Тарабарщина• 02 июня 2015

Воспаление легких у взрослого и 2 нед. температура

Муж неделю температурил, сидел дома Но никакие сиропы не помогали Вызвали врача, сделали ренген, анализ крови Нашли воспаление легких Уже 8-й день пьет антибиотики (всего 3 ), один из них капали А темп. не спадает ниже 37 Муж в панике Как его успокоить Когда пройдт та тампература?
Дуболом• 02 июня 2015
Может антибиотик не подходит, до 3-х дней температура может держатся.
ЯсноВидящая• 02 июня 2015
может недели 3 держаться-субфебрильная.єто нормально для воспаления лёгких.Антибиотик тоже не меньше 2 х недель пьют.
Мусик Пусик• 02 июня 2015
у нас так все закончилось больницей и антибиотиками через капельницы((( если через 36 часов приема антибиотика нет конкретного улучшения- значит он вам не помогает и нужно его менять, обращайтесь к врачу((
Мусик Пусик• 02 июня 2015
Ответ дляДуболом
там уже 8 дней приема((( воодще уже не должно быть температуры(((
ЯсноВидящая• 02 июня 2015
Ответ дляДуболом
у моей дочки после бронхомневмонии температура 37-37.4 держалась ок.месяца.(после окончания лечения).
Дуболом• 02 июня 2015
Тут надо смотреть по самочувствию и врач пусть слушает, такая температура не показатель.
Fresh• 02 июня 2015
На форуме сейчас будут писать, а у моей знакомой.... идите к врачу завтра срочно, опять анализ и другие антибиотики.
Мусик Пусик• 02 июня 2015
а еще есть такое понятие как контрольный рентген, и лучше лишний раз облучиться чем упустить недолеченную пневмонию((
гражданинГрубиян• 02 июня 2015
Если не помогает, то лучше заменить антибиот.
Dinulka• 02 июня 2015
Температура при пневмонии может держаться до 3 недель 37-37,2. При этом заболевании меняют схему лечения трижды и более, то есть сначала капельницы один вид антибиотика, потом в/в уколы, потом таблетки.
автор Тарабарщина • 02 июня 2015
Врачу звоним, она ничего конкретного не говорит Продлила один анбиотик,хотя должны были сегодня прекращать. Особо мужа ничего не беспокоит. Может иногда покашливает Больше проблема в голове, нет настроение, очень переживает Врач обещала что темп. пропадет чуть ли не сразу после приема темп, а тут ...
Мусик Пусик• 02 июня 2015
пороситесь на контрольный рентрег и все будет понятно
автор Тарабарщина • 02 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
уже меняли пьет третий Хочу услышать примеры - что такое бывает У мужа вообще слабый иммунитет и очень переживает когда болеет Сама уже нервная возле него стала
автор Тарабарщина • 02 июня 2015
Ответ дляМусик Пусик
в четверг идет
ПАЦАНКА О• 02 июня 2015
А какие антибиотики он уже пил? Пробовали уже и цефалоспорины и макролиды?
гражданинГрубиян• 03 июня 2015
Пить антибиотики назначают при начальной стадии воспаления, а так только колоть. Проконсультируйтесь еще у одного врача.