04 июля 2015

Називається "сиджревувшоці": соромно про таке писати, і знаю, що знайдуться

зараз такі, які почнуть розказувати про те, що як виховали таке і маєте, але все ж таки...
Маю сина, якому 4р7м. Дитина неспокійна, непосидюча,норовлива, слухняністю також сильно не відрізняється, любить зробити навпаки, любить побешкетувати. Але повірте Я ВИХОВУЮ, я розказую, чому так не можна робити, приводжу приклади, схвалюю хороші вчинки, караю за погані, на повідку у його капризів не йшла ніколи. В любові не обмежений, по багато раз на день обнімаємось, кажемо один одному я тебе люблю.
Але цей тиждень діється щось з дитиною неймовірне. Ну не кожний день, а через день то це точно. В день бувають образи в мою сторону ( то те не так, то се не так), на мої прохання чую "А я все одно зроблю так, як я хочу", поки допросишся, десять раз потрібно повторити. В магазинах ніколи істерик не було, сказала що не буду купувати, кладе на місце, хоча в дома капризи бували і бувають. І якось останнім часом проявлення свого характеру зачастили ще більше.
І ось до самого основного. Цей тиждень, коли ми приходимо додому з прогулянки з дитиною діється щось страшне. Скажу що дуже любить проводити весь свій вільний час в дворі будинку, майже цілий день на дворі, там в нього багато друзів, але бешкетує, за що буває покараний, залишаю без прогулянки, хоча кожен день, по 10 раз я йому нагадую, як себе потрібно поводити. А коли все нормально, то ідемо додому в 21.30.
Опишу сьогоднішній вечір: прийшлося забрати знову раніше з прогулянки із-за поведінки(хоча був багато раз попереджений) і тут почалася страшнюча істерика: поки підіймалися додому, він і кричав, і плакав, і на колінах повз по сходах, поки я не підхопила під руку і не понесла. Так він пручався, виривався. В дома взагалі: стоїть повторює хочунадвір, хочунадвір (раз за разом), своїми речами кидається, мене шкрябає. Вирішила не звертати уваги, так він тягне мене за одяг з криками і плачами. Просила заспокоїтись, так він мене відпихає. Цього тижня вже були істерики і завжди чомусь підвечір, але сьогодні повірте, з ним щось, як робилось неначе. Вмила його холодною водою, так він ще більше почав верещати, що аж закашлявся від води. Короче кажучи це був жах.
Може комусь навіть не приємно читати, я розумію, але що маємо, те маємо. І не смійтесь, будь-ласка, за моє запитання: може його до якоїсь бабки зводити? Бувають же дні спокійні, і я не можу сказати, що це не керована дитина, просто якось всі негативні риси, погана поведінка, приблизно цей тиждень, стали більш виражені.
показать весь текст
автор Пенек Возмездия 04 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина
не берите греха на душу - не надо ни к каким бабкам. Лучше в Церковь сходите. Богу надо молиться, бабки, дедки и им подобные ... в лучшем случае шарлатаны, в худшем реально общаются с сатаной. не возите никуда! пройдёт у вашего ребёнка это! не Вы первая, и не Вы даже сотая. Может быть есть причина, скрытая. Успокойтесь, не накручивайте себя, постарайтесь разобраться. Богу молитесь, есть такая книжка ’Ежедневно благословляйте своих детей’ я её каждое утро читаю и подставляю имена моих деток - она как молитвослов для деток - кто-то нам подарил. Начните с неё, наверняка в интернете продаётся. С Богом всё возможно!
Дякую Вам!!!
Котик-Пупсик 04 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
раніше куток помагав, навіть на декілька днів, золота дитина ставав; був такий період, що я навіть забувала, за куток, за інші покарання, аж сама дивувалась. А зараз мені здається, що я розказую, розказую, а стає все гірше, і гірше
может не правильно поймёте, умойте святой водой
Детсадовский полицейский 04 июля 2015
Полнолуние, у нас сегодня обе прогулки - мотание маме нервов))))
Xвостокрутелка 04 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
раніше куток помагав, навіть на декілька днів, золота дитина ставав; був такий період, що я навіть забувала, за куток, за інші покарання, аж сама дивувалась. А зараз мені здається, що я розказую, розказую, а стає все гірше, і гірше
Автор, вы прямо как про моего сына пишите, все один в один, нам сейчас 5. Поэтому послушаю, но мне кажется, в моём случае виноваты гены (неблагополучный папа и ребёнок на него похож:-(
автор Пенек Возмездия 04 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
может не правильно поймёте, умойте святой водой
в мене була півлітрова баночка, так ми її за цей тиждень всю пустили на вмивання після таких випадків
Ситечко для мыслей 04 июля 2015
Ответ дляLydia
Истерика ближе под вечер - от усталости.
да думаю вы просто перегуливапете, заходите домой раньше, под вечер дети становятся более возбужденными из за этого могут и истерики быть
Алиса в стране Советчица 04 июля 2015
Відсутнє виховання і режим дня. Для початку сходіть до невролога, психолога, впровадьте режим дня, давайте заспокійливий чай дитині.
Чёрти Шо 04 июля 2015
Знаете, моему уже 13, много разговариваем сейчас, уже больше друзья. Он: ’что у вас за метод воспитания был -крик? Ты ж чем больше кричишь, тем больше хочется рыдать.’ ну, сказала, что у меня он первый, тож учусь быть мамой.

Попробуйте во время истерик успокаиваться сама в первую очередь. Уйдите в другую комнату и покричите в подушку, но не на ребенка. Дети очень хорошо нас чувствуют, пообращайте внимание, понаблюдайте. Может, у вас на этой неделе что-то не ладится, может, чуток меньше внимания на этой неделе уделяете.
Ну, и полнолуние... Это да :-)

Проконсультируйтесь с педиатром еще на счет препарата ’глицин’. Я и сама его попиваю, когда нервы на пределе, и детям даю. Неплохой препарат, ну, и безвредный на сколько это возможно.
Ну, или просто валерьяночку даже.

Мы за 13 лет столько пережили с сыном, книгу писать можно. Вывод я сделала один - действительно все проходит. Пройдет и это!

Удачи вам!
автор Пенек Возмездия 04 июля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
да думаю вы просто перегуливапете, заходите домой раньше, под вечер дети становятся более возбужденными из за этого могут и истерики быть
Може і так, бо сильно активний, і постійно в русі, але коли забираю раніше, починаються знову плачі і знову ’я хочу надвір’, пропоную інші місця для гуляння де тихіше , ні, в двір і все. А там спокою немає.
Голубая устрица 04 июля 2015
ремня дати...
автор Пенек Возмездия 04 июля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Знаете, моему уже 13, много разговариваем сейчас, уже больше друзья. Он: ’что у вас за метод воспитания был -крик? Ты ж чем больше кричишь, тем больше хочется рыдать.’ ну, сказала, что у меня он первый, тож учусь быть мамой.

Попробуйте во время истерик успокаиваться сама в первую очередь. Уйдите в другую комнату и покричите в подушку, но не на ребенка. Дети очень хорошо нас чувствуют, пообращайте внимание, понаблюдайте. Может, у вас на этой неделе что-то не ладится, может, чуток меньше внимания на этой неделе уделяете.
Ну, и полнолуние... Это да :-)

Проконсультируйтесь с педиатром еще на счет препарата ’глицин’. Я и сама его попиваю, когда нервы на пределе, и детям даю. Неплохой препарат, ну, и безвредный на сколько это возможно.
Ну, или просто валерьяночку даже.

Мы за 13 лет столько пережили с сыном, книгу писать можно. Вывод я сделала один - действительно все проходит. Пройдет и это!

Удачи вам!
Дякую!
Xвостокрутелка 04 июля 2015
И ещё хочу добавить, что когда у меня ребёнок спит днём, истерики случаются реже, для таких возбудимых деток очень важен режим, поэтому стараюсь, чтобы по возможности сын спал днём
Цветик-семицветик 04 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
в садочку спить, а як вихідні, то він встає набагато пізніше і тому не спить
мой не спит днем..нам 3 года..не могу уложить((( и из за не досыпа у нас такое каждый день!!!((((
Попипиповна 04 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Полнолуние, у нас сегодня обе прогулки - мотание маме нервов))))
Может и луна влияет. Мои тоже тааак капризничали. Дочке 5, а сыну уже 8,5лет! Встретилась с однокласницей первый раз за два года, а дети как сговорились оба - то слёзы, то капризы...(((
Молчалка 04 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
может не правильно поймёте, умойте святой водой
Плюсуюсь, или сдизите, крест накрест
Молчалка 04 июля 2015
Слижите
Ядвига Юсьлегко 04 июля 2015
автор, сразу скажу: возможно, вам не понравится то, что я напишу, но постарайтесь воспринять это положительно и задуматься о вашем стиле воспитания, чтоб улучшить сложившуюся ситуацию

что мы видим в вашем тексте:
Я ВИХОВУЮ, я розказую, чому так не можна робити, приводжу приклади
десять раз потрібно повторити
кожен день, по 10 раз я йому нагадую, як себе потрібно поводити
був багато раз попереджений

и вы не просто так это написали, я уверенна, что вы постоянно читаете ребенку лекции о том, что такое хорошо, что такое плохо, а это не имеет абсолютно никакого смысла! а делами вы не всегда свои слова подтверждаете - это мы видим из ваших слов ’поки допросишся, десять раз потрібно повторити’ если вам приходится повторять 10 раз, значит что-то вы делаете не так - это 100%, потому что не должно быть вообще возникать такой ситуации, чтоб вы столько раз повторяли. я не могу сказать вам, как себя вести, я не вижу всю ситуацию и нужно немало времени, чтоб ее увидеть, но хотя бы задумайтесь, что ваше направление неверное и попробуйте что-то изменить.
советую книгу ’дети с небес’. при прочтении, конечно, нужно фильтровать, как и любую литературу, но именно в вашем случае она подходит
Прыг-скок 04 июля 2015
Как ни странно меньше гуляйте вечером. Перевозбуждается. Моему уже 5.5 прошла через это. Перерос.и не говорите фраз типа накажу непойдешь на улицу т.к. этим спровоцируете истерику. У меня конечно не всегда выходило. Но 1й способ не реагировать на истерику. Либо я говорю хочешь в зоопарк парк цирк что угодно...если будешь плакать и пр не пойдем. Действует. На дочку такой прием не работает. Ей пока шлепок помогает в себя прийти... хотя я противник таких методов:-)
А поговорить? 04 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У меня старший такой. Лечили-лечили...
да, один раз свозила к человеку одному, молился над ним, лучше стало на месяц и перестал ночью уписиваться.
Потом опять началось. Просыпается, кричит по ночам. Один раз проснулся, показывал пальцем в сторону окна:’Бес! Бес!’ Я его обняла и сама стала молиться.
Обычно он не помнит, если что-то приснилось.
Утром расспросила. Опять показал туда, где видел и описал внешне, что очень страшный.
Днем поведение почти такое, как у Вашего. Опять хочу куда-то свозить.

ВЫ что?
На Причастие срочно, обязательно!
И причащайте регулярно.
Видеть бесов это очень страшно( и очень плохо...
Фиона Шрековна 05 июля 2015
У нас тоже почти неделю просто кашмар! Стараюсь терпеть, объясняю, пытаюсь понять и разобраться что не так,потом срываюсь : и угол ,и ремень. Ребёнок плачет и я вместе с ним. Сегодня уже думала об успокоительном для него. Может и вправду новолуние влияет так? Вот и сейчас спит и постоянно просыпается, такие выгибоны устраивает что ужас. Хотя до этого засыпал и спал до утра. Дай нам Бог терпения пережить это!
mamaEgorki 05 июля 2015
Автор, напишите мне в личку
Радостина 05 июля 2015
на 5000% Вас розумію і морально підтримую. у нас сьогодні теж була істерика з приводу вулиці. ми у справах були в іншій квартирі, то я думала він там стіни позносить, мабуть всі сусіди почули що ми прийшли. діти дуже на місяць реагують, бо до 7 років скажемо так під ним ходять. а 1-го липня було затемнення місяця. мабуть таки вплинуло
автор Пенек Возмездия 05 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
автор, сразу скажу: возможно, вам не понравится то, что я напишу, но постарайтесь воспринять это положительно и задуматься о вашем стиле воспитания, чтоб улучшить сложившуюся ситуацию

что мы видим в вашем тексте:
Я ВИХОВУЮ, я розказую, чому так не можна робити, приводжу приклади
десять раз потрібно повторити
кожен день, по 10 раз я йому нагадую, як себе потрібно поводити
був багато раз попереджений

и вы не просто так это написали, я уверенна, что вы постоянно читаете ребенку лекции о том, что такое хорошо, что такое плохо, а это не имеет абсолютно никакого смысла! а делами вы не всегда свои слова подтверждаете - это мы видим из ваших слов ’поки допросишся, десять раз потрібно повторити’ если вам приходится повторять 10 раз, значит что-то вы делаете не так - это 100%, потому что не должно быть вообще возникать такой ситуации, чтоб вы столько раз повторяли. я не могу сказать вам, как себя вести, я не вижу всю ситуацию и нужно немало времени, чтоб ее увидеть, но хотя бы задумайтесь, что ваше направление неверное и попробуйте что-то изменить.
советую книгу ’дети с небес’. при прочтении, конечно, нужно фильтровать, как и любую литературу, но именно в вашем случае она подходит
сумно, але це напевне так(( можливо я не так щось роблю. А Ви психолог? Мені хотілося б знати : Чи завжди психологи, або люди, які пишуть розумні книги по вихованню дітей, знаходять спільну мову зі своєю дитиною, завжди знаходять правильний вихід із складних ситуацій у вихованні?
Я запитую без насмішки.
А поговорить? 05 июля 2015
Автор, він просто виснажується до крайнощів, тому й дратівливий такий.
Або йдіть раніше додому.
Або гуляйте ввечері десь без друзів-іграшок, у спокійному місці.
Він втомлюється більш ніж звичайно - самі кажете, гуляете дуже довго й насичено. А потім просто вже не може себе контролювати, й шукати в такому стані до нього якихось слів - марна справа. Він вас не почує, а якщо й почує, не буде в змозі щось зробити - в нього просто нема сил на це! А у дітей такого віку не настільки розвинуті вольові центри, щоби контролювати себе навіть у виснаженому стані.
Проста порада - гуляйте менше, гуляйте тихіше, одні, в затишному місці.
І не переживайте і не мучте себе)
Переросте, гуляти до ночі не найголовніше що треба дитині. Спокійна мама значно краще,навіть якщо без прогулянки зовсім)
(трохи про себе - мама трьох, одно з дітей з них з гіперактивністю у минулому))
Все проходить))
Кина_не_будет 05 июля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
його треба добре відлупити, бажано ремнем, і він буде боятися таке влаштовувати.
Я прошу прощения, а Вас лупили ремнем??? Я всем предлагаю сначала себя стегануть ремнем, а потом ребенка.Но думаю что будет больно и унизительно на столько, что всякое желание лупить пропадет. Еще кроме ремней психологи существуют
ЗавЛабСнаб 05 июля 2015
О! Моя с 2,5 такое начала делать. Только переутомилась или перевозбудилась - истерика. Все точь в точь как Вы описываете. Постарайтесь больше проводить времени лично с ним. На улице хорошо, но лепить, рисовать, читать и всякие поделки делать ни кто не отменял - спокойнее будет.
Трусы с капюшоном 05 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
автор, сразу скажу: возможно, вам не понравится то, что я напишу, но постарайтесь воспринять это положительно и задуматься о вашем стиле воспитания, чтоб улучшить сложившуюся ситуацию

что мы видим в вашем тексте:
Я ВИХОВУЮ, я розказую, чому так не можна робити, приводжу приклади
десять раз потрібно повторити
кожен день, по 10 раз я йому нагадую, як себе потрібно поводити
був багато раз попереджений

и вы не просто так это написали, я уверенна, что вы постоянно читаете ребенку лекции о том, что такое хорошо, что такое плохо, а это не имеет абсолютно никакого смысла! а делами вы не всегда свои слова подтверждаете - это мы видим из ваших слов ’поки допросишся, десять раз потрібно повторити’ если вам приходится повторять 10 раз, значит что-то вы делаете не так - это 100%, потому что не должно быть вообще возникать такой ситуации, чтоб вы столько раз повторяли. я не могу сказать вам, как себя вести, я не вижу всю ситуацию и нужно немало времени, чтоб ее увидеть, но хотя бы задумайтесь, что ваше направление неверное и попробуйте что-то изменить.
советую книгу ’дети с небес’. при прочтении, конечно, нужно фильтровать, как и любую литературу, но именно в вашем случае она подходит
согласна.Не воспринимайте, автор, как критику, очень сложно, когда такое, + все мы сейчас на нервах. Нужно исключить физиологическую причину истерик - проголодался, устал, переиграл, нервное перенапряжение, пропустил дневной сон - в такие моменты детки особо раздражительны, они не могут выйти из истерики, ну, не справляется нервная система, западает ’кнопка выкл’, потом уже огрехи воспитания - тут уж нужна консультация психолога, что ли, который послушает Вас, посмотрит, и поможет дельным советом, + книг а ’Общаться с ребенком - ка’ и ’Общаться с ребенком так’ - может помочь недопустить некоторые истерики, часто мы бываем непоследовательны в своих словах, бить вообще нельзя - это такой самый крайний ’аргумент’ - и опять таки - ребенок поймет - если что-то кто-о делает плохо, его можно бить(ну ведь мен родители бьют, если я плохо делаю), надо принципиально что-то менять, но для этого найти СВОИ ошибки, и не считать себя ИДЕАЛЬНЫМ родителем, ИСКАТЬ ПРИЧИНУ В СЕБЕ. И читать литературу.
Сестрица Алёнушка 05 июля 2015
Я вас дуже прошу дівчата втихомиртесь з бабкми. Чи ви знаєте звідки і від кого вони то все мають? Вам треба з дідьками справу мати? Та заведіть до священника, як хочете десь завести - гірше не буде точно. А ше ліпше до дитячого психолога. В різному віці у дітей бувають свої кризи. Дітей не можна ламати через коліно як не хочете потім отримати безхребетну млямлю. Як бачите що біда і не даєете собі ради - до дитячого психолога і шукати- розбиратись. А біовщиною на своїх дітях експериментувати нікому б не радила!
Ядвига Юсьлегко 05 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
сумно, але це напевне так(( можливо я не так щось роблю. А Ви психолог? Мені хотілося б знати : Чи завжди психологи, або люди, які пишуть розумні книги по вихованню дітей, знаходять спільну мову зі своєю дитиною, завжди знаходять правильний вихід із складних ситуацій у вихованні?
Я запитую без насмішки.
я педагог.
если вы понимаете ошибку и готовы что-то менять, то это уже не сумно!)
я назвала только одну из проблем, а наверняка есть еще много нюансов, но надо же с чего-то начинать.
бывает находят, бывает нет. психолог, чью книгу я вам посоветовала, как раз рассказывает о своих детях в том числе. серьезно, почитайте. есть, конечно, много воды в американсокм стиле, но есть и полезные советы. я бы вам еще посоветовала классику ’общаться с ребенком - как?’ - это вообще обязательно к прочтению для всех родителей, но начните с ’дети с небес’, мне кажется, она больше соответствует вашей ситуации.
Аноним Завхоз 05 июля 2015
Ответ для@risto_kratka
автор, последнюю неделю мои дети и дети знакомых вообще как с катушек слетели.. может какие то магнитные бури или какая то фигня.. но эта неделя - просто жестяк
И у моего ребенка тоже