Детсадовский полицейский• 01 июня 2015
Температура. В каком направлении искать причины?
Всем добрый вечер. Девочки, не сказать, что паника, но она уже близко... Уже неделю у малой (2,5 года) держится температура в пределах 36,8-37,3. При этом, во сне (иногда даже просто в спокойном состоянии, если прилечь) темпа опускается до нормы, но малая сильно потеет. Две недели назад сильно переболели простудой, на сегодня ОАК в норме, горло не красное и в целом никаких изменений в поведении ребенка нет. Симптомом чего это может быть и где найти причины? Обратиться к участковому педиатру не вариант, дурень еще тот. Всем неравнодушным заранее огромное спасибо.
Alen-ka G.• 01 июня 2015
Ответ дляnina_transport
если сильно потеет, может быть воспаление легких, ТТТ.
при низком гемоглобине тоже ребенок потеет... так что не пугайте автора..
Сливочная пенка• 01 июня 2015
Проверьте почки. Пиелонефрит часто дает не высокую, но стабильную температуру. Вам лучше к врачу - сделать общий анализ крови и мочи и там врач дальше направит на обследование по ситуации. Сигналы у вас очень тревожные- постановкой диагноза по интернету и тем более(!) самолечение занимается смертельно опасно ( как минимум, смажете симптомы и получите в итоге неправильный диагноз)
Детсадовский полицейский
• 01 июня 2015
Ответ дляnina_transport
За неделю до того, как это началось, делали рентген, был кашель. Снимок был без патологий.
Детсадовский полицейский
• 01 июня 2015
Ответ дляAlen-ka G.
Гемоглобин в норме
Сливочная пенка• 01 июня 2015
Ответ дляGaleTTa
инфекционный мононуклеоз
Вы прям Кашпировский. Так безапелляционно и сразу поставили диагноз, даже бей фото. Вы круче Кашпировского:)
Детсадовский полицейский
• 01 июня 2015
Ответ дляТоптунша
Мочу сдавали?
Нет, завтра с утра отвезу
Топтунша• 01 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Нет, завтра с утра отвезу
И желательно ее сдать и завтра, и послезавтра.
Если будет проскакивать белок или будет белок, при наличии такой темпереатуры, сразу обращаться к гинекологу, для анализов, потом к нефрологу.
Детсадовский полицейский
• 01 июня 2015
Ответ дляСливочная пенка
Пиелонефрит уже был ранее, тоже была такая мысль, что снова он. ОАК сдавали, в норме. Мочу повезу завтра. Самолечением никогда не занималась, просто в частной клинике при подозрениях на болезнь сдавала анализы, а потом топала с малой к узкому специалисту. Участковый педиатр наш может только в отделение спихивать... Мне сейчас определиться нужно, в каком направлении искать...
Топтунша• 01 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
А рефлюкс вам исключили?
Детсадовский полицейский
• 01 июня 2015
Ответ дляТоптунша
Большое спасибо, завтра с утра отвезу.
Детсадовский полицейский
• 01 июня 2015
Ответ дляТоптунша
А рефлюкс вам исключили?
Проблем с жкт никогда не было
Топтунша• 01 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Проблем с жкт никогда не было
Почечно-мочеточниковый рефлюкс.
Он иногда является причиной пиелонефрита.
Детсадовский полицейский
• 01 июня 2015
Ответ дляТоптунша
А рефлюкс вам исключили?
Меня больше всего убивает то, что в состоянии покоя температура снижается до нормальной((
Детсадовский полицейский
• 01 июня 2015
Ответ дляТоптунша
Почечно-мочеточниковый рефлюкс.
Такого диагноза не ставили, соответственно есть он у нас или нет не в курсе. Как его диагностируют?
Радость моя• 01 июня 2015
Мы с той температурой года три жили, тожи во сне приходила в норму. Сдавали на торч инфекции. Списали на цитомегаловирус.
Топтунша• 01 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Сначала смотрят по моче. Исключают гинекологию. Потом к нефрологу.
А потом рентген исследование.
В нашем случае после лечения гинекологии, такая темпа ушла. Но были повторяющиеся следы белка. Местная нефролог говорила, что все в норме. Но я обратилась к другому нефрологу и дочке поставили этот рефлюкс.
Детсадовский полицейский
• 01 июня 2015
Ответ дляТоптунша
А потом рентген исследование.
Большое спасибо!
Топтунша• 01 июня 2015
Как раз мужу говорила, что пора обследование повторить и Вашу тему увидала. Но это совсем не значит, что у вас тоже самое)
Если моча два три дня стабильно будет в норме, будете дальше искать.
Вы еще написали о кашле и потливости - темпу тогда не меряла, но нашла у доци глиста. После лечения - все прошло)
Топтунша• 01 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Большое спасибо!
Будьте здоровенькие и не болейте)
Детсадовский полицейский
• 01 июня 2015
Ответ дляТоптунша
Кашель был во время простуды, сейчас слава Богу, нет. На глистов, возможно тоже проверимся, грязные руки в рот тащить - любимое занятие, как я не рявкай.
Детсадовский полицейский
• 01 июня 2015
Ответ дляТоптунша
Будьте здоровенькие и не болейте)
Спасибо, будем стараться! И Вашей ляле не болеть!)))
Топтунша• 01 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Глистов сложно в анализах увидать)
Лично увидала, утром соскоб сдали - нет ничего)))
Сдали кровь на глистов - в одном из показателей вроде ’результат сомнительный’ как-то так))))
Наша педиатр сказала, что такой показатель при легких глистах бывает)
Детсадовский полицейский
• 01 июня 2015
Про сложность выявления читала, что и в кале могут не найти, и в крови почти всегда и у всех находят. А самая верная, конечно, очная ’находка’))) Мы в полтора года сдавали кал, ничего не нашли, на том по совету знакомого доктора и успокоились)