10 января 2017

Как вы решились на вакцинацию.

Я не могу уже. У меня сейчас голова взорвется((( С первым ребенка слушала врачей , делала что говорят ( наверное от неопытности ) и слава Богу все хорошо. Но это было давно, не было такого количества разной информации правдивой и не очень.
Я не антипрививочница. Ребенку 6 месяцев , пока только БЦЖ делали. Завтра АКДСка (Пентаксим) я вся на нервах. Столько страшилок вокруг и о вакцинах и о их отсутствии. Как взять на себя эту ответственность?
показать весь текст
Katagina 12 января 2017
Ответ дляБулку Дай
+++
или наличие прививок, или медотвод.
но с мадам лучше не спорьте, она знает только два вида мнений - ее и неправильное))
Удалено администрацией...
Булку Дай 12 января 2017
Ответ дляKatagina
Уже разобрались. Что нормальным думающим человеком стать вам в другой жизни может повезет.
Удалено администрацией...
Булку Дай 12 января 2017
Ответ дляРойЛеля
Навіщо всім парять краплі поліо??? Навіть тим, в кого є прививки акдс, в який входить поліо???
’Хай буде’
В обычную АКДС, насколько я знаю, полиомиелит не входит. Он входит в Инфанрикс-гекса (туда еще входит кроме акдс и гепатит). Я покупала бобим детям гексу всегда. И нам живые капли не капали. Вот предстаоит ресакцинация полио и акдс. Уточню у врача, можно ли снова сделать инфанрикс-гекса, чтобы не капать живую вакцину.
Katagina 12 января 2017
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Булку Дай 12 января 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Katagina 12 января 2017
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Вкаблучках 12 января 2017
Ответ дляKatagina
Если бы занимались, то не задавали бы вопросов из серии ’конечно в сад без прививок не берут , скажите какой сад принимает детей без прививок ????’
да нет такого сада ,что бы по такой причине ( мама против прививок ) приняли ребёнка в сад ,
Вкаблучках 12 января 2017
Ответ дляБулку Дай
+++
или наличие прививок, или медотвод.
но с мадам лучше не спорьте, она знает только два вида мнений - ее и неправильное))
это точно
Katagina 12 января 2017
Ответ дляВкаблучках
да нет такого сада ,что бы по такой причине ( мама против прививок ) приняли ребёнка в сад ,
Причина- отказ от прививок.
РойЛеля 12 января 2017
Ответ дляБасина
Если речь о гемофильном компоненте, то да - в Вашем случае он уже не нужен, т.к. после года делается только 1 раз. Но пентаксим вам делать можно, просто не добавлять в шприц этот хиб- компонент (он в отдельном флаконе). Если по полио у вас не перебор, конечно.
А в том посте написано, что П только первая. Она может быть и вторая, и третья, и ревакцинирующая. Все зависит от конкретной ситуации.
Но обычную АКДС, цельноклеточную, после Пентаксима нельзя.
Інфанрікс трьохкомпонентну після пентаксиму нам вже не можна?
Ніде не хочуть вилучати хіп компонент, кажуть його в смітник просто не можна викинути, а утилізувати не мають можливості ((
РойЛеля 12 января 2017
Ответ дляТрусиковед
Не было у нас ничего,был здоровый ребенок...АКДС плюс полио,третья..
Акдс інфанрікс???
РойЛеля 12 января 2017
Ответ дляБулку Дай
ну если вам так интересно, мы пообщались в личке с девушкой, я взяла свои слова обратно насчет сомнений в правдивости и искренне посочувствовала ей по поводу трагедии.
проблема в том, что связь беды и прививки в этом случае не доказана, и поэтому я не считаю корректным утверждение, что трагедия наступила однозначно из-за прививки.
потому что несложно проследить логическую цепочку последствий такого поста.
кидстафф очень посещаемый сайт, и определенная категория юных неопытных мам прочтет, впечатлится и не сделает своему ребенку жизненно важные прививик. и какой-то процент из них с большой долей вероятности может заболеть из-за этого.
и это также может привестик трагедии.
Згодна, дякую що відписались
РойЛеля 12 января 2017
Ответ дляБулку Дай
В обычную АКДС, насколько я знаю, полиомиелит не входит. Он входит в Инфанрикс-гекса (туда еще входит кроме акдс и гепатит). Я покупала бобим детям гексу всегда. И нам живые капли не капали. Вот предстаоит ресакцинация полио и акдс. Уточню у врача, можно ли снова сделать инфанрикс-гекса, чтобы не капать живую вакцину.
Нема і не буде цієї гекси вже.
В Акдс індію, Акдс інфанрікс вас, Акдс пентаксим входить поліо.
А в Акдс гекса ще входив гепатит.
Але не зрозуміло коли вона буде
Вкаблучках 12 января 2017
Ответ дляKatagina
Причина- отказ от прививок.
ВКК по причине ( мама против прививок ) справку не даёт.
Katagina 12 января 2017
Ответ дляВкаблучках
ВКК по причине ( мама против прививок ) справку не даёт.
Удалено администрацией...
Вкаблучках 12 января 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
мы ходим в сад , я вам задала вопрос на который вы до сих пор не ответили , задам ещё раз ’ Скажите мне какой детский сад берёт детей без прививок и купленной справки ВКК в городе Запорожье ’ ? Буду благодарна .
Katagina 12 января 2017
Ответ дляВкаблучках
мы ходим в сад , я вам задала вопрос на который вы до сих пор не ответили , задам ещё раз ’ Скажите мне какой детский сад берёт детей без прививок и купленной справки ВКК в городе Запорожье ’ ? Буду благодарна .
Удалено администрацией...
Вкаблучках 12 января 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Katagina 12 января 2017
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Языката Хвеська 12 января 2017
Автор, понимаю Вас прекрасно. Сама думала-передумала-читала-унавала-интересовалась-спрашивала и так и не решилась на прививки. Реально не знаешь и никто не знает, где правда с этими прививками, страшно в любом случае. Сыну уже 8 лет, есть только роддомовское БЦЖ.
Басина 12 января 2017
Ответ дляРойЛеля
Інфанрікс трьохкомпонентну після пентаксиму нам вже не можна?
Ніде не хочуть вилучати хіп компонент, кажуть його в смітник просто не можна викинути, а утилізувати не мають можливості ((
инфанрикс можно, конечно. Он тоже с ацеллюлярным коклюшем. Речь шла о цельноклеточных акдс (харьков, индия).
Мы покупали гексу и спокойно делали без хиба, никто не возмущался.
Басина 12 января 2017
Ответ дляРойЛеля
Нема і не буде цієї гекси вже.
В Акдс індію, Акдс інфанрікс вас, Акдс пентаксим входить поліо.
А в Акдс гекса ще входив гепатит.
Але не зрозуміло коли вона буде
в индийскую не входит полио. Только пентаксим, инф.гекса, инф.ипв.
Тролю как могу 12 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Напишите мне хоть одну болезнь, от которой прививаетесь и которая не лечится и очень страшно смертельная, столбняк не в счёт, в любом случае сыворотку дают и привитым и нет.
Нет,сразу спрашивают привит или нет в любом травмпункте.Сыворотка не везде есть.Тот же полиомиелит может сделать ребенка инвалидом.
НуКаНаКа 12 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
моя знакомая рассказывала - сестре не сделали прививку, пошла учиться в медучилище, при прохождении практики заболела корью, в 15 лет, лежала в реанимации, и гарантии не давали что выживет..
Так ,а многим после 6 лет делают прививки?
Называйте меня Повелитель 12 января 2017
Ответ дляБулку Дай
+++
или наличие прививок, или медотвод.
но с мадам лучше не спорьте, она знает только два вида мнений - ее и неправильное))
Вы уверены? Отвечаете за свои слова? Мы ходим в сад без прививок, без мед отвода, просто отказались и всё.
Называйте меня Повелитель 12 января 2017
Ответ дляВкаблучках
да нет такого сада ,что бы по такой причине ( мама против прививок ) приняли ребёнка в сад ,
Директор обязана принять ребёнка в сад, если у него есть справка (форма 026), которая выдаётся в поликлинике.
НуКаНаКа 12 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Была сегодня в поликлинике, в прививочном кабинете - ажиотаж, деток очень много. И это радует.
Как это может радовать в эпидемию гриппа?
Katagina 12 января 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Директор обязана принять ребёнка в сад, если у него есть справка (форма 026), которая выдаётся в поликлинике.
Удалено администрацией...
Tasha.Kasya 12 января 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Директор обязана принять ребёнка в сад, если у него есть справка (форма 026), которая выдаётся в поликлинике.
увы, но не берут
Не фонарь 13 января 2017
Ответ дляБулку Дай
Вакцинация имеет смысл, когда привиты 90% людей. Коллективный иммунитет, может, слышали. Я переживаю да, что из-за пропаганды антипрививочников, которые морочат голову впечатлительным мамочкам, мои дети в том числе, рискуют заболеть.
Значит вакцинация уже давно не имеет смысла: взрослые не прививаются, многих детей прививают только на бумаге.
Непривитых людей в несколько раз больше, чем привитых.