25 апреля 2017

Работа после 35-40 лет, куда?

Читаю много в интернете о сложностях работы для дам после 35-40 лет, жалуются , что уже никуда не берут хоть 3 красных диплома и стаж, нужно искать по знакомым , а у вас как? Мне скоро 38 , после Универа жизнь била ключом, потом замужество , у меня высшее юридическое , потом свой бизнес , потом декреты... И снова недавно вложилась в бизнес и прогорела ...закрылась.... Работать за 3000 с утра до ночи не хочу:(, есть пассивный доход от сдачи двух квартир в аренду Киев ( заработали с мужем в своё время) а так :дети, садик, школа..... и хобби приносящее небольшой пока доход. По образованию работать не получится так как давно не работала и возраст уже фсе?!! блин - неужели это все, я в панике . Жизнь закончилась и ждать только старость уже? Что же делать дальше? Где вообще женщины в нашем возрасте работают? Если вакансии До 35 лет
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1783
395 (22.15%) Работаю на " дядю"
324 (18.17%) В депрессии , ищу себя, не знаю что делать
317 (17.78%) Работаю дома сама на себя
236 (13.24%) Работаю в госструктуре
179 (10.04%) Активно ищу работу мне 35-40
169 (9.48%) Муж ( любовник, родители) обеспечивают, не парюсь работой
90 (5.05%) Безработная, никуда не берут
73 (4.09%) Работаю в сфере услуг сама на себя
Мотылек 25 апреля 2017
Ответ дляБасноплетка
2 во, международник, англ свободный. 9 лет стажа руководителем, свой бизнес с нуля. Продала. Так как срочно надо были деньги. Сейчас 36, срочно нужна работа. Любая. На кассира не берут, так как трудовая ’пестрая’, на хорошую работу без знакомств не будут. Полтора года в поиске либо чего. Или я везучая.
А репетитором не пробовали?
Кима_кепка 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Это я на ночь что то загрузилась ))
а оно,кстати, на ночь обостряется))) вчера пол-ночи спать не могла - тоже страшно мне - шо дальше будет А с утра столько планов
Кукусик 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
У меня знакомая подрабатывает в агенстве няней у себя дома , знаю что берет двое детей иногда с ночёвкой по выходным, ей оплачивают отдельно за каждого ребёнка 500 грн сутки ...Тоесть 1000 за ночь , питание ей приносят . Это у неё как подработка
Кстати, хорошая подработка для женщин после 40-ка,есл нет другой работы.
С детьми интересно общаться, молодеешь)
И так лет до 60-ти можно няней работать, а то и больше, пока мозги набекрень не начнут съезжать
Кукусик 25 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Хоть говорят, что детей для себя рожаем, а не из-за стакана воды... Но получается, что вся надежда на них.
Б-г-г, меня когда-то здесь за такие высказывания предали анафеме и чуть на костре не сожгли, как еретика
Гигиенишвили 25 апреля 2017
Де вариант айти?
Маша хороша 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Девочки , кто сам на себя работает : Вы дома имеете больше чем на работе? Или дома крутитесь как можете изза того , что работу найти не можете нормальную ?
Работаю дома главбухом, потому что свободна по времени и зарабатываю больше, чем если бы нянькой была на постоянке. Взяла клиентов и дома веду их бухгалтерский и налоговый учет.
долой_лама 25 апреля 2017
так, девочки, добавлю немного позитива. вот я по работе своей смотрю, что наметилась тенденция брать людей постарше, у нас даже двое пенсионерок работают, правда это непристижные работы, так сказать. молодежь сейчас амбициозная, хотят всего и сразу, работать ’на дядю’ прям фу и позор. старшее поколение иное, с совдеповской закалкой. начальство мое одно время пенилось: хотели молодых, крепких, презентабельных. только таковым сто лет наша работа не нужна. в итоге теперь даже препочтение людям постарше, дескать молодежь работать не хочет и не умеет. у мужа тоже подобное было, он в возрасте под 40 устраивался на работу, так дама-кадровик по телефону прям обрадовалась, что он не молодняк.
Маша хороша 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Мне вот интересно, а если нет пассивного дохода и человеку 59-60 лет, пенсии нет ещё - что делать ? А если здоровья нет , болеет например - что людям делать и где брать деньги? .... Что то страшно даже
Скажу цинично, но правдиво ’нужно было думать смолоду’.
долой_лама 25 апреля 2017
Ответ дляМаша хороша
Работаю дома главбухом, потому что свободна по времени и зарабатываю больше, чем если бы нянькой была на постоянке. Взяла клиентов и дома веду их бухгалтерский и налоговый учет.
нянька на постоянке - это про меня)))
Маша хороша 25 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
нянька на постоянке - это про меня)))
В мою сторону была черная неблагодарность от бывшего работодателя , поэтому больше ’в одну корзину все яйца складывать не буду.’ Один клиент уйдет - я без дохода не останусь.
долой_лама 25 апреля 2017
Ответ дляМаша хороша
В мою сторону была черная неблагодарность от бывшего работодателя , поэтому больше ’в одну корзину все яйца складывать не буду.’ Один клиент уйдет - я без дохода не останусь.
а мне тяжело было с несколькими работать - вечная дерганина, звонки по вечерам и в выходные, кидали с оплатой.
вот еще про ’думать смолоду’ хотела бы уточнить - вы что надумали, если не секрет? я выше писала, что кроме покупки квартиры под сдачу ничего в голову не приходит. сижу голову ломаю.
Детские_Будут? 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Девочки , кто сам на себя работает : Вы дома имеете больше чем на работе? Или дома крутитесь как можете изза того , что работу найти не можете нормальную ?
1. Дома больше
2. Сплю сколько хочу
3. Не ищу работу, зачем это мне
Сарафанное радио 25 апреля 2017
Работала дома, 1,5 года, просто в какой-то момент хобби перевела в розряд работы, вязала на заказ, успешно продавала, от заказов отбоя не было, правда это был немножко сезонный товар, но как раз хорошо, было время на передышку.
Самой работать трудно, спала мало, работала не вставая.
Потом стало полегче, когда взяла помощницу, но это палка с двумя концами, с одной стороны больше отдыхаешь, с другой меньше зарабатываешь, идет борьба жадности и лени)))
Ну и ответственность за косяки помощника тоже в результате разгребаешь самостоятельно, это минус.

Мега заработками это было все назвать сложно, но 5 тыс имела, при этом находилась дома, дети под присмотром, успевала по каким то делам своим смотаться.

Потом вышла на работу и пришлось все это прикрыть т.к. работа в данный момент кормит значительно лучше.
Но не исключаю развивать свою тему дальше, было бы время только.

Тут когда-то тоже на советчице одна девушка спрашивала ну как же начать зарабатывать, и кто-то ей ответил что вы для начала начните что-то делать, хорошо делать, так что бы кто-то захотел у вас это купить, воспользоваьтбся вашими услугами, и тогда дело пойдет.
Ну в целом по своему опыту хочу сказать тоже самое.
СССРовна 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Девочки , кто сам на себя работает : Вы дома имеете больше чем на работе? Или дома крутитесь как можете изза того , что работу найти не можете нормальную ?
Работала в школе учителем, ушла . Дома репетиторством зарабатывала больше, можно было ещё что - то придумать , но ушла в декрет и честно, уже ничего не хочется.
ДелиВерка 25 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
так, девочки, добавлю немного позитива. вот я по работе своей смотрю, что наметилась тенденция брать людей постарше, у нас даже двое пенсионерок работают, правда это непристижные работы, так сказать. молодежь сейчас амбициозная, хотят всего и сразу, работать ’на дядю’ прям фу и позор. старшее поколение иное, с совдеповской закалкой. начальство мое одно время пенилось: хотели молодых, крепких, презентабельных. только таковым сто лет наша работа не нужна. в итоге теперь даже препочтение людям постарше, дескать молодежь работать не хочет и не умеет. у мужа тоже подобное было, он в возрасте под 40 устраивался на работу, так дама-кадровик по телефону прям обрадовалась, что он не молодняк.
ню-ню, я вот недавно в темке троллила, где работодательница искала ’адекватных’ соискателей и прямо написала, если ты в 40 лет ничего не достиг - то фффсе, прямой путь на кладбище
Оченьценная 25 апреля 2017
Автор, ваша тема - это моя больная тема. Мой вариант : депрессия и ищу себя. Мне скоро в этом году сорок. Юридическое образование, работала в большой компании больше 10 лет, два года назад осталась без работы. И все...смотрю вакансии до 35 лет требования или до 40 и зп просто слезы за обьем работы! В последнее время , мысли о том ,что лучшее в моей жизни уже было, все чаще. И мне кажется , что я уже начала доживать свою жизнь, а не жить! Грустно, печально, отчаянно!
ДелиВерка 25 апреля 2017
Щас работаю на дядю и параллельно дропшиплю через инет, собираюсь серьезно заняться разведением породистых животных, сейчас тоже занимаюсь но это больше для души. 42 года.
Дежурняшная 25 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Хоть говорят, что детей для себя рожаем, а не из-за стакана воды... Но получается, что вся надежда на них.
так детям еще и своих детей надо поднимать. Образование и медицина уже давно не бесплатные, поэтому так и говорят. Детям тоже не сладко будет в таком ритме, жилье купить, детей вырастить, обо всех еще и позаботиться((( сколько ж они проживут тогда, эти дети, в такой гонке, всех пытаясь прокормить и ублажить?
Трусиковед 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Мне вот интересно, а если нет пассивного дохода и человеку 59-60 лет, пенсии нет ещё - что делать ? А если здоровья нет , болеет например - что людям делать и где брать деньги? .... Что то страшно даже
Я своей маме пенсионный счёт в банке открыть хочу, сейчас ей 40 лет, ’пенсию’ можно уже с 50-ти получать. Но вот думаю, что депозит может быть выгоднее. Думала ещё страховку ей оформить, но этот вариант мне не понравился.
Трусиковед 25 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
так, девочки, добавлю немного позитива. вот я по работе своей смотрю, что наметилась тенденция брать людей постарше, у нас даже двое пенсионерок работают, правда это непристижные работы, так сказать. молодежь сейчас амбициозная, хотят всего и сразу, работать ’на дядю’ прям фу и позор. старшее поколение иное, с совдеповской закалкой. начальство мое одно время пенилось: хотели молодых, крепких, презентабельных. только таковым сто лет наша работа не нужна. в итоге теперь даже препочтение людям постарше, дескать молодежь работать не хочет и не умеет. у мужа тоже подобное было, он в возрасте под 40 устраивался на работу, так дама-кадровик по телефону прям обрадовалась, что он не молодняк.
Аж передёргивает от фразы ’работать на дядю’ Такое ощущение, что эти амбициозные люди не понимают, что порой лучше поработать на кого-то, а не пытаться строить фирмы-однодневки.
Трусиковед 25 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Хоть говорят, что детей для себя рожаем, а не из-за стакана воды... Но получается, что вся надежда на них.
Это же сколько дети должны зарабатывать, чтоб хватало на содержание своей семьи, в которой тоже могут быть дети, да ещё и родителей, а то и с двух сторон. Надо готовить запасной аэродром, потому что может получится как с зайкой-лужайкой.
Чаюри 25 апреля 2017
Подумайте, может, как-то перепрофилироваться? Я получила второй выш логопедия - всегда можно работать самому на себя, не зависеть от начальника.
Кнопкотык 25 апреля 2017
Девочки, возраст не проблема, особенно тот период, что автор указала, проблема найти профессионала в любом возрасте
Беговая дорожка для носа 25 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
нету у нас агенств. Маленький городок. Да и нянь нанимают единицы.
И ни у кого нет потребности? Вы прозондируйте, прежде чем отказываться.
Баба Яга 25 апреля 2017
Мне ок. 45. Почти 4 года не могу ничего найти стоящего. Учу язык, буду уезжать
К сож., надо признать, что большинство женщин за 35 в нашей реальности-отработанный материал. Есть исключения, кот. сделали карьеру, имя и пр. Но основная масса мыкается(
Нифига_ни_ни 25 апреля 2017
Вы ,извините, сдаете 2 квартиры. На это и можно жить. Мне скоро 42, а квартир нет. Вот где паника...
ОдинРазНадетое 25 апреля 2017
как вариант, может на время, работать в колл-центре. В Киеве реально 5т.грн. в мес.на руки. Да, не много, но все таки. Кто может работать удаленно - могут зарабатывать еще больше. Надо искать... тоже 42года и о прежних временах только воспоминания и благо, что деньги в свое время не ’просрали’
Беговая дорожка для носа 25 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
я в небольшом городе живу и на работу ни разу не устраивалась по объявлению, только по рекомендациям знакомых,то есть важен не столько возраст, сколько наличие людей, могущих вас порекомендовать. я бухгалтер если что.
я тоже бухгалтер и тоже нарасхват.
последнее предложение - родной брат попросил пару месяцев повести его предприятие с нуля. на вопрос: а что дальше? ответил - а дальше, если раскрутимся, буду стараться платить тебе столько, чтобы ты бросила других клиентов и работала только на меня :)))
время покажет,конечно...
юристы например могут консультировать по разводным вопросам, иски в суды составлять.
а вообще, шикарно живут частные нотариусы... тока туда пролезть сложно.
Из ’своего дела’ в маленьком городке я бы открыла кафе для празднования детских ДР с аниматорами, там обычно с этим напряг.
И отдельно бы сделала зал,чтобы мамы с детками могли прийти поесть вкусняшек (пироженки, тортики и пр.) с какао-чаем-кофе для родителей, соками,молочныии коктейлями и пр. - чтобы по соседству не мужики бухали и матом ругались, а детские песенки звучали, шариками было украшено и например коты были на витрине (модное сейчас направление - кото-кафе, кто не может завести себе любимца, тот приходит понянькаться с чужими на пару часов).
В общем, найти невостребованную нишу и развивать у себя в городе.
Можно детские спектакли устраивать, а-ля кукольный театр, можно например кочующий цирк организовать в город (организатором стать и % от проданных билетов получать) или а-ля лунапарк с батутами и каруселькой сделать. Можно развивалку открыть, с английским и подготовишкой в школу. Да много чего можно. Тот же частный детский сад.
Надо знать ситуацию в конкретном городе и прозондировать хорошенько почву... И дальше действовать.
Если уже был свой бизнес, то новый организовать не составит труда.
Беговая дорожка для носа 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Мне вот интересно, а если нет пассивного дохода и человеку 59-60 лет, пенсии нет ещё - что делать ? А если здоровья нет , болеет например - что людям делать и где брать деньги? .... Что то страшно даже
Просто открыть точку по надуванию шариков праздничных, поставить туда на зарплату молодого родственника, а самой это всё оформить в легальный бизнес. будет хорошая прибавка к пенсии. А шарики в ходовых местах,где родители гуляют с детками, особенно в теплую погоду,будут удетать на ура.
Кредитная 25 апреля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
как вариант, может на время, работать в колл-центре. В Киеве реально 5т.грн. в мес.на руки. Да, не много, но все таки. Кто может работать удаленно - могут зарабатывать еще больше. Надо искать... тоже 42года и о прежних временах только воспоминания и благо, что деньги в свое время не ’просрали’
Ну,какой колл-центр?Кто будет пахать за 5 штук?автор две квартиры в Киеве сдает.