...соль сама молоко вытянет...
Аноним
• 20 июля 2012
Мамульки,спасибо всем за рекомендации!!!
Таблетки купила и уже выпила первую. Таблетки Алактин
Аноним
• 20 июля 2012
Ответ для0951237011
Сделаю на ночь. Спасибо!!!!!
Аноним
• 20 июля 2012
Ответ дляСмик
3-4 дня грудь болела, но было терпимо. Не сцеживалась, только массировала, чтобы не было комочков. После приток молока прекратился. Через 2-3 недели и вовсе пропало
2-3 недели ?????!!!!!!!
Аноним
• 20 июля 2012
Ответ дляizu
себе стресс,ребенку стресс,почему нельзя было постепенно уменьшить количество кормлений ?
так и делала. моей ляльке 1.1 и она сосала грудь уже только ночью. я приехала к маме. и сейчас она спит с ней. Я намазала соски как мне советовала подруга,медом с солью,она попробовала и теперь даже не лезет.а когда смотрит на грудь,плюется и говорит:’ тьфу кака’. А у меня конечно стресс,я ели сдерживаюсь ,когда слышу плач вечером. но держусь!!!!
Аноним
• 20 июля 2012
Ответ для0951237011
а как вы перевязывали?
0951237011• 20 июля 2012
Ответ дляKulagina
а как вы перевязывали?
намазала грудь накрыла пакетиком тонким а сверху пеленкой обвязалась...вокруг плеча....чтоб пакетик держался на груди...хоть скотчем примотайте...главное чтоб пакет не слез до утра...на утро грудь пости пустая...магенькая и не болит совершенно....
0951237011• 20 июля 2012
а если именно перевязывать то это конечно не приятная процедура ....брала бандаж на груди затягивала так что аж она была плоская....так молока меньше постепенно приходит.