Боюсь признаться• 31 мая 2015

У сотрудницы умерла дочь - 6 лет. Что ей сказать?

У сотрудницы умерла дочь - 6 лет. Глупо все получилось. Ребенок заболел бронхитом и три месяца лечили...потом обнаружили воспаление легких начали делать операцию и как я поняла гной пошел в сердце и ребенок умер. Ребенок - был смыслом ее жизни и ей уже за 40.
Всегда когда виделись о детях в основном говорили, я ей что-то советовала про развивалки, кружки...малая в школу собиралась...
Нужно позвонить утешить ободрить...я не нахожу слов просто и в ауте полном.
Привыкла действовать и решать проблемы и ясно понимаешь, что ты ничего сделать не можешь и от тебя так мало зависит.
Весной тоже у знакомого жена умерла - он с 4мя детьми остался...так и не позвонила и не нашла что ему сказать
Может кто знает хорошие книги по психологии - как поддержать человека и помочь ему вернуться к жизни и как дальше с ним общаться.
И берегите своих деток!
Настя Снежок Воля• 04 июня 2015
Ответ длямистерЛяпсус

Как вы теперь? Хоть чуточку легче стало?

Мне стало легче только после того, как родился мой второй сынуля. НО! Мне все равно дико больно и я до сих пор не имею желания это все с кем-то обсуждать. Поэтому ’звонить и говорить’, как тут пишут некоторые - не самая универсальная и отличная идея, которая применима ко всем. Я приняла тот факт, что эта трагедия со мной навсегда. Я не плачу каждый день, не заламываю руки, но я все равно оплакиваю в душе моего первого сыночка. Как-то так...

Настя Снежок Воля• 02 июля 2015
Вот очень хороший сайт и письмо. Больше и добавить нечего:
http://afterloss.narod.ru/letter.html