Тень льва• 01 июня 2015

Девочки-переселенки, как Вы решили проблему с жильем?

Девочки, кто уехал из зоны АТО, где вы живете? У друзей-родственников или арендуете жилье?
Техпаспорт на медузу• 01 июня 2015
У родственников,мои друзья снимают.

katenka_• 01 июня 2015
снимаем квартиру
автор Тень льва • 01 июня 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У родственников,мои друзья снимают.

А долго у родственников уже живете? На нас уже наши родственники косо смотрят и мягко намекают чтоб мы уезжали. А мы возвращаться пока не хотим, на аренду денег нет. Даже не знаю что делать!
Рву и мечу• 01 июня 2015
Снимаем пол дома
Без комплексов• 01 июня 2015
Жили у знакомых первое время (отдельно), потом стали снимать жилье.
katenka_• 01 июня 2015
Ответ дляТень льва

я бы тоже косо смотрела, а вам самим удобно так жить?
Цветик-семицветик• 01 июня 2015
купили свое жилье в киеве
Леди Г• 01 июня 2015
Ответ дляТень льва

Потом нам тут рассказывают, что как же так, какие могут быть причины, чтобы не выезжать, тамжестреляют?
У меня сестра 2-ды выезжала и возвращалась. Сейчас опять там. Ребенок сменил 4 школы за учебный год. А что делать, за что тут жить?
Мы такие же, но пока держимся, хотя того, что муж зарабатывает, нам хватает на аренду жилья и еду. Иногда не хватает. О том, чтобы купить что-то из одежды - вопрос не стоит, одеваю только детей, и то. потому что растут. Сама - хожу восьмой месяц в одних джинсах и паре футболок. Муж такой же. Как бомжи уже какие-то.
Та никада в жизни• 01 июня 2015
Снимаем квартиру. До этого 4 мес. жили у знакомых на даче, но когда почувствовали что стали им в тягость вернулись домой, но в конце января у нас были сильные обстрелы, пришлось опять уехать, но Слава Богу муж нашел работу и смогли оплачивать себе жильё, а так сидели бы и умирали от страха дома.

Техпаспорт на медузу• 01 июня 2015
Ответ дляТень льва

Долго,с августа месяца, тоже проблема с деньгами,периодически ссоримся,но у свекрови совесть не позволяет выгнать нас с ребенком.
Прилипало• 01 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

извините, в каком вы городе?
Леди Г• 01 июня 2015
Ответ дляПрилипало

извините, в каком вы городе?

Мы в Харькове.
Прилипало• 01 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

Мы в Харькове.

какой у вас размер? Я бы помогла немного одеждой, если не побрезгуете бу и размер подойдёт
katenka_• 01 июня 2015
мы снимаем квартиру - я, мама, сын и племянница, мама работает + пенсия+переселенские, переселенские на 2-х детей, я работаю, пока хватает, а как иначе....
Чучело-Мяучело• 01 июня 2015
арендуем, ждем сдачи новостроя, но хочу вернуться домой
автор Тень льва • 01 июня 2015
Ответ дляkatenka_

Мне неудобно, удобно конечно же жить у себя дома, в своей квартире!
автор Тень льва • 01 июня 2015
Ответ дляkatenka_
А Вы в каком городе и кто по специальностям?
katenka_• 01 июня 2015
Ответ дляТень льва

у меня нет и не было своей квартиры, пока была сама с ребенком, то еще нормально было у родственников, и то было очень напряжно, а когда нас прибавилось, то сразу же сняли квартиру
Леди Г• 01 июня 2015
Ответ дляПрилипало

Ой, спасибо огромное, но не нужно. Лето пришло, мы же летом выезжали, сейчас залезу на 2 месяца в прошлогодние шорты:)))

katenka_• 01 июня 2015
Ответ дляТень льва

в Кременчуге, я репетитор по английскому + занимаюсь секондом, пусть и ’непрестижная’ подработка, зато деньги приносит
Солнечный зайчик• 01 июня 2015
знакомые заселились в домики в Днепропетровске ,комнаты,специально делались для переселенцев. 150 грн в месяц (не больше 6 мес),туалет душ в комнате..а стиралка и кухня общая.
На паровозе• 01 июня 2015
Снимаем жилье. Очень тяжело. Пытаюсь экономить. Мужа перевели по работе. Я продаю и посредничаю
Накладная• 01 июня 2015
Не понимаю я все эти темы переселенские. Будто раньше такого не было. Сама приехала в Киев еще в 2002 году, бо у нас в городке на Кировоградщине нифига работы не было. И никто ни мне, ни детям никаких ’переселенских’ не платил, не жалел и особых условий не было. Снимали комнату сначала, потом, квартиру, сейчас, слава Богу, своя хоть и небольшая. На работу брали, как всех, без привилегий.
Прилипало• 01 июня 2015
Ответ дляЗамыленная

плохо что не понимаете. Люди бежали от обстрелов и бомбёжек, хватая детей и документы. В одних тапках, образно говоря.
Накладная• 01 июня 2015
Ответ дляПрилипало

Вот именно, что ’образно’, как Вы выразились.

Люди, переезжавшие в большие города из-за безработицы, тоже не с мешком золота ехали и сейчас едут. И им никак не проще.
Прилипало• 01 июня 2015
Ответ дляЗамыленная

вы троль или просто бессердечная глупая дура?
Накладная• 01 июня 2015
Фу... как грубо. Я всего лишь реалист, знаю несколько семей переселенцев и их ситуация такая же как и у меня много лет назад. Не лучше, не хуже. Все зависит от человека и его желания жить нормально в любом городе. Если жалеть себя, то притянешь к себе только жалостливых тетечек и загонешь себя в пучину безисходности от их ’добрых’ намерений.
Патриоточка• 02 июня 2015
Снимаем с дочкой домик в селе.)