Показушница• 31 мая 2015
А для Вашего города (не Киев) 5 тыс грн. это какая зарплата?
Осенью выходить из декрета, есть надежда вернуться на свое прежнее место работы с размером з/п около 5000 грн. После многочасового чтения советчици, в основном, комментариев киевлян, стала думать, что это очень низкая з/п, но что делать, если у нас в городе (обл. центр с нас. около 250 тыс. чел.) нет таких зарплат как в столице. А для Вашего города это маленькая з/п?
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Вы с какой планеты? Про введение РРО слышали? Или гуру бизнеса не разбирается в таких нюансах?
Слышала. Ну и что? Это нормальная практика. Или принимайте платежи по безналу. Вообще уже хотите, чтобы все было как на базаре в 90-ых?
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляlirene
ой, а можно и мне написать, что нужно делать, я тоже сейчас в Киеве, с ребенком сижу, переехали не давно из зоны АТО, я бы подработкой очень была довольна.
Скооперируйтесь с кем-то, вы, например, отслеживайте заказы на Кабанчике и договаривайтесь о выполнении, а кто-то, кто их может выполнять, не будет терять время на поиск заказов, а будет их выполнять в это время.
Ягодка опять• 31 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова
Для Львова - отличная зарплата.
Вот тоже во Львове хочу найти работу на 5000,а то все в декрете.НЕ скажу,что прожить семье на такую зарплату,но если + доходы мужа тогда можно выкрутиться))
Откушу что там торчит• 31 мая 2015
5000 хорошая з-п, особенно если не столица, тем более если есть вариант сохранить рабочее место. я бы вышла. мне вот выходить с декрета, но сокращают... выйду хоть 2 мес поработаю перед сокращением, з-п чуть больше 3000. потом искать новую. сейчас присматриваю - в среднем предлагают 2500-3500, больше - реже. так что не думайте - выходите!
Сладкий лимончик• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Я ж говорю, тут боты пишут. Ну не может нормальный человек такую хрень писать. А тем более, человек, занимающийся бизнесом))1. аппарат надо купить и это не 5 тыс гривен если ты хочешь потом с ним работать , а не таскать на опломбировку/распломбировку и ремонт .
2. продавца надо обучить . Это и время и деньги .
3. аппарат надо правильно запрограммировать . Любая _МАЛЕЙШАЯ_ ошибка - и здрасьте мы из налоговой . Забыли название вбить ? Здрасьте . Не так вбили название - здрасьте . ну и так далее , там причин - МИЛЛИОН . РЕАЛЬНО .
4. переоценки , рано или поздно товар надо переоценивать . И что ? А ничего , предствим магазин канцелярских товров , всего навсего 300 позиций ... и тут курс доллара метнулся . Далее сидит продавец и перепрограммирует . Любая ошибка см п.3.
5. Чтоб упростить работу применяется компьютер . Это стоимость самого компьютера , стоимость программ , стоимость разработки и обслуживания . И это уже не 5 тыс грн . Это совсем другие деньги .
В налоговой я часто вижу людей которые стонут от единого налога и ЕСВ на минималку . Т.е. для них и это МНОГО . Потому что их бизнес - это не бизнес , это зарплата для поддержки штанов . И туда эти кассовые аппараты , штрафы , наемные продавцы , компьютеры и программы не помешаются .
Все кто думает что все это просто , просто НИКОГДА не имели дело с кассовым аппаратом . Вам лично совет - меньше рассуждать на темы, которые вам не под силу. Я, конечно, понимаю, копирайтерам тоже свой хлеб отрабатывать нужно, но когда вы пытаетесь умничать - вы тупо палитесь
Ушла и Пришла• 31 мая 2015
автор, я в маленьком городе и Черкассы в 3-4 раза по численности больше. Для женщины 5000 тыс в месяц, это не реально. Совсем не реально, можно сказать не возможно. Очень мало кто столько получает))).
3-4 тыс. еще да, можно. И то по субботам работают
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Я работала с кассовыми аппаратами 4 года. Да, это немного морочливо, но это не такая трагедия, как вы тут расписываете. А бизнес надо уметь вести и оптимизировать. Чтобы не стонать по любому поводу.
Сладкий лимончик• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Не верю ни единому слову. Тут писали про фискальные проверки, когда сразу,как только появляются проверяющие, нужно готовить взятки, про маразматическую отчётность. Но то писали реальные люди, а вы бот. И единственный вид бизнеса, который вами освоен - исполнять чей-то заказ, убеждая людей, что когда их грабят - нужно улыбаться и больше работать, а когда с*т в глаза - говорить, что Божья роса. Такой себе вечный одобрямс на лице - и вперёд, на поддержку политики партии и правительства. Не нужно мне отвечать, нет желания разговаривать с троллем
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Боже, какая вы глупая. Не верьте, это ваше право. Для меня среда ведения бизнеса - это данность, а не маразм. Надо хорошо знать законодательство, надо уметь вести бизнес, а не кричать, что государство плохое, законодательство дурное и все нормально зарабатывающие люди - воры, взяточники и шахраи. Можете мне не отвечать, нет желания общаться с дураками.
Директриссимо• 31 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Девочки, а как же ’откаты’ и ’леваки’, вы о них забыли? Посмотрите вокруг, даже не надо брать Киев. Единицы живут только на зарплату.... Врачи и медсестры жалуются на маленькие ЗП, но при этом ездят на тойотах и хондах (сужу по райцентру, где живу). Бывший прокурор, а сейчас следователь (после люстрации) 2 недели назад купил Ауди Q7 (1.5 млн грн) и никого не боится.... Зарплата - это не показатель, ’окаты’ и ’леваки’ рулят ИМХО
Покажитье хоть одну медсестру на тойоте(которую она сама заработала, а не муж)!!!!
Фиктивная• 31 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
У меня есть знакомые медсестры по уходу за тяжелыми больными от 8000-12000 грн.в месяц сами на машины себе заработали. Мои бывшие сотрудницы.
Мне так пахать не нужно мне муж машинку подарил, но такие есть и это не что то фантастическое!
Хомяк с пастой• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Или я ей )) Я не только в Европе жила, а и на других континентах. Как вы думаете, что тут у нас в Украине построили, какую экономическую систему?
За время существования Украины как государства, не построили ничего, только угробили все, что было некогда построено. Но вы мне не ответили, где вы узрели капитализм в Украине?
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
А вы мне не ответили, какую вы видете в Украине экономическую систему. Феодализм, социализм? ИМХО, чистой воды капитализм со всеми его прелестями.
Хомяк с пастой• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Ну, допустим, я первая задала вам вопрос, а отвечать вопросом на вопрос по меньшей мере некорректно))) А я не вижу в Украине никакой системы, кроме хаоса воровства в государственных размерах и беззакония. А, забыла еще, братоубийственной войны. Капитализма я точно здесь не вижу, уж простите )))
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Со зрением у вас плохо.
Ответьте на следующие вопросы касательно экономики Украины:
1. В чьей собственности находятся средства производства?
2. Что вынуждает работников трудиться?
3. Каковы цели экономического хозяйствования?
И самое главное: что является главным критерием для принятия экономических решений?
И если лень читать Маркса, то почитайте хотя бы википедию.
Директриссимо• 31 мая 2015
Ответ дляФиктивная
Может это в Киеве, у меня в городе уход за лежачим больным сутки-200 грн. Сколько заработаешь за месяц если даже сутки через двое, а не через трое-это 2000-2500.Это сколько на машину лет зарабатывать надо???При этом всю ее откладывать, не тратя ни копейки.
Хомяк с пастой• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Со зрением у вас плохо.
2. Что вынуждает работников трудиться?
Вы офтальмолог-самоучка, зачем вы мне дистанционно диагнозы ставите? А с интернетом и википедией каждая тут может вопросы по политэкономии ставить ))) Вы наивно думаете, что я буду на них отвечать ))) Идите читайте Маркса дальше, образованная вы наша.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Даже подумать не могла, что вы на эти вопросы ответите ))) Жалуйтесь дальше, что все плохо, все развалили и везде хаос.
KaLiNa1973• 31 мая 2015
у меня высшее образование и высшая категория, преподаватель, но получаю, к большому сожалению, нааааааааамного меньше...Увы...
Ответ дляпалка-копалка
Нам нужно на себя смотреть, а не на Европу. Вот все мы думаем что там медом мазано. У меня подружка в Италии уже лет 15 живет, так рассказывает: да, есть страховка, вот в мае она записалась к окулисту на прием, записалась на 28 октября, раньше нету, зато бесплатно, а если хочешь платно, то 200-300 евро прием. Или вызвала скорую ребенку - 8 лет, приехали через 3 минуты, померяли ребенку температуру, сделали укол, анализы сразу сделали, назничили лечение. Через две недели приходит счет 100 евро.
А как бы там не было, но хоть консультация трапевта и скорая у нас бесплатная.
по-поводу ЗП тоже: она пашет как вол, ЗП до 2000 евро в мес, но 1500 нужно отдать за квартиру, комуналку и школу, а 500 евро - это те же наши 500 грн
Так что никто в Европе не следит что-бы квартира и комуналка занимала не больше 10-15 %
Либо Вы не внимательно слушаете подругу, либо чешет она Вам...уж простите
Хомяк с пастой• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Я не жаловалась, я констатировала факт, а это разные вещи )))
Сладкий лимончик• 31 мая 2015
Ответ дляKateka
У меня кума живёт в Италии уже лет восемь. По их меркам - живут очень средненько. По нашим - отлично. Это с учетом того, что живут на его доход вчетвером, она не работает, двое детей. И за жильё сумму гораздо меньшую мне называли.
Сладкий лимончик• 31 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Да все это прекрасно понимают, а у ’бизнес-вумен’ нашей работа такая - нести политику партии и правительства в массы.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Давайте и я константирую факт: ведение налаженного гибкого бизнеса в нынешнем бардаке стало проще, за счет дешевой рабочей силы появилась возможность удешевлять себестоимость выполнения заказов для иностранных клиентов, при том, что долгосрочные заказы поступать стали меньше, вырос поток краткосрочных дешевых заказов.
Ну а для купи-продаек, конечно, нынче грустно. Хотя, тоде можно найти, чем торговать.
Лапка• 31 мая 2015
Ответ дляПоказушница
изначально понятно, что речь идет о наемном труде, а не о собственном бизнесе
Харьков, работаем с мужем в Вузе (препод) з/п 2000грн. У нас на семью из 4 человек меньше, чем Вам предлагают. Раньше я подрабатывала в интернете, сейчас все рассыпалось. Для облцентра отличная зарплата.
SweetPocket• 31 мая 2015
Автор, я родом из г.Сумы, хотя уже больше 10 лет живу в Киеве.
Скажу так:даже для Сум (обл.центр) - 5 тыс- это хорошая з/п.
Возвращайтесь на своё место и меньше читайте советчицу)))
Лапка• 31 мая 2015
Ответ дляShifango
Дорогая почти тезка, это красивая схема, но реальность берет верх)
Все это работает в случае маленького, но такого важного момента, как профессионализм.
Ага, можно идти в парикмахеры, швеи и проч., но помимо пахоты требуется еще, чтоб ’руки лежали’, иначе все это абсолютно бессмысленно. Например, в городе, где я живу, десятки парикмахеров - а двух хороших из ’рук в руки’передают с очередью в недели. И то, эта ’хорошесть’ весьма условна. То же и с мастерами маникюра. Про швей я уже вообще молчу.
Хорошийспец даже при перенасыщении рынка в собственной отрасли будет востребован.
Если спец среднестатистический, то самозанятость ему принесет, пожалуй, разочарование.
А ныть и правда не стоит - тут согласна)
Далеко не во всех областях отличный спец востребован и может работать сам на себя. Для тех, у кого дорогой техпроцесс или требуется дорогостоящее оборудование,(речь о тысячах и десятках тысяч долларов а не о ста рублях за маникюр или починку крана) такая же ж..па сейчас.
просто нет покупателей на их товар и их профессионализм,или заказы раздаются по блату своим. Вижу все это воочию каждый день.