18 июня 2017

Насущная тема: как я стала стервой?

Доброго дня, мои дорогие жители советчицы. Обитаю я тут уже некоторое время, и возникла у меня мысль интересная. Думаю, что всем читающим регулярно было бы любопытно узнать, как и мне, собственно. Так как же вы докатились до жизни такой?) Поделитесь историями из жизни и личным опытом. Откуда в вас появилось столько злости, неудовлетворенности, скептицизма, недоверия и откровенной ненависти к окружающим? Милости прошу в тему как троллей, так и истинных стерв)).
Для затравки вкину историю. Расскажу от первого лица, хотя и не со мной произошедшая картина.
Красива девица, отличница в престижном столичном университете. По окончанию как-то сразу все получилось с работой, в дальнейшем с карьерой. Месячный доход всегда был значительно выше среднего. Родители подарили квартиру, на машину, евроремонты и путешествия зарабатывала сама. Мужчины, как правило, попадались напротив-вялые и безынициативные. Секса всегда было достаточно, а вот для жизни никого подходящего так и не удалось встретить. С 20 лет были мысли о том, что хочется ребенка. К 30 желание стало непреодолимым. А не вышло. Чтобы не растекаться мыслью по древу, коротко: функции яичников нет практически никакой. Гормоны, клиники в стране и за рубежом, операции и прочее результата не принесли. Сейчас 42 года и любой разговор о детях вызывает приступы ненависти, сменяющиеся слезами и апатией. Ненавижу всех и все вокруг. На работе-стерва первосортная, посвятила себя карьере и не приемлю вопросов, связанных с личной жизнью сотрудников. На посторонних людей отрываюсь часто и со вкусом.
Вот...как вариант. А как это произошло у вас? Не стесняемся, вываливаем)
показать весь текст
ХуАнита 18 июня 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Видите ли в чем дело. Любое цивилизованное государство должно в вопросах социальной политики в первую очередь заниматься самыми уязвимыми слоями населения. Инвалиды, дети-сироты - это те темы, которые должны решаться в первоочередном порядке. У нас же эти темы давят всеми доступными способами.
Ключевое слово - цивилизованное государство (((
автор Ситечко для мыслей 18 июня 2017
Ответ дляХуАнита
Ключевое слово - цивилизованное государство (((
Хочется верить, что мы все-таки двигаемся в этом направлении))
Пукимончиг 18 июня 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
В любом случае я вам желаю личного счастья и больших побед на всех фронтах. Искренне).
Спасибо)
Грабля 18 июня 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Нет, не считаю. Меня интересовал именно момент того, что чрезмерное кол-во злости, оскорблений и унижений именно на советчице. было интересно послушать взгляд других людей на это явление.
Всё дело в личном восприятии. Мнимая прочитанная агрессия или небрежность в обращении дело настроения и восприятя чиающего. Он решает реагировать ли, и как это сделать. Он не в состянии контролировать свою реакцию, он украшает прочитанное своими эмоциями. Он сам видит «вызов» и делает его своей проблемой отвечая как ему кажется «по достоинству».
К сожалению, сам формат диктует обмен колкостями.
Леди Г 18 июня 2017
не была ею никогда, не, ну, по малолетке модно было быть вот такой вот стервой. Прошло. Сейчас не хотела бы ни быть, ни встречать на своем жизненном пути.
Блондинка в Шоколаде 18 июня 2017
Стервой себя не считаю.Но считаю злой,пессимистом,вечно недовольной,раздраженной,порой высокомерной (не обоснованно),считаю что мне все всё должны и мир крутится вокруг меня.Очень страдаю от этого,но как бороться с собой,не знаю.
Кошечка-муркошечка 18 июня 2017
А стервы с детьми собственными бывают? Считаю, что развод стал переломным периодом в моей жизни. Мужчины для меня, как какие-то ... дети, не то, наверное. Ну, какие-то слабые, что ли. Из моих подруг-знакомых я одна смогла купить себе жилье, одна я покупаю те шмотки, которые хочу, заказываю то, что хочу съесть и выпить, а не что будет дешевле и дольше, ребенку обеспечиваю все, что ему нужно. Мои замужние подруги живут хуже в таком плане, они это знают, а если забудут, я им напомню ))). Всегда не терпела тупых и продолжаю. При любом удобном случае, подчеркну их ограниченность. Всегда ставлю на место хамло - на форумах, в гос структурах, на работе.
Мелочунь 20 июня 2017
я ни разу не стерва! я добрая, сочувствующая, заботливая жена, мама и бабушка. меня любит моя семья, у меня нет врагов, нет конфликтов на работе. но все, начиная от мужа, детей и внуков, заканчивая сотрудниками и пациентами, знают, что вылезти себе на голову не позволю никому, что со мной лучше дружить, чем быть врагом, что я в состоянии поставить на место любого... а так я очень хорошая!