Покращена• 01 июня 2015

Покупатели! почему вы пытаетесь переложить принятие решение на продавца?

Собственно вопрос да.
Для дальнейшего понимания и верного диалога, интересует такой вопрос. Почему при наличии в объявлении всей информации: размер, замеры, состав, бирка с фото, вы не можете принять решение самостоятельно, а пытаетесь переложить принятие решение на продавца вопросами "А моему ребенку подойдет?" "А как вы думаете, хорошо будет?" и так далее. Чем вызваны такие вопросы и как на них отвечать так, что бы вы не обижались?
На сегодняшний день я отвечаю примерно так "Посмотрите в объявлении замеры и определитесь, подойдет вам вещь или нет" не беру на себя обязательства относительно того, как сядет или как будет носится та или иная вещь. Но вопросы такие стали задавать все чаще и чаще, я понимаю, возможно тут вариант "нет денег" и нужно четко попасть в размер, но в объявлении есть все замеры и состав и реальное фото ))) но нет, примите решение ЗА меня. Почему?
Моська-слон• 01 июня 2015
Я обычно спрашиваю насчет обуви, подойдет ли на широкую ножку с высоким подъемом.
Т.к. это реально проблема - в магазине из 10 пар чтобы хоть одна подошла. А продавец пишет только длину стельки, это логично.
На этот вопрос обычно продавцы знают ответ. И реагируют нормально.

И ещё - вещь на стройного ребенка или пухленького. Но это обычно и по замерам видно.

Бесстыдница• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...

откройтесь умоляю!!!! не дай бог вам мой товар приглянется.
Oli@• 01 июня 2015
Продавала платье с Америки пролет, известная марка, платье шикарное, замеры, состав все написала.
Один покупатель спросил ’ткань приятненькая?’ )) Я ответила мне - приятненькая )) Она обиделась
Бабайко• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
ТРОЛЯТИНА!
Вумна вутка• 01 июня 2015
Ответ дляOli@
бывает же
Запароленое одеяло• 01 июня 2015
Автор, работаю в обувном магазине и могу Вам сказать, что даже в реальном магазине покупатели спрашивают, как на них смотрится та или другая обувь, всегда стараюсь сказать правду, на что мои продавцы меня часто подкалывают, что с таким подходом много не продам - но я не люблю врать))))
Выступаю Я.• 01 июня 2015
А такое: беру,бронь,давайте реквизиты. А потом начинается выматывание кишок. А видно,что ношеное? А на плотного ребенка пойдет? - это еще самые безобидные вопросы, в конце еще скидочку просят. Я вежливо отвечаю, пока хватает терпения. А сама думаю, что за это время эту вещь уже 3 раза забрали бы. Обычно в конце пишу - решать вам, если сомневаетесь, лучше не берите. За вами уже очередь... Мне так спокойнее.

Морковна• 01 июня 2015
Автор, а меня пару дней назад убил вопрос покупателя:
’А вещь сильно бэу, чтобы я ее сразу не выбросила?’
60 метров сметаны• 01 июня 2015
Ответ дляНамакушка

Девочки, да вы что????? 1 см запаса на зиму берут, вы представляете бедного малыша с ножкой 14.5 см в обуви 15.5 см???? Они не только в длину велики-носок шкребет, они еще и в объеме велики, значит ножка не будет плотно сидеть, а если внутри еще и супинатор-то он не сядет так, как надо!

0.5-0.7 см запас на осень и летнюю обувь считается оптимальным
Я мужа пролет пытаюсь продатьПотому + 1 см это тоже очень много....
Linsi• 01 июня 2015
Конечно, можно все подсказать и помочь с выбором. А если качество отличное, так даже жаль и продаватьпросто несколько пролетов с размерами. А вот как мерить длину стельки с точностью до миллиметра в туфлях, стелька ведь приклеена
60 метров сметаны• 01 июня 2015
Ответ дляВыступаю Я.
И у меня тоже так было....
Таракашечка• 01 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу

вы что, бухали всю ночь, пардон муа? Я тут в 99% покупатель, но такой бред - требовать гарантии, что купленная вещь мне подойдет и сядет так я себе намечтала, мне в голову не приходил

да не, таким типажи ведут всегда себя так, как будто не просыхают)
не стоит обращать внимания,и продавать таким тоже не стоит
Linsi• 01 июня 2015
И еще, скажите, как тут все пишут анонимно? почему у меня видна аватарка?
Таракашечка• 01 июня 2015
Ответ дляБезникая

крутите педали, уважаемая, крутите педали...

а мы у виска покрутим вслед)
Губки-уточкой• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
так не покупайте,вас же за руки не хватают,чтобы впарить.Я,например,покупаю только в магазине,в реале,так сказать.А продаю бу здесь.Это мой выбор.
Фисташковый кокец• 01 июня 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Мне тоже часто задают такие вопросы. При наличии всех замеров вдоль и поперек, спрашивают подойдет ли тот или другой размер их ребенку.
Меня такие вопросы не раздражают. Все продаю ростовками, ассортимент большой. По возможности делаю фото на своей дочке, чтоб покупатель видел как сидит модель. Так же даю советы ориентируясь на дочь.
Когда нет возможности примерить или сделать фото на дочке, как например вещи для мальчишек, тогда пишу честно: ’не знаю как сядет’.. и при этом пишу со слов других покупателей, большемерит или маломерит, в зависимости от продаваемого товара.
Я люблю продавать здесь на сайте, люблю своих покупателей и потому проблем с пролетами у моих покупателей нет.
Я беру опт. Можете открыться или написать в личку, чтобы я могла посмотреть товар? Спасибо!
автор Покращена • 01 июня 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Если замеры совпадают с Вашими - скорее всего, подойдет :)) Точнее сказать не могу, не видя ребенка. Окончательное решение, конечно же, за Вами.
Спасибо!
Ядвига Юсьлегко• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...

ну и как продавец на это ответить должен?
Во-первых, многие продают новинки сезона, как можно ответить, как будет носиться вещь, если её стали отшивать месяц-два назад?
Во-вторых, если это обувь, то все носят по-разному, у кого-то через сезон - в говно, а у кого-то эта же моделька носится годами.
В-третьих, на вещи может быть указана стирка 30 градусов, а покупатель постирает на 65 и всё. Как продавец дистанционно может гарантировать, что покупатель адекватен и будет соблюдать правила ухода за конкретной вещью? Как определить, что этот покупатель вообще смотрит на тот хлястик со значками по стирке-глажке и понимает, что они означают?
Вот, например, я продаю спортивные костюмы и по опыту своего ребенка могу сказать, что это хорошая фирма, НО если соблюдать правила стирки и ухода за вещами. А ещё есть обувь. И женская, и детская летняя появились только недавно у поставщика (новые модели), как я должна ответить, если её ещё никто не носил? Вот выкупала ростовку женских босоножек и сразу вопрос: а как они носятся? Ну как я могу сказать? Я сама в них только раз вышла? ’Один раз выдержат’ или как отвечать? Ведь никто ещё сезон в них не отбегал...
автор Покращена • 01 июня 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

я считаю, что таким отвечать в принципе не нужно, человеку важно было поорать и вызвать на ответную эмоцию меня )) не вышло ))

Гигиенишвили• 01 июня 2015
почему сразу переложить ответственность?вы видите товар в реальности покупатель нет,есть продавцы которые могут сказать К примеру мой сын худенький ему не очень идет и в том же роде.Это издержки покупок в инете,даже на базаре можно спросить а не растянется ли при первой стирке?и продавец обязан! ответить,раз уж он взялся торговать этим товаром
автор Покращена • 01 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили
я не взялась торговать ЭТИМ товаром, так как я не продавец консультант, я просто продаю пролет или вещи после ребенка. И сказать как чей то ребенок относит ту или иную вещь я увы не могу. А ответить на вопросы худой, обычный, полный я могу, но только после них меня опять спрашивают, а подойдет ли? ну откуда ж я знаю?
Гигиенишвили• 01 июня 2015
Ответ дляПокращена
во первых дурная привычка примерять каждый пост к себе,он написан в общем,2- тем более если вещи после вашего ребенка вы уже знаете все ньюансы этой вещи,и если вы о них ТУПО молчите значит вы ЗАВЕДОМО пытаетесь обмануть не отвечая на такого рода вопросы.
автор Покращена • 01 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили
3 страницы моих ответов дают понимание , что я молчу о товаре))) нда ) моя твоя не понимать )))
Ядвига Юсьлегко• 01 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили
откуда продавец может знать, растянется ли вещь при стирке, если он её не стирал? или все продаваемые вещи нужно испытывать? одевать на грудь от 80 до 150 см, стирать на разных режимах, гладить на всех температурах?
Я согласна, что иногда продавец может подсказать, но опять-таки всё очень индивидуально. Например, у моего сына, когда он был совсем маленький, был высокий подъем и нам не вся обувь подходила, и если при продаже б/у обуви меня спросят ’а на подъем подойдёт?’, то я отвечу ’да’, но опять-таки это не даёт вообще никакой гарантии, что вещь подойдёт покупателю, ведь может оказаться подъем выше, нога шире и т.д.
Гигиенишвили• 01 июня 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ответ если будете стирать правильно(как указано на бирке) вещь все нормально будет.так сказать язык не отпадет?вот и все стоит только захотеть.
Ядвига Юсьлегко• 01 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили
а разве это не очевидно изначально?
Гигиенишвили• 01 июня 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а разве это не очевидно изначально?
а разве бирочку видно покупателю?возможно у покупателя машинка стараня и нет той или иной функции стирки,а руками не хо.Все это мелочи,из которых складывается отношение к покупателю
Гигиенишвили• 01 июня 2015
Ответ дляПокращена
как поставили себя и свой вопрос так и отвечают.
Не раскрытый парашют• 01 июня 2015
Ответ дляГейТуда

Капец )) и чего так орать? Жизнь не сложилась? Замуж не вышла ? Плохо спала? Или просто злюка от природы ....?)))))))

Ядвига Юсьлегко• 01 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили
оооо, вы видимо мозговыносящий покупатель, который сам не знает, чего хочет)))) хотели спросить ’при какой температуре рекомендуется стирка?’, а спросили ’вещь не растянется после первой стирки?’ Вы не улавливаете, что это 2 совершенно разных вопроса? Да уж... С вами диалог окончен... Потому что понятно, что на первый вопрос продавец ответит без проблем, а при ответе на второй он ничего не может 100% гарантировать, т.к. не знает, как будет стирать покупатель и машинку его не видит!