Зефирная попка• 03 июня 2015

Продала новую вещь, покупатель по определенным причинам вернул товар, но уже б/у

Девочки, продала детские сандалии. Покупатель спросил кожа ли. Я покупала на 6pm в Америке, но их на сайте уже не было. Взяла описание с амазона, там было написано, что кожа.
В итоге после получения покупатель попросил возврат товара из-за того, что не кожа. Я на возврат согласилась, так как погуглив на других сайтах, действительно оказалось, что не кожа. 100% моя вина, что некорректно предоставила описание.
Сегодня я забрала сандалии з Деливери, но они приехали ношенные. Как правильно поступить в данной ситуации? Я готова была вернуть деньги в полном объеме, с учетом расходов покупателя на НП. Но я никак не рассчитывала получить вещь со следами носки.
Спасибо всем кто откликнется!
Акукарача• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
А если логически подумать, кто имел больше возможности заносить подошву в этих босоножках автор или покупатель (за пару часов)?

+ что меня смущает, не четкие фото товара, причем со следами (на фото № 3), обратите внимание в других объявлениях автора фото четкие!!!

Т.е склоняюсь, что автор не прав!

Я купила дочке ортопедические босоножки, при примерке вроде было все нормально, одели на улицу- нога двинулась вперед и плохо стали держаться в голеностопе (стопа узкая), носили на улице 2 часа, следы носки были. Да, за 2 часа можно заносить обувь и понять, что она не подходит.
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej

Однозначно чище чем на фото автора сейчас

Нет, Саша. Обувь была или чистая или нет. Обувь была чистая? Как в после 112 вы написали. дайте конкретный ответ, плиз.
Alwej• 04 июня 2015
Ответ дляЗаставляличка

еще раз https://www.kidstaff.com.ua/tema-14092228.html это кожа

Всмотритесь в слоган на стельке автора и этих сандалий и на застежку и найдите отличия!!!!
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
Та ні, не викручуєтеся, а ви перекручуєте. Покупець побачив, що не шкіра, це для нього було основним, решта дрібниці. Я б на таку підошву неж не звернула б увагу, крім того просто впевнена, що на фото вона виглядає гірше ніж у житті і тільки тому, що автору це вигідно.

Что вы, Саша на все неудобные ответы выкручивается.
Рогнеда Карповна• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej

Мы их даже не меряли, т.е. вообще на своего ребенка их не надевала!!!!!!!!

Босоножки сами сбегали на улицу просто.
Рогнеда Карповна• 04 июня 2015
Еще интересен таки пассаж с анонимом, который первым назвал покупателя по имени и сказал ’ну мы-то знаем’:)
Dasha-Sun• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej

По наклей и на ощупь, потом зашла в интернет и увидела, что на Амазоне кожаные, а 6 пм - нет, у них даже есть отличий: нет лейбы на застежке, клема Беко на подошве и слоган фирмы не совпадает. автор мотиивровала, что дала описание с Амазона т.к. на 6 п.м. они уже не продаются....

Beeko - очень специфическая обувь. Кожа или не кожа только по описанию можно почитать (((
И кожа и кожзам идут со специфической отдушкой цветочной. Кожа явно спилок, поэтому на глаз не определить.
холециститная• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej

а как вы узнали что вашему ребенку они подошли и вы бы их оставили ,проблема возврата только в том что не кожа ?)))
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляАкукарача

Когда ее покупатель успел поносить???
Когда договорились о возврате?
Карамбулкул• 04 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

Покупатель не заметила..как и подошвы...И наклейки..
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляхолециститная

А Вы не видели переписку автора и покупателя, покупатель первым!!!! самым первым! делом спросил или это кожа!!!!
Рогнеда Карповна• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Когда ее покупатель успел поносить???
Когда договорились о возврате?

За 18 часов, которые у покупателя они лежали.
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляErjebaka

Так где-то писалось, что это может быть продавец под клоном пишет.
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ дляхолециститная

Вразумительного ответа не будет. Вранье покупателя на лицо.
Рогнеда Карповна• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Так мы до сих пор не знаем кожа это или нет.
холециститная• 04 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
какой пост ? я что то пропустила
КонФФетОшка• 04 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

Вот, я тоже самое думаю!!!! Никак сформулировать не могла. спать нужно уже! Тоже о кроюсь, покупателя не знаю, но думаю напали не на того человека.
Я вот тоже, наверное, соглашусь с Вами и автором, которого, Вы процитировали. Мне знакома такая психология. Ну пришли туфельки, ну видно подошва запачкана, видно, что примеряли. Думаю, что если бы это оказалась кожа, то возврат покупатель бы не делал. Но это лично мое мнение.
Нашли в капусте• 04 июня 2015
однозначно нужно фото стельки от продавца!
Dasha-Sun• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej

Beeko оригинал с США
Кожаные, на подошве логитип не продавлен
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

Ну да особенно с 22,00 до 7 утра - так активно носились!!!
Лиленок• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Когда ее покупатель успел поносить???
Когда договорились о возврате?
Достаточно примерки на улице и короткой пробежки. А детки - они такие, редко встретишь ребенка, который спокойно будет стоять на месте, когда его на улицу вывели.
Рогнеда Карповна• 04 июня 2015
Ответ дляхолециститная
какой пост ? я что то пропустила

всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка

+++++1000!
Dasha-Sun• 04 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

И не узнаем, если 2 сайта дают на эту модель разное описание. Определить на глаз - невозможно ((((
Рогнеда Карповна• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа

На ДР, на свадьбу, последний звонок.
Покупатель ведь получила новые и чистые, а приехали не новые и не чистые:)
Радуга-дуга• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej

Как раз по поводу размера я ничего не имею против.Я с этих слов поняла, что вы их примеряли.Что-то я совсем запуталась(((
Рогнеда Карповна• 04 июня 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Это не Вы запутались:)
КонФФетОшка• 04 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Кстати, да. И продолжает упорно во всех постах обращаться к покупателю по имени. Давая понять, что уж она то точно что-то знает про покупателя такое, что дает ей право утверждать, что покупатель врет.
Лиленок• 04 июня 2015
Ответ дляDasha-Sun

Почему не узнаем? Маркировка всегда есть на фирменной обуви, покупатель утверждает, что там было три ромба. Значит, мы можем их увидеть - эти ромбы.
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Видели, а при чем тут это?