Зефирная попка• 03 июня 2015
Продала новую вещь, покупатель по определенным причинам вернул товар, но уже б/у
Девочки, продала детские сандалии. Покупатель спросил кожа ли. Я покупала на 6pm в Америке, но их на сайте уже не было. Взяла описание с амазона, там было написано, что кожа.
В итоге после получения покупатель попросил возврат товара из-за того, что не кожа. Я на возврат согласилась, так как погуглив на других сайтах, действительно оказалось, что не кожа. 100% моя вина, что некорректно предоставила описание.
Сегодня я забрала сандалии з Деливери, но они приехали ношенные. Как правильно поступить в данной ситуации? Я готова была вернуть деньги в полном объеме, с учетом расходов покупателя на НП. Но я никак не рассчитывала получить вещь со следами носки.
Спасибо всем кто откликнется!
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляхолециститная
кагда покупетеля закидали что ’они не подошли по размеру и решила вернуть ’ был ответ что подошли , возвращают потому что не кожа =тут же пишет что не меряли их даже !вот и возникает вопрос ,с размером подошло все - ТО НЕ МЕРЛИ ?ГДЕ ПРАВДА ...
Где она писала, что подошли по размеру?
холециститная• 04 июня 2015
Ответ дляErjebaka
Ну так и покупатель никак на это не реагирует! Вот вы не обратили внимание на такой пост в Ваш адрес, при подобных разборках? Только честно!
+++++ ЕСЛИ бы у меня была такая ситуация и я была бы уверена на 100% что это пишет не моя подруга-знакомая какая что то знает ,та я бы закидала постами с просьбой доказательства что меня знают =а здесь полный игнор ,рыльце в пушку. и не рыпается проти написаного ..
А поговорить?• 04 июня 2015
девочки, у продавца есть в гостевой отзыв - что продала обувь заявив что кожа, но не кожа от Irina934 - возможно эти же босоножки https://www.kidstaff.com.ua/user-300990.html.
значит плюс еще примерка
второе - то что сфотографировано как макро, где автор заявляет что босоножки ношены - вполне возможно там ничего страшного нет и покупател увидел небольшие следы на подошве и не стал заострять на это внимание. Следы на фото не от носки на улице. а от хождения по дому (согласитесь белая бабочка на подошве выглядела бы по другому от хождения по асфальту)
Возможно покупатель не счел это важным, потому что планировал что ребенок будет носить обувь и уже после первой прогулки подошва будет еще хуже.
значит плюс еще примерка
холециститная• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Где она писала, что подошли по размеру?
перечитайте ответы покупателя ! точно пост не помню ,но это 100% ответ покупателя
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ дляА поговорить?
значит плюс еще примерка
Тогда в доме очень грязно.
Ответ дляDasha-Sun
Свои босоножки покупала с описанием:
Leather upper
(((( это значит, я могла год назад писать гневные письма в Америку: обманули!!!!
Да, иногда бывают ошибки в описании. Мне тоже приходила обувь из кожзама, а в описании была кожа. Иногда даже одна и та же модель отшивается из разных материалов
Оле Лукойе• 04 июня 2015
Ответ дляDasha-Sun
Свои босоножки покупала с описанием:
Leather upper
Якщо у вас ромбики стояли, а вони заявлені були як шкіряні, то думаю, що так, могли писати.
А поговорить?• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
Тогда в доме очень грязно.
по поводу моего первого поста - может отзыв о другой обуви. не буду утверждать.
может и грязно, но если бы по асфальту бегали был бы вид хуже?
насчет выпускного- покупатель говорит что дочке еще год в садике, выпускного не было
Ответ дляА поговорить?
значит плюс еще примерка
Ну, у человека, оставившего тот отзыв, тоже гостевая не айс... Неизвестно, объективный этот отзыв, или так - лишь бы приколупаться к надписи ’мейд ин чина’, а она ждала адики ’мейд ин холливуд’, не иначе
холециститная• 04 июня 2015
Ответ дляА поговорить?
значит плюс еще примерка
так какой чистоты должны быть полы в доме ,что бы после примерки такие босоножки были ? и опять же покупатель пишет что не примеряли ,пришли нормальные (чистые)...
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Пост 124 - к размеру претензий нет у покупателя
Пост покупателя - я вернула потому что воообще НЕ кожаные, к размеру претензий нет и не было
Это не говорит о том, что их примеряли!!!!! это говорит о том что все претензии, потому что они не кожаные!
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ дляА поговорить?
По поводу первого поста - тот отзыв в гостевой по поводу других босоног. Да я согласна с тем, что странное совпадение на тему опять указала, что кожа, но автор/продавец уже отписывалась по этому поводу. Девочка оставившая тот отзыв позже во всем разобралась и конфликт был исчерпан.
На тему где выгуливали босоноги - не обязательно это должен быть выпускной. Достаточно непродолжительное время походить в них по асфальту во дворе. Ну не может после примерки дома! быть подошва такая черная. Это же какие полы должны быть дома.
А поговорить?• 04 июня 2015
Ответ дляЛиленок
тут мы не выясним ничего без фото маркировки - такого плана как на фото на амазоне
автор, у которой сейчас босоножки, спит
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Кроме поста 124 были еще другие. Покупатель неоднократно писала по этому поводу.
холециститная• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
+++++
Ответ длявсегдаДаДа
Это не говорит совершенно о том, что их НЕ примеряли. Моя логика мне подсказывает, что раз претензий к размеру ’нет’ и ’не было’, то по размеру обувь ребенку подошла. Если бы их не примеряли, то покупатель так и написала бы, что не примеряли, а не то, что претензий к размеру не имеет.
Эскиз бесконечности• 04 июня 2015
Ответ дляDasha-Sun
Да, точно ))) на наших есть ромбы
На фото из обсуждения тоже ромбы, значит кожа, значит претензии необоснованные.
ромб - это кожзам
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
Приведите конкретно где писал!!! иначе вы наговариваете на покупателя!!!!!
холециститная• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО всю тему и все ответы покупателя !!!или вам все на блюдечке поднести и все за вас перечитать ...
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Иначе я наговариваю - это когда пост закрыт, удален и не видно комментариев покупателя. А когда пост открыт и все комментарии на месте, это значит что я просто пересказываю УЖЕ написанное. Перечитайте комментарии покупателя и ищите конкретный пост сами. И не надо таких эмоций)
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Моя логика иначе, продавец же ж не написала, что они нам подошли по размеру (Нет!!! и они нигде этого не пишет, что они им подошли по размеру), она написала к размеру претензий нет, она указала что претензии у нее к коже!!!
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляхолециститная
Я перечитала, и не нашла, Вы видите, тогда ткните меня носом, только понимаю что у Вас это не получится!!!!
А поговорить?• 04 июня 2015
вполне может быть что не кожа, так как на фото из объявления автора и на амазоне ( где написано что кожа) - разные стелечки и надписи на них.
второе - если маркировка она с двух сторон? потому что на фото в объявлении (фото 3) видна внутренняя сторона босоножка (правда левого, на амазоне маркировка на правом) - там маркировки никакой не видно.
по поводу ношенности - тут мы ничем не поможем - надо сторонам договариваться в личке
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
Я перечитала, такого нет.
Везде в постах покупателя написано, что они их даже не примеряли.
Ответ длявсегдаДаДа
Пост 112 - обувь она получила чистую и новую. Пост 124 - размер ребенку подходит.
Фото продавца - обувь с грязной и местами стертой подошвой. Покупатель не отрицает, что в таком виде она отправила обувь. Кто наговаривает на кого?
Мы верим покупателю, что обувь из кожзама, но для пущей убедительности хотим взглянуть на четкое фото маркировки.
Вопрос только в том, как должен сейчас действовать продавец, который продал обувь, не соответствующую описанию, и получил её обратно в ненадлежащем состоянии.
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Я перечитала, такого нет.
Так быстро все 14 страниц? Позвольте усомниться) И читали и отвечали здесь одновременно))