ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015
Как правильно отвечать таким людям?
Написал сейчас бывший однокурсник, который лет 10 живет в Москве. До событий общались вполне нормально, он даже делился очень личными переживаниями, советы спрашивал. Потом, как это случилось у многих, все изменилось. Политика многих рассорила.
Год не общались, и вот написал. Если кратко, это звучало так: "Ну как там у вас, еще мнение свое не поменяла?! Ваши политики все проср..ли, куда делись новоиспеченные губернаторы. На хрен Вы кому там нужны. Я вот машину за миллион купил, отдыхать еду в Европу. Куда хочу еду, весь мир открыт. В чем ваша свобода?! И т.д."
Все мои попытки объяснить, что я рада за него, живи себе и радуйся, только отцепись от Украинцев не принесли результата.
Пожелала ему спокойной ночи и закончила разговор, а у самой слезы градом. Не могу успокоится. Ну чего людям не спиться спокойно, как защититься от этого негатива?
И таких много...когда-то хороших отношений. Очень больно за Украину, хоть и живу тут чуть больше 6 лет.
Ответ дляВкаблучках
А я тут причем? Я власть не захватывала, в президенты не стремилась. Кто стремился, тот пусть и ответственность за страну на себя принимает. А как Вам спится и живется в одной стране с теми, кто провоцировал беспорядки на майдане, стреляя и в протестующих, и в беркут? Как Вам живет с теми, кто устроил провокацию в Одессе, которая вылилась в страшнейшие смерти? Как Вам политзаключенные в подвалах СБУ? Как убийства оппозиционеров? Как Вам Геращенко с его заявлениями и с сайтом миротворец? Как? Нормально? Можно и дальше кивать то на одну сторону, то на другую. Пока мы грыземся, страна разваливается, молодые парни - работоспособные, будущие отцы, гибнут и калечатся. Кто потом будет экономику поднимать, когда эти у власти наворуются и сбегут? Эти вот парни-инвалиды, если не физические, то психологические после войны? Или подросшие дети из Донецка, которые сидели в подвалах и которым говорили, что это в Вас стеляет Украина? Вы хоть дальше немного посмотрите... Все ’хороши’, все повелись на пропаганду - одни на русофобскую, другие на украинофобскую. И как дальше жить?
М да, я с вами не ’грызусь’, я и не собираюсь, я задала конкретный вопрос. Возможно я чего-то не знаю/не понимаю и вы мне объясните. Только про ужасы войны не надо, ладно? Давайте по делу.
Цвиринь• 02 июня 2015
Ответ дляДокладная
’Вишиванку я носив тоді, коли за неї можна було отримати по морді. Коли її почав носити кожен другий рагуль, я її не одягаю’
я так в прошлом году на день конституциии прятала вышиванку под кофтой пока шла к родителям мужа отмечать))при этом в их доме мебельный магазин отжали ополченцы и сделали там свою базу))
Гордая_птичка• 02 июня 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
вы знаете, если посмотреть трезвыми глазами на происходящее в Украине последние два года, то в этом контексте не понятно кто еще ватник. не зря появился и распостраняеться молниеносно относительно термин вышивата.
ну согласитесь что нормальный человек не стал бы хвалится покупкой машины и свободой перемещения )))
ну это смешной ...напоминает песочницу ...а мой папа ))))))))))))
Закидай меня камнями• 02 июня 2015
Прочитала первую и последнюю страницы, но вижу, что тяжело быть патриотом на голодный желудок и люди прозревают, как многие невидящие на один глаз, начитают быть здоровыми в наших военкоматах. Пройдет еще не много времени и процент, верящих в светлое будущее еще поубавиться. По сути не нужно говорить с друзьями о политике, если дорожите дружбой. А уж о родственниках и говорить нечего.
Цвиринь• 02 июня 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Можно подумать, вам кто нибудь даст что-то делать. Будите делать что пожелает Петя и Ко. Сейчас вот они нагнули все страну, и работаем только на то, чтобы заработать и им отдать. А пока будут такие патриоты как вы, им это на руку. Рвите ж.пу, только ради своим родных и детей, а остальные это не оценят.
барабанщица• 02 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
Ну Вы тоже ....
Я тоже считаю,что сейчас вышиванки-это показуха!!!
Раньше чего это не носили их?а?
Что разве раньше патриоты были?
Стали ими только сейчас?
И все стали выряжаться!
ну почему не носили? моему сыну будет 8..на годик на др он был в вышиванке. вот почему мне теперь ему ее не одевать, только потому что кому-то это покажется показухой?
в школе у нас много лет есть ’деть вышиванки’ когда все дети так одеты..это не дань можде последних лет как многим теперь кажется.
Мэри Попкинс• 02 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Жить в Украине и поливать грязью свою страну? Вам не кажется это бредом? Для того, чтоб что-то изменилось, нужно что-то делать. Ничего не выходит вперед в другую - искать лучшую жизнь.
Меня очень расстроило, что они там живущие, учат жить нас. Это все равно что вы пошли к соседке и рассказали ей как ей лучше вещи в шкафу разложить.
автор,а где вы раньше жили?
Мэри Попкинс• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Нас америка жить учит а не Россия
и где вы в моём тексте увидели грязь ???
правда?
а где доказательства?
или вам киселя в уши налило?
СернаМоисеевна• 02 июня 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
народ по уши в дерьме как и вся Украине в целом,но люди не снимают розовые очки,они ж патриоты,одели вышивании и у них Усе гуд
У нас все будет гуд. Хорошо, что в России все хорошо. Моска и Питер - это далеко не вся Россия. Пусть посмотрят, в каком дерьме сами живут.
borsuk-lena• 02 июня 2015
Автор,не расстраивайтесь.У меня такая же ситуация с подругой в Крыму.То,что Ваш одноклассник живет хорошо-это еще не показатель,да,хорошо устроился,молодец.На Украине тоже есть люди,которые покупают авто и ездят отдыхать.И что ? Нас про**рали ? А ’их’ ? Или их Пу заботится обо всех и о каждом конкретно ? Что ’их’ правители,что ’наши’ - уроды, и плевать им на нас,если что, они сядут в голубой вертолет - и на остова под пальмы.И кроме Питера и Москвы есть еще другие города,у них вон пол страны горит.Сильно о них кто заботится ? Гумконвои отправляют ? Вот и не парьтесь.
Я супер-пупер• 02 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
может и не все гуд,но по крайне мере там нету войны и не гибнут мирные жители и не дерибанят Россию кому не лень, и в правительстве нету уголовноков таких как Саакашвили,это вообще уму не постижимо
в Украине правительство простой народ не считают ни за что,а только ставят на колени и имею куда хотят
Пусин Кукин• 02 июня 2015
Я бы спросила одноклассника: ’А чего ж ты едешь, в гейропу? Там же геи и все за Обаму. Чего не в Крымнаш? Русские ж своих не бросают, так поддержи Крым - съезди туда отдыхать!’ Пустозвоны.
Пупуговка• 02 июня 2015
Ответ дляПопижёновна
а хто казав що це українське ноу-хау.??? українці завжди були патріотичною нацією.
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.
Щоб жить — ні в кого права не питаюсь.
Щоб жить — я всі кайдани розірву.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.
Московіє! Мене ти пожирала,
як вішала моїх дочок, синів
і як залізо, хліб та вугіль крала…
О, як твій дух осатанів!
Ти думала — тобою весь з´їдаюсь? —
та, подавившись, падаєш в траву…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.
Сини мої, незламні українці,
я буду вас за подвиг прославлять,—
ідіть батькам на допомогу й жінці,
дітей з ярма спішіте визволять!
На українських нивах, на московських,
на білоруських — я прошу, молю! —
вбивайте ворогів, злодюг злодійських,
вбивайте без жалю!
Нехай ще в ранах я — я не стидаюсь,
гляджу їх, мов пшеницю ярову.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.
Повстань! І з ран — нове життя заколоситься,
що з нього світ весь буде подивлять,
яка земля! яке зерно! росиця! —
Ну як же не сіять? Як відсіч ворогу не дать!
І я сіяю, крильми розгортаюсь,
своїх орлів скликаю, кличу, зву…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.
Ще буде: неба чистої блакиті,
добробут в нас підніметься, як ртуть,
заблискотять косарки в житі,
заводи загудуть…
І я життям багатим розсвітаюсь,
пущу над сонцем хмарку, як брову…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.
Комунофашистська гидь, тремти! Я розвертаюсь!
Тобі ж кладу я дошку гробову.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.
Знаєте скільки років цим рядкам????
питаннячко до вас: ви на цьому форумі безкоштовно чи просто заробляєте??
Ужас какой! Плод шизофреничного мозга((( Надо же еще такое сюда запостить!
Отжигающая• 02 июня 2015
Ответ дляborsuk-lena
Тоже мне показатель - машина за лям. У меня самой машина за лям двести ( правда куплена в 13 году по курсу 8 в два раза дешевле). И что? Я в такой же ж*опе как и все остальные. Нашел чем в глаза тыкать. Дурак
Пупуговка• 02 июня 2015
Ответ дляborsuk-lena
Представьте, заботятся и о погорельцах и жилье отстраивают. Страшно было бы подумать, не дай Бог, в Украине такое случилось бы((( Прибавилось бы скитальцев никому не нужных к переселенцам с Донбасса.
Покорительная• 02 июня 2015
Ответ дляНе фонарь
Автор, если Вам неприятно это общение, просто не общайтесь и забейте...
А если так уж углубиться, то... в чем он неправ?.. Да, наши политики нас про*рали, да, мы никому на*рен не нужны... Да, многие из нас уже не купят машину, потому что на еду и лечение не хватает...и в эвропу не поедут, потому что на визу и билет нужны деньги, не говоря уже о большем... Вот от этого реально слезы катятся...
плюсуюсь(((
Семен Семеныч• 02 июня 2015
столько разумных высказываний на 7 страницах в этой теме, и столько грязи обычно в других темах, касаемо политики.. жаль, что очень многие не понимают, что ’паны дерутся, у холопов лбы трещат’. я же, в свою очередь за последний год сталкивалась с такой ситуацией, только наоборот. столько грязи было выслушано, что уже в голове не укладывалось, что это говорят люди, с которыми тесно общались ни один год. я не говорю за всех, кто здесь, но скажу, опять же, наблюдая высказывания и комментарии очень и очень многих. а представьте каково крымчанам и россиянам, которые не имеют никакого отношения к политике, не ввязываются в споры и дебаты, а просто живут на этих территориях, и по-человечески относятся ко всем.. мы все люди, и вы сами пишете, что нужно что-то менять, потому что многие не живут, а выживают, что коммунальные услуги стоят нереальных денег, то, что раньше можно было себе спокойно позволить, многим кажется нереальным. ведь так? быть патриотом своей страны это похвально, НО, толку от этого патриотизма, если сегодня перед вами стоит дилемма: то ли ребенку конфет купить, то ли на оплату задолженности по газу отложить?
p.s. а если по теме: с такими людьми прерывайте контакты.
Белая и пушистая• 02 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
Девочки,ну в его словах есть только одна правда
НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВСЕ ПРОСРАЛО
увы,но это так
Жаль,людей
P.S Я Украину люблю
НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВСЕ ПРОСРАЛО
увы,но это так
Жаль,людей
P.S Я Украину люблю
А чего такого просрало правительство? Оно шло с определёнными намерениями - оно и получает то, на что рассчитывало. За год в 7 раз обогатилась. Правительство - не дураки. Дураки те, кто, не дав себе труда даже разобраться, кто и для чего все это затеял, начал их поддерживать. Если поддерживать кого - то - разве не нужно сначала изучить программу? В которой должны были быть просчитаны все варианты развития событий, все риски и - подробненько и грамотно - пути выхода из таких обстоятельств. Как же меня бесила и бесит эта тупая биомасса!
После 18• 02 июня 2015
Автор, слёзы градом от того, что таки ДААААА, проср@$$$ Украину и слили в утнитаз, и вас и нас. Но непросто слили, а развели войну и кучу людей убили. Как бы я не ненавиддила Рашу, но ваш друг прав
Пусин Кукин• 02 июня 2015
Ответ дляborsuk-lena
ВОт именно. Поражают ватники, которые считают, что если Иван с Раши купил машину за миллион, то значит, что ВО ВСЕЙ РФ все окей. А если Петро с Мукачева ездит на рыдване, то Украину просрали. Господа-ватники, или товарищи... Я живу в Киеве, только что достроили дом в Колонщине, это под Киевом, переезжаем туда жить, а нашу сталинку сдавать будем. Машину купили, внедорожник, как раз для загорода, еще есть универсал. Так что у меня лично все очень даже не просрато. Вы поймите, если сможете, конечно, своими ватными мозгами, если человек имеет достаток и может себе позволить себе все, что угодно, то это не потому что в стране все ок, или ’не просрали’, это не путин дал и не петя-канхфетка. Это потому, что люди сами этого добились: кто-то украл, кто-то заработал. Мы вот с мужем айтишники, заработали. Нас кризис не касался никогда, т.к. работаем на иностранных заказчиков, скачки курса нам по-барабану. Страна - это не путин, петя, витя или там юля, страна - это люди, и как они чего добились, так и страна живет!
Четырёхсторонний скотч• 02 июня 2015
Ответ дляНевидимка
Посилайте в сад, все одно нічого не дойде.
а что должно дойти?
Я уже давно перестала обращать внимание на подобное. Правда, душа не выдержала, намедни схлестнулась с не очень образованным человеком, и таки доказала, что Кавказ - наш. Горы, во всяком случае. Говорю, украинцы Черное море выкопали? Выкопали. Горы насыпали? Насыпали. Значит, горы тоже наши
У него икота нервная началась:)))))
Белая и пушистая• 02 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Иди в сад...
Та мы уже все давно в саду. По вине таких как ты.