Лорка-хлорка• 02 июня 2015
Может я слишком много хочу?
Пишу так чтобы выговорится.
Живу в гражданском браке уже 3 года. Пообещал мне мой любимый к ДР новый телефон, так как мой сломан и хожу со старым телефоном и ещё и у подруги одолжила. Она им не пользуется но всё равно не удобно как-то, тем более уже год. Так вот со дня ДР прошло пол года, а он и не собирается. Говорит деньги собирает на свадьбу, баксы менять не собирается. Давай говорит возьмем кредит. Но это уже не фига не подарок, бюджет то совместный. При чем кредит на меня, да и всё равно хочь не хочь. А деньги то всё равно в кредит будут уходит. А я вообще не планировала, за язык его ни кто не тянул. Да и вообще я работаю, если бы хотела в кредит уже б давно взяла.
Просто рассудите, с телефоном чужим надоело ходит. Может я действительно офигела. Хотя на шеи у него не сижу, зарплату получаем одинаково. Транжира нет, всё равно на себе экономлю. Только смотрю, что моя экономия вылезла боком.
хух...
Лорка-хлорка
• 02 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
мне бы ваши проблемы...
девочки я понимаю мои хорошие, так чтоб у нас зарплата была космос нет. девочке телефон пора отдавать, а то хожу с чужой вещью. Стыдно что ли. просто и кредит сечай это минус в бюджете(
Анти-аноним• 02 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Возьмите оплату частями на 6 мес. Ну и не обязательно супер дорогой телефон покупать, можно и попроще. Телефон для того, чтобы была возможность позвонить. И да, если бы парень (муж) мне обещал более полугода, я бы сама купила и с него бы копейки не взяла.
Лорка-хлорка
• 02 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел
не нужны вы ему
в другом отношение идеальное. А тут прям жлобство какое-то
Лорка-хлорка
• 02 июня 2015
Ответ дляАнти-аноним
я б вообще бюджет разделила бы. Но что дальше, только хуже всё будет. Просто обидно капец, я ни когда не у кого не просила. Всё телефоны я покупала себе сама, даже будучи в школе. Была копилка собирала и покупала, а потом начала сама зарабатывать. С 15 лет работать начала.
Люда Людоедова• 02 июня 2015
автор,я вас не понимаю,хочу телефон,вам бойфренд его пообещал,бюджет совместный,кредит не хотите,а хотите подарок личный,теперь вопрос кааак?если бюджет совместный,если бы был раздельный я бы поняла,а так,возьмите кредит и будет вам подарок,у нас в семье тоже бюджет совместный,хочу подарок,говорю мужу,берем деньги и идем покупаем,все,ото у вас проблема,делаете из мухи слона
Наверняка• 02 июня 2015
Мне если говорит покупает,и где деньги берет не говорит и не жалуется. К теме, на свадьбу тоже собирал и практически за них и делали её. паралельно на праздники дарил подарки.
Янка-угомонись• 02 июня 2015
Блин, а свадьбу Вы хотите? У меня тоже много срывалось подарков,на то были причины и что? Теперь его пилить каждый раз? Полгода думать об этом... Возьмите рассрочку и не парьтесь,а думайте о свадьбе. Знаете сколько ещё по жизни будет таких ситуаций Транжир никто не любит,но,в тоже время,о себе забывать не нужно.
Лорка-хлорка
• 02 июня 2015
Ответ дляНаверняка
честно просто я не так нуждаюсь в этом дебильном телефоне. Как просто задела ситуация и всё. Я же говорю может я вообще офигела ....
Баба на горошине• 02 июня 2015
Автор, перестаньте на себе экономить. Получили зарплату и сами купили себе телефон. Мужчины привыкают, что Вам ничего не надо вот и не покупают.
katrin2003• 02 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
смешно немного читать.... вы ведь уже не первый год живете вместе... ну пообещал, что то не получилось - тем более на свадьбе собирает. купите себе сами телефон, и относитесь к этому проще... я вот тоже мультиварку хотела, и хотели купить пылесос, в итоге мультиварку мне подарил муж, а пылесос я купила )) деньги то все ровно общие
Бусурманша• 02 июня 2015
Ответ дляШмоточницаца
Ваш мч жлобяра
почему? если муж на свадьбе собирает... это разве плохо? ( а телефон нормальный не мало стоит)
Баба на горошине• 02 июня 2015
Ответ дляШмоточницаца
Ваш мч жлобяра
100%. Автор сама приучила, что на ней можно экономить. Это он говорит, что на свадьбу собирает, а там кто его знает...
В моей жизни была подобная ситуация и поняла одно пока на себе экономить.
Лорка-хлорка
• 02 июня 2015
Ответ дляkatrin2003
та я так и сделаю, просто таких подарок извините и не хочется. Деньги на свадьбу я не видела, а так говорит мол я собираю. дай Бог конечно, чтоб так и было. Просто не нужно было обещать и всё. Я не выпрашивала, не умоляла. До др говорила, что нужно телефон уже как-то купить наверное возьму кредит. Он меня сбил, сказал не надо я подарю. И всё так и пол года прошло. Всё сам говори потом, потом. Ну если так конечно девочка самостоятельная сама пойду и куплю. Только могла это быть на много раньше.
Тепличная• 02 июня 2015
Живу со своим уже 9 лет, и слышала таких обещаний не раз, сразу не обижалась, вроде как понимала его, думала он же хотел как лучше, но не смог в причину обстоятельств.И так из года в год. А потом смотрю в привычку вошло и вроде возражать глупо, сама же наверное и виновата. Поэтому советую сразу выяснять отношения :’зачем обещал, и если обещал то выполняй’. Потому как отношение наше мягкое и всепрощающее их расслабляет
Анти-аноним• 02 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Тем более. Раз Вы привыкли ’сама’, то так и делайте. Зачем Вам от кого-то зависеть и быть кому-то должной?
Шмоточницаца• 02 июня 2015
Ответ дляБусурманша
Да потому. Он постоянно будет на что то собирать.
ПироженкА• 02 июня 2015
Жила я в законном браке. Дарит мне муж телефон. Без предупреждения. Сюрприз. А потом я узнаю, что он его в кредит взял.
Не помню, сильно ли это меня расстроило, но из общего бюджета кредит мы выплатили. А потом я подарила ему на ДР такой же телефон, взяв его в кредит! :)
Вот так вот.
Так что ваша проблема вами надумана. Бюджет-то общий, вы сами сказали. Какая разница, возьмете из него всю сумму или частями?
Вот так вот.
Бусурманша• 02 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Я думаю, это не самое страшное в жизни... если муж конечно не панический жлоб ( Типа денег не дает, все высчитывает и т.д)
Лорка-хлорка
• 02 июня 2015
Ответ дляШмоточницаца
вот и я уже призадумалась, вместе то с бюджета мы не отлаживаем деньги.
Апочемучка• 02 июня 2015
мой молодой человек подарил мне телефон, взял его в кредит, но выплачивает он, решение сделать такой подарок было его. Мне телефон был не нужен. Как он выплачивает - меня не касается, но мы живем раздельно. Вас понимаю - если пообещал, то должен сделать. Я тоже многое прощала. НО! Если САМ сказал, то пусть делает во что бы то ни стало. Поверьте, если вы терпите, то хотите мало)))
Лорка-хлорка
• 02 июня 2015
Ответ дляПироженкА
Вот так вот.
бюджет то общий, но отлаживает деньги только он. И где они и сколько и есть ли они вообще я не видела. Сама отложить не могу, потом что реально туда сюда и все зарплата 3 тыс.
Лорка-хлорка
• 02 июня 2015
Ответ дляПироженкА
Вот так вот.
такой сюрприз с телефон уже был и с кредитной картой тоже. До сих пор кредитку закрыть не можем.
Лорка-хлорка
• 02 июня 2015
Ответ дляПироженкА
Вот так вот.
ой с телевизором)
ПироженкА• 02 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
АА, так это все меняет. А что ж у вас за ’общий’ бюджет?
Общий - это все что заработал муж - общее, а все что жена - жены. И если надо жена выделяет деньги на семью. А у вас наоборот, что ли???
И то, что вы не видели в глаза заначку - тоже плохо.
У нас изначально муж приносил всю зп, я была ответственной за распределение. И на заначку тоже выделяли сообща.
ПотеряласЯ Я...• 02 июня 2015
Так Вы, небось, определенную модель хотите, на которую ему денег жаль. Плюс, видит же, что вопрос решен, поскольку телефон есть) Ну и что, что чужой. И, кстати, я бы телефон выкупила. Вы уже столько ним пользуетесь, что и возвращать смысла нет.
Да, по МЧ. Мне тоже был обещан телефон. Дорогой. Потом человек якобы забыл и стал советовать мне сходить его себе купить. Поругались. Телефон, в итоге, подарил, но не тот, а другой, раз в 15 дешевле и сказал, что он такой же по функциям, просто женская модель, которая меньше по размеру и лучше смотрится в руке. Модель старая, в комплекте нет всех шнуров, встроенной памяти слишком мало, чтобы обеспечить работу некоторых функций, а батарея и вообще катастрофа. Лежит пылится. Сделала выводы. Обицянки-цяцянки. Кто хочет подарить - подарит и напоминать не нужно будет, а так... лучше уж купить самой, но то, что тебе подходит.
Усатая полосатая• 02 июня 2015
ПЕРЕСТАТЬ ЭКОНОМИТЬ НА СЕБЕ!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!
УЛАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!