22 июня 2017

Вопрос по коронке на зуб

Девочки ,подскажите, а можно вот снять коронку (металлокерамика на постоянный цемент посажена) и пересадить ее же на это же место. Врач поставил криво, с одной стороны зазор между десной и коронкой (влазит ноготь). Она как бы немного опущена одной стороной из-за этого и получается чуть ниже других зубов , поээтому не могу жевать, коронке 3 дня, а зубы с другой стороны обеих челюстей плотно не соприкасаются, пищу кусками глотаю(( Врач говорит, что зазор-норма и проблемы не видит, я прошу что-то сделать, говорит, что можно подточить, но она может треснуть. А переставлять нельзя, коронка не снимается. Это что правдой может быть??? Или лапшу вешает?
показать весь текст
Гладиолус 23 июня 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
могло запалитися, бо канали погано запломбовані, але на ренгені це видно.
я б до цього лікаря і ногою в кабінет не ступила більше
Почему вы думаете, что дело в каналах/корнях (периодонтит)?. По описанию автора у нее пародонтальный абсцесс, мне кажется
Гладиолус 23 июня 2017
Автор, если есть зазоры между коронкой и зубом, можно попробовать снять при помощи ультразвука...
Гладиолус 23 июня 2017
Кстати, если десна опухла после установки штифта, то есть риск перфорации или трещины корня.