ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015

Как правильно отвечать таким людям?

Написал сейчас бывший однокурсник, который лет 10 живет в Москве. До событий общались вполне нормально, он даже делился очень личными переживаниями, советы спрашивал. Потом, как это случилось у многих, все изменилось. Политика многих рассорила.
Год не общались, и вот написал. Если кратко, это звучало так: "Ну как там у вас, еще мнение свое не поменяла?! Ваши политики все проср..ли, куда делись новоиспеченные губернаторы. На хрен Вы кому там нужны. Я вот машину за миллион купил, отдыхать еду в Европу. Куда хочу еду, весь мир открыт. В чем ваша свобода?! И т.д."
Все мои попытки объяснить, что я рада за него, живи себе и радуйся, только отцепись от Украинцев не принесли результата.
Пожелала ему спокойной ночи и закончила разговор, а у самой слезы градом. Не могу успокоится. Ну чего людям не спиться спокойно, как защититься от этого негатива?
И таких много...когда-то хороших отношений. Очень больно за Украину, хоть и живу тут чуть больше 6 лет.
ПуФФынка_мисс• 02 июня 2015
Ответ дляneoba
Я уже давно перестала обращать внимание на подобное. Правда, душа не выдержала, намедни схлестнулась с не очень образованным человеком, и таки доказала, что Кавказ - наш. Горы, во всяком случае. Говорю, украинцы Черное море выкопали? Выкопали. Горы насыпали? Насыпали. Значит, горы тоже наши У него икота нервная началась:)))))

Одноклассница• 02 июня 2015
Этим людям годами промывают мозги СМИ и одним разговором им глаза не открыть. Посмотрите русские новости, там 80% эфира про Украину, как-будто все что волнует Россию это только Украина, своих новостей и проблем у них нет))
Katerina_Kram• 02 июня 2015
Спор ни о чем.
Богатые люди как жили хорошо, так и живут.
Страдают бедные и середнячки. В обеих странах.
И правительствам наплевать. Будут и дальше сосать из народа все силы.
neoba• 02 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

А и не говорите. В мозгах - каша. Родичи мои тоже переругались, но потом, таки, здравый смысл взял верх, решили, что семейные отношения дороже отстаивания политических взглядов.
Безберлоги.ру• 02 июня 2015
Ответ дляУхахайкина
девочки, не ссорьтесь с родственниками - это ваша кровь, а правительство и вся ситуация пройдет, поменяется, а отношения можете уже не восстановить( это очень грустно. у меня родственники есть и в европе и в россии, но я сразу сказала - на политические темы не спорю и не обсуждаю, у каждого своя правда... мы смотрим со своей колокольни... надо общаться и дружить...

С ватой невозможно!Когда моя тётя кричала ’Пукин,спаси!’я ей объясняла,что будет война,на что она говорила,что в неё и её семью стрелять никто не будет,так как она русская,а нас всех бандеровцев нужно поубивать.Она всю жизнь прожила в Украине,украинка по национальности.Вопрос,зачем мне такие родственники?
Белая и пушистая• 02 июня 2015
Ответ дляneoba

Ещё бы. Не каждый день с НАСТОЛЬКО упоротым бредом сталкивается, небось
yokogama• 02 июня 2015
Просто Ваш знакомый решил самоутвердиться за Ваш счет и ничего более и показать какая Вы убогая, а у него вон, машина за миллион и поездки в Европу. Мне тоже время от времени пытаются проклевать мозг родственники и друзья, живущие в России, типа ну как, намайданились? Хотя сами живут в дерьме. Менталитет россиян, в том числе и новоиспеченных Светлаков отлично изобразил в образе чувака, разговаривающего с телевизором в растянутых трениках)
Чумачечая_• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

Фамилии ??? или лишь бы потрындеть ?

Ну что вы, куда мне до ваши трындежей
Вы же все с фактами да фамилиями, не так ли?
Может с себя начнете и перечислите голубую укрвласть?
Мне вот не трудно http://rurik-l.livejournal.com/342394.html
http://www.compromat.ru/page_14909.htm
http://stockinfocus.ru/2014/12/29/gei-v-rossijskoj...
http://www.corrupcia.net/kickbutt/__Golubaya_mafiy...
http://www.dp.ru/a/2013/05/29/Blogosfera_obsuzhdae...
Аль_де_Барановна• 02 июня 2015
отвечайте таким людям: вот такие в ваших школах приыведут вашу страну к процветанию)

муха в кедах• 02 июня 2015
Ответ дляLi-Lya

Я всегда верю, в то, что пишу и говорю. А новости ’Новороссии’ можно смотреть? Я там видела, что собираются на Харьков, Мариуполь, Киев. И Захарченко говорил об этом. Еще танки с надписью ’На Львов’ были. Вы не согласны, что территория так называемых ДНР и ЛНР увеличилась по сравнению с сентябрем 2014?

Выкиньте телевизор, лучше в парке погуляйте с ребенком
Пышечка• 02 июня 2015
Однокурсник прав на все 100%
Кнопус• 02 июня 2015
Подростковую фразу ’Я вот машину за миллион купил, отдыхать еду в Европу.’ странновато слышать от взрослого человека.
Но вот то, что нашу страну про...ли полностью и бесповоротно, да еще и допустили самую настоящую войну - это к сожалению,горькая правда. Считаю, что всегда можно найти компромисс, если бы жизни простых людей были дороже отмываемых на войне бабок((( В последнее время я недоумеваю и от противоречивых заявлений Порошенко: либо он сам запутался в своих фразах, либо просто в зависимости от ситуации говорит каждому именно то, что тот хочет услышать (склоняюсь к последнему варианту).
Пушка заряжённая• 02 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

Из своего глаза сначала бревно достаньте..
Бензопирен• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
ну открылись глаза. И толку? Что я могу или такие как я изменить ? Где всем рулит бабло?когда у меня до зарплаты есть не за что купить, а прожить ещё нужно три дня? Вот что я могу сделать?
Семенна Семеныч• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
Плюсуюсь
RimBt• 02 июня 2015
Наши политики действительно все просрали.
Люди хотели лучшей жизни и поэтому вышли на Майдан.
Но политики снова всех обманули, заявив, что выборы выиграл якобы Порошенко.
А никто цифры выборов по всей Украине проверить не может.
Людям кидали как кость собаке - якобы они могут проверить что-то по одной выборчей дильнице.
и порошенко, и Юля , и Яценюк - все они ненавидят простой народ и обманывают нас, и дурят, и тарифы подняли, и гривну опустили.
А кто не согласен с политикой - должны ехать в АТО и там погибнуть
Пищалка• 02 июня 2015
Ответ дляНе фонарь
Автор, если Вам неприятно это общение, просто не общайтесь и забейте...
А если так уж углубиться, то... в чем он неправ?.. Да, наши политики нас про*рали, да, мы никому на*рен не нужны... Да, многие из нас уже не купят машину, потому что на еду и лечение не хватает...и в эвропу не поедут, потому что на визу и билет нужны деньги, не говоря уже о большем... Вот от этого реально слезы катятся...
а зачем он, козел, правду в глаза говорит. Надо же говорить как у нас все хорошо и как у них все херово.
Пищалка• 02 июня 2015
Ответ дляRimBt
Пищалка• 02 июня 2015
Ответ дляБензопирен
кричать Слава Украине.

ГендиреХтор• 02 июня 2015
пусть ваш однокурсник порадуется немного еще, скоро в РФ будет такая же опа. Все к тому идет. Если Путлер не закончит в ближайшее время войну и не отцепится от Украины, то россияне почувствуют ’прелести своей свободной жизни’ уже через год. Если мы побираемся по миру, как говорят россияне, то им побираться будет не у кого))))
Маргарита и Мастер• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
Вы не правы. я их тех кто не поддерживал майдан, не выбирала нынешнее правительство, но это моя страна и как бы плохо нам не было и какое бы хреновое пр-во у нас не было, но это наши проблемы и нам их решать. И безразлично как живут соседние, чужие государства хоть хорошо. хоть плохо-это их проблемы и мне всегда было безразлично. Я лично никогда не хотела в союз с Россией, но точно так же я не хотела и в Евросоюз.
парИла я парИла• 02 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

Жить в Украине и поливать грязью свою страну? Вам не кажется это бредом? Для того, чтоб что-то изменилось, нужно что-то делать. Ничего не выходит вперед в другую - искать лучшую жизнь.
Меня очень расстроило, что они там живущие, учат жить нас. Это все равно что вы пошли к соседке и рассказали ей как ей лучше вещи в шкафу разложить.
Да потому, что изначально было понятно, чем все это закончится. Это как когда твоя подруга, которая связалась с жиголо, который ее использует, бросает свою семью, пропускает мимо ушей все предостережения, бросается в омут с головой и остается у разбитого корыта. А в начале были глаза полные радужных перспектив, в голове воздушные замки...
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Перестаньте быть адвокатом всех украинцев и своей страны и вам не будут писать. Пока вы будете всем рассказывать и доказывать, до тех пор вам будут отвечать или начинать эти разговоры
Если у вас есть какая-то точка зрения, будьте готовы её отстаивать и спокойно аргументировать, а не плакать. Если не можете - не разговаривайте о политике и не отвечайте на вопросы, касающиеся политики, вообще. Сразу проще жить станет
Цвиринь• 02 июня 2015
Ответ дляПищалка
кричать Слава Украине.

вот что вы сразу начинаете! то ’Слава Украине’, то вышиванки приплетаете

меня вот с детства воспитывали так,что нужно любить родину! и я люблю Украину! и сейчас и раньше носила вышивванку!
да, поддерживала майдан, рада,что война не дошла и до моего родного Днепропетровска, но к сожалению ощутили на себе летом в Северодонецке...

покажите мне хоть одну страну,где большинство людей любит свое правительство??всегда есть диванные президенты и депутаты которые лучше знают как нужно. это я говорю не в оправдание нашей власти.
так почему вы сидите дома,а не управляете страной? и не нужно сейчас рассказывать про коррупцию, кумовство..

если вы не политолог или экономист, то нефиг строчить поэмы на советчице о том,в чем вы совсем не разбираетесь!
Пищалка• 02 июня 2015
Ответ дляЦвиринь

у нас народ сам выбрал того призедента, который им понравился и его не любит? парадокс
ТелаЧьи нежноСти• 02 июня 2015
А в чем не прав однокурсник? нас действительно просрали и страну угробили. И лучше не будет - посмотрите на Борлгарию и Молдавию. Откройте глаза и включите голову.
Да, я родилась на Украине и люблю свою родину, свою страну и свой город и свою семью. Но мне обидно и горько от того цирка который сейчас творится тут. Я землю свою люблю, а не правительство. И патриотизма в этом идиотизме у меня нет, только одно чувство - обидно.
Цвиринь• 02 июня 2015
Ответ дляПищалка

если б у меня была б возможность проголосовать,голосовала б за него.да, с некоторыми моментами я не согласна,но в целом поддерживаю его. за остальных говорить не могу,кто любит кто нет
Полиэтиленовый привет• 02 июня 2015
ПТН ПНХ)
КапитанльнаЯ• 02 июня 2015
Я сама родом из России, своей второй Родиной считаю Украину, и в обиду не дам.
С родными и друзьями условились тему политики и войны не трогать. Потому что все это когда-то закончится, а отношения будет уже не восстановить.
У меня одноклассник, живущий в Забайкалье, тоже пытался рассказать подобное. ’Вот вы там, в дерьме живете...Света белого не видите’. Не выдержала, пришлось парировать.
-У тебя, дорогой мой, туалет типа сортир на улице. И две палки в нем стоят. Одна-чтобы от волков отбиваться, вторая-чтобы замерзшее дерьмо от себя отколачивать. А у меня в доме на каждом этаже по туалету, и на улице на всякий случай.
Замолчал, больше тему не затрагивает.
Блин, там все Приморье и Забайкалье китайцам в аренду сдали, сортиры на улице, газа нет, воды в домах нет, дорог нет, зато учить нас надумали.
ТелаЧьи нежноСти• 02 июня 2015
Ответ дляГендиреХтор

Вам нравится тешить себя такими мыслями? Ну если вам так легче...