Покращена• 01 июня 2015
Покупатели! почему вы пытаетесь переложить принятие решение на продавца?
Собственно вопрос да.
Для дальнейшего понимания и верного диалога, интересует такой вопрос. Почему при наличии в объявлении всей информации: размер, замеры, состав, бирка с фото, вы не можете принять решение самостоятельно, а пытаетесь переложить принятие решение на продавца вопросами "А моему ребенку подойдет?" "А как вы думаете, хорошо будет?" и так далее. Чем вызваны такие вопросы и как на них отвечать так, что бы вы не обижались?
На сегодняшний день я отвечаю примерно так "Посмотрите в объявлении замеры и определитесь, подойдет вам вещь или нет" не беру на себя обязательства относительно того, как сядет или как будет носится та или иная вещь. Но вопросы такие стали задавать все чаще и чаще, я понимаю, возможно тут вариант "нет денег" и нужно четко попасть в размер, но в объявлении есть все замеры и состав и реальное фото ))) но нет, примите решение ЗА меня. Почему?
ЦыбаФу• 01 июня 2015
Ответ дляПокращена
вот я и пытаюсь понять, как я могу что либо посоветовать?
ну допустим я пишу, что юбка нам оказалась мала. вот замеры, смотрите думайте. вот состав-думайте, но как я могу сказать как сядет и уж тем более как будет носиться вещь? я сама такие вопросы ни разу не задавала тут, а сейчас столкнулась с покупателями, которые настойчиво от меня требуют рассказать КАК? но я не могу брать на себя такую ответственность
я так и пишу в ответ ’отвечу на все вопросы, фото с любых ракурсов вышлю на почту, но решение принимать вам’
Покращена
• 01 июня 2015
Ответ дляБолтушка Му
Когда покупатель задает вопрос, то он указывает, то что его интересует. Профессиональный продавец всегда знает, на какую фигуру подойдет его товар. Было бы желание...
господи. да я не проф. продавец девочки
Не раскрытый парашют• 01 июня 2015
Ответ дляБолтушка Му
я так понимаю, автор продает свои пролеты, поэтому и не знает как носится какая-либо вещь.
ЖующаЯКонфету• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
н-да... автор, продает свои пролеты, от куда она знает, как носится будет, как сядет, как стираться будет, ой ржу с вас
60 метров сметаны• 01 июня 2015
Ответ дляФокус-Покус
Я завжди раджу покупцям. Є мами з різним досвідом, і вони не бачать товар, а якщо продавець має товар на руках і має досвід експлуатації, то чому не можна порадити?
приклад, продаю туфлі 15 см устілка, питає мама, чи підійдуть на ніжку 14,5. Я пишу, що не підійдуть, їй треба устілка 15,5. Мені особисто не важко.
согласна,я так уже двоим пояснила по обувке,ни один понятно не купил,но мне сказали спасибо.
А я честно спокойна,что человек не проклинает,что купил бесполезную обувочку....
Покращена
• 01 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
так и есть
Покращена
• 01 июня 2015
Ответ для60 метров сметаны
девочки ) я не продаю обувь и написала об этом в заглавном посте )))
Болтушка Му• 01 июня 2015
Ответ дляПокращена
господи. да я не проф. продавец девочки
Автор, Вам никто ничего не должен. Не хотите не отвечайте, пишите не знаю. Я думаю с таким подходом, у Вас не много будет покупателей.
60 метров сметаны• 01 июня 2015
Ответ дляПокращена
я вас не осуждаю не в коем разе
,только сама поступаю так.
Покращена
• 01 июня 2015
Ответ дляБолтушка Му
с каким таким? поясните
ЦыбаФу• 01 июня 2015
Ответ дляБолтушка Му
автор - не профессиональный продавец, она же писала. Она продает пролеты. Что касается продавцов, зарабатывающих этим, то подойдет или нет я рассматриваю только как рекомендацию и винить продавца потом за то, что все-таки не село мне в голову не придет.
Я дочери беру запас в обуви 0,5-0,7см, не больше. Однажды нашла босоножки в наличии, пишу продавцу - есть ли в наличии такие-то смежные размеры? Она мне - длину ножки укажите. Я ’17см’. Мне в ответ предлагают размер на 1,5см больше. А продавец считает , что запас в летней обуви должен быть 1,5см)).
Покращена
• 01 июня 2015
Ответ для60 метров сметаны
я вас не осуждаю не в коем разе
,только сама поступаю так.
я хотела бы услышать все же относительно вещи ответ, как и что я могу посоветовать, если я не являюсь магазином или профи продавцом, если я продаю пролеты или б.у вещи ребенка? если я делаю все фото+замеры+состав , я джинсы замеряю даже в 3х местах выше колена, в коленках и в районе икры, что бы покупатель мог сориентироваться подойдет ребенку или нет. Но как я могу решить ЗА покупателя? я не могу понять пока что.
Болтушка Му• 01 июня 2015
Если Вы уверены, что товар хороший, то всегда можете - посоветовать. Вы видите товар и можете сказать, подойдет ли она на фигуру. Если пишите не знаю, значит не подойдет, а продать хочется, вот и хотите с себя снять ответственность. Хотя знаете правильный ответ. Нужн быть честной перед собой. Можно обмануть покупателя, но себя не обманете.
60 метров сметаны• 01 июня 2015
Ответ дляПокращена
я пока продаю вещи малявок из чего выросли,потому чуточку имею представление( на худенького или полноватого малыша ,и с каким ростом), А вот сама еще пролет своих и мужа вещей,то теоретически поясняю примерно какой у нас рост или у обувки какие нюансы.
Покорительная• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
ваша лексика как раз и выдает ваше ’благородное’ происхождение)
60 метров сметаны• 01 июня 2015
Ответ дляПокращена
та ну ,если все нюансы честно поясняете,то вроде бы уже все сделали ,чтобы покупатель сам выбрал.
Покращена
• 01 июня 2015
Ответ для60 метров сметаны
так это я вполне описываю в объявлении, но человек читая все это описание, все равно спрашивает, а моему пойдойдет? как я могу это знать? скажите КАК?
ЦыбаФу• 01 июня 2015
Ответ дляПокращена
при чем обычно, ни рост, ни вес, ни комплекция этого ’моего’ не указывается
. Вот прочти по звездам - подойдет моему или нет))
Покращена
• 01 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу
зачем тогда делать замеры? если они всем ТАК нужны? смысл в них тогда?
ЦыбаФу• 01 июня 2015
Ответ дляПокращена
для читающих и думающих людей. Таких же большинство все-таки
Покращена
• 01 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу
да, вы правы. Это я уже темы начиталась, правы на все 100%
Налитое яблочко• 01 июня 2015
Ответ дляФокус-Покус
Ну вот, вам не тяжело, а каку делаете! Зачем навязывать свой опыт? Я всегда покупаю с запасом 0,5, может бы и автору вопросы подошли бы. Попробуйте сами хлдить с сантиметром запаса, а потом чужим детям будете советовать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июня 2015
Ответ дляБолтушка Му

ГейТуда• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
Если тут 95% плохих продавцов, та сама и валила бы отсюда. Чего так нервничать ?
Копирайторша• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
Ногу с капса сними, хамка , и разговаривай с людьми по-человечески.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июня 2015
Ответ дляГейТуда
я что написала что тут покупаю?
достаточно зарабатываю чтоб купить себе нормальные вещи в магазинах с примеркой!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июня 2015
Ответ дляКопирайторша
по себе судишь?
Налитое яблочко• 01 июня 2015
Ответ дляБолтушка Му
Продавец видит вещь, а покупатель только заммеры, поэтому продавец и владеет информацией о вещи и может предположить как эта вещь может смотреться на фигуре.
продавец видит вещь, но не видит фигуры. Как он может предположить сядет ли платье???? А вот покупатель знает свою фигуру и видит фасон вещи +замеры - и выбор это полностью его геморрой.
Таки в курсе• 01 июня 2015
а еще вопрос покупателя....не знаю, как сядет на меня? Вы можете сфотографировать на себе?? И это при том, что вещь на манекене во всех ракурсах!!!
Копирайторша• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
по себе судишь?
Нет, хамка здесь одна. И не смеши с БАНом ...