04 октября 2015

Какая же я дура!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я просто выговориться!!!!!!! Достало все уже просто!!!!!!!!!!
Мне 30, муж чуть старше.
Я познакомилась с мужем на последнем курсе, влюбилась. Сама высокая стройная симпатичная, были ухажеры разные, были и состоятельные и самостоятельные и интересные, но вот влюбилась в мужа. Из простой семьи, но хорошего и доброго человека, на тот момент зп у него была небольшая.
У меня было детство тяжелой в моральном отношении, поэтому я очень сильно хотела дружную теплую семью, очень ориентирована была именно на семью...
Папа мне купил квартиру, мы с мужем туда переехали. Потом было разное. Муж стал хорошо зарабатывать очень, потом кризис, застой...Хлеб не на что было купить. Я стала заниматься своим делом, неплохо зарабатывала, вытянула нас, одела, кормила и тд. Откладывала деньги на свадьбу...Муж тоже подтянулся и тоже откладывал, но просто так...Вообще тянул со свадьбой, я ждала-ждала, плюнула и вложила все в свой бизнес... Первое время это приносило доход...
Муж уже стал лучше зарабатывать, отложил и на свадьбу и на поездку в тайланд.
Потом стали планировать деток, муж наше новую работу, вроде стабильный неплохой заработок, я завязала с бизнесом к концу беременности, ориентируясь на мужа...
И вот муж, неплохо зарабатывая деньги просто складывал и брал сколько угодно. Говорю надо откладывать на что-то, например на машину. Он говорил, что на машину он еще заработает. И брал деньги, не считая. Перед родами сделали в квартире хороший ремонт, поставили новую мебель. Я занимаюсь ребенком. Но с мужем как-то не получалось построить финансовые отношения нормально. Все было в долларах. Я их не брала. Он брал сколько считает нужным, менял и мне выдавал на покупки на продукты по 50-100грн раз в 2 дня. Бюджетом руководить не давал, хотя я просила, чтобы на месяц был лимит, чтобы не тратили лишние, чтобы можно было откладывать на ту же машину. Не жадный, если я говорила мне надо или хочу всегда давал деньги на это и покупал, но я привыкла в основном одевать сама себя. Особо не тратила его деньги, да и в первый год после родов особо ничего не покупала, т.к. поправилась и никуда не ходила особо. Да и даже в магазине что-то меряя, всегда стояла и мялась, жалко денег было, а он и не предлагал купить...Так вот я себя запустила(( а если и покупала, то как-то в попыхах и бездумно. Вещей не много и многое друг под друга вообще не подходит((
А его я старалась одеть, ведь работает. Сам он на себя тоже жадничал, а я его уговаривала купить.
И вот началась эта гребаная война((
у мужа с работой все хуже и хуже. Были отложены какие-то деньги, но так же он мне не давал руководить, тратилось ооочень много( он все надеялся на что-то. Он вообще всегда фантазирует как будто, что сверху упадет.
И вот его бизнес встал, фирма развалилась, доедали последнее. Как раз закончилось все подчистую и нашел новую работу! Вроде хорошая зп и тд. Но уволили через 1,5 месяца(( но там фирма дурная, его подставили, короче долго объяснять. Показал он себя хорошо, но у фирмы не было денег платить эту зп. Фирма вообще странная. И вот все. Выплатили ему зп, осталось 5 тыщ и все....Работу он найти не может, у него уже психоз.
Я работаю, как могу в интернете, но выходит мало, 1500-2000 грн в месяц. У меня нет времени вообще. Сыну 2 года и я все время с ним. Отдать в сад не можем, не берут. Аллергик и спецдиета нужна. Получается работать только по ночам, т.к. днем он уже почти не спит. На его продукты и лекарства и витамины уходит примерно 2000грн...
А муж без работы 2 недели и вообще не хочет помогать мне. С утра уехал типа по делам, в обед приехал на обед, вечером в спортзал или на велике кататься, я малого спать укладываю, а потом еще и ужин готовлю. И злиться, что я прошу дать мне поработать!!!!!!!!! Б..яха муха! Я для нас стараюсь, а он вместо помощи обзывает меня мегерой! Что я прошу пораньше встать, что я прошу пойти в спортзал не сегодня вечером а завтра днем! К слову на ДР он мне ничего не подарил, типа денег не было, хотя еще тогда были. Можно было хоть что-то принести!!! Так кроме этого еще и скандал закатил и весь ДР испортил так, что я с подругами его отмечала. Потом было его ДР, я ему романтический ужин, роллы, абонемент в фитнес-клуб. Так он, когда прошу пойти не сегодня, а завтра орет мне, что на хрен я ему его подарила, могу забирать этот абонемент взад! Что он не может кататься на велике, не может ходить в спортзал!!!!!!!!! А то, что осталось 5 тысяч гривен на неопределенный срок его не волнует! Мне надо продуктов опять заказать малому на 1 тыс гривен. И вообще к врачам пойти и анализы сдать...это еще 1500грн...
И вот я сижу смотрю на себя, блин красивая стройная высокая, были классные мужики, богатые, самостоятельные, у меня своя квартира в новострое и что я рядом с ним делаю!!!!!!!!!
Я поняла, что я такая дура, что так ориентирована была на семью...Сейчас ни работы ни карьеры ни одежды....Ничего((( и в спортзал пошла-бросила-пошла-бросила...потому что бл..я вечно нет денег!!!!!! даже когда лежало в тумбочке 8тыс.у.е. денег нет!!!!!!!!!
Я ему говорю они на тебя обиделись и ушли поэтому! Потому что нельзя так было говорить!
показать весь текст
Золотая орда 04 октября 2015
Ответ дляПрасковична

правильно, на бабло!!! но не потому что я хочу бабла, а потому что мой муж нормальный ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА зарабатывает более или менее. Он приносил и по 6тыс у.е. в месяц, а так обычно 2-3-4 в месяц. У него уже планка высокая, он пси истеричка и в депрессии, когда он мало приносит. С ним невозможно. Он любит свободу, даже сейчас, зная в какой мы ситуации, он ищет себе перчатки для спортзала, сумка для велосипеда, форму для спортзала!!!!!!!!
до последней работы, с которой его уволили тоже чуть не разошлись из-за ссор. Только вышел на работу, сразу нормальный человек, а сейчас комшар(((
я реалистка, а он фантазер...
а почему вы не ложили деньги на депозит, когда у мужа был доход?
тумбочка это не вариант, однозначно,
я у мужа беру часть дохода и ложу на депозит, плюс свой заработок, хотя разногласия по поводу финансов у нас есть,
вы изначально халатно отнеслись к деньгам,

отдайте бразды правления в руки мужа, просто приходите к нему со списком необходимых вещей, а он пусть сам думает как это решить
KROX@ 04 октября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

что вам мешает выставить его вон из вашей квартиры??
только не говорите, что любовь

Автор простите, отвечу за вас, ребенок! Вот не могу ребенка без отца оставить , и так родственников близко нет...
Душка-свекровь))) 04 октября 2015
А я думаю это огрехи нашего воспитания, сами на себе экономим а потом страдаем, сами выбираем эгоистов и потом пробуем на них обижаться, все люди не идеальны, нас часто кто то бесит но причины больше в нас. Время все меняет, а таких дур как вы - очень много, я в том числе)
волосатое стекло 04 октября 2015
Ответ дляПрасковична

правильно, на бабло!!! но не потому что я хочу бабла, а потому что мой муж нормальный ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА зарабатывает более или менее. Он приносил и по 6тыс у.е. в месяц, а так обычно 2-3-4 в месяц. У него уже планка высокая, он пси истеричка и в депрессии, когда он мало приносит. С ним невозможно. Он любит свободу, даже сейчас, зная в какой мы ситуации, он ищет себе перчатки для спортзала, сумка для велосипеда, форму для спортзала!!!!!!!!
до последней работы, с которой его уволили тоже чуть не разошлись из-за ссор. Только вышел на работу, сразу нормальный человек, а сейчас комшар(((
я реалистка, а он фантазер...
Вот муж о себе думает)
А Вы о вашем ребенке нет)
волосатое стекло 04 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
Вы извините,но вы считаете нормальным выдавать жене по 50-100 грн, раз в 2-3 дня?Даже если он хорошо зарабатывал, я так понимаю все тратил на себя любимого.Он ей не помогает физически,но на спортзал время находит.
У него все хорошо) Он все время о себе думает.
Никак не о семье.
волосатое стекло 04 октября 2015
Разозлитесь на себя, не на мужа.
Хватит быть жертвой)
Все хорошо будет.
Вы уменьшились до мелочи в кармане.
18 мнеУЖЕ 04 октября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
вы знаете, мне одной кажется, что не на семью вы ориентированы сейчас. а на бабло.. да, тяжело, да не падают деньги с неба, но вы ведь, откровенно, поливаете гауном мужа, за то, что у него такой период.. ну так , а если через месяц опять он начнет хорошо зарабатывать-опять ХОРОШИЙ муж)) ну не смешите.. все трудности надо преодолевать вместе.. ну а в том, что себя запустили, ну никак не вина мужа ( деньги то он на вас не жалел)).

золотые слова!
Вы читаете мои мысли!
Тимаша 04 октября 2015
Автор, все отзывы не читала. Но Ваша семья не может пройти жизненные испытания. Вы не слышите друг друга , и не хотите слышать.
Сядьте и поговорите с мужем. ПОГОВОРИТЕ, а не выясняйте отношения.
Удачи Вам. Всё будет хорошо!
автор Единорог_помог 04 октября 2015
он ищет каждый день, ездит на встречи какие-то, спрашивает всех, но многие сами в ж и помочь не могут(
я знаю, что надо самой, не надеясь ни на кого. смогла однажды с нуля, тогда и чувствовала себя лучше и выглядела лучше и тд.
а сейчас сложнее с ребенком, который от меня не отлипает и отдать в сад нереально.
а муж реально хороший, хотя и большой эгоист, но когда он не реализован, то он невыносим(((
волосатое стекло 04 октября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Что я вамскажу, он живет для себя, а вы для всех.
срочно взять в себя в руки и заняться собой

Занимайтесь собой, живите свою жизнь. Посмотрите на себя.
Мне Вас очень жалко( Это очень тяжело быть в ответе за всех.
Морковку дай 04 октября 2015
У всех сейчас довольно таки не сладко. Я тоже ищу работу с большей зп, потому что просто с таким же уровнем не могу оплачивать свою жизнь. Везде нужны..деньги..деньги..уже тошнит от этого (( а без них никуда((
автор Единорог_помог 04 октября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

золотые слова!
Вы читаете мои мысли!

не, ну я не так прямо запущена))
а вот то, что я элементарно не могу заработать просто потому что его весь день нет-это факт!!! он на встречах, потом в спортзале и на велике, а я весь день с малым, а потом и ужин готовлю. а когда прошу его, то кривится и злится. но то перспективы и возможные будущие заработки, а у меня реальные, которые зависят от количества времени, проведенного за компом.
может, конечно, когда 0 останется, тогда ему и придется гулять с малым весь день, чтобы я зарабатывала....
lith_oops 04 октября 2015
Просто не Ваш человек. Вроде кажется, стерпится-слюбится, но я думаю, что нужно выбирать человека, с которым Вам хорошо. И которому хорошо с Вами. Люди разные, одному - одно, другому - другое. Кому-то - гульнуть, кому-то - сэкономить. Мне муж ни разу цветы не подарил, и я вот очень этим довольна, а другая бы обиделась. А я, когда хочу цветы, заказываю себе тайских экзотов, а ему только счет присылаю. ))) Романтики, конечно, никакой, но так хорошо и удобно нам ОБОИМ. Другая бы ему уже весь мозг съела. )))))))))))
И у меня свои тараканы, тоже не каждому подойдет. Очень плохо, когда люди настолько разные, как Вы с мужем. Это жизнь в постоянном стрессе, даже если стерпится и слюбится.
автор Единорог_помог 04 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло

Занимайтесь собой, живите свою жизнь. Посмотрите на себя.
Мне Вас очень жалко( Это очень тяжело быть в ответе за всех.

спасибо
автор Единорог_помог 04 октября 2015
Ответ дляlith_oops
Просто не Ваш человек. Вроде кажется, стерпится-слюбится, но я думаю, что нужно выбирать человека, с которым Вам хорошо. И которому хорошо с Вами. Люди разные, одному - одно, другому - другое. Кому-то - гульнуть, кому-то - сэкономить. Мне муж ни разу цветы не подарил, и я вот очень этим довольна, а другая бы обиделась. А я, когда хочу цветы, заказываю себе тайских экзотов, а ему только счет присылаю. ))) Романтики, конечно, никакой, но так хорошо и удобно нам ОБОИМ. Другая бы ему уже весь мозг съела. )))))))))))
И у меня свои тараканы, тоже не каждому подойдет. Очень плохо, когда люди настолько разные, как Вы с мужем. Это жизнь в постоянном стрессе, даже если стерпится и слюбится.

вот это правда. и я так чувствую. что не мое совершенно(( как на разных волнах. он меня не слышит, жалуется, что я его не слышу... у него есть друг, который капитан, так вот тот такой же....вечно в долгах. женился...и еще в бОльших долгах ну так жена под стать ему))) вместе все просирают и довольны
Слабый пол 04 октября 2015
Ответ дляПрасковична
он ищет каждый день, ездит на встречи какие-то, спрашивает всех, но многие сами в ж и помочь не могут(
я знаю, что надо самой, не надеясь ни на кого. смогла однажды с нуля, тогда и чувствовала себя лучше и выглядела лучше и тд.
а сейчас сложнее с ребенком, который от меня не отлипает и отдать в сад нереально.
а муж реально хороший, хотя и большой эгоист, но когда он не реализован, то он невыносим(((
Автор,я одна с 5 го месяца.беременносии. денег на еду даже не было. Про одежду молчу,остатки роскоши были((( Ниче,выкрутилась,прорвалась. Малой в сад не ходит,работала ночами. Сейчас уже проще,хочу работаю,хочу отдыхаю...как то так. Открыла инет магазин.
волосатое стекло 04 октября 2015
Ответ дляПрасковична
он ищет каждый день, ездит на встречи какие-то, спрашивает всех, но многие сами в ж и помочь не могут(
я знаю, что надо самой, не надеясь ни на кого. смогла однажды с нуля, тогда и чувствовала себя лучше и выглядела лучше и тд.
а сейчас сложнее с ребенком, который от меня не отлипает и отдать в сад нереально.
а муж реально хороший, хотя и большой эгоист, но когда он не реализован, то он невыносим(((

А Вы?
Ребёнок не отлипат, потмучто чувствует Вашу тревогу. Болеет по той же причине.
Семья - это единый организм, все эмоционально взаимосвязаны.
Женщина в семье делает климат. Пока жена не довольна собой, муж будет несчастен.
Жена должна быть Солнцем, учитесь)
Никто не обещал что будет легко)
Кинг-Конгша 04 октября 2015
не пилите его а стимулируйте, поддерживайте, ему тоже нужно время адаптироваться и принять что есть.
вы все время пишите о деньгах, вас больше ничего не интересует,его чусства? ведь он зарабатывал!
я тоже норм зарабатываю в декрете, но сейчас в кармане 0 !!!! 2е детей, зарплата мужа еще дня через 4,
кушать что то нужно, я могу сесть и заработать в инете но я не хочу. мысли не в порядке, а вот пробежка или велопрогулка мне помогла бы.
я думаю в вас нет поддержки для мужа
ЗабежАЛОЧКА 04 октября 2015
Ответ дляKROX@

Автор простите, отвечу за вас, ребенок! Вот не могу ребенка без отца оставить , и так родственников близко нет...

вы как мамонты, чес слово )))
на кой хер ребенку такой отец, который мать ни в грош не ставит, бабло сам дерибанит как хочет, и в конце концов обрекает ребенка на похлебку хлебную (это в лучшем случае)
т.е. я так понимаю тут без вариантов - главное, что б папаша по факту был!
автор Единорог_помог 04 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло

А Вы?
Ребёнок не отлипат, потмучто чувствует Вашу тревогу. Болеет по той же причине.
Семья - это единый организм, все эмоционально взаимосвязаны.
Женщина в семье делает климат. Пока жена не довольна собой, муж будет несчастен.
Жена должна быть Солнцем, учитесь)
Никто не обещал что будет легко)

знаете, это все легко в теории!
болеет он, потому что от папы наследственное... он и папин ксерокс с ног до головы и болячки его же.
жена была довольна собой, а муж ....
у меня муж счастлив, когда он счастлив! когда он свободен!!! когда я хорошо зарабатывала и выглядела, как кукла, муж был несчастлив потому, что он не релизован и я его одевала и содержала.
и он счастлив, когда он может повести семью в ресторан, купить сыну игрушку, жене шубу, машину. Да, он такой. Он счастливый, когда у него есть возможность радовать себя и своих близких.
А когда не может, то...
А про женщину солнце)) когда я прыгаю радуюсь улыбаюсь что-то предлагаю он все портит своим хмурым видом излишней напряженностью серьезностью отрешенностью...Это надо видеть просто. И так всегда.
То, что вы написали утопия. И реальна только, если люди, как батарейки + и -. Мы вот, наверно, два +
Накладные мюсли 04 октября 2015
https://instagram.com/p/8OKNr4HD8m/ вот почитайте хорошего психолога, у нее там как раз про ’жаление денег на себя’
Капуста Маша 04 октября 2015
Ответ дляПрасковична
он ищет каждый день, ездит на встречи какие-то, спрашивает всех, но многие сами в ж и помочь не могут(
я знаю, что надо самой, не надеясь ни на кого. смогла однажды с нуля, тогда и чувствовала себя лучше и выглядела лучше и тд.
а сейчас сложнее с ребенком, который от меня не отлипает и отдать в сад нереально.
а муж реально хороший, хотя и большой эгоист, но когда он не реализован, то он невыносим(((

Большой эгоист не может быть хорошим мужем,вы и сейчас его идеализируете, аж читать противно, автор вы опустили себя ниже плинтуса, ноги часом ему не моете? Когда он хорошо зарабатывает?
Слабый пол 04 октября 2015
Автор,ребенок не помеха,вы находите себе оправдание!!! Это не только мой случай,у меня есть знакомая,близкая,которая с 2-мя детьми ушла от мужа миллионера на сьемное жилье,и родила 3-го ребенка,в 34 года. У нее не было ничего! Кроме детей и грудного малыша. Сейчас ей 37,зп 55 тыс.
Четырёхсторонний скотч 04 октября 2015
Ответ дляСлабый пол
Автор,ребенок не помеха,вы находите себе оправдание!!! Это не только мой случай,у меня есть знакомая,близкая,которая с 2-мя детьми ушла от мужа миллионера на сьемное жилье,и родила 3-го ребенка,в 34 года. У нее не было ничего! Кроме детей и грудного малыша. Сейчас ей 37,зп 55 тыс.
не верю..кто то помог все равно.
Просто дал денег на бизнес..или ещё что то
Недоговаривает она.
волосатое стекло 04 октября 2015
Ответ дляПрасковична

знаете, это все легко в теории!
болеет он, потому что от папы наследственное... он и папин ксерокс с ног до головы и болячки его же.
жена была довольна собой, а муж ....
у меня муж счастлив, когда он счастлив! когда он свободен!!! когда я хорошо зарабатывала и выглядела, как кукла, муж был несчастлив потому, что он не релизован и я его одевала и содержала.
и он счастлив, когда он может повести семью в ресторан, купить сыну игрушку, жене шубу, машину. Да, он такой. Он счастливый, когда у него есть возможность радовать себя и своих близких.
А когда не может, то...
А про женщину солнце)) когда я прыгаю радуюсь улыбаюсь что-то предлагаю он все портит своим хмурым видом излишней напряженностью серьезностью отрешенностью...Это надо видеть просто. И так всегда.
То, что вы написали утопия. И реальна только, если люди, как батарейки + и -. Мы вот, наверно, два +
Семья-это огромный труд. Так случилось, что в ответе за все женщина.
Радуйтесь для себя, не для мужа. Это его вид, хмурый, его чувства.
Попробуйте не думать о деньгах, не долго, часик. Вместо этого подумайте о своём ребенке, какой он замечательный, долгожданный, красивый, такой ещё маленький, хорошенький))) что он любит у Вас? Чем играет? Какие песенки мамины любит, какие сказки?
Вы не дура. Вы очень умная, заботливая и переживательная. Застряли в этом состоянии.
Скажите мужу, что если он не может Вам с сыном помочь, пусть отпускает...
Отстаньте от мужа, займитесь своим личным пространством.
Борщец 04 октября 2015
Ответ дляПрилипало
вашего мужика очень быстро подберут,не сомневайтесь

да кому нужно это говно
Аноним Завхоз 04 октября 2015
Ответ дляПрасковична

правильно, на бабло!!! но не потому что я хочу бабла, а потому что мой муж нормальный ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА зарабатывает более или менее. Он приносил и по 6тыс у.е. в месяц, а так обычно 2-3-4 в месяц. У него уже планка высокая, он пси истеричка и в депрессии, когда он мало приносит. С ним невозможно. Он любит свободу, даже сейчас, зная в какой мы ситуации, он ищет себе перчатки для спортзала, сумка для велосипеда, форму для спортзала!!!!!!!!
до последней работы, с которой его уволили тоже чуть не разошлись из-за ссор. Только вышел на работу, сразу нормальный человек, а сейчас комшар(((
я реалистка, а он фантазер...

просто он любит себя больше, чем вашу семью! и даже его заработки его удовлетворяют, как осознание своей значимости, а не радость, что дал что-то семье! муж, кот. любит свою семью, не будет давать жене пару гривен на питание, а сам тратит на свои хотелки. жах! я бы с таким не жила, точно!
lith_oops 04 октября 2015
Ответ дляПрасковична

вот это правда. и я так чувствую. что не мое совершенно(( как на разных волнах. он меня не слышит, жалуется, что я его не слышу... у него есть друг, который капитан, так вот тот такой же....вечно в долгах. женился...и еще в бОльших долгах ну так жена под стать ему))) вместе все просирают и довольны
Я бы не выдержала. ((((( Это и вправду ужасно. ((
Но, кроме Вас, решение никто не примет. Если Вы можете быть финансово независимы, ИМХО, бросайте это дело.
Тепличная 04 октября 2015
Да, семейная лодка разбилась об быт. У вас были моменты достатка не смогли сохранить,приумножить,правильно распорядиться.У меня такого никогда не было.Всю жизнь по крупицам,всю жизнь откладываю деньги и отказываю себе очень во многих вещах.Но данном этапе у меня есть свое жилье, купленное за наши с мужем деньги,автомобиль и моему ребенку всегда есть деньги на нормальную еду.Как пришло автор,так и ушло и в этом ваша общая вина.Это урок,он сделает вас сильнее и покажет кто чего стоит в вашей семье.
волосатое стекло 04 октября 2015
Ответ дляАноним Завхоз

просто он любит себя больше, чем вашу семью! и даже его заработки его удовлетворяют, как осознание своей значимости, а не радость, что дал что-то семье! муж, кот. любит свою семью, не будет давать жене пару гривен на питание, а сам тратит на свои хотелки. жах! я бы с таким не жила, точно!

Автор сама построила такие отношения. Страх, что её оставят с ребёнком... Стала слабой
Иллюзия, на самом деле её уже оставили одну с ребёнком.
У мужа проблем нет, у него все хорошо. Ему в жизни сейчас на все хватает.