02 сентября 2015

я выдохлась! не знаю,что готовить кушать. поделитесь простыми не дорогими

блюдами. что вы готовите дома своим родным. только прошу без тигровых креветок и омаров))))
показать весь текст
Щас ухожу 02 сентября 2015
Ответ дляТасеп
картошка Айдахо, на тот же противень куриное бедро запекать в духовке 40 мин.

Как картошку делать?
с_переулочк­а 02 сентября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

будьте человеком, дайте рецепт пирога,а?

Тесто ЛЮБОЕ самой простое- и дрожжевое и песочное и с содой! ВЫМЕШИВАЕТ ХЛЕБОПЕЧКА!!!!!!!!! -это самая важная часть. А потом собранную падалицу в саду кружочками нарезаю и сверху плету полосочки. Красота и вкусно и почти даром... Я делаю и несладкие - тушу капусту или морковь или много тыквы начинку из тыквы .... И дети сыти и деньги целы..
Престидижитатор 02 сентября 2015
Ответ дляInnag
Я делала вкусную кашку из курицы с пшеном. На дно мелко лук, мелко кубиком курицу, заспыть хорошо промытое пшено и залить водой пополам с молоком. Соль. И на часик на выпечке. очень вкусно и просто
Гречку с грибами
Слой обжаренного мяса, гречка, лук и грибы тоже обжаренные. Залить водой и в духовку на часик. Очень вкусно
Макароны с тефтелями в помидорах.
Сделать тефтели как обычно, а тушить в помидорах. Я обдаю кипятком, чищу от шкурки и на сковороду с обжаренным луком и чесноком. Когда пустят воду - добавляем соль, сахар, специи. И туда тефтели. С макаронами супе

молоко ?? не вода?
Mag-inna 02 сентября 2015
У меня сегодня пельмешки домашние
Поддакиваю иногДА 02 сентября 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Тесто ЛЮБОЕ самой простое- и дрожжевое и песочное и с содой! ВЫМЕШИВАЕТ ХЛЕБОПЕЧКА!!!!!!!!! -это самая важная часть. А потом собранную падалицу в саду кружочками нарезаю и сверху плету полосочки. Красота и вкусно и почти даром... Я делаю и несладкие - тушу капусту или морковь или много тыквы начинку из тыквы .... И дети сыти и деньги целы..
вы не понимаете с кем Вы разговариваете))))))

мне нельзя так говорить - тесто любое, у меня уровень в кулинарии 2 из 10

что бы я что то приготовила мне блин надо подробный рецепт и теста и начинки и температуры духовки))))))
Пацаааааааан 02 сентября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
фасоль с луком и морковкой тушеная

а как это? как? а фасоль сырая или как?

на ночь замачиваю в воде фасоль. Потом есть 2 варианта
1. если есть мультя: лук и морковку пассирую прямо в мульте, потом даю фасоль, солю, приправа, томатная паста немного или помидор на терке, заливаю водой так, чтобы покрывала фасоль, тушу до готовности
2. если нет мульти: лут и морковку на скороводе пассирую, потом в горшок глиняный или можно стеклянную кастрюлю, фасоль, солю-перчу, паста томатная или помидор, заливаем водой, чтобы покрыло и в духовку.
Нужно чтобы немного жидкость была, но немного, когда будет готово. По времени не скажу, я пробую всегда
Накрыло-не отпускает 02 сентября 2015
Икра баклажанная , отбивные куриные в кляре, пюре .
МоДнАя_КоШеЧкА 02 сентября 2015
Ответ дляРобот Вертер
На ужин мужу забахаю чебуреки
вот это идея! Дай я тебя расцелую)) а то все перечисленное выше или уже было/ такое не едят.
осень_осень_харашо 02 сентября 2015
у меня сегодня ДР,но т.к я на 6 месяце-ясно что разготавливаться нет планов.Идем вечером с мужем к маме,готовлю сейчас плов с говядиной,бурачный салат(бурак+орешки+чеснок+заправка),фарширов.яйца(желток+петрушка,укроп+сыр),если будет охота-сделаю еще журавушку..вот и все ’праздничное’меню
Пацаааааааан 02 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор

молоко ?? не вода?

не, молоко именно ))) это типа банош )))) или можно сливки
Просто звязда 02 сентября 2015
Сердце говяжье потушила. дешевле мяса, а вкусно очень.
Шопингмонстр 02 сентября 2015
Удалено администрацией...
Пацаааааааан 02 сентября 2015
о, еще луковый пирог у нас очень любят!
Поддакиваю иногДА 02 сентября 2015
Ответ дляПацаааааааан

на ночь замачиваю в воде фасоль. Потом есть 2 варианта
1. если есть мультя: лук и морковку пассирую прямо в мульте, потом даю фасоль, солю, приправа, томатная паста немного или помидор на терке, заливаю водой так, чтобы покрывала фасоль, тушу до готовности
2. если нет мульти: лут и морковку на скороводе пассирую, потом в горшок глиняный или можно стеклянную кастрюлю, фасоль, солю-перчу, паста томатная или помидор, заливаем водой, чтобы покрыло и в духовку.
Нужно чтобы немного жидкость была, но немного, когда будет готово. По времени не скажу, я пробую всегда

Спасибо.
А фасоль -белую? красную? может какой то определенный сорт? крупную? мелкую?

Какое приблизительно соотношение морковь/лук/фасоль?

температура духовки какая?
МоДнАя_КоШеЧкА 02 сентября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

будьте человеком, дайте рецепт пирога,а?

Я вам отвечу, всегда выходит вкусно и быстро.4 яйца взбить с 1 стаканом сахара, потом добавить 1 ст. Муки , и 1 ч .л розпушувача.
Налили тесто в форму, поверх выложили любые фрукты, малину можно даже замороженную сунуть.Духовку разогрели до180 и до готовности, мин25-30 где-то.Можно полить шок глазурью потом,или подсыпать пудрой или полить пока гаоячий сметанкой взбитой с сахаром( буквально пару ложек сметаны достаточно)
МоДнАя_КоШеЧкА 02 сентября 2015
Ответ дляПацаааааааан
о, еще луковый пирог у нас очень любят!
а у нас киш-лорен фаворит))
Пацаааааааан 02 сентября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Спасибо.
А фасоль -белую? красную? может какой то определенный сорт? крупную? мелкую?

Какое приблизительно соотношение морковь/лук/фасоль?

температура духовки какая?

эм..... фасоль белую обычную беру. Не крупную. В принципе разницы нет, но я самую дешевую, та что у бабушек продаетя беру )))
2 луковицы бльших полупольцами, 2-3 больших морковки на терку среднюю, фасоли... ну если сложить 2 ладошки вместе и насыпать, чуть больше может- когда замочите - она увеличится в объеме. В этот раз я еще добавила 1 большой баклажан - пропадал от скуки в холодильнике - вкусно получилось
Пацаааааааан 02 сентября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а у нас киш-лорен фаворит))

эээ.. щас погуглю )))
Innag 02 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор

молоко ?? не вода?

Пополам. Просто у пшенки легкий привкус - а с молоком нежнее.
Самый умный 02 сентября 2015
Ответ дляMag-inna
У меня сегодня пельмешки домашние
borsuk-lena 02 сентября 2015
Если нужно быстро -делаю так :фарш на сковородку+лук+морковь+перец сладкий+кабачки кубиками+помидоры или соус(можно это все вместе,можно только часть ингридиентов ).Немного прижариваю,добавляю воду и тушу до полуготовности.Потом на Ваш выбор - или добавляйте рис или макароны.Ну и соответственно воду.Если макароны - класть,только когда в сковородке закипит.Быстро и вкусно.
Пленница SexShop-а! 02 сентября 2015
Я отсюда черпаю вдохновение в такие моменты
https://vk.com/albums-23531919
рецепты простые и вкусные, и нравится, что по ингредиентам можно сориентироваться )
Innag 02 сентября 2015
Еще любим рис с курицей в духовке. Берете глубокий противень - это приципиально. Замачиваете в воде на полчаса рис. Потом на противень рис без воды - я еще добавляю мороженный горошек и кукурузу. Соль, перец, карри можно чуток. Сверху маринованную в специях курицу и поливаете все это немного маслом. Заливаете воду - ну как обычно на рис и затягиваете сверху фольгой. И в духовку на часик на небольшой огонь. Потом сняли фольгу - рис уже готов, курица почти - и под верхним грилем еще минут 30. Соки курицы пропитывают рис - выходит очень вкусно и много посуды не пачкается)))
Еще я в мульте делаю овощи с бужениной - на дно кольцами лук, кабачки, морковь, картофель - сверху мяса кусочек - все посолить поперчить (мясо лучше заранее) и на выпечку. Выходит рагу с бужениной
Каркуша Клара 02 сентября 2015
ого, тут такие рецепты.. Для меня простое, это отварить любую кашу с сосисками)) и салат. Все остальное для меня труд)
Шумелка Мышь 02 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
у меня сегодня ДР,но т.к я на 6 месяце-ясно что разготавливаться нет планов.Идем вечером с мужем к маме,готовлю сейчас плов с говядиной,бурачный салат(бурак+орешки+чеснок+заправка),фарширов.яйца(желток+петрушка,укроп+сыр),если будет охота-сделаю еще журавушку..вот и все ’праздничное’меню
вы правда так говорите - бурак ? Или описка ?
tatusja 02 сентября 2015
Я буду на ужин готовить сегодня картофельные зразы с ветчиной и сыром.
Ингредиенты:

4 шт вареного картофеля
100 г твердого сыра
150 г ветчины
соль, перец по вкусу
перец
2 яйца
1 столовая ложка муки

Приготовление:

Картофель отварной помять, сыр и ветчину (можно колбасу) нарезать кубиками.
Добавить яйца, поперчить, посолить.
Добавить муку и все хорошо перемешать.
Обвалять в муке, сделать в виде биточков и пожарить их на сковороде.
Подаю, полив сметаной.
oksanakirill 02 сентября 2015
В холодильнике суп гороховый, плов, блинчики с творогом.
Я-ваш шанс 02 сентября 2015
Гречка с молоком, омлет с колбасай, яичница с помидорами, макароны по-флотски, шарлотка с яблоками, заливной пирог с мяом, пирожки дрожжевые печёные с чем угодно, тёртая морковь с яблоками и сметаной .....
Капризуля 02 сентября 2015
Ответ дляtatusja
Я буду на ужин готовить сегодня картофельные зразы с ветчиной и сыром.
Ингредиенты:

4 шт вареного картофеля
100 г твердого сыра
150 г ветчины
соль, перец по вкусу
перец
2 яйца
1 столовая ложка муки

Приготовление:

Картофель отварной помять, сыр и ветчину (можно колбасу) нарезать кубиками.
Добавить яйца, поперчить, посолить.
Добавить муку и все хорошо перемешать.
Обвалять в муке, сделать в виде биточков и пожарить их на сковороде.
Подаю, полив сметаной.
прикольно