Аноним• 20 июля 2012

Отлучаю ребенка от грудного вскармливания.

Отучаю от груди! Грудь болит БЕЗУМНО ,твердая очень. Не могла ночью спать!
Мамульки, подскажите,кто прошел через это?????
 Как долго это было у Вас? Надо ли сцеживать ? что то пить? может мазать?
Спасибо
Аноним• 20 июля 2012
идите бегом сцеживайте,пока не станет легче и не полностью,чтобы оно потихоньку перегорало
dashunskaya18• 20 июля 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%..." target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Martaa• 20 июля 2012
сцеживала, в первый день отлучения почти ничего не пила, перегорело дня через 4
aknele• 20 июля 2012
Потихоньку сцеживайте, чтобы не была твердая, но не до конца, чаще массируйте. Сама это прошла, недели через две молоко пропало совсем.
Не допускайте, чтобы грудь твердела и болела.
Elenushka• 20 июля 2012
Сцеживайте по немногу, только что б боль чуть ущла и сильных комков не было
Полностью не сцеживайте - т.к. будет больше набираться
Как можно сильнее ограничте прием жидкости, ну сильно к минимуму сведите
Основной период такого сильного налития - 3 дня, потом будет проще, если не будете сильно сцеживать
Если есть необходимость чуть сцедить - лучше это сделать утром
Аноним• 20 июля 2012
сцеживать. я когла отлучала,налитую грудь сцедила полностью,потом после полного повторного наливания опять полностью сцедила и все.
Маркелов• 20 июля 2012
Есть специальные таблетки для прекращения лактации. Названия не помню. Спросите с аптеке - Вам подскажут.
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Бред!
Откуда грудь знает,что вы отлучаете от груди и молоко сосет не ребенок,а вы сцеживаете???????
Купите ДОСТИНЕКС и не мучайтесь

Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляМаркелов
Достинекс
МамаДи• 20 июля 2012
Ответ дляМаркелов
Достинекс. Достаточно 2 таблеток (по 0,5 таблетки каждые 12 часов), чтобы лактация прекратилась полностью без каких-либо дискомфортных ощущений. Но их можно применять только если кормления прекращены полностью.
Смик• 20 июля 2012
3-4 дня грудь болела, но было терпимо. Не сцеживалась, только массировала, чтобы не было комочков. После приток молока прекратился. Через 2-3 недели и вовсе пропало
Аноним• 20 июля 2012
Достинекс - запрещенный препарат во всей Европе и Америке, последствия его до сих пор так и не изучены, кроме всего прочего - масса весьма неприятных побочных эффектов. Вы правда хотите подвергать свое здоровье такому риску?
Грудь сцедить до облегчения, приложить водочно-медовый компресс. Постепенно молоко уйдет.
0951237011• 20 июля 2012
я сцеживаю...еще можно перевязать....у меня тоже была твердая грудь и болела что двигатся не могла...мне свекровь сделала компрес на утро помогло полностью.....берите яйцо комнатной температуры взбейте с солью....гдето 1 чайная ложка и мажте на грудь...потом целафаном накройте и пеленочкой или чем то перевяжитесь чтоб компрес держался....делайте на ночь.....утром смойте.мне очень сильно помогло......я даже не сцеживала...соль сама молоко вытянет...
izu• 20 июля 2012
себе стресс,ребенку стресс,почему нельзя было постепенно уменьшить количество кормлений ?
miranda77• 20 июля 2012
Достинекс только по рекомендации врача. С гормонами не шутить!!!!!! У знакомой жуткие побочки после него!!!!
автор Аноним • 20 июля 2012
Мамульки,спасибо всем за рекомендации!!!
Таблетки купила и уже выпила первую. Таблетки Алактин
автор Аноним • 20 июля 2012
Ответ для0951237011
Сделаю на ночь. Спасибо!!!!!
автор Аноним • 20 июля 2012
Ответ дляСмик
2-3 недели ?????!!!!!!!
автор Аноним • 20 июля 2012
Ответ дляizu
так и делала. моей ляльке 1.1 и она сосала грудь уже только ночью. я приехала к маме. и сейчас она спит с ней. Я намазала соски как мне советовала подруга,медом с солью,она попробовала и теперь даже не лезет.а когда смотрит на грудь,плюется и говорит:’ тьфу кака’. А у меня конечно стресс,я ели сдерживаюсь ,когда слышу плач вечером. но держусь!!!!
автор Аноним • 20 июля 2012
Ответ для0951237011
а как вы перевязывали?
0951237011• 20 июля 2012
Ответ дляKulagina
а как вы перевязывали?
намазала грудь накрыла пакетиком тонким а сверху пеленкой обвязалась...вокруг плеча....чтоб пакетик держался на груди...хоть скотчем примотайте...главное чтоб пакет не слез до утра...на утро грудь пости пустая...магенькая и не болит совершенно....
0951237011• 20 июля 2012
а если именно перевязывать то это конечно не приятная процедура ....брала бандаж на груди затягивала так что аж она была плоская....так молока меньше постепенно приходит.