03 сентября 2015

Попандос на КС!!! Продавцы б/у где Ваша совесть?

Всем привет, для всех не новость что здесь можно попасть на недобросовестных продавцов.
Как не печально, я не стала исключением.
Как то в одной из тем девушка спросила по чём продать б/у платье в идеале и мне оно понравилось.
Договорились на сумме 450 грн.
Состояние было описано как идеальное.
В процессе переписки выяснилось что внизу платья есть малюсенькая дырочка которая неизвестно откуда взялась и её совсем не заметно.
Договорились оплатила.
Пришла посылка, я была неприятно удивлена... дальше скрины
показать весь текст
tygress 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

О ’дырочке’ я была предупреждена и, горе мне, согласилась.
но по факту она оказалсь больше чем в описании и её реально заметно.

маемо шо маемо
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляtygress

маемо шо маемо
NicuZZa 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend
фото сейчас предоставить не могу, они на другом компьютере.
(Позже)
Дело даже не в фото и в состоянии.
Объясните как можно продавать лишь бы впарить???
Я если что то продаю никогда не удаляю (только отключаю) объявление и никогда не трачу деньги пока не услышу что посылку получили и всем довольны.
Что это здесь за такой аттракцион невиданной щедрости - спихнуть свою вещь, а потом ’помогать её продать’???
Верните покупателю ЕГО деньги и помогайте продавать себе.
Или я не права?

Отвечая на Ваш вопрос:’Как можно продавать лишь бы впарить???’, скажу так: надо учитывать, что среди продавцов, увы, встречаются непорядочные.

Доверяй, но проверяй. Надо было попросить у нее фото с дыркой с сантиметром, тогды бы Вы смогли реально представить размер дефекта.

Да, продавец ОБЯЗАНА вернуть деньги. И точка.
ОхиИВздохи 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

О ’дырочке’ я была предупреждена и, горе мне, согласилась.
но по факту она оказалсь больше чем в описании и её реально заметно.

Ну а доп.фото дырочки было, или так, на словах?
velikiy32@rambler.ru 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

они просто подвёрнуты вниз и на многих цветах они рассатались.
Сам этот декор с цветочками сделан не ленте и посажен на клей на платье - с одной стороны сантиметра 4-5 эта лента отклеена.
автор,у мну ,конеш,вкус спИСЬфический,но платье с клеяной лентой,да и на фото автора-базар-вокзал,что от него можно было ожидать?а вообще фото ваши давайте,где ясно видно,что цветы расстаны(и это видно и это брак,а не исполнение*дизайнерское*,и дырки фотайте,и побитые иглой места...а так,сидеть и *вспоминать незлым тихим словом* прода-это просто уже трындеж,а не разбор ситуации
ОхиИВздохи 03 сентября 2015
уже увидела ’дырочку’(
tygress 03 сентября 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Ну а доп.фото дырочки было, или так, на словах?

видно на объяве в кэше
пионерка_маша 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

нет просто в темке где девушка спрашивала по чём продать мне оно опнравилось
продавец что там?онлайн?
Divinity 03 сентября 2015
Простота хуже воровства...Печально очень,автор,сочувствую вам.Совершенно отпало желание купить бу на сайте.Хотя не раз покупала.Продавец жжёт конечно.
пионерка_маша 03 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
автор,у мну ,конеш,вкус спИСЬфический,но платье с клеяной лентой,да и на фото автора-базар-вокзал,что от него можно было ожидать?а вообще фото ваши давайте,где ясно видно,что цветы расстаны(и это видно и это брак,а не исполнение*дизайнерское*,и дырки фотайте,и побитые иглой места...а так,сидеть и *вспоминать незлым тихим словом* прода-это просто уже трындеж,а не разбор ситуации
его цена не больше 200 грн
NicuZZa 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

Лох - это судьба!
(это я про себя)
Это была первая моя покупка б/у, чёрт дёрнул, по ходу последняя
Я придерживаюсь мнения, что если и покупать бу, то только при личной встрече, когда товар можно воотчию увидеть и ручонками пощупать, только так.
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Ну а доп.фото дырочки было, или так, на словах?

посмотрите выше есть страница объявления из кэша там есть фото.
Если бы нюанс был только в дырочке я бы согласилась, что сама Лох - знала и согласилась. НО помимо дырочки ещё много нюансов, которые не были описаны, а заявлено как идеальное:

- Фото на себе к сожалению у себя не нашла, у меня новый ноутбук. Нужно у свекра спросить. Он мне это платье дарил и я одевала его на его День рождения)) я сейчас его сразу хорошо осмотрела, и обнаружила небольшой дефектик, на последнем фото показала. Там совсем масенькая дырочка в самом низу платья, ее не заметно совершенно, даже незнаю откуда она взялась. В остальном все идеально. Если что, могу сфоткать его на себе в зеркале, если хотите)
- а дырочка какого размера? на фото не выглядит совсем масенькой. и если Вас не затруднит сделайте фото на Вас. спасибо
- Она маленькая совсем, может гдето 3 мм., она в низу самом, там складками платье ложится и ее не заметно вообще. Я ее сама только сейчас увидела, когда возле окна плптье разглядывала. Я добавлю фото и отпишу Вам.
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляпионерка_маша
продавец что там?онлайн?

да, онлайн
velikiy32@rambler.ru 03 сентября 2015
Ответ дляпионерка_маша
его цена не больше 200 грн
я бы и 200 не отдала,даже пусть оно было бы новым с этикетками,но не нам устанавливать цены,покупатель сам решил купить за 450грн его
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляNicuZZa
Я придерживаюсь мнения, что если и покупать бу, то только при личной встрече, когда товар можно воотчию увидеть и ручонками пощупать, только так.

это будет мой жизненный лозунг - НЕТ б/у по репесылк!!
хотя нет
’нет б/у!’
пионерка_маша 03 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я бы и 200 не отдала,даже пусть оно было бы новым с этикетками,но не нам устанавливать цены,покупатель сам решил купить за 450грн его
знаете, бывает порыв такой.
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляDivinity
Простота хуже воровства...Печально очень,автор,сочувствую вам.Совершенно отпало желание купить бу на сайте.Хотя не раз покупала.Продавец жжёт конечно.

вот и обидно что потом и сам боишься и обидно что люди не доверяют,
хотя повторюсь я ВСЕГДА обсуждаю возврат - моя цель продать ненужную вещь и получить за неё деньги, а не что бы меня поминали незлым тихим словом. Хочу что бы купленная вещь радовала покупателя.
Алёнушка78 03 сентября 2015
Ну я бы даже уже при наличии дырки насторожилась, 3 или 5 мм разница несущественна, но как по мне, я бы добавила еще бы такую сумму и купила бы новое.
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляпионерка_маша
знаете, бывает порыв такой.

вот вот.
Блин да я могу себе позволить купить новое платье и не одно, ну вот минутная слабость - понравилось.
И в если бы состояние было идеальное ка описано - оставила бы
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляАлёнушка78
Ну я бы даже уже при наличии дырки насторожилась, 3 или 5 мм разница несущественна, но как по мне, я бы добавила еще бы такую сумму и купила бы новое.

в том то и дело что 3-5 в мм существенно - это почти в 2 раза больше
lirene 03 сентября 2015
Ну вот прям по описанию ничего страшного не вижу, да дырочка заметна, но вы же знали о ней, а остальное описание настолько мелкое и незначительное((((((
Ширли-Мырли 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

Лох - это судьба!
(это я про себя)
Это была первая моя покупка б/у, чёрт дёрнул, по ходу последняя

продавцы просто обалдели,за два дня три девочки писали о том,что не хотят возращать деньги и ’ковты’,и ’куртки’.....пишите админам,если был указан возврат,да и закон о возврате 14 дней таким не место на нашем любимом сайте!Мамы продавцы уважайте друг друга и семейные бюджеты,и нервы.сайт создался для экономии времени и денег!
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляlirene
Ну вот прям по описанию ничего страшного не вижу, да дырочка заметна, но вы же знали о ней, а остальное описание настолько мелкое и незначительное((((((

я написала что все мои преуменьшения были направлены на отсутствие конфликта.
УхаХотка 03 сентября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
уже увидела ’дырочку’(
Где, вообще не вижу((
Алёнушка78 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

в том то и дело что 3-5 в мм существенно - это почти в 2 раза больше

Но вот согласитесь за эту сумму на Кидстаффе у девочек есть тоже красивые платья, ну может добавили еще 100-200 грн, но оно НОВОЕ
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли

продавцы просто обалдели,за два дня три девочки писали о том,что не хотят возращать деньги и ’ковты’,и ’куртки’.....пишите админам,если был указан возврат,да и закон о возврате 14 дней таким не место на нашем любимом сайте!Мамы продавцы уважайте друг друга и семейные бюджеты,и нервы.сайт создался для экономии времени и денег!

товар б/у возврату не подлежит по Закону, но мне кажется совесть дороже
КонхфЭдкаТузик 03 сентября 2015
Платье на любителя
Даже если из дефектов была бы одна дырочка, это удешевило бы цену до 150, макс 200грн
Но не 500
Накладные мюсли 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend
пока есть только фото продавца (фото очень красивые)
свои пока не могу скинут - на другом компе.
помню это платье, еще в той теме отписалась что оно никакое(((сочувствую
Ширли-Мырли 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

товар б/у возврату не подлежит по Закону, но мне кажется совесть дороже

в любом случае,продавец должен принять у вас возврат,если дырка больше
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляАлёнушка78

Но вот согласитесь за эту сумму на Кидстаффе у девочек есть тоже красивые платья, ну может добавили еще 100-200 грн, но оно НОВОЕ

абсолютнро с Вами согласна.
Если бы я искала платье я бы даже не рассматривала б/у - просто случайно зашла в тему с вопросом ’за сколько продать’ и оно мне понравилось:

- Вы готовы ещё уступить?
Мне вроде всё нравится, но всё таки немного смущает наличие дефекта и покупка не запланированная.
- Ну а на какую скидку Вы расчитываете? Могу уступить на доставочку. Насчет дырочки можете даже и не думать, ее совершенно не видно при носке, я ее случайно сама заметила.
- та честно говоря вообще не на какую не рассчитывала... просто случайно увидела Вашу тему и платье понравилось.
Если за 450 отдадите... сейчас смогу оплатить.