Братья Капли• 02 июня 2015

Девочки,сокращение штата и выходное пособие. Подскажите!

В персональном уведомлении и сокращении написано,что выходное пособие составит среднемесячный зароботок. А разве не за два месяца зарплату должны дать? Может кто подскажет,где почитать как должно быть по закону? Заранее всем спасибо!
Дюймовочка• 02 июня 2015
2 месяца отрабатываете и за один - выходное пособие.
То есть три месяца фактически дается на поиск новой работы.
Не стесняюсь• 02 июня 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-910113 вот моя тема по вашему вопросу - если будут вопросы - задавайте в теме
Не стесняюсь• 02 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
не совсем так. среднемесячный заработок обычно меньше, чем стандартная зп. у меня так получилось. особенно если отпуск брать в этот период. и по поводу трех месяцев на поиск работы - в центр занятости вас поставят не раньше, чем через месяц после сокращения, потом дается 8 дней, в течение которых вам не насчитывается пособие по безработице. с девятого дня начинают насчитывать пособие. выплатят не раньше, чем через 1-1,5 после постановки на учет. Так что, автор, рассчитывайте так, чтоб после увольнения у вас денег хватило минимум на 2 месяца до первой выплаты (если вдруг не найдете работу). Например меня сократили в конце марта, в конце апреля встала на учет, пособие еще не начислили. киев... Удачи!
Ластоноша• 02 июня 2015
по закону минимум 1 среднемесячный заработок, но по усмотрению предприятия может быть больше. Вы пишите заявление, 2 месяца отрабатываете и пособие за 1 мес
Не стесняюсь• 02 июня 2015
Ответ дляЛастоноша
если сокращение штата - никакого заявления человек не пишет, а подписывает уведомление, что его предупредили за 2 месяца...