30 апреля 2016

Четверо в одной маленькой комнате. Как жить?

Когда праздники или выходные - просто вешалка!Так хоть кто-то на работе,кто-то в саду и уже проще!
Один на одном все,то на ногу наступим,то разольем-рассыпем что-то - не развернуться!
Играть детям тоже негде,постоянно все разбросано и куда не запрячь,достанут.
Ситуация в ближайшие годы не изменится.
Как поменять отношение к ней?
Живут же люди и так!
показать весь текст
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
так у вас настоящая гостинка, а не общага 12 метров, там прекрасно можно жить если не делать больше детей
комната местров 12 и есть
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
правда глаза колет? у меня двушка и то ребенок мешает когда в нашей комнате спит, а вы в 12 метрах двоих сделали. Вот реално как и когда сексом занимаетесь? не при детях?
Мы детей,как Вы по-хамски выразились ’сделали’ не в 12 метрах,а в 2-комнатной квартире,но жизнь изменилась,пришлось переехать на что хватило денег
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
вы шутите), куда им кровати ставить?
у нас есть 2-спальная детям и наша отдельно
40каградусная 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Комната примерно 10-12 метров,там и зонировать нечего :(
А с балконом соединить? сочувствую(
Жена брата Админа 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Мы детей,как Вы по-хамски выразились ’сделали’ не в 12 метрах,а в 2-комнатной квартире,но жизнь изменилась,пришлось переехать на что хватило денег
я так понимаю не в личной, а сьемной? зачали, простите
ТелаЧьи нежноСти 30 апреля 2016
А я с Подумывающей согласна. Хотя она грубовато написала. Но я не понимаю на что вы, автор, расчитывали?
Я жду четвертого ребенка, живем в частном доме на 266 кв метрах. Это не хваст. А просто я бы устленно предохранялась, чтоб потом не плакаться, как тяжело.
40каградусная 30 апреля 2016
Ответ дляПушАпница
Когда-то и мы так с родителями жили года два. Родители спали на полу, мы с братом на двух кроватях. Я постоянно просила кого-то из родителей лечь со мною будто мне страшно, на самом деле было их жалко. Уроки делали с братом на кухне. Сложностей не помню, Родители как-то успокаивали и не заостряли внимание. Сейчас у меня огромный дом и в гараже две дорогие авто, но я не умру от дискомфорта, если вдруг окажусь в жильё из одной комнаты. Меня с детства научили справляться со сложностями и легко к ним приспосабливаться. Создавайте уют и благоприятную обстановку и никогда не ругайтест при детях.
Жена брата Админа 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
у нас есть 2-спальная детям и наша отдельно
детям постарше уже отдельные надо
Блины со смайликами 30 апреля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
я так понимаю не в личной, а сьемной? зачали, простите
Сдается мне, что в съемной. Мне кажется (хочется, чтобы казалось) что автор не в теме, о чем ей толкуют.
Блины со смайликами 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
у нас есть 2-спальная детям и наша отдельно
Автор, Вам срочно нужно брать пример - http://www.kinopoisk.ru/film/661/
lavrora 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
Удалено администрацией...
Жена брата Админа 30 апреля 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А я с Подумывающей согласна. Хотя она грубовато написала. Но я не понимаю на что вы, автор, расчитывали?
Я жду четвертого ребенка, живем в частном доме на 266 кв метрах. Это не хваст. А просто я бы устленно предохранялась, чтоб потом не плакаться, как тяжело.
У меня один ребенок в двушке. Считаю что 3 и ольше могут себе позволить только те. у кого есть деньги. И не просто хорошая работа, а недвижимости, заначки, которых хватить хотя бы на обучение. У нас у директора 4 детей, из них 2 двойняшки, но все воспитанные, учатся хорошо, старший за границей, обеспечены жильем. Вот таким людям с деньгами и умением достойно воспитать нужно рожать, а не на сьемных по 2 и больше
Регионщица 30 апреля 2016
васичкина уже приходила?)))
Блины со смайликами 30 апреля 2016
Ответ дляРегионщица
васичкина уже приходила?)))
Еще не успела
Язвочка 30 апреля 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А я с Подумывающей согласна. Хотя она грубовато написала. Но я не понимаю на что вы, автор, расчитывали?
Я жду четвертого ребенка, живем в частном доме на 266 кв метрах. Это не хваст. А просто я бы устленно предохранялась, чтоб потом не плакаться, как тяжело.
+++
а ведь детей кормить и образовывать надо еще. но автор об этом не думала, видимо.
если что, мы тоже в съемной живем, в двушке. но мы хотя бы пытаемся что-то делать - и не детей, а что-то для улучшения условий жизни.
Жена брата Админа 30 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Сдается мне, что в съемной. Мне кажется (хочется, чтобы казалось) что автор не в теме, о чем ей толкуют.
есть люди которые не понимают что не так. Знакомая вышла ззамуж беременной в 18, делали прерывание на 5! месяце (что-то не так было с ребенком), но они упорно по разу раз в год делали еще, хотя врачи запрещали хотя бы на 2-3 года. Наделали они уже 2-их, и у мамы и на сьемных, где приходилось. Старшая в саду учила детей как маме на папу садиться для масажа), их вызывали в сад - ноль реакции. И как-то в разговоре она призналась что на свадьбе она даже не думала о том где они должны жить, а том сколько зарабатывает муж.... ну ладно тогда ей было 18, молодая глупая, но в 30 уже должен ум быть?
Может это все же со мной что не так? я очень боюсь ’залететь’ вторым ребенком. Первый желанный, планировали, справляемся, материально хорошо. Но второго мы не потянем, а вдруг мальчик - надо ему комнату, а денег в ближайшие годы не будет
Регионщица 30 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Еще не успела
глянула посты и вижу, что без неё справляются)))
Жена брата Админа 30 апреля 2016
Ответ дляlavrora
Удалено администрацией...
это для вас фу??? а вы чем лучше, вы ниже опустились, ваш комент худший за 40 минут, которые я тут.
Аль_де_Барановна 30 апреля 2016
Ответ дляlavrora
Удалено администрацией...
Вы не лучше
Все правильно она написала, хоть и грубовато
А вы рот свой прикройте, мать тереза епт...
ТелаЧьи нежноСти 30 апреля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
У меня один ребенок в двушке. Считаю что 3 и ольше могут себе позволить только те. у кого есть деньги. И не просто хорошая работа, а недвижимости, заначки, которых хватить хотя бы на обучение. У нас у директора 4 детей, из них 2 двойняшки, но все воспитанные, учатся хорошо, старший за границей, обеспечены жильем. Вот таким людям с деньгами и умением достойно воспитать нужно рожать, а не на сьемных по 2 и больше
Поддерживаю! Нужно сначала думать, а потом рожать.
И иногда читаю объявления у нас в городе: многодетная семья примет дар...( тут перечисления всего, что нужно малышу и старшим детям).
Я, конечно, понимаю, если ситуация какая-то, не дай бог, нехорошая. Но чем думают люди, рожая N-ного ребенка не имея ничего.
Блины со смайликами 30 апреля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
есть люди которые не понимают что не так. Знакомая вышла ззамуж беременной в 18, делали прерывание на 5! месяце (что-то не так было с ребенком), но они упорно по разу раз в год делали еще, хотя врачи запрещали хотя бы на 2-3 года. Наделали они уже 2-их, и у мамы и на сьемных, где приходилось. Старшая в саду учила детей как маме на папу садиться для масажа), их вызывали в сад - ноль реакции. И как-то в разговоре она призналась что на свадьбе она даже не думала о том где они должны жить, а том сколько зарабатывает муж.... ну ладно тогда ей было 18, молодая глупая, но в 30 уже должен ум быть?
Может это все же со мной что не так? я очень боюсь ’залететь’ вторым ребенком. Первый желанный, планировали, справляемся, материально хорошо. Но второго мы не потянем, а вдруг мальчик - надо ему комнату, а денег в ближайшие годы не будет
Мне за 30 с небольшим +, я и первого боюсь заделать. Собираю на квартиру. Еще чуть-чуть...совсем малость...
Семена рукколы 30 апреля 2016
Ответ дляГуру троллинга
Это не дает право другим с таким пренебрежением сгонять свою неудовлетворенность на людей которые решили поделится здесь своими проблемами. Или вы тоже из тех кто самоутверждается поливая г.. других?????
Не, что вы, я из таких как вы - светлых, мудрых, видящих в людях хорошее и общающихся культурно)))))
Флюорография гуся 30 апреля 2016
автор,Вы смотрите на вещи с оптимизмом)))!Всё будет хорошо,стремление и мечта своё сделают.Если конечно честно не понимаю как это,нам в двухкомнатной мало место втроём,тоже съёмная,а как Вы даже не представляю,но Вы как-то уж приспособьтесь.А что больше жил площадь снять не можете никак?Всё таки двое деток,нужно бы.
Блины со смайликами 30 апреля 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Поддерживаю! Нужно сначала думать, а потом рожать.
И иногда читаю объявления у нас в городе: многодетная семья примет дар...( тут перечисления всего, что нужно малышу и старшим детям).
Я, конечно, понимаю, если ситуация какая-то, не дай бог, нехорошая. Но чем думают люди, рожая N-ного ребенка не имея ничего.
’Женилкой’, которая уже выросла.
Жена брата Админа 30 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Мне за 30 с небольшим +, я и первого боюсь заделать. Собираю на квартиру. Еще чуть-чуть...совсем малость...
ничего, меня мама поздновато родила в 36, но зато в своей однушке и я не знала что такое сьемное жилье. Кума родила в 33, ему 39, замуж вышла в 21, зато сейчас в своей квартире, пару участков есть, стройку дома начали. И они могут себе позволить насладиться долгажданным ребенком. так как им не надо думать где им жить, за что им жить и т.д.
сЛАдКОежКА 30 апреля 2016
Девочки, может, автор с семьёй переселенцы. Там и тогда была хорошая работа и жильё, а тут минимальное снимать приходится. Или другой форс мажор произошёл?(Дорогостоящее лечение к примеру)автор писала же. что жили в двушке, а потом обстоятельства изменились и пришлось гостинку снимать.
Козяка-маляка 30 апреля 2016
Мы так живём два года с момента начала войны на Донбассе !
Уже привыкли в 4 м в 1ке , сейчас не тесно, а как потом будет видно
Дома две 3 км квартиры ... Вот так вот...
Как тут говорят нарожали и сидим в однушке в четвером
Подумывающая 30 апреля 2016
Ответ дляlavrora
Удалено администрацией...
Блины со смайликами 30 апреля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Девочки, может, автор с семьёй переселенцы. Там и тогда была хорошая работа и жильё, а тут минимальное снимать приходится. Или другой форс мажор произошёл?(Дорогостоящее лечение к примеру)автор писала же. что жили в двушке, а потом обстоятельства изменились и пришлось гостинку снимать.
Может и переселенцы. Здесь, кстати был пост девушки переселенки о своей семье она писала и о своих знакомых, очень даже можно обратить внимание. Под лежачий камень вода не течет.
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ для40каградусная
А с балконом соединить? сочувствую(
квартира съемная