30 апреля 2016

Четверо в одной маленькой комнате. Как жить?

Когда праздники или выходные - просто вешалка!Так хоть кто-то на работе,кто-то в саду и уже проще!
Один на одном все,то на ногу наступим,то разольем-рассыпем что-то - не развернуться!
Играть детям тоже негде,постоянно все разбросано и куда не запрячь,достанут.
Ситуация в ближайшие годы не изменится.
Как поменять отношение к ней?
Живут же люди и так!
показать весь текст
Подумывающая 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Вы грубиянка,даже противно читать.
Удалено администрацией...
Подумывающая 30 апреля 2016
Ответ дляЮля-1989
Дети подрастут и будет легче
Приведут девушек, а может и жен)))
Чебураха с перцем 30 апреля 2016
Ответ дляПушАпница
Когда-то и мы так с родителями жили года два. Родители спали на полу, мы с братом на двух кроватях. Я постоянно просила кого-то из родителей лечь со мною будто мне страшно, на самом деле было их жалко. Уроки делали с братом на кухне. Сложностей не помню, Родители как-то успокаивали и не заостряли внимание. Сейчас у меня огромный дом и в гараже две дорогие авто, но я не умру от дискомфорта, если вдруг окажусь в жильё из одной комнаты. Меня с детства научили справляться со сложностями и легко к ним приспосабливаться. Создавайте уют и благоприятную обстановку и никогда не ругайтест при детях.
Цветов Мне срочно 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
Удалено администрацией...
Вы знаете, я оочень ярый противник детей- не имея жилья..ОООчень ярый..мне сейчас больше 35 ...ни квартиры совей..ни детей..и поверьте иногда задумываюсь- что может я не права???

Тем более на носу большой праздник.. Не стоит кидаться камнями сейчас...

У каждого из нас не просто бревна в глазах..а деревья...
Домашка 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
мы как бы детей отделили,а они толкутся на нашей кровати все равно
куда там можно отделить?
если она не ваше снимите побольше хотя бі комнату.
ну нужно ведь иногда мозгами думать, а не только одним местом
Домашка 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
Приведут девушек, а может и жен)))
и внуков
Кастрюлька 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
Удалено администрацией...
Вы хамка, еще та. Плодятся только кролики, а автор имеет своих двоих любимых детей.
СКИБИДЫШь 30 апреля 2016
Ответ дляКинДза
Погуглите квартиры в Швеции, там умеют зонировать
Что-то вроде ’квартира в Гетеборге 30 кв м’, ’Квартира в Стокгольме 25 кв м’ - варианты увидите, о которых и не думали
Шведы умеют создавать функциональные помещения
Что-бы сделать такое зонирование , нужна денежка . А если-бы она была у автора , то жили бы в квартире побольше .
СКИБИДЫШь 30 апреля 2016
Ответ дляШкала Радости
Мы так живём(((В итоге мы с мужем перебрались на кухне-туда же телевизор,комод.А сыновья в комнате.Это самое идеальное решение.Поверьте.
Сколько метров кв. кухня , что и комод влез ?
СКИБИДЫШь 30 апреля 2016
Ответ дляЮля-1989
Дети подрастут и будет легче
Вы шутите ? Когда дети подрастут , станет намного сложнее .
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
автор, ну во-первых всё в ближайшие годы поменяется) . 1. купите Вы себе квартиру побольше (не загадывайте плохое), 2. дети вырастут и дома Вы и видеть не будите. А сейчас Вам правильно пишут-зонируйте. у каждого должен быть свой уголок, своё место. Мы, например на кухне оборудовали себе место с компом и часто с мужем там сидели+ балкон облагородили и любили там спрятаться с книжкой или с бокальчиком, в ванной любила я посидеть-попрятаться. С соседкой сдружились и детей с ней по очереди у себя принимали. сплавим соседке на пару часов и алилуйййяяя! без вариантов не бывает)
Жаль,у нас кухни нет,балкон не застеклен.
А купить -это врятли,мы и это снимаем
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
Удалено администрацией...
Бог Вам судья,тем более в такой праздник!
Вы судите,не зная ситуации совершенно
Очень добрый аноним 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
Удалено администрацией...
Кто дал вам право унижать человека?
У вас не совета спрашивают, рожать или нет второго ребенка при таких исходных, дети уже есть.
Болтушка Му 30 апреля 2016
Подруга живет в кв 18 метров
Папа.мама.брат(воришка).бабушка.она с дочкой(8лет) Ванна по расписанию. кухня тоже. В комнате у каждого свое кресло складное и два шкафа-больше места нет.
В квартире 3 курильщика. Вот это ужас!!! Выхода нет-живут,ругаются дерутся и мирятся.
Шкала Радости 30 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сколько метров кв. кухня , что и комод влез ?
3 на 3))Плита,мойка,комод,стол кухонный,холодильник и наша кровать.На холодильнике попугаи))И на стенках 2 шкафчика,а на комоде телевизор))))Вот как можно)))
А у детей 2 кровати,посредине письменный стол с компом. И 2 шкафа.И у нас ещё котик живёт)))В тесноте да не в обиде.
Злюка-закусюка 30 апреля 2016
радуйтесь, что есть крыша и стремитесь к лучшему...
вот у меня квартиры нет и с квартирой родителей не сложилось, у мужа квартиры нет и квартира по наследству ему тоже не достанется. Все время на съемных квартирах. Откладывать не получается, но спасибо тому, что есть. Подумайте, поймите что можете сделать и т.д.
ЛедиДи 30 апреля 2016
перетерпите
ПМСница 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Жаль,у нас кухни нет,балкон не застеклен.
А купить -это врятли,мы и это снимаем
Автор, дай Бог, деткам и Вам здоровья, остальное все - мелочи! Мы с родителями (в 4 ром) прожили в 42 кв. метрах - самые светлые воспоминания в нашем детстве.
Шкала Радости 30 апреля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
радуйтесь, что есть крыша и стремитесь к лучшему...
вот у меня квартиры нет и с квартирой родителей не сложилось, у мужа квартиры нет и квартира по наследству ему тоже не достанется. Все время на съемных квартирах. Откладывать не получается, но спасибо тому, что есть. Подумайте, поймите что можете сделать и т.д.
Вот и у нас так.Родители мужа имеют большой дом но жить не зовут.Мои зациклены на себе.Наследство не на нас с мужем-на братьях сёстрах.Купить своё никак абсолютно.Хоть головой об стенку....Но благодарим Бога за то что есть и верим в чудо)))
Семена рукколы 30 апреля 2016
Пока вы так ютитесь и недовольны жизнью, она проходит.
У меня с ребенком моя комната 25,5 метров, и то!!! - я не хочу друг у друга на голове жить, это ненормально. Я сдаю ее за 1500, а сама снимаю двушку за 4500. Киев. У ребенка должна быть отдельная берложка, и мама тоже человек, между прочим.
Да, уходит определенная сумма денег. Да, приходится подрабатывать и не на одной работе.
Но это МОЯ жизнь. Она ИДЕТ, и я хочу прожить ее качественно.
Я в дамках 30 апреля 2016
Автор я с родителями и братом 19 лет прожили в комнатушке в 17 квадратов,вспомню вздрогну,уроки учила на кухне,стихи что б не мешали в туалете...копите,собирайте деньги ищите возможность,у нас получилось выехать,а кума моя до сих пор в однушке с мужем,двумя детьми,мамой и братом,вот там реальный капец
Доктор Варвар 30 апреля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор, у каждого в жизни бывают моменты, когда кажется- что так жить невозможно, Что все...это предел... Ну итд..

Я вот так и не решилась ребенка заводить- тк нет своего жилья. С этими постоянными встрясками внутри страны( поверьте иногда у меня зубовный скрежет уже)...мы каждый раз начинаем заново- копить...

Казалось бы- вот уже и у мужа работа была..и зарплата хорошая..и шеф сеть магазинов расширял ..да и у меня все хорошо с работой было- грянула революция 2004... мы за пол года после этого- муж работу потерял...сбережения в гривне сгорели из за курса...( не сумели сориентироваться вовремя с долларом)..
Опять все заново.. Новое место жительство- сьемная..я без работы, муж тоже.. Нашли работу.. Устаканилось..неплохо стали зарабатывать- начали опять откладывать- вот оно казалось- еще чуть чуть- и мы наконец то...ага счас...2014 год... и опять ЖОПА....

так что, милая автор... все будет хорошо..выше нос!!
А где в Вашем жизнеутверждающем посте про сплошную и нескончаемую жопу можно увидеть ’хорошо’, в котором Вы пытаетесь убедить Автора последней строкой?
Автор, не ведитесь, Вас пытаются развести. ’Хорошо’ само по себе из ниоткуда не появляется, а то, что Вы сейчас имеете, - это следствие Ваших предыдущих поступков, в т.ч. бездумного размножения.
Подумывающая 30 апреля 2016
Ответ дляКастрюлька
Вы хамка, еще та. Плодятся только кролики, а автор имеет своих двоих любимых детей.
ну так пусть любит их и не ноет
распустили сопли тут от того, что Автор презервативами не воспользовалась
Подумывающая 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Бог Вам судья,тем более в такой праздник!
Вы судите,не зная ситуации совершенно
и Вас тоже накажет
аминь
Бутылка Кифира 30 апреля 2016
Что такое гостинка. Как это нет кухни? Это общежитие чтоли?
Аноним Завхоз 30 апреля 2016
Плохо конечно,что у вас нет никаких перспектив,дальше только хуже будет.Только снимать большее жильё.Мы некоторое время жили с двумя детьми в однушке,но в своей и рожали второго зная,что есть перспективы другого жилья ,потом переехали в трешку.То время в однушке вспоминаю с теплотой и даже скучаю по тому времени,так было уютно и весело,мне кажется дело не в тесноте, а отношениях в семье,мы там не мучались.
А поговорить? 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
и Вас тоже накажет
аминь
Больная Вы на всю голову.
Я не на долго 30 апреля 2016
идите на работу
А поговорить? 30 апреля 2016
Автор, наладится. Главное в семье гармония и единство. И проблемы перемелятся и возможности появятся. Жить гужно сегодня, меняйте гтношение к жизни и начинайте радоваться тому, что есть. Удачи Вам!
Мая твая не панимать 30 апреля 2016
Вспоминаю свое детство в ’хрущевке’.Было это 40 лет назад.Трехкомнатная квартирка-распашонка.В одной комнате дедушка и бабушка,в другой-папина сестра с мужем и 2 детьми,в третьей-мои родители и нас трое-детей.Ничего,прошло несколько лет ,папина сестра с семьей уехали на север в Мурманск(там потом родили еще 3 детей и им выделили 2 квартиры,машину),моей маме как ударнице ком.труда советское государство подарило 3-комн.квартиру,где жила наша семья(5 чел),пока мы не повыходили замуж и уехали из родного дома...ВСЕ ВРЕМЕННО,главное-захотеть перемен и стремиться все для этого сделать))Мы с мужем 7 лет жили у меня в комнате,с моими родителями,пока свою не купили.У нас одна дочь,мы для нее в России выстроили за 25 лет небольшой дом,знаем,что такой жилье!И своему зятю говорю,чтоб для моего внука потихоньку строился))