Из Кукуева я• 31 мая 2015
Кто переехал в Беларусь? Отзовитесь, пожалуйста!
Девочки, пожалуйста, отзовитесь кто переехал жить в Беларусь? как вам живётся? Довольны? Хотим ехать, страшно очень всё менять, но и здесь в маленьком городе жить очень туго стало( есть двое маленьких детей, муж системный администратор с огромным опытом работы.
Анонимарик• 31 мая 2015
Переежайте, не бойтесь, хуже чем здесь не может быть разве что страны 3 мира
Аноним-ка• 31 мая 2015
В Беларуси сейчас очень тяжело - цены на продукты выше украинских ровно в 2 раза.
Предприятия работают 3-4 дневную рабочую неделю.
У меня в РБ живут родители, но мы даже не думаем переезжать.
olechka 26• 31 мая 2015
Ответ дляАноним-ка
Пусть родители сдесь сначала поживут а потом жалуються что у них плохо)Куча знакомых от туда ,каджые 2 года машини меняють по 2-3 раза летают на отдых и т.д и все рвно жалуються что бедным им так плохо))))я с Чернигова каждый день наблюдаю сотни белоруссов у нас на рынках и в магазинах не сказала бы что у них нет денег а как раз напротив)
Завтра не пью• 01 июня 2015
Ответ дляolechka 26
Меняют машины зажиточные белорусы, а вообще у них тоже кризис. Муж там уже пол-года, собирается возвращаться. У него была здесь стабильная работа на руководящей должности, все бросил, т.к. родственнички, которые меняют машины напели....Работу найти можно, (у него промышленная специальность) но зарплату не платят, т.к все предприятия отрасли останавливают. А еще очень ужесточили законы для эмигрантов, и каждый месяц приезжают с проверками, ЖЕСТЬ.
Белоснежко• 02 июня 2015
Переехали в январе.Все отлично, жалеем , что раньше не переехали. Машины здесь в каждом дворе- это у них обычное средство передвижения даже в самых простых семьях, а не только у зажиточных. Цены на продукты- что выше, что ниже.Здесь мы живем, а не выживаем.У нас тоже двое детей.
natali2871980• 02 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
Здравствуйте, напишите в личку с чего начинали готовить переезд здесь, на Украине. Работаю главбухом, двое детей. Спасибо.
Белоснежко• 02 июня 2015
Ответ дляnatali2871980
Здравствуйте,могу сказать только одно- заочно не получится.Общалась в этой группе, прозванивали по номерам, потом муж ехал и на месте договаривался. Но лучше всего, чтобы получилось сделать внж.Иначе будет туго жить.
Кривая спроса• 03 июня 2015
Мы переехали в сентябре 2014,работу нашли в течении месяца,зарплаты разные в зависимости от профессии,цены на продукты ниже чем в украине,на некоторые продукты выше например на мясо,но не существенно,украинцев сейчас здесь прилично,и у мужа на работе и у меня нашлись соотечественники))Черта белорусов на все жаловаться даже имея последнюю модель бмв.Как мне рассказывала моя заведующая,получая 1000дол.продавцом в ювелирке в 2008году все тоже было хреново,а сейчас так вообще полная жопа з.п в 2раза упали из-за кризиса,а для меня так и такая зарплата очень даже приличная...Страна ухоженная и красивая,очень чисто везде...Сейчас лето каждые выходные какие-то мероприятия,то массовый пикник у днепра устраивают,то день пива,то ярмарки вообщем интересно жить.Мы счастливы,что живем в беларуси!
Белоснежко• 04 июня 2015
Ответ дляКривая спроса
согласна с вами, многие жалуются на свои зарплаты...Но жить можно, с Украиной не сравнить.
Завтра не пью• 04 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
Смотря как вы жили в Украине, у нас здесь были выше доходы, чем в Белоруссии. У нас родственники в Минске, которые тоже жалуются, но для нашей семьи в БР хуже, чем в Украине. Все зависит от того что у вас есть здесь, если все плохо и терять нечего, то конечно есть смысл переезжать.
Кривая спроса• 04 июня 2015
Ответ дляЗавтра не пью
У меня муж в Украине получал в 2 раза больше,но мы и не надеялись что поприезду мужа сразу возьмут на руководящую должность,но за полгода уже есть продвижения поэтому мы верим,что все со временем будет,а оставаться в зоне ато,да ещё и в стране где полная жопа,не вижу смысласмысла тем более з.п. там сейчас не увеличивают а сокращают,а расходы по той же коммуналке(аптеке,продуктах) увеличились...
Завтра не пью• 05 июня 2015
Ответ дляКривая спроса
Если вы из зоны АТО, то конечно мне понятен ваш выбор,тем более если у вам дали статус беженцев. Мы из прилегающей территории и уехали по причине войны, но финансово в РБ нам хуже. Автор спрашивает опыт, у нас такой.
Кривая спроса• 08 июня 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Мы из зоны Ато,если нам сравнивать уровень финансовый который был при януковиче то да,тут хуже,а если сравнивать то как бы мы жили сейчас там,то лучше здесь-в РБ.Потому что я вижу сколько получают мои сотрудницы,какие там сейчас цены,коммуналка и прочее...