29 августа 2015

Киевляне пообнищали?

Понятно, что не все, но сегодня была в Ашане Петровка и так сказать срез общества. Не центр, но и не окраина, вполне себе объективно. Народ в основной массе, если честно не увидела исключения сегодня, одет дешево и самое главное безвкусно, безумные цветовые сочетание, леопард в огромном кол-ве, дерматиновая убитая обувь и т.п. Фигуры заплывшие, педикюров, рекламируемых на КС, я не увидела, шлёпки и ноги как с огорода только что. Корни волос у дам отросшие, дети галдят-пищат как подрезаннные. В общем и целом ощущение, что народ зачуханный в конец.. На всякий случай, я киевлянка и хаять киевлян мне не с руки, но из песни слов не выбросишь. Думаю, иностранцы смотрят на нас как племя Мумба-Юмба, а сказки об украинских красавицах сиииильно преувеличены. Более-менее смотрятся молодые девчонки, но и то за счет свежести, а не вкуса в одежде и подаче себя. И да, я понимаю, что Ля Фуршет я увидела б другую картину..
показать весь текст
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ длямадамГрицацуева

ашан на петровке расположен скажем так в промышленной зоне, в пешей доступности там не так много домов. И туда едут специально те, кто хотят купить экономно, так как там дешевле сильпо, фуршеты и пр. маркетов (я так думаю).
Я в ашане не покупаю, не вижу смысла туда ехать, чтобы сэкономить 100 грн.
Вот вам и срез общества)

К сожалению, на сегодня многие ради 100 грн УЖЕ поедут.. т.е. срез увеличил свои размеры..
Чупа-чупс 29 августа 2015
Ответ дляОябунчик
Начупачупсила наверное на тачку крутую! Мне когда то в молодости в 90-х тоже нравились колготки в сетку. Помню умудрилась их с формой милицейской одеть и прийти в институт! Мозгов хватило блин. Дежурная часть чуть в окно не вывалилась провожая меня взглядами, а когда шла вдоль дороги, то все дальнобойщики были мои, все мне клаксонили. Больше так не одевалась...... Короче по молодости да по глупости чего не сделаешь, как говорится есть, что вспомнить,но нечего детям рассказать!

Смешное словечко, начупачупсила
Это Вам мой Ник навеял неологизм? возьму на вооружение)))
Шопингмонстр 29 августа 2015
Автор, вы видать никогда не были в Европе, там с нарощенными ногтями и ресницами, надутыми губами и в яркой одежде ходят только негры, которые реально живут в трущебах.. а от обеспеченные люди вообще не заморачиваются по поводу внешности
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор, простите, но такое впечатление, что ваши розовые очки только сегодня разбились, да у многих сейчас денег только на продукты из Ашана, не очень качественные и да они заняты, зарабатыванием денег или копанием в огородах, чтобы прокормиться и им просто некогда смотреть ТВ и гламурные журналы. И меня поражают такие барышни, неужели у вас так много свободного времени или у вас других проблем нет, как чужие пятки и корни волос в супермаркете. По поводу иностранцев, некоторые, достаточно обеспеченные американцы, ну очень негламурно одеваются в обычной жизни, тем более для походов в такие места, как Ашан.

Во-первых, американцы плохой пример (там вкуса и не было никогда); во-вторых, да именно сегодня обратила внимание, т.к. обычно в своих мыслях-делах.
Русская Богатырша 29 августа 2015
Ответ дляNusha77
Вы ошибаетесь. Я там только моющие покупаю. Продукты не когда!
словарь там купите)
ГейСюда 29 августа 2015
Тю, автор,на что вы обращаете внимание - то и видите.
Поэтому вокруг меня все люди красивые и ухоженные)) На убогость не смотрю - зачем?
Чупа-чупс 29 августа 2015
Ответ дляОябунчик
Начупачупсила наверное на тачку крутую! Мне когда то в молодости в 90-х тоже нравились колготки в сетку. Помню умудрилась их с формой милицейской одеть и прийти в институт! Мозгов хватило блин. Дежурная часть чуть в окно не вывалилась провожая меня взглядами, а когда шла вдоль дороги, то все дальнобойщики были мои, все мне клаксонили. Больше так не одевалась...... Короче по молодости да по глупости чего не сделаешь, как говорится есть, что вспомнить,но нечего детям рассказать!

А вообще, мне до сих пор нравятся, и если их одевать с правильной одежкой, то очень даже ничего) я для образа могу даже мундштук прихватить и шляпку нацепить)))) правда, последний раз так лет 5 назад одевалась на какую то тематическую вечеринку))) но было прикольно
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляГейСюда
Тю, автор,на что вы обращаете внимание - то и видите.
Поэтому вокруг меня все люди красивые и ухоженные)) На убогость не смотрю - зачем?

Я Вас понимаю) но сегодня у меня было откровение..
Кокосиха 29 августа 2015
Ответ дляТаракашечка

Оболонские липки - крутой район, как и вся Оболонь, до центра близко, все тут есть - гетто? ХАХА. И насчет отшиба тоже смешно. Вы откуда?
С Печерска)
Домашка 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Ах, да.. Вы, наверное, чупырытысь пред 1-м сентября, ДР, Новым годом и 8-м марта.. А в остальные дни как сегодня..

ну примерно так)
живу в частном доме, работаю фрилансером)
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляКокосиха
С Печерска)

Местоположение квартиры не определяет её комфортность.)) На Печерске и Подоле огромное количество малюсеньких убитых квартирок, особенно в старых домах.;)
Кокосиха 29 августа 2015
Ответ дляValerisa

Оболонь- это вообще село, так вам скажет любой коренной( больше 5 поколений) киевлянин ;)

мадамГрицацуева 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

К сожалению, на сегодня многие ради 100 грн УЖЕ поедут.. т.е. срез увеличил свои размеры..

возможно и так, но я бы только на примере ашана не делала выводы о всех киевлянах)
в том же гудвайне ситуацию будет другая, да даже в обычном космосе на оболони или троещине)
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляДомашка

ну примерно так)
живу в частном доме, работаю фрилансером)

тем более можно не чупырытсь.. кто ж Вас видит.. ни соседи, ни сотрудники..
Я люблю транзисторы 29 августа 2015
блин, автор, вы с красной дорожки и сразу в Ашан? я сегодня тоже была в Ашане, правда на Берковцах. ВООБЩЕ никого не разглядывала, мне важно было скорее затариться продуктами и уйти. Вам не все равно кто как одевается в супермаркет? или толкать тяжеленную телегу надо непременно на каблуках?
На людей посмотреть и себя показать ходят совершенно в другое место. И кстати, об иностранцах..у вас какое-то искаженное понятие об их внешнем виде))
Директриссимо 29 августа 2015
Я в своей теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1113685

Написала,что мы с мужем любим хорошо одется, так мне рассказали ’по чем в Одессе рубероид)))’

Автор, в Бердянске принято в спорт. костюмах быть везде))). Муж у меня одевает по назначению спорт.костюм))
По поводу Ашана- я никогда не выхожу из дома АБИ ЯК, это от мамы у меня. Муж должен на меня смотреть,а не на других. Но я в леопардовых принтах не хожу))) ,а просто,сильно, согласно возрасту и что важно- чистая и выглаженая одежда
Так что понимаю Вас.

И дело не в нищает,а это выбор каждого. Можно норм.одеться и за небольшие деньги
забиякина 29 августа 2015
Ответ дляТоптунша
Сходите в оушен или на олимпийской прогуляйтесь посмотрите на других киевлян

+100! И ко Дворцу Спорта можно прогуляться, где картину создаёт свеженькая молодёжь, прихожане синагоги, респектабельные бизнесмены и их машины, а также... временами куча цыган возле Октябрьской больницы. А оттуда по Бассейной до Бессарабки 5 мин пешком))
Или же подняться вверх по Шелковичной - к Липкам, только Печерским
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляДиректриссимо
Я в своей теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1113685

Написала,что мы с мужем любим хорошо одется, так мне рассказали ’по чем в Одессе рубероид)))’

Автор, в Бердянске принято в спорт. костюмах быть везде))). Муж у меня одевает по назначению спорт.костюм))
По поводу Ашана- я никогда не выхожу из дома АБИ ЯК, это от мамы у меня. Муж должен на меня смотреть,а не на других. Но я в леопардовых принтах не хожу))) ,а просто,сильно, согласно возрасту и что важно- чистая и выглаженая одежда
Так что понимаю Вас.

И дело не в нищает,а это выбор каждого. Можно норм.одеться и за небольшие деньги

Спасибо! Я именно это и имела в виду. Ключевое слова - вкус, чистота, гигиена.
мадамГрицацуева 29 августа 2015
Ответ дляValerisa

Оболонь- это вообще село, так вам скажет любой коренной( больше 5 поколений) киевлянин ;)

Конча Заспа тоже село селом, но кто там живет думаю все в курсе)
Многие продают квартиры в центре и переезжают на оболонь, поближе к природе)
И стоимость 1м2 на оболонских липках примерно как и на печерске, а если брать старые хрущевки, так вообще дороже.
Жирафовое варьенье 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Во-первых, американцы плохой пример (там вкуса и не было никогда); во-вторых, да именно сегодня обратила внимание, т.к. обычно в своих мыслях-делах.
Вы пишете иностранцы, а они иностранцы, да и европеец, врядли, будет одевать свой лучший костюм для похода в супермаркет за продуктами, да и многие сейчас на дачи едут или картошку копать, поэтому одеты соответственно, некоторые детям канцтовары и книги на Петровке покупают, тоже не место для нарядов. А есть такие, как я ’утомленные дресс кодом’, поэтому сегодня в шортах, футболке, кепке и вьетнамках, короче на отдыхе.
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ длязабиякина

+100! И ко Дворцу Спорта можно прогуляться, где картину создаёт свеженькая молодёжь, прихожане синагоги, респектабельные бизнесмены и их машины, а также... временами куча цыган возле Октябрьской больницы. А оттуда по Бассейной до Бессарабки 5 мин пешком))
Или же подняться вверх по Шелковичной - к Липкам, только Печерским

Т.е. там и сосредоточился весь многомиллионый Киев или кучка заворовавшихся чинуш и бизнесменов?
забиякина 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Т.е. там и сосредоточился весь многомиллионый Киев или кучка заворовавшихся чинуш и бизнесменов?
Второй вариант
Сосулька 29 августа 2015
а чего вас стильно одетую, богатую и красивую в Ашан для нищих занесло?
Кокосиха 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Местоположение квартиры не определяет её комфортность.)) На Печерске и Подоле огромное количество малюсеньких убитых квартирок, особенно в старых домах.;)
Вы просто не знаете наш район ;)
Есть и старые дома с потолками в 4-5 метров и огромным метражем квартир,с вы купленными целыми этажами под одну квартиру)
Есть и новые убогие дома с несоблюдением сопромата при постройке, которые оседают и трескаются(

Как там на Оболонских песках Липки еще не поехали? А вид на убитый деревянный парк(
Простоваля 29 августа 2015
так а я дома))выхожу в магаз в шлепках-перед кем мне выпендриваться?выходной,
Вишнёвая Леди 29 августа 2015
Ответ дляНеновая почта
Я думаю настоящих киевлян скоро нужно будет заносить в Красную книгу))) Мой пример: на работе коллектив 74 человека, из них 4!!! киевлянина, включая меня
может работать не хотят?)может их в других местах искать нужно?)
Простоваля 29 августа 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы пишете иностранцы, а они иностранцы, да и европеец, врядли, будет одевать свой лучший костюм для похода в супермаркет за продуктами, да и многие сейчас на дачи едут или картошку копать, поэтому одеты соответственно, некоторые детям канцтовары и книги на Петровке покупают, тоже не место для нарядов. А есть такие, как я ’утомленные дресс кодом’, поэтому сегодня в шортах, футболке, кепке и вьетнамках, короче на отдыхе.
иностранцы вообще в одних джинсах месяц ходят и не последнй модели)рубаху или фуболку поменяли иуперед,при этомваще не заморачиваются
Тюрюнь_Тюнь 29 августа 2015
Ответ дляБезникая
А вы в окно смотрите, тв смотрите? В стране жо..., у людей денег на еду в полном размере нет, а вы про педикюры речь ведете. Скромнее нужно быть и терпимее к людям, или Вас еще не задело или мозги еще не поменялись.

+1000
И не у всех сейчас есть деньги, чтобы в ашан поехать, цены выше потолка
Nusha77 29 августа 2015
Ответ дляВбигудях

Вот прям тошно сейчас от вас, от безграмотной такой!
1 сентября уже скоро, не нервничайте.
Разумная Губка 29 августа 2015
Автор, Вам реально нечего было делать, что посещая супермаркет, Вы как споетница с лавочки людей обсматриваете и потом обсуждаете. На заметку, Ашан любят приезжие в основном, Фуршет- грязный супермаркет с просроченными продуктами и неприятными запахами, у нас есть Гуд Вайн, Космос и им подобные ( это Вам для общей информации). А тетеньке, что про Липки Оболонские написала: где ж Вы умная наша отшиб тут увидели? Что-то его ни депутаты, ни артисты, ни правительство не видит! Все только сюда и хотят, прошли времена, когда все только жили на Печерске. А отшиб это Борщаговка, Троещина и Харьковский- вот там киевлян почти нет, все ваши коллеги, вот там идите и смотрите: выходят под дом и с прическами, и в золоте, и нарядные!