29 августа 2015

Киевляне пообнищали?

Понятно, что не все, но сегодня была в Ашане Петровка и так сказать срез общества. Не центр, но и не окраина, вполне себе объективно. Народ в основной массе, если честно не увидела исключения сегодня, одет дешево и самое главное безвкусно, безумные цветовые сочетание, леопард в огромном кол-ве, дерматиновая убитая обувь и т.п. Фигуры заплывшие, педикюров, рекламируемых на КС, я не увидела, шлёпки и ноги как с огорода только что. Корни волос у дам отросшие, дети галдят-пищат как подрезаннные. В общем и целом ощущение, что народ зачуханный в конец.. На всякий случай, я киевлянка и хаять киевлян мне не с руки, но из песни слов не выбросишь. Думаю, иностранцы смотрят на нас как племя Мумба-Юмба, а сказки об украинских красавицах сиииильно преувеличены. Более-менее смотрятся молодые девчонки, но и то за счет свежести, а не вкуса в одежде и подаче себя. И да, я понимаю, что Ля Фуршет я увидела б другую картину..
показать весь текст
Божья коровка 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

При чем тут наряды? Люди зачуханные.. Фигуры они себе зажрали тоже на выходные только? И педикюр будут на работу делать? А моются раз в неделю? Очнитесь, Киев превратился в помойку.

и что вы предлагаете, вся Украина - это помойка если так рассуждать
к чему сей опус вообще? вы хотите открыть движение помыть киевлян?
Пацака-задирака 29 августа 2015
Автор, Вам нужно отдохнуть и заняться личной жизнью. Какая-то Вы озлобленная и неудовлетворенная.
Ку ка ку ка ку 29 августа 2015
Ответ дляМаманя
так они всегда такие и были... вы только заметили?

та нет, вы не правы
Божья коровка 29 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор, у них у каждого табличка на лбу была КОРЕННОЙ КИЕВЛЯНИН? Сразу видно что киевлянкой вы стали не давно. Мне вот лично абсолютно фиолетово кто в чем, что покупает и какая у человека фигуры. Это менталитет села, обязательно проследит кто куда и на шо.

+1000 и написать на Советчице, странно что фоток нет, обычно они ещё фоткают
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор, у них у каждого табличка на лбу была КОРЕННОЙ КИЕВЛЯНИН? Сразу видно что киевлянкой вы стали не давно. Мне вот лично абсолютно фиолетово кто в чем, что покупает и какая у человека фигуры. Это менталитет села, обязательно проследит кто куда и на шо.

Киевлянка я не первом поколении. И дело тут не в этом, а в том что мы живем в гетто. Маленькие островки нормальной жизни, кварталов, а остальное жесть. Кстати, живу в оболон.липках.
Кокосиха 29 августа 2015
Интересно, когда гламурное, хорошо одетое общество захаживало в Ашан?
Таракашечка 29 августа 2015
Ответ дляМамулька
хм...я киевлянка, в ашаны вообще не хожу. были один раз , категорически не понравилось. Пользуюсь новусом и магамеркетом, так вот там очень даже много хорошо одетых и обутых людей! И ухоженных!
и я киевлянка, пользуюсь ближайшими суперами возле дома))
а так вообще все равно кто в чем одет
моя подруга приехала из Латинской Америки, отпуск- 3000 долларов. вы бы ее видели. Большая растянутая мужская футболка, спортивные штаны и сандали, которым уже лет 10. ей просто пофиг на одежду))
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляБожья коровка

+1000 и написать на Советчице, странно что фоток нет, обычно они ещё фоткают

авжеж))
Новогодняя пальма 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Киевлянка я не первом поколении. И дело тут не в этом, а в том что мы живем в гетто. Маленькие островки нормальной жизни, кварталов, а остальное жесть. Кстати, живу в оболон.липках.
Вас тут привязали? Переезжайте к белым людям.
Nusha77 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Ашан большой магазин с хорошим ассортиментом. Качество продуктов обычное.
Вы ошибаетесь. Я там только моющие покупаю. Продукты не когда!
котопёс 29 августа 2015
Бен Аффлек провел свой 43-й день рождения с женой Дженнифер Гарнер и тремя детьми в Орландо, Флорида
Вот они не парятся, че было то одели...и все равно что фоткают и что не бритый...на все и на всех начхать, хоть и звезды, а вы обычных смертных киевлян с з/платой 70$ в лучшем случае сравниваете))
Миссис Буркул 29 августа 2015
Среди моих подруг все с губами,бровями, педикюрами.... И коренные киевлянки.
Кокосиха 29 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор, у них у каждого табличка на лбу была КОРЕННОЙ КИЕВЛЯНИН? Сразу видно что киевлянкой вы стали не давно. Мне вот лично абсолютно фиолетово кто в чем, что покупает и какая у человека фигуры. Это менталитет села, обязательно проследит кто куда и на шо.
Согласна)
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Вас тут привязали? Переезжайте к белым людям.

я там и живу))
Гидроусилитель руля 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

и это правда((

Автор, вы за границей, наверняка бывали и видели, в чем там люди ходят? Я когда 1 раз попала, вообще офигела, а потом ничего, привыкла. Ох, уж этот наш менталитет-в магазин выйти-так надо одеть на себя все золото, все самые лучшие наряды, а выскочить просто в костюме спортивном, например,так это что вы-моветон.
Самый умный 29 августа 2015
Ответ дляНаизнанку
как раз иностранцы не замудряются тем, кто во что одет. Это только у нас народ по сторонам зыркает, а потом по форумам обсасывает, аля бабушки на лавочках. Совок неистребим.

+1000. автору нужно было в тележки заглядывать, те такие уж и нищие киевляне
Новогодняя пальма 29 августа 2015
Ответ дляКокосиха
Интересно, когда гламурное, хорошо одетое общество захаживало в Ашан?
так автор наш зашел, вот с культурного шока не как не выйдет. Думала за Липками жизни нет, а вон оно что Михалыч.
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Автор, вы за границей, наверняка бывали и видели, в чем там люди ходят? Я когда 1 раз попала, вообще офигела, а потом ничего, привыкла. Ох, уж этот наш менталитет-в магазин выйти-так надо одеть на себя все золото, все самые лучшие наряды, а выскочить просто в костюме спортивном, например,так это что вы-моветон.

Там ходят просто, но со вкусом. Майка, джинсы, кроссовки.. А у нас.. это реально пипец, цирк уехал, а клоуны в Ашане..
Новогодняя пальма 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

я там и живу))
ну вот и не покидайте свой дом, а то еще заразитесь и прикупите лепЕрдоВые лосины
Кокосиха 29 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
так автор наш зашел, вот с культурного шока не как не выйдет. Думала за Липками жизни нет, а вон оно что Михалыч.
С каких пор коренные киевляне живут в таком гетто, как Оболонские Липки? Это ж отшиб Киева, который непонятно где находится.
Топтунша 29 августа 2015
Сходите в оушен или на олимпийской прогуляйтесь посмотрите на других киевлян
Бабушка мороз 29 августа 2015
Ответ дляНаизнанку
как раз иностранцы не замудряются тем, кто во что одет. Это только у нас народ по сторонам зыркает, а потом по форумам обсасывает, аля бабушки на лавочках. Совок неистребим.
Кокосиха 29 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
ну вот и не покидайте свой дом, а то еще заразитесь и прикупите лепЕрдоВые лосины
Гидроусилитель руля 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Там ходят просто, но со вкусом. Майка, джинсы, кроссовки.. А у нас.. это реально пипец, цирк уехал, а клоуны в Ашане..

Та ну ладно, просто и со вкусом. Не все там так ходят, а еще обратила внимание (очень мне это бросилось в глаза) женщины все страшненькие, изможденные какие-то и беззубые (ну очень много), понимаю, что стоматология это очень дорого, но ...
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
ну вот и не покидайте свой дом, а то еще заразитесь и прикупите лепЕрдоВые лосины

Можно посмеяться, конечно.. но, блин, почему люди не смотрят ТВ, журналы.. ну не носят сейчас синтетические комбинезоны и голубой леопард.. Ну почему в Европе у людей в массе своей вкус есть, а у нас 90-ые в разгаре?
Самый умный 29 августа 2015
Ответ дляНеновая почта
Я думаю настоящих киевлян скоро нужно будет заносить в Красную книгу))) Мой пример: на работе коллектив 74 человека, из них 4!!! киевлянина, включая меня

мдя... это вы всех 74 опросили о их родословной до 3-4 колена?
13чудоСВЕТА 29 августа 2015
Автор, Вы хоть и позиционируете себя, как киевлянку, но скорее всего или из недавних, или маме-бабушке удалось из провинции в свое время вырваться. Рассуждения у Вас сельские, местечковые. Процентов 60 таких ’киевлян’ - это люди до пятого поколения деревенские. Только через пять, а то и семь поколений ментальность человека может измениться в определенную сторону. И да, в Киеве не так уж много коренных киевлян до седьмого колена. Да еще так, чтобы с обеих сторон - и по папиной, и по маминой линии. Так что нос не задирайте и будьте проще. А идеальные маникюры-педикюры-каблуки-укладки - как раз показатель провинциальной барышни. Вы были когда-нибудь в Париже? Или в Лондоне? Или в Цюрихе? Уверена, что нет.
Нерадистка Кэт 29 августа 2015
Ответ дляТаракашечка
и я киевлянка, пользуюсь ближайшими суперами возле дома))
а так вообще все равно кто в чем одет
моя подруга приехала из Латинской Америки, отпуск- 3000 долларов. вы бы ее видели. Большая растянутая мужская футболка, спортивные штаны и сандали, которым уже лет 10. ей просто пофиг на одежду))

Какая-то у вас странная латинская подруга. Обычно в ЛА люди из приличных семей очень ухожены и со вкусом одеты. Кроме того, они очень следуют дресс-коду, принятому в обществе.
Мамулька 29 августа 2015
Ответ дляТаракашечка
и я киевлянка, пользуюсь ближайшими суперами возле дома))
а так вообще все равно кто в чем одет
моя подруга приехала из Латинской Америки, отпуск- 3000 долларов. вы бы ее видели. Большая растянутая мужская футболка, спортивные штаны и сандали, которым уже лет 10. ей просто пофиг на одежду))

да мне тоже по фиг, просто красивые, ухоженные женщины, а особенно мужчины)), а также хорошие машине мне бросаются в глаза, поэтому и написала, что часто там их вижу
А Ашан мне напомнил какой-то рой пчел)) Мы с мужем сбежали оттуда с вот такими глазами))
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Та ну ладно, просто и со вкусом. Не все там так ходят, а еще обратила внимание (очень мне это бросилось в глаза) женщины все страшненькие, изможденные какие-то и беззубые (ну очень много), понимаю, что стоматология это очень дорого, но ...

И у нас не все.. и женщины тоже беззубые и страшненькие((