02 мая 2016

Муж предложил сократить расходы.

Знаю, что финансовая ситуация у многих сейчас не очень сладкая. Но последнее предложение супруга меня расстроило. Говорит, хватит покупать конфеты, пирожные, печенья и киндеры детям. А я вот не понимаю, что это за детство без сладостей? Помню, даже в голодные 90-е покупали. Мне интересно, какой следующий этап: отказ от шампуня?
П.С. Муж работает, поэтому диктует условия. Я в декрете с малым, получаю 800 грн. Старшая в этом году в 1 класс, сейчас занимаемся подготовкой в школу и спортом. Пыталась подработать в интернете по ночам - полгода работы, в итоге хронического недосыпа приобрела болячку, до сих пор лечусь. Вот такие дела. Так что, конфеты отменяются?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1707
411 (24.08%) Посмотреть результаты.
409 (23.96%) Какие конфеты? Не покупайте, конечно.
273 (15.99%) Покупайте. Сэкономьте на чем-то другом.
211 (12.36%) Кто вам доктор? Зарабатывать нужно больше.
202 (11.83%) Мои дети не едят покупные сладости.
201 (11.78%) Нашли о чем заморачиваться. Мне бы ваши проблемы, автор.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляКоленная ложечка
автор, как много сладостей вы печете и покупаете в месяц? Килограммы? Сумма?
Не считала, честно. Последний раз покупала полкило конфет и полкило эклеров. Съели за несколько дней.
Не обижаюсь 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Выше головы не прыгнешь. Сэкономленные деньги=заработанные.
это философия нищеты.
экономия не в том, чтобы отказывать себе.
например, я ношу джинсы ливайс, а не дешевое базарное барахло. но покупаю их не в бутике за 4 тысячи, а здесь через посредника за 700 грн.
вот это называется экономией.
соседка_сверху 02 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
а он понимает?
для меня этот вопрос тоже принципиален. если у меня растут запросы - значит, должны расти и доходы.
ну так и зарабатывайте,раз запросы у вас растут. А то куча таких ’с запросами’, а сами ничего делать не хотят.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Муж получает 20 тысяч. 2 детей.
Не обижаюсь 02 мая 2016
Ответ длясоседка_сверху
ну так и зарабатывайте,раз запросы у вас растут. А то куча таких ’с запросами’, а сами ничего делать не хотят.
я что, к вам в карман заглядываю?
у нас материально все в порядке, и взгляды на этот вопрос с мужем одинаковы.
Машка-замарашка 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
25 грн. = 1 доллар - бешеные деньги?
Про кариес согласна.
А вы считаете 25 грн за типа шоколадное яйцо это нормально? Тогда я вашего мужа понимаю.....
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
это философия нищеты.
экономия не в том, чтобы отказывать себе.
например, я ношу джинсы ливайс, а не дешевое базарное барахло. но покупаю их не в бутике за 4 тысячи, а здесь через посредника за 700 грн.
вот это называется экономией.
Я ему тоже заказывала левисы, или левайсы, как там правильно. И куртку Зара. Сэкономила тучу денег. Теперь вот за конфеты обидно.
Коленная ложечка 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не считала, честно. Последний раз покупала полкило конфет и полкило эклеров. Съели за несколько дней.
так посчитайте? Может, тогда начнете понимать мужа?

У нас доход очень высокий, но я считаю, доллар за киндер это слишком много) Для меня, например, на ребенка на сладкое 500-1000грн в месяц это довольно много.

Если полкило конфет (100грн)+полкило эклеров ? сколько стоят? 50 грн?
на 3 дня, то в месяц вы тратите примерно 1500 грн на ерунду.

Если у вас доход не очень высокий, это много.
Не обижаюсь 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я ему тоже заказывала левисы, или левайсы, как там правильно. И куртку Зара. Сэкономила тучу денег. Теперь вот за конфеты обидно.
да сколько вы их едите? килограмм в день, что ли...
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
да сколько вы их едите? килограмм в день, что ли...
За неделю-полторы. Прячу и выдаю по паре штук в день.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Девочки, кто голосовал: сэкономьте на чем-то другом. Уточните, пожалуйста, на чем именно?
Не обижаюсь 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
За неделю-полторы. Прячу и выдаю по паре штук в день.
тогда мне этого не понять.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляКоленная ложечка
так посчитайте? Может, тогда начнете понимать мужа?

У нас доход очень высокий, но я считаю, доллар за киндер это слишком много) Для меня, например, на ребенка на сладкое 500-1000грн в месяц это довольно много.

Если полкило конфет (100грн)+полкило эклеров ? сколько стоят? 50 грн?
на 3 дня, то в месяц вы тратите примерно 1500 грн на ерунду.

Если у вас доход не очень высокий, это много.
Наверное, так и есть.
Схема сыра 02 мая 2016
Не спорьте с мужем, а то перестанет деньги давать .
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
тогда мне этого не понять.
Это много или мало?
Коленная ложечка 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
За неделю-полторы. Прячу и выдаю по паре штук в день.
я поняла вас и про доход почитала. Небольшой, но не прям же ж ужас-ужас. Тогда, как по мне, по паре штук в день это нормальный расход. Короче, я на вашей стороне.

А то вы так написали непонятно вначале, можно было подумать, вы и печете, и сладостями их закармливаете.

Хотя.. если вы копите на что-то существенное, его тоже можно понять. В какой-то степени.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляСхема сыра
Не спорьте с мужем, а то перестанет деньги давать .
Я в печали... Хоть с вами поговорить.
Люблю ХОЛОСТЯКА 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не считала, честно. Последний раз покупала полкило конфет и полкило эклеров. Съели за несколько дней.
А почему не считали? Если реально хотите оптимизировать расходы. Целый месяц записывайте каждую потраченную копейку и потом прочитайте вконце сколько и на что вы тратите. Если вы не знаете сколько вы тратите то возможно муж прав и вы пол зарплаты на сладости спускаете?
Не обижаюсь 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это много или мало?
мы едим то, что купили, не задумывясь, одна это конфета или две.
понятно, что понятие ’мера’ нам известно. но с точки зрения здорового питания, а не с точки зрения экономии.
у нас другое мировоззрение, нежели у вашего мужа, видимо.
деньги - для нас, а не наоборот, мы для денег.
Фенте Фря 02 мая 2016
первое что я сократила из расходов - это конфеты и чай . дети постонали-поныли и привыкли . всем пошло на пользу ))) покупаю дорогие, но не килограммами как раньше.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
мы едим то, что купили, не задумывясь, одна это конфета или две.
понятно, что понятие ’мера’ нам известно. но с точки зрения здорового питания, а не с точки зрения экономии.
у нас другое мировоззрение, нежели у вашего мужа, видимо.
деньги - для нас, а не наоборот, мы для денег.
Ему на еду реально жалко тратить. Он от нее не зависит совсем, может одну кашу есть. А уж конфеты для него - пустая трата денег.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
первое что я сократила из расходов - это конфеты и чай . дети постонали-поныли и привыкли . всем пошло на пользу ))) покупаю дорогие, но не килограммами как раньше.
Я теперь с вами.
Коленная ложечка 02 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
мы едим то, что купили, не задумывясь, одна это конфета или две.
понятно, что понятие ’мера’ нам известно. но с точки зрения здорового питания, а не с точки зрения экономии.
у нас другое мировоззрение, нежели у вашего мужа, видимо.
деньги - для нас, а не наоборот, мы для денег.
да ладно, 20 тыс гривен на четверых это критически мало. Мужа можно понять, грубо говоря, 10% от зп отдавать на сладкое, а еще есть квартира-шмотки-еда и другие потребности.

Другой вопрос в том, что пару конфет в день это совсем немного. И муж это должен понимать
Не обижаюсь 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ему на еду реально жалко тратить. Он от нее не зависит совсем, может одну кашу есть. А уж конфеты для него - пустая трата денег.
ну и пусть ест свою кашу. а семья причем?
вообще-то этот вопрос один из самых принципиальных для создания семьи. если взгляды не совпадают - получается такая ситуация, как у вас.
Жидкость для снятия глаз 02 мая 2016
Ответ дляИнна Каляева
Надо не ограничивать покупки, а увеличивать доходы. Все так яро защищают мужа.
Умиляют такие ответы от барышень со старинными сервантами в интерьере!!!! Я езжу на Инфинити и категорически против конфет и киндеров. Считаю что 25 грн на киндер дорого, а 150 грн на пачку кешью не дорого.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А почему не считали? Если реально хотите оптимизировать расходы. Целый месяц записывайте каждую потраченную копейку и потом прочитайте вконце сколько и на что вы тратите. Если вы не знаете сколько вы тратите то возможно муж прав и вы пол зарплаты на сладости спускаете?
Вот не хотела оптимизировать расходы. Хотела ходить в магазин и покупать, невзирая на ценники. Но жизнь заставляет.
парИла я парИла 02 мая 2016
Конфеты покупаем очень редко, печеньки, пироженки вообще не покупаем. Не потому, что экономим, а потому что не понятно из чего всё это приготовлено. Пеку дома сама, тортики, запеканку, печенье, плюшки, ватрушки. Дешевле, чем в магазине выходит.
Хвець-тець 02 мая 2016
Ваш муж прав, у вас не супер большой доход, чтобы тратить много на сладости
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Умиляют такие ответы от барышень со старинными сервантами в интерьере!!!! Я езжу на Инфинити и категорически против конфет и киндеров. Считаю что 25 грн на киндер дорого, а 150 грн на пачку кешью не дорого.
Где вы там серванты увидели?
Вероятненько 02 мая 2016
Вы мужа тоже поймите.
Ему деньги что, печатать?
Скажите, что Вы против полного отказа от сладостей, но к примеру на месяц есть такая сумма. Купим три киндера, зато урежем вот на этом и на этом.