15 апреля 2013

Как я делала аборт. .

Как я делала аборт.

У меня уже подрастали двое детей, и вдруг оказалось, что я беременна в третий раз. Но я должна была прервать его жизнь. Другого выхода у меня не было. Поверьте, такое бывает.

Оказалось, что аборт - платная услуга. И стоит весьма прилично. Конечно, многие женщины рассуждают иначе: операция избавляет их от проблем, и за это действительно можно заплатить. Но мне это почему-то показалось парадоксальным.

Все же я пришла туда, в гинекологическое отделение больницы. Несколько лет назад я лежала здесь с первой дочкой, на сохранении. Я помню, как с другими будущими мамочками мы обсуждали «абортниц». Мы говорили, что некоторым из нас сложно даже забеременеть, кто-то не может выносить ребенка, но не теряет надежды, а они… Да чтобы мы… Да никогда! И вот теперь это «никогда» случилось со мной.

Обычно абортницы ждут операции в особой палате, отдельно от «мамочек». Так спокойнее для всех. И в этот раз нас, таких, было в палате четыре человека. И в соседней - трое. Итого - семеро. Я тогда попыталась посчитать: операции делаются каждый рабочий день. Предположим, в году двести таких дней. Сколько же человек убивают в одном этом отделении? А сколько по всей стране? Одно дело читать статистику, а другое - понять на собственном опыте.

Моими соседками по палате оказались женщина лет тридцати пяти, еще одна чуть моложе и совсем молоденькая, лет двадцати, девушка. Процедура откладывалась, и мы разговорились. Оказалось, что у всех были свои, на их взгляд весьма веские причины прийти сюда. У первой (назовем ее Лариса) уже был ребенок, мальчик пяти лет. И она больше не хотела детей. «Как бы этого еще вырастить, выкормить», – говорила она. Но почему-то она не показалась мне бедной, напротив, она была хорошо одета, на ней были дорогие украшения, и вообще она выглядела весьма элегантно. У второй (пусть будет Света) первый ребенок родился совсем недавно, меньше года назад, поэтому второго, по ее словам, пока «рожать рановато». Третья, молоденькая (пускай Наташа), шла на аборт уже второй раз. Детей у нее пока не было. Они с мужем совсем недавно купили себе квартиру, но не успели еще сделать в ней ремонт. И только из-за этого она «пока» не хотела рожать.

Мы сидели на кроватях, разговаривали, даже смеялись. Но меня не покидало ощущение дикости, абсурдности происходящего. Вот четыре молодые женщины. У каждой свои причины, на их взгляд, очень важные. Но это не отменяет того, что мы намереваемся совершить убийство. И мы можем при этом смеяться. Человек вообще странное существо, полное противоречий и контрастов.

Пришла врач, рассказала про операцию, про то, какие лекарства пить после нее, и об осложнениях. Она была спокойна и деловита. Для нее это был еще один рабочий день. Потом вошла санитарка, пожилая женщина, простая и несколько грубоватая. Она велела нам заправить кровати так, чтобы потом было удобнее перекладывать нас бесчувственных, не отошедших от наркоза, с каталки, и рассказала, в каком виде мы должны явиться в операционную. Было заметно, что для нее это тоже дело привычное, вполне обыкновенное. Если она и осуждала нас, то только за «неосторожность», из-за которой мы оказались в абортарии. Ее волновала бытовая сторона вопроса, а не нравственная.

Потом нас снова оставили одних. Ждать было очень тяжело. И дело даже не в том, что из-за предстоящего наркоза мы с утра ничего не ели, а в том, что хотелось уже поскорее разделаться со всем этим. Чтобы занять время, я разговорилась с Наташей, молоденькой. Оказалось, что на самом деле ей бы, пожалуй, и хотелось иметь ребенка. Они с мужем женаты уже полгода, но второй раз откладывают, потому что пока еще все не время, пока еще есть другие дела. Родителям своим она даже не рассказала ни о чем, потому что они заставили бы ее сохранить беременность. Но уж раз они смужем решили, то решили. И еще она много говорила, как будто себя уговаривала. Я попыталась объяснить ей, что ремонт – это не та причина, чтобы делать аборт, но я понимала, что не имею морального права переубеждать ее: чем я была лучше? А ведь прояви я тогда немного настойчивости, и одна жизнь была бы сохранена.

Но вот началось. Сначала оперировали женщин из другой палаты. Мы только слышали, как ездит по коридору каталка. И тут я поразилась еще раз. Все происходило очень быстро. Звук колес по кафелю раздавался через каждые пять минут, если не чаще. То есть получалось, что на саму процедуру требуется всего две-три минуты. Что это по сравнению с целой жизнью, которую мог бы прожить этот нерожденный человек.

Вот стали вызывать из нашей палаты. Я видела, как уходили женщины и как их привозили обратно, как их перекладывали на кровать, клали им на живот пакет со льдом, накрывали одеялом, и во мне поднимался ужас. Нет, это был не страх боли или чего-то другого, а именно ужас, от того, что совершалось на моих глазах.

Позвали меня. Я перешла коридор, зашла в операционную, легла на стол. Врач отвернулась, она готовила инструмент. Медсестра подошла, чтобы сделать мне наркоз. И тут меня затрясло, я задрожала всем телом, так, что это стало заметно. Медсестра спросила, что со мной. Ей было некогда долго разговаривать, но не спросить она не могла. И тут я поняла, я все поняла. Я поняла, что никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах, как бы плохи они не были, не смогу убить своего ребенка. Это выше моих сил. Это невозможно. «Я не хочу», – вот и все, что я смогла сказать. Я знала: еще мгновение, мне сделают наркоз, и я уже ничего не смогу изменить. Но я успела, я его спасла.

Я вернулась в палату и разрыдалась. Плакала от счастья, что мой ребенок со мной, он тут, я знаю, что он во мне и что он мне благодарен. И я плакала обо всех тех, кто не смог спасти своего. О тех женщинах, что были вместе со мной и тех, что были раньше меня и будут здесь, на этой кровати, потом.

И тут закричала Наташа. Наркоз проходил, и она уже была в сознании, но пока еще не полностью. И прорвалось то, что она пыталась скрыть от самой себя. Она умоляла вернуть ей ее ребенка, она металась по кровати, порывалась встать и идти за ним. И это, наверное, было самое страшное, что я видела в своей жизни. Плач матери по убитому ею ребенку. Он был нужен ей, но, подчинившись ложным представлениям о том, что правильно, а что неправильно в этой жизни, что важно, а что может подождать, она лишилась его. И не могла себе этого простить.

А моему малышу уже четыре месяца. Он умеет переворачиваться со спины на живот и тянется садиться. Если это кажется вам слишком простым, то должна вас уверить, для такого малыша это серьезные достижения. И, наверное, я люблю его немного больше остальных моих детей, потому что он – выстраданный.
показать весь текст
ната_м 15 апреля 2013
Как много на свете жестоких и жестких людей...

Может, случайно наткнувшись на эту статью, какая-нибудь женщина, принявшая решение убить ребенка, передумает это делать...
ТОЛЬКО ЗА ЭТУ, ХОТЬ ОДНУ СПАСЕННУЮ ЖИЗНЬ, СПАСИБО АВТОРУ...

АБОРТ - СТРАШНОЕ РЕШЕНИЕ.. И РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗА ЭТОТ ПОСТУПОК ПРИДЕТСЯ РАСПЛАТИТЬСЯ.. ИЛИ ЧЕМ-ТО.. ИЛИ КЕМ-ТО..
Sunny_Anny 15 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

У вас двое детей, а вы такая наивная и верите всему, что написано на заборе??? Это НЕ история автора! Это столетние сопли из интернета!
И вот оно- ключевое- УБИТЬ дитя! Я когда читаю такое в темы про аборты, предлагаю всем, кто говорит об убийстве, пойти к своей маме, к бабушке и предъявить им обвинения в убийстве! А может и не в одном!!! Или вы думаете, что ни ваша мама, ни бабушка, никогда не сделали ни одного аборта???
А я уверена, что м\сделали и не один! Вот и разбирайтесь в кругу семьи.Показывайте им видео про аборты, рассказывайте, что они убийцы. А не незнакомым тётям тут рассказываете про убийства!
А почему вы думаете, что все хоть когда-то делали аборт? Вам не приходило в голову, что есть люди, которые действительно их не делают? Которые думают ДО, а не ПОСЛЕ? Или это из серии - с кем поведешься?
Ужасно... всех под одну гребенку, к тому же такую мерзкую..
Диверсификация 15 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
даже читать не хочется. Зачем Вы это пишете, сейчас Вам кучу гадостей напишут и испортят настроение. Но Вы убили малыша и это факт.
А Вы не прочитали и уже вердикт выписали! Не убила ребенка - передумала!
Vlada-Maria 15 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
А почему вы думаете, что все хоть когда-то делали аборт? Вам не приходило в голову, что есть люди, которые действительно их не делают? Которые думают ДО, а не ПОСЛЕ? Или это из серии - с кем поведешься?
Ужасно... всех под одну гребенку, к тому же такую мерзкую..
А Вы правы, мерзко и отвратительно... У меня мама родила пятеро детей, абортов ни разу не делала, был один выкидыш. И поверьте, время было намного хуже, чем сейчас. Но всех нас родители, простые труженики, поставили на ноги, дали приличное воспитание и хорошее образование... в общем, хватило на всех и шмоток, и еды, и родительской любви. А когда я с двумя детьми, будучи на 9-й неделе беременной третьим ушла от мужа и пришла жить к родителям, заикнулась только матери о том, что пойду и сделаю аборт... поверьте, я никогда до того и после (прошло уже 20 лет) не слышала от своей матери таких слов! В общем, низкий ей поклон, что не позволила тогда мне сделать глупость! И дети выросли, и замуж второй раз вышла за прекрасного человека, и еще родила двое желанных деток.
И полностью поддерживаю девченок, которые говорят, что думать надо головой, а не одним местом! И думать до ребенка, а не после того, когда он уже есть!
Yuliya922 15 апреля 2013
Умничка)))
Брюнетка в Мармеладе 15 апреля 2013
трогательно...
Ро30BbIu_CJIoHuK 15 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
А почему вы думаете, что все хоть когда-то делали аборт? Вам не приходило в голову, что есть люди, которые действительно их не делают? Которые думают ДО, а не ПОСЛЕ? Или это из серии - с кем поведешься?
Ужасно... всех под одну гребенку, к тому же такую мерзкую..
Ничего подобного я не думаю.
Я предлагаю тем, кто осуждает женщин, сделавших аборт, называет их убийцами, для начала поинтересоваться у мам и бабушек, нет ли такого греха у них на душе.
Нет- очень хорошо! А есть- значит есть кому лекции почитать и рассказать, что вы об этом думаете.
А то верещат тут некоторые! ’Как можно убить?! ’
Громких слов не надо и всё!
Зажуженная Жужжа 15 апреля 2013
Бред.
Особенно - Наташа, которая металась по кровати...

Девочки, вы в сказке живете?
Да, аборт - это плохо. Это даже не обсуждается. Но иногда... для того чтобы жить, для того чтобы жили твои существующие дети, для того чтобы тебе было что жрать, во что одеваться, для того чтобы накормить своих существующих детей - аборт необходим.
Выручалка 15 апреля 2013
баян
года три назад читала
ju4op 15 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
даже читать не хочется. Зачем Вы это пишете, сейчас Вам кучу гадостей напишут и испортят настроение. Но Вы убили малыша и это факт.
вот что значит ’читать не хочется’
tar-anna 15 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Бред.
Особенно - Наташа, которая металась по кровати...

Девочки, вы в сказке живете?
Да, аборт - это плохо. Это даже не обсуждается. Но иногда... для того чтобы жить, для того чтобы жили твои существующие дети, для того чтобы тебе было что жрать, во что одеваться, для того чтобы накормить своих существующих детей - аборт необходим.
А попробовать найти семью, которая хочет усыновить ребенка и будет оплачивает и питание и медсопровождение? А еще центры помощи есть-надо только поискать, конечно, некоторым проще аборт
tar-anna 15 апреля 2013
Ответ дляната_м
Как много на свете жестоких и жестких людей...

Может, случайно наткнувшись на эту статью, какая-нибудь женщина, принявшая решение убить ребенка, передумает это делать...
ТОЛЬКО ЗА ЭТУ, ХОТЬ ОДНУ СПАСЕННУЮ ЖИЗНЬ, СПАСИБО АВТОРУ...

АБОРТ - СТРАШНОЕ РЕШЕНИЕ.. И РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗА ЭТОТ ПОСТУПОК ПРИДЕТСЯ РАСПЛАТИТЬСЯ.. ИЛИ ЧЕМ-ТО.. ИЛИ КЕМ-ТО..
+++++++++++++++++
Лунтик-паунтик 15 апреля 2013
года 3 назад, сто раз читала....моей сестре 23 года, она такой же ребёнок о кот-м написано данное повествование, мне было 5 лет, родители жили в крошечной комнате в общежитии - денег не было, родители далеко, и вот так мама отказалась уже лёжа на операционном столе!!!По сей день, смотря на уже взрослую дочь, не может представить что было бы если бы она совершила такую ошибку!!
Барбитта 15 апреля 2013
как же бесят эти сопливослезные высеры (извините но по другому не назвать) и комменты к несогласным типа ’ах да вы чудовище как можно не подарить жизнь маленькому человечку’ и блаблабла и пишут их только сидящие на всем готовеньком мамочки-наседки под заботливым крылом мужа/родителей/собственного жилья и депозита. мне не приходилось делать аборт никогда слава Богу, но я работаю социальным инспектором и мои клиенты - проблемные семьи, на 80% это одинокие мамы, которые в свое время вот так вот ’не взяли грех на душу и оставили ребеночка’ потом второго, третьего. как вы думаете, счастливы ли дети, у которых животы распухли от овсянки на воде (потому что мама не может их ничем другим накормить), которые ютятся на двухярусной кровати втроем а напротив, на расстоянии руки (общежитие же!) мама делает новый ’цветок жизни’ с очередным сожителем, наконец дети которые попадают в приемники-распределитети с улицы потому что у матери нет своего жилья??? с детства у них жизни сломаны и поверьте адаптироваться в социуме в дальнейшем 99% у них не выйдет, из них вырастут те, которых мы называем ’отбросами общества’. но нет же такие истории как запостила автор агитируют пэтэушниц с плинтусовым уровнем интеллекта рожать рожать и рожать сколько бог дает, потому что это же ’малыш’, ’кроха’, ’маленькое чудо’. зайдите в любой Дом малютки и посмотрите сколько там таких маленьких чудес расплачивается за тупость и недалекость своих мамаш.
Аборт - зло, но куда большее зло искалечить жизнь УЖЕ РОЖДЕННОМУ ребенку, а не трехмесячной биомассе, простите за резкость
Настя Снежок Воля 15 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
а с чего вы взяли что мы имеем право убивать детей*? пусть даже и своих собственных?? Бог дает вам - значит так надо.
100%
Чебураха с перцем 15 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
как же бесят эти сопливослезные высеры (извините но по другому не назвать) и комменты к несогласным типа ’ах да вы чудовище как можно не подарить жизнь маленькому человечку’ и блаблабла и пишут их только сидящие на всем готовеньком мамочки-наседки под заботливым крылом мужа/родителей/собственного жилья и депозита. мне не приходилось делать аборт никогда слава Богу, но я работаю социальным инспектором и мои клиенты - проблемные семьи, на 80% это одинокие мамы, которые в свое время вот так вот ’не взяли грех на душу и оставили ребеночка’ потом второго, третьего. как вы думаете, счастливы ли дети, у которых животы распухли от овсянки на воде (потому что мама не может их ничем другим накормить), которые ютятся на двухярусной кровати втроем а напротив, на расстоянии руки (общежитие же!) мама делает новый ’цветок жизни’ с очередным сожителем, наконец дети которые попадают в приемники-распределитети с улицы потому что у матери нет своего жилья??? с детства у них жизни сломаны и поверьте адаптироваться в социуме в дальнейшем 99% у них не выйдет, из них вырастут те, которых мы называем ’отбросами общества’. но нет же такие истории как запостила автор агитируют пэтэушниц с плинтусовым уровнем интеллекта рожать рожать и рожать сколько бог дает, потому что это же ’малыш’, ’кроха’, ’маленькое чудо’. зайдите в любой Дом малютки и посмотрите сколько там таких маленьких чудес расплачивается за тупость и недалекость своих мамаш.
Аборт - зло, но куда большее зло искалечить жизнь УЖЕ РОЖДЕННОМУ ребенку, а не трехмесячной биомассе, простите за резкость
Согласна с Вами
Зажуженная Жужжа 15 апреля 2013
Ответ дляtar-anna
А попробовать найти семью, которая хочет усыновить ребенка и будет оплачивает и питание и медсопровождение? А еще центры помощи есть-надо только поискать, конечно, некоторым проще аборт
Вы думаете что пишите?

Когда делают аборт, то как правило плоду не более 12 недель. Часто нежеланные беременности прерывают на совсем ранних сроках. Это не ребенок - это плод, это нежелательная беременность. А рожденный ребенок - это ребенок, твой ребенок...
Улавливаете разницу?

Девочки, честное слово тошнит от этих ’соплей’ в виде историй/стишков/видео и т.д.
Поверьте мало в мире женщин которые не предохраняются и осознанно беременеют, которые легко ходят на аборт. Каждой дается это решение нелегко. И у каждой на то свои причины. У кого-то по мед.показаниям, у кого-то из-за материальных проблем, а кого-то муж бросил, а у кого-то муж пьет и бьет и т.д.
Есть конечно шалавы, которые каждый месяц в пьяном угаре - могут зачать ребенка и тут же или аборт сделать, или родить и там же выбросить... Но ведь они и ваши стишки с рассказиками не читают... И на ваши учения им глубоко по сараю..

Никогда не понимала подобных тем. Вот честно.
Складывается ощущение что одно из двух либо пишущие и одобряющие это люди живут в сказке, где нет проблем, нет боли, болезней, нет слез и нужды ни у них, ни у окружающих. Либо пишут глубоко-верующие матушки, которые принимают любую скорбь и боль за господний урок, и которые конечно никогда не пойдут на такой шаг - которые живут по Божьим заповетам и законам...

Как может женщина в здравом уме советовать не делать аборт, а лучше найти приемную семью? Вы вообще жили/любили/страдали на этой земле? Или вы с другой планеты?

Те кто сейчас осуждает - всех кто сделал аборт. По-легче девочки на поворотах...
Жизнь бывает так макает мордой лица в дерьмо, что от всех своих принципов отказываешься. И глубоко верующие в проститутки идут - лишь бы твой ребенок холода и голода не знал... И те ярые противники абортов тоже молча и утирая сопли на лице, но идут на аборт - лишь бы твои рожденные дети не ходили голодными из-за того что папа где-то, а мама тоже не работает - мама в декрете... И причин, поверьте, много.
Вы сегодня на коне, а завтра с тростью... Жизнь она такая. Сегодня у вас есть сбережения на будущее обучение вашего трехлетнего малыше в Оксфорде, а завтра и на хлеб может не быть. Так что не зарекайтесь девочки и не спешите так яро судить. И уж тем более не стоит давать советов. Чтобы понять другого человека нужно побыть в его ситуации, прожить его жизнь.

Судить не вам.
Всех будут судить - и тех кто вынужден был сделать аборт, и тех кто так их яро здесь на земле судил. И поверьте неизвестно чей суд будет страшнее.
Изподтишка 15 апреля 2013
Я сделала два аборта на очень ранних сроках. Я видела все то, что описано в этом баяне, думаю, так в любой больнице происходит. Сейчас я готова сожрать все, что угодно и запихнуть себе в ’это’ место тоже все, что угодно, лишь бы это никогда не повторилось. Я никогда никого не осуждаю. Каждому человеку дается выбор, который он делает осознанно. Иногда мы выбираем неправильно. Это ужасные ощущения, чувство, как минимум, вины на всю оставшуюся жизнь.
Путешественники 15 апреля 2013
Добро пожаловать, гости дорогие
Веселья вам, да радости желаем
Давно мы вас ждем, поджидаем
Ярмарку без вас не начинаем!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109209
Чу Ча 15 апреля 2013
а я за запрет абортов! вот чтоб все ’желающие’ шли на криминальные аборты, чтоб теряли свое здоровье и местами жизнь! а чем же они лучше убитых ими детей???? почему им дальше можно жить и насколько совесть позволяет жизни радоваться, а преданный и убитый ими ребенок этого не заслужил??? лишаешь жизни человека-будь готова к последствиям, за все в жизни надо платить! а то в нашей стране аборт, это уже не что то из ряда вон выходящее, а метод контрацепции поголовный!
Зажуженная Жужжа 15 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
а я за запрет абортов! вот чтоб все ’желающие’ шли на криминальные аборты, чтоб теряли свое здоровье и местами жизнь! а чем же они лучше убитых ими детей???? почему им дальше можно жить и насколько совесть позволяет жизни радоваться, а преданный и убитый ими ребенок этого не заслужил??? лишаешь жизни человека-будь готова к последствиям, за все в жизни надо платить! а то в нашей стране аборт, это уже не что то из ряда вон выходящее, а метод контрацепции поголовный!
Да, нет проблем.))))
Кричите только громче.
Главное, чтобы только ваш крик к вам же бумерангом и не вернулся.

П.С. Кстати, в законопроекте идет речь об аборте после 12 недель...
Мастер Класс 15 апреля 2013
Автор! Счастья Вам!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 апреля 2013
Ответ дляNasha-Tasha
Автор! Счастья Вам!!!

ВЫ до конца-то эту простынь дочитали?))))
Безусловно, автор заслуживает счастья! Ведь она так настрадалась, делая комбинацию: Ctrl+ С и Ctrl+ V! )))

Барбитта, Зажуженная Жужжа! Ну есть же здравомыслящие, взрослые люди здесь!
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
а я за запрет абортов! вот чтоб все ’желающие’ шли на криминальные аборты, чтоб теряли свое здоровье и местами жизнь! а чем же они лучше убитых ими детей???? почему им дальше можно жить и насколько совесть позволяет жизни радоваться, а преданный и убитый ими ребенок этого не заслужил??? лишаешь жизни человека-будь готова к последствиям, за все в жизни надо платить! а то в нашей стране аборт, это уже не что то из ряда вон выходящее, а метод контрацепции поголовный!
Видимо, всю тему не удосужились прочитать?)))
Я таким, как вы советовала и советую, прежде, чем нести такую фигню, задуматься, а было ли абортов у вашей матери, бабушки? А если были??? Жалко, что они не потеряли здоровье, а ’местами жизнь’, правда?) Как же они живут и радуются жизни после этого?!Позволяет совесть? Или вы серьёзно думаете, что ваши родные безгрешны в этом плане? Ну-ну)))) Поинтересуйтесь пойдите! Потом приходите тут про криминальные аборты вещать)))
А как, скажите, нормальная женщина желать смерти другой женщине, идущей на аборт? А вы не подумали своими мозгами?, что, если у той женщины дома уже трое детей имеется??? Пусть она поплатится жизнью за аборт, правильно? И пусть её дети останутся сиротами!?
Да и про спираль все молчат, почему-то... Спираль- это ежемесячный аборт!Вы знаете принцип её действия? По идее, те, кто считает аборт убийством, должны забыть про спираль, как про способ контрацепции.
tatyna_m 16 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
фото
Удалено администрацией...
tatyna_m 16 апреля 2013
вы меня поражаете! а что аборт обязательный атибут каждой женщины?? за своих мам бабушек могу сказать точно ничего такого не было, почему вы считаете такую ситуацию не нормальной?
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 апреля 2013
Ответ дляtatyna_m
вы меня поражаете! а что аборт обязательный атибут каждой женщины?? за своих мам бабушек могу сказать точно ничего такого не было, почему вы считаете такую ситуацию не нормальной?
а перед вами все так и отчитались!))))у ваших бабушек по сколько детей? Семеро? Ну, или хотя бы пятеро?
Про спираль есть что сказать?
Зажуженная Жужжа 16 апреля 2013
+1 к спирали

Спираль вызывает воспаление оболочки матки в результате чего, в сроки очередной менструации, происходит ранний выкидыш.
Действительно между спиралью и абортом можно поставить знак равенства. Спираль это практически тоже самое что и аборт.
tatyna_m 17 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а перед вами все так и отчитались!))))у ваших бабушек по сколько детей? Семеро? Ну, или хотя бы пятеро?
Про спираль есть что сказать?
ну судя по вашему ответу вы так точно лучше меня знаете что к чему у моих родственников!))) вы можете не верить, но да, отчитывались, рассказывали, про очень многое и многое обсуждали, чего и всем желаю... а про бабушку могу сказать, что моего отца родила в войну, деда призвали вот они так славно и попрощались))) и в войну, в оккупацию, в голодающем селе у нее не возникло мысли об аборте! а через два года дед сбежал из плена и родилась моя тетя))) и опять же, куда уж хуже условия для жизни??? все та же война, голод, фашисты + малое дитё на руках + муж кто знает где и вернется ли... у второй бабки похожая история, только в эвакуации родила маму... про остальное уточнять не буду и так уж понаписывала, но с уверенностью могу сказать - абортов не было!!!
про спираль ничего сказать не могу, я таким не пользуюсь и никогда не рассматривала для себя такой вариант контрацепции, мне и остальных вариантов на любой вкус и кошелек более чем достаточно к чему такой экстрим???
Ро30BbIu_CJIoHuK 20 апреля 2013
Ответ дляtatyna_m
ну судя по вашему ответу вы так точно лучше меня знаете что к чему у моих родственников!))) вы можете не верить, но да, отчитывались, рассказывали, про очень многое и многое обсуждали, чего и всем желаю... а про бабушку могу сказать, что моего отца родила в войну, деда призвали вот они так славно и попрощались))) и в войну, в оккупацию, в голодающем селе у нее не возникло мысли об аборте! а через два года дед сбежал из плена и родилась моя тетя))) и опять же, куда уж хуже условия для жизни??? все та же война, голод, фашисты + малое дитё на руках + муж кто знает где и вернется ли... у второй бабки похожая история, только в эвакуации родила маму... про остальное уточнять не буду и так уж понаписывала, но с уверенностью могу сказать - абортов не было!!!
про спираль ничего сказать не могу, я таким не пользуюсь и никогда не рассматривала для себя такой вариант контрацепции, мне и остальных вариантов на любой вкус и кошелек более чем достаточно к чему такой экстрим???
Именно- её дело! Это как вмешиваться в каждую семью в вопросах кто на ком женился, каким именем ребёнка называть и т.д. Да, можно пообсуждать, высказать своё мнение, пофукать даже. Но осуждать и лезть в душу! Тут уж, девушки, не надо брать на себя много!