...mandarinka...• 30 мая 2015

Варенье с клубники, как сохранить цвет?

Прошу совета, хочется сделать варенье из клубники, но так, чтоб не потерять цвет и ягодки остались целыми, как это можно сделать, у кого есть опыт? Времени ни жалко, готова потерпеть, лишь бы результат порадовал .. Спасибо
Вам телефонограмма• 30 мая 2015
Это нужно сначала варить сироп, а потом им заливать ягодки. Только рецепта не знаю к сожалению(((

mena• 30 мая 2015
правильно варить варенье
сначала сварить сироп
а потом ложить ягоды
http://supercook.ru/pohlebkin-thk-08.html
дамаБезСобачки• 30 мая 2015
тетя моя заливала сиропом ягоды и каждый день доводила почти до кипения, и выключала, клубника как бы усыхала и через 3 дня становилась маленькая и твердая, последний день лимон добавляла, потом выбрасывала его. Сиропа было сначала очень мало. потом ягоды все покрывались. Я в молодости попробовала, не получилось, больше не пыталась, а ее варенье помню, ягодки в плотном прозрачном желе...
Ishtar• 30 мая 2015
автор, чтобы клубничное варенье не потеряло цвет- сначала , потом ягоды + немного лимонной кислоты, варить в течение 5-7 мин после закипания, или в 3 приема ( один раз дать закипеть, отставить до полного остывания на 8 час. процедуру повторить, на 3 раз закрыть крышкой (остывшее варенье
Бутылка Кифира• 30 мая 2015
поищите в инете,в прошлом году по ’все буде добре’ варили такое варенье
Раздражевская• 30 мая 2015
Знаю простой способ, но он только на небольшой срок. Просто сахар добавляю, хорошо перемешиваю. чтобы он растаял в соке клубники и в стерильные баночки. А потом в холодильник. Цвет не меняется, аромат суперский! Полгода точно простоит и вкусным будет.
автор ...mandarinka... • 30 мая 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо, буду пробовать ))
Здрасьтенька• 30 мая 2015
Можете на блендер клубника с сахором, потом ложити в судочки одноразовые и в морозилку. Зимой достаешь так вкусно как свежая клубника, совсем не такой вкус как просто заморозить целые ягоды. Я малым в йогурты ложу.
автор ...mandarinka... • 30 мая 2015
Ответ дляmena
правильно варить варенье
сначала сварить сироп
а потом ложить ягоды
спасибо, читаю.. очень интересная статья

автор ...mandarinka... • 30 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
спасибо, к сожалению морозилка очень небольшая (
mena• 30 мая 2015
Ответ для...mandarinka...

ага! еще мне нравится про искусство кашеварения похлебкина ;)