30 апреля 2016

Четверо в одной маленькой комнате. Как жить?

Когда праздники или выходные - просто вешалка!Так хоть кто-то на работе,кто-то в саду и уже проще!
Один на одном все,то на ногу наступим,то разольем-рассыпем что-то - не развернуться!
Играть детям тоже негде,постоянно все разбросано и куда не запрячь,достанут.
Ситуация в ближайшие годы не изменится.
Как поменять отношение к ней?
Живут же люди и так!
показать весь текст
Кастрюлька 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
ну так пусть любит их и не ноет
распустили сопли тут от того, что Автор презервативами не воспользовалась
Просто не нужно судить автора. Все в жизни проходит и квартира поменяется (в может она завтра миллион выиграет?), а дети это семья. И не нельзя отказываться от детей в угоду материальным ценностям.
В танке 30 апреля 2016
Погода хорошая. Мужа и детей в охапку и гулять, гулять, гулять))
А поговорить? 30 апреля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Плохо конечно,что у вас нет никаких перспектив,дальше только хуже будет.Только снимать большее жильё.Мы некоторое время жили с двумя детьми в однушке,но в своей и рожали второго зная,что есть перспективы другого жилья ,потом переехали в трешку.То время в однушке вспоминаю с теплотой и даже скучаю по тому времени,так было уютно и весело,мне кажется дело не в тесноте, а отношениях в семье,мы там не мучались.
100%
Мы с мужем 3 года прожили в гостинке и еще 4 в единичке, сейчас своя огромная трешка. С теплотой вспоминаю свои коморки - был там уют, счастье и гармония... эх, ностальгия....)))
Миссис Буркул 30 апреля 2016
Васичкина уже была? Зайдёт расскажет.
Кокосиха 30 апреля 2016
читаю и в шокекак это жить 6 человек в комнате 18 метров??ужас....
я живу сейчас сама в однушке 42 кв.(съемная),скоро поеду к маме на 2 месяца в кв.24 кв.-мне сразу плхо делается,там не развернуться вообще,мой муж живет в другой стране тоже в съемной квартире большой..

Люди,идите работайте,и будет вам счастье,как так можно мучаться,еще и с детьми на 12 кв.м и с родителями впридачу
Подметайло 30 апреля 2016
Дорогая автор, все зависит только от вашего отношения. Мы с мужем и детьми живем в маленькой однушке (кухня 4,5 и комната почти 12) и я счастлива. И вся моя семья тоже. Вот выйду с декрета и подсобираем и расширимся немного.. или много. Счастье не зависит от квадратных метров.
Блины со смайликами 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
Удалено администрацией...
Гуру троллинга 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
ну так пусть любит их и не ноет
распустили сопли тут от того, что Автор презервативами не воспользовалась
Чем же вас жизнь то так обидела, что в такой праздник га..но из вас так и льется ? Только не надо ля-ля что у вас все хорошо, а автор неправильно живет. С ваших постов вывод один, либо с головой непорядок, либо полная ж... в личной жизни и вы решили тут оторваться. Нормальный человек такое не будет писать, даже если и с чем то несогласен.
Семена рукколы 30 апреля 2016
Ответ дляГуру троллинга
Чем же вас жизнь то так обидела, что в такой праздник га..но из вас так и льется ? Только не надо ля-ля что у вас все хорошо, а автор неправильно живет. С ваших постов вывод один, либо с головой непорядок, либо полная ж... в личной жизни и вы решили тут оторваться. Нормальный человек такое не будет писать, даже если и с чем то несогласен.
По старттопику автора четко видно, что он ’правильно живет’ и практически доволен своей жизнью)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Накладная 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
мы и эту снимаем,на свое вообще надежды нет
с таким настроем и никогда не будет...
мыслить нужно позитивно, позитив и притягивает позитив, а еще скажите спасибо за то что живы и здоровы и живете не в коробки от холодильника, остальное все дело наживное, главное поднять задницу с дивана
Блины со смайликами 30 апреля 2016
Ответ дляКастрюлька
Вы хамка, еще та. Плодятся только кролики, а автор имеет своих двоих любимых детей.
И теперь не знает, что с таким счастьем делать. Куда от такого счастья деться.

Подумывающая, высказалась, конечно резко. Но справедливо.
Гуру троллинга 30 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
По старттопику автора четко видно, что он ’правильно живет’ и практически доволен своей жизнью)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это не дает право другим с таким пренебрежением сгонять свою неудовлетворенность на людей которые решили поделится здесь своими проблемами. Или вы тоже из тех кто самоутверждается поливая г.. других?????
Блины со смайликами 30 апреля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Что такое гостинка. Как это нет кухни? Это общежитие чтоли?
Гостинка, это маленькая квартира с кухней и всеми удобствами. Просто в таких домах на лестничных клетках не 4 квартиры, а длинные коридоры и много квартир. У моей мамы гостинка 35 метров. Комната 18, кухня 9 метров, ванная/туалет/прихожая. Гостинки, есть и меньших размеров. Общей площадью всего 22 метра. Там кухоньки крошечные около 4м2 всего. И да, комната жилая не больше 10-12 метров.
ЕлькиПальки 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Комната примерно 10-12 метров,там и зонировать нечего :(
понимаю Вас. так прошло мое детство до лет 8 наверное. но мы маленькие были и могли играть в бабушкиной комнате.
Губной рояль 30 апреля 2016
Мне Вас не жаль, нет привычки жалеть людей без мозгов. Родить 2-их детей в арендованной комнатушке и без перспектив на улучшение - это какой дурой нужно быть.
Подумывающая 30 апреля 2016
Ладно, уговорили

Автор, бедняжечка Вы наша. Так прискорбно, что Вы бедненькая мучаетесь с своих 5 метрах. И муж Ваш не большого ума и дела. Мое сочувствие. Все что сумел - заделать двоих прекрасных деток. А руками и головой ничего делать-то и не умеет.
Будете до конца дней своих по ваннах-туалетах ныкаться дабы сексом заняться. Деткам угла нет и друзей не приведешь.
Зато Вас аж четверо.
Ой, печалечка-то какая.
Бедная, бедная Автор.
Пишите уже шоли карту ПБ - будем всем миром сбрасываться и решать проблемки Ваши, коли мужик за которого замуж вышли такой немощный ...
Люблю Украину 30 апреля 2016
У нас соседи семья 5 живут..всем места хватает:-) все аккуратно и убрано.
Подумывающая 30 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Гостинка, это маленькая квартира с кухней и всеми удобствами. Просто в таких домах на лестничных клетках не 4 квартиры, а длинные коридоры и много квартир. У моей мамы гостинка 35 метров. Комната 18, кухня 9 метров, ванная/туалет/прихожая. Гостинки, есть и меньших размеров. Общей площадью всего 22 метра. Там кухоньки крошечные около 4м2 всего. И да, комната жилая не больше 10-12 метров.
малосемейки ж еще называют, нет? или это другое?
Подумывающая 30 апреля 2016
Ответ дляЛюблю Украину
У нас соседи семья 5 живут..всем места хватает:-) все аккуратно и убрано.
слабаки,
у нас в городе 12 человек в общаговой комнате
кровати по 3 яруса

штабелями короче
и родители даже не останавливаются
Блины со смайликами 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
малосемейки ж еще называют, нет? или это другое?
Малосемейка, это по-моему (не могу утверждать наверняка) частичные удобства. А гостинка, это полноценная квартира со всеми удобствами, просто крошечная.
Блины со смайликами 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
малосемейки ж еще называют, нет? или это другое?
Погуглила. Гостинка и малосемейка это одно и тоже.
Жена брата Админа 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Нет вообще
школьная подруга так жила, комнатка в общаге 13 метров мать, отец и две девочки 4 год разница, зато бабушка сама в однушке). Так и жили. Теперь она там живет с мужем и сыном.
У нас была общага, мы сдавали, у меня было 18 метров и отделена кухня на 6 метров. А соседи жили в 12 он, она и сын лет 12. Так они там готовили! (кухонь общих там вообще не было), стиралка стояла. Вот где жесть. У них там был диван, сидя на нем работали за компом, делались уроки и т.д., а потом в том проходе на полу стелили сыну. Что бы достать обувь с полки надо было открыть дверь в корридор)
Жена брата Админа 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Вы грубиянка,даже противно читать.
правда глаза колет? у меня двушка и то ребенок мешает когда в нашей комнате спит, а вы в 12 метрах двоих сделали. Вот реално как и когда сексом занимаетесь? не при детях?
Жена брата Админа 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
У нас гостинка,кухни как бы нет вообще,там только плита помешается и мойка,холодильник уже стоит в коридоре
так у вас настоящая гостинка, а не общага 12 метров, там прекрасно можно жить если не делать больше детей
Жена брата Админа 30 апреля 2016
Ответ дляЮля-1989
Дети подрастут и будет легче
вы шутите), куда им кровати ставить?
ВундерКИНГ 30 апреля 2016
Рожайте еще, чего париться
Жена брата Админа 30 апреля 2016
Ответ дляКастрюлька
Просто не нужно судить автора. Все в жизни проходит и квартира поменяется (в может она завтра миллион выиграет?), а дети это семья. И не нельзя отказываться от детей в угоду материальным ценностям.
так их не в детдом сдают, а просто предлагают не рожать больше одного. Лучше одного с условиями, нежели десяток на авось
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляКокосиха
читаю и в шокекак это жить 6 человек в комнате 18 метров??ужас....
я живу сейчас сама в однушке 42 кв.(съемная),скоро поеду к маме на 2 месяца в кв.24 кв.-мне сразу плхо делается,там не развернуться вообще,мой муж живет в другой стране тоже в съемной квартире большой..

Люди,идите работайте,и будет вам счастье,как так можно мучаться,еще и с детьми на 12 кв.м и с родителями впридачу
не знаю,о ком Вы
нас 4
Я такая боевая 30 апреля 2016
Интересно послушать предысторию, как так жизнь повернулась) причин ведь много может быть) мы переселенцы, у всех наших друзей и у нас в том числе были свои квартиры и спокойная жизнь, а сейчас у всех съемное жильё, но никто не жалуется, и на новом месте многие из нас порожали детей, мужья вкалывают, на своих работах передовые по результатам, потому что очень мотивированы обеспечить комфорт своим родным. Стимула, сил и вдохновения вашему мужу, автор, все будет хорошо. Безвыходной ситуации не бывает. Живите и радуйтесь каждому дню и стремитесь к большему
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Гостинка, это маленькая квартира с кухней и всеми удобствами. Просто в таких домах на лестничных клетках не 4 квартиры, а длинные коридоры и много квартир. У моей мамы гостинка 35 метров. Комната 18, кухня 9 метров, ванная/туалет/прихожая. Гостинки, есть и меньших размеров. Общей площадью всего 22 метра. Там кухоньки крошечные около 4м2 всего. И да, комната жилая не больше 10-12 метров.
Да,у нас общих 21 метр и есть,из них балкон 1,8