28 августа 2015

срочно, сын горит.Будит его или нет?

Пришли с сада, была темп.38, сбила.Лег спать.Только что меряла, опять 39.8. будить чтоб дать таблетку или пусть спит? сыну 5 лет.Что делать? Я одна дома, есть только аспирин.
показать весь текст
ПесиКот 29 августа 2015
Ответ дляEleno4ka 80
Не читала всю тему.
Мама,,,, аууууу
Вы хотите без ребенка остаться?
Срочно скорую.

так начинайте читать, аууууу
Я такая - жду трамвая 29 августа 2015
Ответ дляEleno4ka 80
Не читала всю тему.
Мама,,,, аууууу
Вы хотите без ребенка остаться?
Срочно скорую.

а лучше почитали бы. Скорая была, ничего не сделала. У детки сейчас 38, брат автора принес ибупрофен.
lola.lucky 29 августа 2015
Бруфен лучше всего сбивает!
ХикориДикори 29 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не зная как я живу и работаю или нет, не нужно меня судить. Никто ничего ребенку не сделал, выписали лекарства и сказали найти того, кто сходит и все ето купит.Все.

не обращайте внимание, постарайтесь поспать пока ребенок спит и температура не растет. при ангине она плохо сбивается пока не назначат адекватное лечение.вот с утра и начнете. ситуации бывают разные даже у идеальных мамаш.выздоравливайте скорее.
Гидроусилитель руля 29 августа 2015
Ответ дляСмешнюча

Вы звоните ВРАЧУ, а не спрашиваете анонимов на форуме, вот в чем разница... Вы бы лечили ребенка по советам неизвестных Вам личностей?

Нет конечно) Как появились дети, появились свои врачи. Возможно нет у автора телефона врача. А скорая тоже разная бывает. Моя подруга так вызвала один раз, приехали, укол уехали. Пошла к врачу, лечили, через две недели ухудшение, вызвала скорую, а они отказались ехать. Такое тоже бывает и это ночь, выходной и в Киеве! Утром сама отвела, пешком в больницу, оказалось воспаление легких.
Бибер-анонимер 29 августа 2015
Ответ для100pudov
вот врете вы автор, как сивый мерин! я лично ребенка 5 лет с ротавирусом возила 3 дня назад с 38,7 в приемный покой областной - надо было исключить аппендицит, хирург по профилю исключил свой диагноз, и тут же безо всяких моих просьб, денег и пр. (никаких там инфекционных или ’по месту жительства’ или ’аптека в 5 метрах от бокса’ или ’не наш профиль’) сделали клизму прохладной водой, чтобы немного снизит темп-ру и укололи анальгин+папаверин. скорая с детьми и с такой температурой всегда предлагает везти в отделение. а если не предлагает - при них набираете скорую снова и жалуетес на неоказание помощи. уж поверьте, анальгин даже в их нищей аптечке есть! а по поводу вас - извините, раз муж свалил - первым делом надо было пойти подработочку найти, как я например, соседям генеральные уборки делала за деньги, в вашей ситуации, все руки в кровь содрала миламом, но аптечку ребенку собрать!

Трындец , как любят себя барышни такие как вы и при случае рассказать, что вы содрали и ткнуть носом , что кто то не хочет этого делать :))) Да всем срать на ваши советы , спросил автор ответьте , трудно идите спать , что вы и где делаете пофик (((
Мотористка 29 августа 2015
А я бы бегом свечу анальдима в попу запихнула(должны быть всегда эти свечи в холодильнике,недорого и действенно!).
Я такая - жду трамвая 29 августа 2015
Ответ дляНуКаНаКа

я вот тут месяц назад узнала, что серебро и медицинская стать (сережка) рентгеннегативная. А то что я как врач знаю, что их на рентгене видно так никто и не поверил. Меня даже диплом просили сфотографировать и предоставить лецензию.

мир перевернулся... Врач советует обтирать ребенка уксусом и спиртом
Смешнюча 29 августа 2015
Ответ дляРевнивая жена
обычный!!! Вы что с луны свалились все? А как вы думали ваши мамы вам температуру сбивали? Комаровского тогда не было и в помине. Что за народ такой пошел? Она ж ребенку не пить его давать будет а разводить с водой

я вот недавно смотрела передачу ’свiт навиворiт’, и там не помню уже что добывали мужики в какой-то захомуталой стране, но они жгли на костре ртуть. когда наш ведущий это увидел, он офигел, начал рассказывать им про ядовитые свойства ртути, а они недоумевают, они её сутками там палят и не подозревают, что себя гробят... я к чему - если 20-30 лет назад так делали, не факт, что это было безопасно, возможно это было не исследовано.
когда-то лечили все подорожником и горчичниками, но Вы ж, наверно, лекарства покупаете, чтоб любую болезнь ’на корню’ вылечить, особенно серьезную
Бибер-анонимер 29 августа 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

мамы сбивали температуру парацетамолом. Он был всегда. В крайнем случае вызывается скорая.
Уксусом и спиртом обтирали еще при царе горохе. А сейчас - те, кто экономит на традиционных жаропонижающих средствах

Ага у меня летом были у дитя такие вирусняки , что все до одного места было ((( ничего не действовало на пол часа и все ((( и я вся сильно ’ умная ’ аж бежала за уксусом , который хоть немного просто понижал температуру , поэтому уде не такая ’ категоричная’ когда припекает (((
ПуГоФФка 29 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не зная как я живу и работаю или нет, не нужно меня судить. Никто ничего ребенку не сделал, выписали лекарства и сказали найти того, кто сходит и все ето купит.Все.
Ложитесь поспите часика два,только будильник заведите,лучше два.
Малышу здоровья,маме удачи,сил и терпения!
Королева спама 29 августа 2015
1 к 2 разбавить уксус и воду -приложить на голову!Собьет.А затем скорую вызвать.Для маленьких детей-если не хотите - не зная что с ребенком сразу пичкать таблетками есть проверенный способ-снимает любую температуру.Обтереть водой с уксусом и как не страннуо сделать ,чтобы ребенок промерз(можно голышом обмахивать бумагой).Затем естественно доктор
Смешнюча 29 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Нет конечно) Как появились дети, появились свои врачи. Возможно нет у автора телефона врача. А скорая тоже разная бывает. Моя подруга так вызвала один раз, приехали, укол уехали. Пошла к врачу, лечили, через две недели ухудшение, вызвала скорую, а они отказались ехать. Такое тоже бывает и это ночь, выходной и в Киеве! Утром сама отвела, пешком в больницу, оказалось воспаление легких.

вопрос надежности/отзывчивости скорой не обсуждался, я в шоке от того, что у ребенка температура 40, а совет спрашивают на форуме. не могу я свыкнуться с мыслью, что люди могут доверить здоровье ребенка на форуме(я сейчас не только про автора, такие темы каждую неделю проскакивают)
Гидроусилитель руля 29 августа 2015
При ангине у детей тоже 40 была темп.
Автор, не переживайте! Дети всегда переживания. Просто старайтесь иметь всегда жаропонижающие. Повторюсь еще, анальгин стоит мало, а как помогает. Еще мефенаминовая кислота не дорого и помогает.
Гидроусилитель руля 29 августа 2015
Лучше поспите, вам силы нужны. Скорейшего выздоровления!
Бибер-анонимер 29 августа 2015
Ответ дляМотористка
А я бы бегом свечу анальдима в попу запихнула(должны быть всегда эти свечи в холодильнике,недорого и действенно!).

Пока он собьет можно 30 мин ждать и то не на долго , неплох при вирусах инфекционных , но у автора ребенком бак ангина .
ANNA1262 29 августа 2015
конечно будить каждые 10 мин и заливать жидкость!!
ANNA1262 29 августа 2015
при ацетоне также может быть такая температура
Докладная 29 августа 2015
Автор! При ангине моей 3х летней дочке наша педиатр советовала полоскание:
2 ст л сока буряка
2 ст л сока лимона
2 ст л яблочного уксуса
2 ст л меда
Все смешать. Разводить 1 ст л смеси на 1 чашку теплой воды. Полоскать горло каждые 30-40 мин в течение дня. Смесь хранить в холодильнике.
При ангине нужно очень хорошо выполаскивать горло. До 20 раз в день.
Пользуемся этим рецептом не один год.
Иногда меда кладу чуть блльше, чтобы сладенько было.
Не болейте!
Хомяк с пастой 29 августа 2015
Горло будет продолжать гнать температуру,
Какая ангина? Антибиотик скорая выписала?
Пейте много, полощите горло( ромашка, календула)
marishka17143 29 августа 2015
ничего не могу посоветовать, детей нет. Но пожелаю здоровья вашему ребенку!
Луковая 29 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не зная как я живу и работаю или нет, не нужно меня судить. Никто ничего ребенку не сделал, выписали лекарства и сказали найти того, кто сходит и все ето купит.Все.
Автор, терпения Вам,девушка выше написала правильно - постарайтесь подремать хоть часик,пока действует ибупрофен. Поставьте будильник и контролируйте температуру.
Ох и язвы, вы,девочки. Сколько раз не вызывала скорую,сижу,с четким непониманием: а что это было? Единожды приехала квалифицированная врач,разложившая по полочкам от и до. И не зависит отношение бригады от того благодарим или нет. Дважды попадали на жабу клаву (так ещё муж прозвал), которая медсестра,и которая все время мечется о том,чтобы ей дали то стул удобнее и мягче, то чемодан ещё замызганный на стол повыше поставили. Мне вообще и высказывали раз почему я в пересменку решила вызвать скорую,им уже смену сдавать пора. И так же,как Автору было велено лекарство раздобыть самостоятельно,когда у ребёнка был стоматит и он плакал от боли.
Анонимба 29 августа 2015
Ответ дляДокладная

Зачем вы так жестко? Девушка одна с больным ребенком. Она в отчаянии.
не пишите глупости,я часто бываю одна с двойняшками и не пишу здесь,а звоню и вызываю скорую,до этого даю лекарство.И у девушки ребёнку не 5 мес,а 5 лет и ума должно хватать на то что ребёнку нужна помощь.
Краля-Галя 29 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
конечно будите, я бы и скорую вызвала,

++++++++++++
Анонимба 29 августа 2015
Ответ дляЛуковая
Автор, терпения Вам,девушка выше написала правильно - постарайтесь подремать хоть часик,пока действует ибупрофен. Поставьте будильник и контролируйте температуру.
Ох и язвы, вы,девочки. Сколько раз не вызывала скорую,сижу,с четким непониманием: а что это было? Единожды приехала квалифицированная врач,разложившая по полочкам от и до. И не зависит отношение бригады от того благодарим или нет. Дважды попадали на жабу клаву (так ещё муж прозвал), которая медсестра,и которая все время мечется о том,чтобы ей дали то стул удобнее и мягче, то чемодан ещё замызганный на стол повыше поставили. Мне вообще и высказывали раз почему я в пересменку решила вызвать скорую,им уже смену сдавать пора. И так же,как Автору было велено лекарство раздобыть самостоятельно,когда у ребёнка был стоматит и он плакал от боли.
никто не язвы.Врач на скорой не царь,стул ей дать,я бы спросила фамилию её и номер бригады.очень бы быстро и без стула удобного всё сделала как нужно.Знайте свои права их тоже можно поставить на место.Они пользуются ситуацией что родители переживают и начинают выё....У нас даже оставляют ампулы бесплатно если нужен будет ещё укол.И звонят проверяют как ребёнок.
Мотористка 29 августа 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Пока он собьет можно 30 мин ждать и то не на долго , неплох при вирусах инфекционных , но у автора ребенком бак ангина .
Извините,не дочитала! а при ангине может и не збить! это коварная болезнь,не простые сопли.
Соображалочка 29 августа 2015
автор, все не читала. из опыта, на будущее скажу вам, что во сне лучше сразу сбить если выше 38,5, а то вырастает быстро, от сильно температуры деть спит крепче, а сбить высокую температуру очень быстро не получится. ибуфен д можно давать, но нам не всегда сбивал. парацетамрл можно ( много сиропоа, эффералган например). более жесткий, но быстрый и надежный способ, а главное дешевый анальдим свечи ( анальгин с димедролом, стоит копейки. держите в холодильнике на крайний такой случай. выздоравливайте. а обтирания очень противоречивый метод и клизмы холодные тоже, потому решать вам.
Луковая 29 августа 2015
Ответ дляАнонимба
никто не язвы.Врач на скорой не царь,стул ей дать,я бы спросила фамилию её и номер бригады.очень бы быстро и без стула удобного всё сделала как нужно.Знайте свои права их тоже можно поставить на место.Они пользуются ситуацией что родители переживают и начинают выё....У нас даже оставляют ампулы бесплатно если нужен будет ещё укол.И звонят проверяют как ребёнок.

То к себе требовала внимания медсестра. К слову,ей за 60 и несёт она свой опыт,как барышня голубых кровей. Предложили бахилы, она тучная, понимаю,тяжело,но муж нагнулся помочь,она фыркнула. Я просто не понимаю,почему люди, которые борятся за здоровье, игнорируют банальный правилами гигиены:на бахилы согласился один доктор с 45 р,благополучно их порвавший; руки помыли дважды-один из частной клиники, другой из государственной.
Соображалочка 29 августа 2015
Ответ дляЛуковая

То к себе требовала внимания медсестра. К слову,ей за 60 и несёт она свой опыт,как барышня голубых кровей. Предложили бахилы, она тучная, понимаю,тяжело,но муж нагнулся помочь,она фыркнула. Я просто не понимаю,почему люди, которые борятся за здоровье, игнорируют банальный правилами гигиены:на бахилы согласился один доктор с 45 р,благополучно их порвавший; руки помыли дважды-один из частной клиники, другой из государственной.
я только раз вызывала неотложку. опыта не было. дитю год. высокая температура на ночь. растерялись. живем на 7 этаже, лифт тогда на пару дней ремонтировали. лето. на неотложке баба заявила, что у нее нога болит, носите свое дите вниз сами я гляну что там. мы стали звонить в скорую, а те автоматом скидывают на неотложку. вобщем всем было плевать. сейчас детка старше, я набралась опыта, решаем вопросы без скорых, в платных клиниках.
ТыЧиНеТЫ 29 августа 2015
Ответ длялюбознательная
БУДИТЕ! Действуйте! Вызывайте скорую!

+10000000000000000000000 Срочно