Яйцеголовая• 30 мая 2015
Отстала от жизни! Что там сейчас с прививками кто знает?
Мы ждем третьего малыша и вот дилемма передо мной ... Старшей делали все до единой и даже мысли не было, чтобы не делать . Второму ребенку делали частично , но не потому что не хотели , а болел очень и по графику просто не успели, а потом и вакцины то одной, то другой нет. И вот родится племяш у меня и после АКДС в год с хвостиком у ребенка пошла сильнейшая пневмония на 3 сутки и после этого задержки в развитии. Ребенок говорил очень много слов, был веселый и контактный. Спустя месяц, практически замолчал, перестал идти на нормальный контакт. В общем, тут можно много писать, но факт остается фактом и теперь я боюсь своему малышу делать прививки. Возможно мои страхи неоправданы или есть хорошие вакцины? Если можете поделиться информацией, буду благодарна.
Дерево береза• 30 мая 2015
Послушаю,мы 4 года не делали, но вот у ребенка колотая рана была гвоздем в парке и врачи убедили сделать акдс... страшно стало за столбняк
Кошка Мурка• 30 мая 2015
сейчас мамочки разделятся на 2 лагеря за и против. У кого все хорошо - тот за, многие не делают из-за вот таких осложнений,вышеупомянутых. Сама такая, первый ребенок, но не прививаю. Печаль таких историй,что врачи не вызнают официально осложнений после прививок и рассказывают разную чепуху,а мамы потом спасают своих деток. Конечно, у кого-то проходит все отлично,но никто не знает кто попадает в процент ’все ок’
Кошка Мурка• 30 мая 2015
Ответ дляДерево береза
в вашем случае есть риски 50/50,поэтому есть над чем думать
Яйцеголовая
• 30 мая 2015
Ответ дляДерево береза
к сожалению, эта прививками не защитит от столбняка в таком случае. Здесь нужна противостолбнячная сыворотка. То есть значимость этой прививки не так уж и велика, а побочен от нее серьезных много, начиная от банального напухания места укола, температуры и до очень страшных осложнений
Яйцеголовая
• 30 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
для меня важно услышать мнения и опыт одних и других.
Зоя Жорівна• 30 мая 2015
Я не прививаю.НО это лично моё решение !Пришлось конечно повоевать с мужем и свекрухой которые настаивали.Двое детей 6 и 2 года.
Яйцеголовая
• 30 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
спасибо! Очень важно для меня знать как часто детки болеют и как переносят болезни.
Дерево береза• 30 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Уже сделали, неделя прошла,но теперь не знаю, надо курс закончить что ли. Но знаете,в 4 года мне спокойней было- уже более-менее окрепший организм, новорожденного вообще б не риснула
Яйцеголовая
• 30 мая 2015
Еще очень интересует прививка БЦЖ в роддоме. От нее тоже отказываетесь? Вопрос к тем, кто не делает прививки
Дерево береза• 30 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
Сделали, честно, спокойней стало, потому что рана была стремная. Продолжать или нет-не знаю пока,их ведь 3 сделать нужно
Вообще не факт• 30 мая 2015
Я до 5 лет прививала, а потом когда начались массовые ’истории’ с прививками перестали прививать. Но это лично наш выбор.
Дерево береза• 30 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Мы отказывались и вообще не грузили, год назад рожала-их не было, 4 года назад- были,но отказную написали и ок
Кошка Мурка• 30 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
ребенку 2,2 - нет ни одной прививки. Моя позиция. Пишу отказы. Болеет четко в канун выхода ’партии’ зубов. Заболел - через 1-1,5мес.ждем зубки. Такая реакция организма. И все (ттт)
Яйцеголовая
• 30 мая 2015
Ответ дляДерево береза
мне откровенно странно, что вам сделали прививку, а не ввели сыворотку. Ведь на прививку вырабатывается иммунитет, а для этого вводят столбнячный анатоксин. И если предположить, что при травме столбняк попал в организм, а прививкой еще и добавили, то какой смысл в лечении??? Здесь помочь организму нужно-а именно ввести сыворотку, которая сможет убить столбняк. Или я что-то не понимаю...
Прыг-скок• 30 мая 2015
Нам 10 мес, стоит БЦЖ только, потом писала отказ, я не ярая противница, но вот такие описанные автором случаи меня останавливают их делать, БЦЖ так уж получилось, пережили...Пока она маленькая, развивается имунная система ребенка я боюсь, да и не верю я особо в то, что они защищают от столюняка и прочих хворей!!! Зачем человеку тогда нужен иммуните?
Зоя Жорівна• 30 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Ну как Вам сказать ,старшая с аденоидами зимой сопливит часто и мала подхватывает.Ну-то такое.Пару раз кашель был за 6 лет.Серьёзного нечего ттт.Йогурты и молоко пьём с холодильника.Считаю что детки вроде крепкие.
Кошка Мурка• 30 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок
как зачем иммунитет?чтобы было над чем ставить эксперименты вакцинные
Дерево береза• 30 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Та я сама особо не поняла, все в суматохе, педиатр побежала за заведующей, крича,что ей смертельные случаи на участке не нужны...Ну и я сдалась) вроде как в прививке содержится, отдельно нет у них нигде.
А сколько они меня уговаривали на эти прививки,может,это ее уловлчка была...
Яйцеголовая
• 30 мая 2015
Ответ дляДерево береза
они были неправы, почитайте в интернете все про то что делать в вашем случае. Можете задать вопрос врачу, к чему была прививка при травме.
ХикориДикори• 30 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
Во-во! А на ком, как не на детях, у которых еще нет в организмах всего того, чем ’напичканы’ взрослые?
Кошка Мурка• 30 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
100%
я в одной из тем прочла историю мамы, где в первом классе из 30 чел. заболело около 25 чел.коклюшем,но карантин никто не объявил, т.к. привитые дети ’не болеют’. И из всех заболевшим только 2 деткам официально записали диагноз,и то, это в частной клинике. А так у всех был массовый бронхит
Яйцеголовая
• 30 мая 2015
Я вот все чаще стала задумываться над эпидемией туберкулеза в нашей стране... А ведь никто раньше отказов не писал и нам всем делали и БЦЖ, и постоянные пробы Манту в школах, если помните. И разрешения у родителей не спрашивали, и если пятно было больше 1 см в диаметре, то для профилактики принудительно полечивали деток. Тогда сразу вопрос: где иммунитет на палочку туберкулеза??? От чего защищает прививка?
Кошка Мурка• 30 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
если бы вакцина была настолько действенна, то не было бы такого количества больных туберкулезом (((
ХикориДикори• 30 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
100%
Мне как-то знакомая рассказывала, что у ее ребенка тот же коклюш выявили, но лечили очень долго то от ОРВИ, то от бронхита, то от еще много чего... Я поэтому не собираюсь покупать справку о прививках! Пусть пишут правду! Если что - да, сама виновата, ага. А не так, что соглашусь колоть абы что, а потом никто не виноват, если не дай бог что случится!
ХикориДикори• 30 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
ну а кого это волнует? главное - вколоть! БЦЖ уже давно признана не эффективной, ее только у нас делают всем подряд. Как и гепатит В! Не только группам риска, а всем подряд! Вот спрашивается - зачем?
Кошка Мурка• 30 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
нам всем известно,что на этом зарабатывают миллионы,если не миллиарды
Кошка Мурка• 30 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
да они в любом случае умывают руки от ответственности. Пишу отказы 2 года, и только сейчас узнала от знакомой,что при каждой прививке пишут расписку,что в случае чего - претензий не имеем. И кто за что отвечает?в любом случае - мама на передовой.
Сейчас у киндера тоже не понятный диагноз:толи вирусное,толи не исключается коклюш,т.к.симптоматика похожа, но лечение-то одинаковое. Единственное,что коклюш затягивается надольше
ХикориДикори• 30 мая 2015
А врачи сейчас вообще хитропопые пошли! Недавно в поликлинике писала отказ на прививки, нашей медсестры не было, была другая. Ау меня мелкая на руках, крутится, спать хочет уже, хныкает. Я одной рукой пишу, другой ее держу, одним ухом слушаю, что писать, другим - врачиху, которая бубнит про то, что НАДО делать прививки (ей надо - пусть себе делает, елки-палки), в третье мне дочка хнычет, еще успеваю как-то отвечать на вопросы и задавать свои. В итоге не увидела, куда подпись поставила. Приходит наша медсестра, дает еще один бланк (на второго ребенка отказ тоже), а я замечаю, что в первом подпись поставила в другом месте, говорю, а почему на этом сказали здесь расписаться? Читаю, а мне тыкнули в графу ’согласия’ и потом на нашу медсестру ТАКИМ волком глянули!! Мне ее жалко стало! Так разозлилась на ту медичку! От коза, потом бы этой бумаженцией перед носом махала, мол, вот, мамочка, сами подпись ставили на согласие! Исправила, конечно, но по тыкве настучать все равно хочется до сих пор!
Тоже сейчас третьего ждем, буду и от БЦЖ отказ писать в роддоме.
ХикориДикори• 30 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
Да, пишут расписку, что в случае осложнений вина с врачей снимается. То есть, в любом случае ’пищевая аллергия’ и тому подобное!