katya.furman• 01 июня 2015

Ай нид хэлп!Ребенок выбил зуб!У кого было-зайдите,прошу!!!

Ребенок 3 года упал непонятно как(гулял с папой,мать его)!Итог-2 передних зуба обломаны почти под корень.Остались кусочки размером 1/3 от всего зуба.Девочки,у кого было-успокойте!Сегодня выходной-завтра и так поедем к стоматологу.Сегодня трясет,скажите что Вы делали,какие последствия???(промывать ничем не даёт-кричит,думаю боится,а так говорит,что не больно,пришел домой-все губы были в крови,сейчас вроде не течет,вроде даже успокоился,мульт смотрит,но пить-есть боится,посмотреть ничего не даёт).
В критике не нуждаюсь и без троллей хреново,пойдете лесом за лишний чёс!
Не буду• 01 июня 2015
Подруга в детстве об батарею ударилась, так и ходила без зуба пока постоянный не вырос(

Ра ру ра ру ра• 01 июня 2015
так зубы же молочные, это не так страшно
Sweet_Dreams_• 01 июня 2015
для начала вам выпить успокоительного
Дама-мадама• 01 июня 2015
вы не паникуйте, не показывайте ребенку что произошло что-то страшное, к стоматологу пойдете там скажут
Мимишка• 01 июня 2015
ну зубам точно капец, но это же молочные. пеньки вырвут - ждите коренные
Бутылка Кифира• 01 июня 2015
точно не болит? может не ест потому что больно? не переживайте, зубки молочные, ну а что делать дальше вам скажет завтра стоматолог.
Не любовница• 01 июня 2015
Должны будут сделать ренген. Если корни повреждены, то к сожалению удалят (под общим наркозом). Но это не смертельно. Нам в 3.4г из-за кариеса удалили 4 верхних... скоро должны коренные вылезти.
Армейская• 01 июня 2015
Было такое)) потом зубы сменились и все, а так полдвора ходило с айсбергами, как мы называли)).
Не буду• 01 июня 2015
Автор все будет нормально, стоматолог вам точно подскажет что делать. Главное что он не поперхнулся выбитыми зубками, так сказать могло быть хуже(

Дежурняшная• 01 июня 2015
Не переживайте, выростут новые, но к врачу сходите, что бы он принял решение что дальше делать.У нас пару дней назад на батуте тоже передний зуб выбили. Врач сказал хороше что молочные, выростут новые.
Не любовница• 01 июня 2015
Ответ дляМимишка

Если корни целые, то пеньки можно подточить и наростить.
Слухи-руки не распускаю• 01 июня 2015
Хорошо, что просто обломались, если бы выбил- это плохо для формирования челюсти.
Разгуляшка• 01 июня 2015
Возьмите себя в руки,все будет хорошо,стоматолог наростит зубки,это же молочные,а не коренные,все нормализуется,выпейте успокоительное и ребенку валерьяночки накапайте,а то у дитя стресс.
Не гоню• 01 июня 2015
У нас в 1.6 сломал два передних зуба (один на 25%, а второй сколол). Стоматолог сказал не трогать. Сначала плакал очень сильно, а потом успокоился и судя по поведению не болели зубки. Если будут болеть можно дать нурофен.
Бутылка Кифира• 01 июня 2015
у моей знакомой малыш тоже выби два передних зуба, с папой гулял и упал об ручку самоката ударился... они делали рентген (доктор смотрела есть ли зачатки коренных зубов), пока зачатки не появились, молочные не удаляли.
Ра ру ра ру ра• 01 июня 2015
’доращивают’ каким-то полимером недостающую часть зуба. Правда это делают взрослые в эстетических целях на постоянных зубах.Дети не особо парятся из за эстетичности зубов в таком возрасте, не переживайте. Зуб выпадет скоро и так,и проблема решена будет
Пропеллер на 6 персон• 01 июня 2015
Будет ходить беззубый,лет до 6 ,а может наростить можно
Мимишка• 01 июня 2015
Ответ дляНе любовница

это ж сколько оно будет стоить?..
ИМХОля• 01 июня 2015
Ответ дляДама-мадама
там ничего не скажут.....
а точнее скажут что ребенок так будет ходить (с обломаными зубками) пока не вырастут постоянные.

я это точно знаю, у соседки девочка первоклашка упала в школе и поламала передний зуб..... и се,теперь ходит и ждет когда вырастет постоянный

автор katya.furman • 01 июня 2015
Ответ дляНе любовница

Вот-вот,это тоже мой вопрос....не дописала....может кто в курсе,если корни целые(я всё ещё надеюсь)-можно нарастить.Потому что не пьет-не ест он от страха,а так не плачет,значит не больно.
ИМХОля• 01 июня 2015
Ответ дляМимишка
это ж сколько оно будет стоить?..
наращивать не будут..... это молочные зубы
Бутылка Кифира• 01 июня 2015
Ответ дляИМХОля
почему? у нас так стенку жевательного зуба нарастили, пока не выпадет.
Мимишка• 01 июня 2015
Ответ дляkatya.furman
имхо выкинете кучу денег. не всякая пломба на молочных держится, а нарощенная масса тем более под вопросом.
Бутылка Кифира• 01 июня 2015
Ответ дляМимишка
у нас держится уже третий год, на жевательном зубе (который меняется в 12 лет)
ИМХОля• 01 июня 2015
ну я не доктор, я не могу говорить точно, но я вам сказала то что сказали нашей девочке - соседке.

может вам скажут что другое.
в любом случае удачи вам
автор katya.furman • 01 июня 2015
Ответ дляМимишка
Да тут уже вопрос не в деньгах,мне не жалко,лишь бы держалось....капец,блин...как чувствовала(((это жесть,честно,сижу-плачу и понимаю,что ребенка изуродовали(((
Ухахайкина• 01 июня 2015
Ответ дляИМХОля

Наращивают!
У нас одногпуппнице нарастили 4 передних пенька в 4,5 года
автор katya.furman • 01 июня 2015
Ответ дляИМХОля

может вам скажут что другое.
в любом случае удачи вам
Спасибо)
Разгуляшка• 01 июня 2015
За деньги все делают!!!нарастят,если родители захотят!
Мимишка• 01 июня 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Та я ж не против, я пишу то, что нам говорил стоматолог. Они учились им виднее