Та никада в жизни• 03 июня 2015
Мамы подростков, подскажите, вопрос по военкомату
Сыну 16,5лет, отправили проходить медкомиссию в военкомате. Все анализы посдавал, дали дополнительные направления к окулисту, травматологу и неврологу. Первых двоих прошел, они написали акты. Невролог придрался, мол, направление старого образца. Сын опять поехал в военкомат, там вообще сказали, что никакие акты у него не примут и новое направление не выпишут. Мол, для этого нужно, чтобы в первую пятницу месяца он получил на руки свое дело, только потом все остальное. Но ведь до этого (когда давали направления к врачам) никакого разговора о личном деле не шло... Добиться вразумительных ответов ни от кого невозможно, телефонов нет, все только через дежурного, который ничего не знает (просто охранник). Мне сложно с сыном ехать, поскольку у меня 9 месяц... Подскажите, может, кто сталкивался. Действительно надо получать на руки дело и только потом бегать по врачам?
Совбез• 03 июня 2015
мой брат ездил самостоятельно(20лет ему), получил два акта(в марте перелом стопы, и астма в детстве), принес пока заполненный акт по стопе, военком сказал что до осени свободен и пусть готовится на комиссование, еще брат дооформляет акт по астме сейчас, из-за перелома осталась хромота. За личное дело не знаю точно, но вроде бы не брал с собой к врачам.Брат спорцмен весной готовился к обласным соревнованиям и неудачный перелом 52 дня был на больничном
Моська-слон• 03 июня 2015
Бред какой-то, позвоните завполиклиники по поводу невролога, а в военкомат или вышестоящий - по-поводу их медкомиссии, пожалуйтесь, что ребенка зря гоняют. Никаких дел из военкомата на руки не выдают, акты врачей принимают.
Та никада в жизни
• 03 июня 2015
Ответ дляМоська-слон
Или он что-то не правильно понял...
так вот именно, что уточнил несколько раз у них, они настаивают на том, что акты принимают только после выдачи на руки личного дела, мол, у них изменения произошли какие-то..
Совбез• 03 июня 2015
Ну нет от нерволога акта, есть же от других врачей. Не паникуйте НИКТО на себя не возьмет ответственность за рецидивы болезни на время службы.
Совбез• 03 июня 2015
Ответ дляМоська-слон
вот именно.
Та никада в жизни
• 03 июня 2015
Ответ дляСовбез
вот именно.
так в военкомате отказываются давать новое направление к неврологу, а по старому сам врач отказывается работать.. Какой-то замкнутый круг. Девочки, еще такой вопрос. Насколько я понимаю, без документов из военкомата ребенок не сможет подать документы на поступление в институт, так ведь? я только за это и переживаю, иначе можно было бы бодать с военкоматом сколько угодно времени...
Совбез• 03 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни
смотря о каких док-тах идет речь... что именно надо в институт от военкомата?
Моська-слон• 03 июня 2015
нужно будет подавать приписное свидетельство, копии, обязательно;
пойдите к заведующей поликлиники, объясните ситуацию о таких-сяких военных, попросите, пусть они пойдут навстречу; моего тоже ганяли и врачи в т.ч., но не с поликлиники, а по доп. обследованию, оказалось все просто, отправили на дорогущие генные анализы, после моего разговора с врачом, хоть анализы нашли, где сделать по-дешевле, все выписала и успокоилась.
А потом с актами, запишитесь на прием к военкому, и не уходите, пока не примут, поднимайте шум, грозите жалобами, шума никто не любит...
а почему так поздно сдает, у нас уже все сдали.