Блины со смайликами• 01 июня 2015

Юристы! Вопрос по наследству! Подскажите, кто реально в этом шарит.

Сегодня уже задавала этот вопрос, немного хочу уточнить. Если никто не сообщил что родственник умер и прошло больше 6 месяцев и разумеется я не подала доки на наследство, в течении какого времени я могу оспорить наследство?
Может ещё нюансы какие-то подскажите. Может кто сталкивался с этим.я просто в растерянности, вообще в этих вопросах не разбираюсь!подскажите, пожалуйста.
автор Блины со смайликами • 02 июня 2015
Ответ дляТаракашечка

Вы, наверное, никогда не сталкивались лично с судебными делами, раз задаете подобный вопрос. Нельзя в данном случае назвать какую-то цифру. Участи адвоката на одном заседании стоит определенную сумму денег. Сколько будет таких заседаний - никому не известно. И какие еще потребуются документы, справки, запросы... все это стоит денег. И ’неподкупному’ судье тоже.
Ваши шансы, если честно, очень и очень малы. Практически нулевые.
Не сталкивалась, по этому и интересуюсь. А почему вы считаете что шансы малы? Я ж единственный прямой наследник.
Таракашечка• 02 июня 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Потому что знаю судебную практику по восстановлению срока для принятия наследства.
То, что вы ’единственный прямой наследник’ - не более, чем ваши предположения.
Я вас не отговариваю, если располагаете достаточными средствами и вам не жаль их потерять - действуйте.
Ответ дляТаракашечка

То есть мои шансы равны почти 0?((( как мне можно их повысить?сколько может быть заседаний судебных?какие возможно нужны дополнительные документы?расскажите пожалуйста подробнее.
Лишних средств к сожалению нет, сейчас в декрете.
Можно ли с родственниками договорится без суда? Как с ними лучше вести диалог? Каким образом точно узнать какое может быть наследство?
Извините, чтр задаю так много вопросов, просто вообще в этом не разбираюсь(
И скажите, разве родственники или нотариус который вел дело о наследстве,не должны были мне сообщить о смерти?