ТихоЯ• 30 марта 2013

Вы моетесь каждый день??

Вот была темка как девочки в декрете моются по частям целый день.
 А я нет. Даже не каждый день. А раз в неделю. Вот интресно, а вы думаете, как часто надо мытся?
Ведь зима же. Вот летом я понимаю...
Результат:
вже голосів: 854
335 (39.23%) моюсь вечером
274 (32.08%) Моюсь утром и вечером
142 (16.63%) через день
103 (12.06%) раз в неделю
skoda• 31 марта 2013
Главное заметьте! Автор не агрессивна вообще! Амеба,может им и ненужно купаться

Анонимарик• 31 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
К какой на фиг Европе))) В каменный век возвращаемся. Из-за ’кустов’ на письке выглядывать будем. ФУУУУУУУУУУУУУУУУ
автор ТихоЯ • 31 марта 2013
Ответ дляskoda
АВТОР ПРОШУВЫМОЖЕТЕ НЕ МЫТЬ СЕБЯ, НО ДЕТЕЙ МОЙТЕ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ
Серйозно. Надо что-то менять. Буду мыть сына вечером. Обещаю. Утром точно нет.
alen4ik86• 31 марта 2013
Ответ дляskoda
ага)))
Директриссимо• 31 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
Во-во. Я тоже пробовала. Ужасный дискомфорт. Прыщи красные от роздражения. Легенькую стрижечку - та да.
не на стрижечку наверно времени больше будет занимать), я так сразу усё с пляжа) мужу нравииится)
skoda• 31 марта 2013
АВТОР!ВОПРОС?Ва не трогают комментарии по поводу гигиены? Вы стоите все на своем?? Что нужно мыться раз в неделю?
Соображалочка• 31 марта 2013
Ответ дляalen4ik86
и как Вы себя чувствовали при этом? Вы не стеснялись, что не бритая? Я вообще брилась в роддоме каждый день,боялась что вот-вот придут,на кесарево заберут и чтоб быть бритой везде.
я после кесарева 2 дня в реанимации лежала,как в душ разрешили,так сразу брить,врач с меня ржал говорил,таких чистоплюек еще не видел
skoda• 31 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
Надо начинать с утра,как раз... А заканчивать вечером
автор ТихоЯ • 31 марта 2013
Ответ дляskoda
Да была темка мамы ’амебы’ и дети тираны. Я тоже подумала, что у меня тиран какой-то. Сил вообще нету. Значит я амеба. . Знаете какая то апатия, депресия, безсилие. Толи от ночей недоспаных, толи от недостатка общения. Два декрета подряд.... Хочу что-то менять но сил нету....

Соображалочка• 31 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
откреститесь тут у автора помыться нет времени, а вы о педикюре... не воняют ноги - и слава богу
побоялась даже спросить об этом
автор ТихоЯ • 31 марта 2013
Ответ дляskoda
Нет надо чаще, согласна. Но не успеваю и всё...
Левый Локоть• 31 марта 2013
А где вариант сезонно?))))Может люди только летом моются))
А если честно то зимой раза 2-ва точно на день,с весны по осень и до 5-ти доходит,если на градуснике +40
Директриссимо• 31 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
вот и отлично, хоть детей к чистоте приучайте) и волосы им мыть не забывайте, хоть они и против)
Чупокабра• 31 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
То от грязи на теле, помойтесь Автор!!!
Отжигающая• 31 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
Попробуйте начать меняться именно с мытья. Вдруг полегчает.
Dolce Vita• 31 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
Начните с расслабляющей ванны...
skoda• 31 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
мне Вас аль,верю!Бывает нет сил,соберитесь,или вы мечтаете,чтоб муж ушел на лево...???
автор ТихоЯ • 31 марта 2013
Ответ дляskoda
Не выйдет. Он проснётся, розбудит малую. Она начнёт капризничать. Какое тут мытье.
Соображалочка• 31 марта 2013
так девочки пошли спать,а то завтра точно останемся все не мытые 2 ночи уже

Любавишна• 31 марта 2013
Ответ дляalen4ik86
я с мылом грудь не мыла, у меня часто выделялось молоко,а ночью я вообще спала с молокосборниками.Поэтому для меня дико было не промыть грудь и дать ребенку.Трещин не было
а протереть ночью грудь тряпкой, смоченной водой из тазика, потом бросить грязную тряпку в тазик, а перед следующим ночным кормлением елозить по груди уже нечистой тряпкой, смоченной в уже нечистой воде - не дико? А ссылки, которые я бросила, Вас не убеждают в Вашей дремучести в этом вопросе? Если Вы кормили не по требованию, а по часам - раз 7, максимум 8 в день, то еще ничего, а если ребенка кормят по требованию, ему грудь могут предложить более 20-ти раз в день в первые месяцы, и что перед каждым разом ее обрабатывать? Вы в своем уме?
автор ТихоЯ • 31 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
Да. Надо, полюбить себя вы правы
skoda• 31 марта 2013
Реально нет слов!Я не знаю , может психолог вам нужен уже
Любавишна• 31 марта 2013
Ответ дляskoda
А где Вы прочитали, что ребенка нужно мыть 2 раза в день? Я не имею в виду подмывание после опорожнения, а купание или душ с использованием моющих средств.
vesna-letoo• 31 марта 2013
Ответ дляСоображалочка
Не перегибайте)) Я на душ время всегда найду)
автор ТихоЯ • 31 марта 2013
Ответ дляskoda
Левый Локоть• 31 марта 2013
Ответ дляЛюбавишна
Грудь нужно мыть раз 5ть в день,но ночью не обязательно,сцедить пару капелек молока и ими протереть сосок,это на любом мамском форуме есть.
Директриссимо• 31 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
ну капец...ну сколько там в душик по быстрому?...ну 5 минут, водичкой облился, мочалкой с мыльцем прошёлся, смыл и вышел...
Вы сколько времени в этой темке потеряли? времени нет... не обязательно же заныры в ванной делать
Вы в городе живете же? водопровод, горячая вода и тп?

так! УСТАНОВКА! оторвитесь от компа и в душик! мы подождём)
автор ТихоЯ • 31 марта 2013
Ответ дляСоображалочка
О между прочим а вода у вас есть ещё??? У нас до 12. Или вы уже помылись????
skoda• 31 марта 2013
Ну нельзя так,у меня ребенок один, но есть у меня и подружки и сестры у которых 2 и больше.Прекрасно выглядят. ПАРАДОКС В ВАШЕМ СЛУЧАЕ.Вы наверное очень устали,тогда вопроростис ко всем,а кто не устал? Такая женская доля?
alen4ik86• 31 марта 2013
Ответ дляЛюбавишна
я с тряпками не возилась грязными и не бросала в тазик,промыть грудь водой над тазиком, протереть полотенечком.Видимо у меня была другая ситуация.Мои соски всегда были в моем молоке,липкие.Не могла не промыть