Он уже раза 2 к нам приходит,личный сборщик так сказать.
Вчера шкаф купе собирал ,я как раз доготавливала ужин.Пригласила его за стол ,он согласился,благодарил.
Тут пришёл муж,увидел и закатил скандал ,мол мы ему деньги платим,какого черта ты его кормишь ,мне жутко неудобно было.Муж его выгнал ,и до сих пор со мной не говорит.
Ну что я сделала не так? В чем моя ошибка? Как помириться с мужем?
Дюймовочка• 31 мая 2015
Ответ дляПетя-петушок
кормят, кстати, очень редко, в основном в селе и люди по проще, очень богатые даже воды никогда не предложат, никто ничего никому не должен, не подумайте, что я призываю кормить мастеров!
ну так і є) в нас ремонт іде третій рік, і зборщики мебелі були, і плиточніки і кришу крили, і постійно працює два -три майстра + садовод, дизайнер. Ну тобто постійно хтось працює. От я собі уявила, що постійно когось пригощаю
)) то борщем то котлеткою. Так коли ж мені самі працювати і заробляти гроші їм на з/п)))
Дюймовочка• 31 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
я в шоке от высказываний
вы девочки чего с дуба упали???
муж прав! Приодит домой , а там чужой мужик борщь его есть
А если он, скажем учительницу ваших детей, в вашем отстутствии будет потчевать? А, вам как, приятно будет???
Что значит угостить? Вы заплатили за работу и все, пусть идет и кушает у себя дома!!!! Это ж не друг или подружка вашего ребенка, их можна и угостить.
вы девочки чего с дуба упали???
От якби няня наприклад або ще якась дама курьєр у відсутрність автора з чоловіком чайок попивали, цікава реакція автора))) мабуть би побажала смачного і ще б запрошувала приходити
ПАЦАНКА О• 31 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
не обязательно!
я в городе всегда угощаю т.к. все работы в основном на кухне происходят ))
а в селе - у нас наемная работа только на улице
Если запрашиваемая стоимость работ высока по моему мнению и длится не целый день - вообще ничего не предлагаю
А если низкая и/или долго длится, то делаю бутерброд и выношу чай/кофе/шоколад
лучше щедро оплатить работу, чем борщами низкую оплату оправдывать. А то вон автор считает себя матерью Терезой - дает репетитору непонятную молочку домой и бутерброды с чаем, и при этом оговаривает ’он немного берет’. Так лучше дай ты оплату щедро, а не пихай свои кефиры.
Оченьценная• 31 мая 2015
Ответ дляДея Торис
фу.
теперь с тем человеком вы уже работать не будете
это он с ними работать не будет. фуфуфу
Звездолётчица• 31 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
кефир ВОНЯЕТ (бррррр, ненавижу кефир).
Перегибают те, кто восемь блюд работнику выставляет и унижает его этой кормежкой.
Это унижение?
Это гостеприимство!
Не хочет есть - может не соглашаться )) Какое унижение ))
Выходит, я всех унижаю, кого потчую (обычно мелочами)? ))
Была с деловым визитом в одной из стран Евросоюза, в администрации одной всемирной ассоциации на встрече с ее президентом.
Он, зная, что я с дороги не успевая зайти в гостиницу, предложил: алкогольные/безалкогольные напитки, какую-то еду, и (что меня очень удивило) - у них в офисе оборудована ванная комната т.к. часто до поздна принимают визитеров - принять с дороги душ!
От большей части предложенного я отказалась, но было весьма приятно.
ПАЦАНКА О• 31 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Это унижение?
Это гостеприимство!
я писала - я довольно высокооплачиваемый репетитор по математике, работаю только с ЗНОшниками и студентами, доцент вуза. Да, мне унизительно, когда родители учеников меня пытаются накормить - я хорошо зарабатываю и могу перекусить сама где и чем мне нравится, и уж точно не хочется думать, я то создаю впечатление голодной шатающейся от ветра и недоедания сельской учительницы. Мое пищеварение никак не должно волновать моих клиентов.
Оченьценная• 31 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
я в шоке от высказываний
вы девочки чего с дуба упали???
лично я б над мужем потом поюморила конечно, но! закатывать скандал и выгонять человека из-за стола - это быдлячество. и это унижение своей жены в первую очередь.
Звездолётчица• 31 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
В смысле ’дай’? ))
Дать больше, чем просят за свою работу? ))
У нас за городом очень любят завышать стоимость работ, потому, если приходится нанимать кого-то по завышенной стоимости, то я даже чая не вынесу
Репетитору я бы тормозки не давала, это точно
Там ведь работы на час-два, это не много
Кружите меня,кружите• 31 мая 2015
Ответ дляОченьценная
так может это не впервый раз, вот и вспылил. Вы ж не знаете что там за жена:))))))))
Звездолётчица• 31 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Женщина, вы не центр вселенной!
Вы не задумывались, что еду предлагают зачастую не в желании унизить, а из вежливости/личной симпатии!
Я предлагаю еду всем, кто у меня по каким-либо причинам дома, и импонирует мне
И ни разу у меня даже мысли не проскочило о том, что предлагая еду, я его унижаю.
Я бы искренне не хотела, чтобы в моем окружении был кто-либо такой, кто мог бы подумать, что своим угощением я его унижаю!
ПАЦАНКА О• 31 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
В смысле ’дай’? ))
Дать больше, дать на чай, сказать, что понимаем сегодняшнюю экономическую ситуацию и поэтому повышаем плату за рабдоту (если это регулярный кто-=то - репетитор, няня). Лично я своим сборщикам супа не налила, но 300 грн на двоих поверх суммы из чека дала.
Мы арендуем гараж. Очень удобный, очень близко. С тех пор, как шандарахнулся доллар, хозяйка нам ни разу не повышала оплату аренды. Мы решили, что это нечестно с нашей стороны, и сами предложили, что будем платить на n-нное количество гривен больше. Вот это - честно и щедро. А могла бы хозяйке борщика в баночку налить (она живет в соседнем подъезде).
ПАЦАНКА О• 31 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Женщина, вы не центр вселенной!
что ж вы так феминность подчеркиваете, дедушка Фрейд бы покопался.
А вы подумайте. Люди разные, и взгляды у всех разные. Может, и не стоит за всеми, кто в дом вхож, с котлетами наперевес гоняться?
Оченьценная• 31 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
думаете, жарит?
Оченьценная• 31 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
ой, согласна, иногда так навязывают угощения. а я в еде очень привередливая, да и не люблю особо в гостях есть. только у самых-самых ’своих’. а выходит вроде обижаю, отнекиваясь от полной тарелки...
Звездолётчица• 31 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
мне на Фрейда глубоко на..ть, простите
Он - далеко не истина в последней инстанции, а весьма лукавый тип
У вас какая-то путаница в понятиях
Давать обед в пакетике с собой чужим людям - вот это унижение
А предлагать угощение тому, кто в твоем доме находится - это гостеприимство. Не путайте грешное с праведным.
Принимать приглашение к столу за унижение - вот это явный показатель некоторых психологических проблем...
Звездолётчица• 31 мая 2015
Ответ дляОченьценная
Ну, навязчивые предложения, это ужасно, здесь и спорить не о чем.
А просто спросить - не желает ли человек угоститься, что в этом такого?
Нет - значит нет. Да - приглашаю, угощайся )
Все до банальности просто )
ПАЦАНКА О• 31 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
мне на Фрейда глубоко на..ть, простите
У вас какая-то путаница в понятиях
Показатель некоторых психологических проблем - заставлять всех пришедших по любой причине пробовать вашу кухню, вам явно требуется одобрение посторонних людей, что-то здесь не так.
а вы кормите педиатра ваших детей или своего терапевта? Он же не одну минуту в доме проводит. Ответьте, пожалуйста.
Фокус-Покус• 31 мая 2015
У меня муж сборщик мебели,да иногда кормят,кормят люди самые обычные и то это бывает очень редко и то постоянные клиенты,а люди зажиточные зачастую даже воды за весь день сборки не предложат.
Ситуация автора конечно как по мне абсурдна,тк скандал закатывать это ужас, каким надо быть человеком(
У нас лично когда ремонт,или установка чего то долго то я предлогаю всегда кофе/чай,бутики,если человек не первый раз у нас и по имени общаемся,и лично звоним если что, то предлагаю и кушать - если мы в это время кушаем или человек долго провёл у нас время.
Сейчас к сожалению люди неблагодарные ужас пошли( это я не про кормёжку,а вообще нужно ценить труд других,какая бы работа ни была...
Звездолётчица• 31 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Заставлять?
Вы меня начинаете веселить коммент за комментом ))
Выше написала, что никого не заставляю.
Заставлять - это омерзительно. Меня саму в гостях сильно напрягает, когда еду навязывают.
Стоит раз попытаться навязать, и фиг я пойду к таким в гости еще раз )
Просто интересуюсь, не хочет ли человек чего-либо отведать (описываю что)
Хочет - милости прошу
Не хочет - ну и не надо
ПАЦАНКА О• 31 мая 2015
вам так нужно одобрение чужого человека? Дайте ему лишние 50 грн на чай - и он пообедает тем, чем ему нравится а не тем, что есть у вас.
И про педиатра ответьте, пожалуйста.
Оченьценная• 31 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Все до банальности просто )
не, если так, то страшного ничего) я описала крайний случай)
Звездолётчица• 31 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Я из врачей пользуюсь только услугами стоматолога.
Стоматологи домой не ходят.
Потому на ваш вопрос ответить не имею возможности.
Соседей угощаю, когда приходят, они угощаются с удовольствием )
ПАЦАНКА О• 31 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Стоматологи домой не ходят.
детей у вас нет? Когда появятся - будете кормить педиатра?
Звездолётчица• 31 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
а что, педиатры пребывают в доме больше часа?
Звездолётчица• 31 мая 2015
Ответ дляОченьценная
крайности всегда отвратительны, если честно ))
во всем хорошо меру знать )
’Он уже раза 2 к нам приходит,личный сборщик так сказать.’ Реакция мужа понятна, считает что он один единственный мужик дома,хозяин.Всё внимание и забота должны доставаться только ему.Со сборщиком мебели могут быть только чисто деловые отношения .Ваши эмоции, благодарность к чужому мужику ему не понравились.Мне бы тоже не понравилось если бы мой муж проявлял какою то ’благодарность’ или внимание другой женщине.Спасибо большое, возьмите деньги ,досвидание.И достаточно.
Я бы на Вашем месте,подмазалась к мужу, по приставала,сказала что он самый любимый и лучший, что вы не думали что это может не понравиться ему,короче чтоб всё закончилось сексом:)
ПАЦАНКА О• 31 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
то есть то, что педиатр перед вами по морозу или дождю пробежал 8 вызовов, и после вас у него еще 5-7, - это ничего? Я уже в каком-то из своих постов спрашивала - почему сборщику, сидящему целый день в сухости и тепле, надо выставлять весь холодильник, а педиатра в промокшей обуви надо костерить последними словами, если у кого-то двадцатку приняла. Лучше не здорового лба борщиками кормить, а педиатру горячего чаю налить.
Звездолётчица• 31 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
поверьте, если кто-то ко мне зайдет в мокрой обуви и/или с измученным видом, и вызовет у меня расположение (кто несет в мой дом дурное настроение, тот ничего хорошего от меня не получит), я обязательно ему что-то предложу, имей я свободную минуту сделать чай/бутер
Выставлять весь холодильник - вот это крайность
Я о мере здесь пишу и о вежливости, заботе о ближнем, но умеренной, конечно же.
Гос. врачу за прием раньше всегда двадцатку оставляла т.к. зп у них крохотные. Но если не было возможности - не оставляла. И меня всегда хорошо принимали не зависимо от бонусов.
Сборщик, делающий работу целый день, приняв мое угощение, имеет возможность не отвлекаться на поиски обеда в окрестностях незнакомого ему района. Он сделает работу быстрее, тем самым освободится быстрее, и меня освободит. Да и приличная еда не приводит к неприятным ощущениям во внутренностях, что сказывается на качестве работы. Это уж, если до прагматизма опускаться.