Засомневаю• 02 июня 2015

Прыщи в 30 лет

Девочки,такая ситуация... мне 30 лет,есть ребенок,а прыщи как были так и остались! В основном на подбородке и вокруг рта. Это ужас какой-то,надоело до слез,ничего не помогает.У кого было тоже самое и как вы победили это?
Вкаблучках• 02 июня 2015
дерматолог что говорит?
Белая и пушистая• 02 июня 2015
И у меня всю жизнь периодически появляются группками..в 36 забеременела 2 раз,кожа стала супер,волосы супер-родила и все вернулось,видимо гормоны..(
СССРовна• 02 июня 2015
мне только ОК помогли, а до этого ничего не помогало. Причем даже после отмены ОК прыщи уже так не появляются как раньше.
Чумачечая Весна• 02 июня 2015
а у меня ещё и на теле,уже полюбила их
Булку Дай• 02 июня 2015
а ребенок тут при чем?
у вас, вероятно, проблемы с ЖКТ.
krasvv• 02 июня 2015
если около рта это может быть печень,сделайте слепое зондирование и УЗИ
Секретница• 02 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
а у меня ещё и на теле,уже полюбила их

ну если и на теле - стафилококки причина, это лечить надо
Кашпо• 02 июня 2015
у меня такая же ерунда, появляются именно на подбородке и в районе рта, в основном перед месячными. Где-то читала, что они могут свидетельствовать о проблемах в женской сфере.
Резвая лошадка• 02 июня 2015
акне у взрослых - это уже мировая проблема. питание, отсутствие регулярных физических нагрузок и экология - главные причины, как впрочем и в отношнении многих других недугов
кнопкодав• 02 июня 2015
Вика ты
Зефирная попка• 02 июня 2015
около рта это 100% гинекология,печень это лоб ближе к носу и виски
ПростоБелка• 02 июня 2015
А в мене на сідницях час від часу зявляються,не знаю як ії позбутись
Всех анонимов аноним• 02 июня 2015
Ответ длякнопкодав
Вика ты
Наташа, только молчи, не говори никому!
Меряю от единицы• 02 июня 2015
я думаю что немаловажно здесь- это тип кожи. у вас скорее всего жирная кожа. Еще мне косметолог говорила, что от длины цикла может зависеть. Те у кого длинный цикл- дольше подвергаются воздействию гормона (тестостерона наверное) , из-за этого и прыщи.

Я сделала 5 пиллингов АХА кислотами. ( Но еще весной). После них значительно меньше стало. При чем эффект проявился уже после пиллингов, когда новые клеточки сгенерировались, видимо.

Так что вам нужно правильное очищение, еженедельные пиллинги домашние (есть и такие). И периодически в салоне делать пиллинг (но не летом и не зимой)
Зефирная попка• 02 июня 2015
мне ничего вот не помогало,не скинорен не зинерит,вот купила за 29 грн чистую линию и обпадела,очень стало помогать он с цинком,очень классный крем,и воспаление снимает и присушивает,на утро красотка,попробуйте
Меряю от единицы• 02 июня 2015
ОК тоже могут помочь - с антиандрогенным эффектом. Но тут желательно сдать анализы, а не просто так.
Подметайло• 02 июня 2015
девочки, до зондирования и прочих ’прелестей’ - сделайте анализ на демодекоз. Очень распространено сейчас. И главные разносчики - косметологии (как ни прискорбно). Все лечится.
Удачи.
Подметайло• 02 июня 2015
если не демодекоз рекомендую - https://www.kidstaff.com.ua/tema-13890049.html
objorkin• 02 июня 2015
Расскажу про себя.
Всегда было лицо чистенькое, а после 20 началась такая же проблема - на подбородке в основном, но случались и по лицу. Кожа выглядела просто ужасно.
Все перепробовала - питание, уход,примочки разные, болтушки.Были временные прорывы, но не на долго. И вот, когда начала работать в две смены, мужу зарплату увеличили - решилась наконец-то пойти к профессионалу. Ходила почти год каждую неделю - чередовались чистки + пилинги+косметика домашняя без консервантов, а если декоративная - то только профессиональная, а не брокарды... Дело в повышенном кератозе - это когда с возрастом чешуйки кожы плохо отделяются, их надо стимулировать доп. шелушением. И -ВУАЛЯ...Сейчас спокойно хожу без макияжа и чувствую себя превосходно- все чистенько, кожа гладкая, ровная, в юности такой не было.
Но затрат это потребовало немало, но я не жалею ни капельки. Сейчас через декрет и кризис не могу себе это позволить, но результат сохраняется. Но все равно вот подумываю - жрать не буду, но на чистку и пилинг пойду, чтобы подкрепить эффект.
Так что, подумайте и сходите к косметологу - только грамотному, в клинике, а не в шарашкину контору...Надеюсь, пригодится мой опыт.
Ума Палата• 02 июня 2015
Ох, я тоже живу с такой проблемой. Через 2 недели 29 лет, а высыпания как были так и остались. Могу уже писать диссертацию на эту тему. В нашем возрасе проблемная кожа бывает в основном из-за гормональных проблем. У меня вот сильно повышен тестостерон, прыщи тоже в нижней части лица. Помогают препараты с ретиноидами и кислоты. Гормоны пить не хочу. Довольно хорошо помагала гомеопатия.
Холодная каша• 02 июня 2015
послушаю