05 августа 2022

Хрустят почти все суставы, почему?

Даже пальцы на ногах хрустят. Что нужно проверить и что это может быть? Может быть связано с тем, что пью много кофе?
Курочка-наседка 05 августа 2022
Потому что
hutty 05 августа 2022
Может быть малоподвижный образ жизни или сидячая работа.
Точная копия плова 05 августа 2022
потому что старый гладиолус
ДелиВерка 05 августа 2022
может, кофе обезвоживает
автор Любовь Калистратовна 05 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
может, кофе обезвоживает
Спасибо огромное! Я на днях и вспомнила, что начали заново хрустеть, когда кофе начала пить
Ленне-Рейма 05 августа 2022
У меня так почти со всеми суставами )
Каждый час могу хрустеть
Ну вот откуда то берется этот хруст
Особенно шея, если с утра не хрустну с двух сторон - будут весь день голова болеть, тянуть.. что-то там затекает, во время сна
И в течение дня раз 5 как бы вправляю эти позвонки, или хребцы, не знаю точно что там, беру голову под подбородок и кручу
И сразу легче становится
Нагрузками занимаюсь, 4 раза в неделю зал, разные виды упражнений, на спину, руки, плечи
Пробовала делать зарядку для шеи, по Шишонину, месяц - вообще до фени, вот абсолютно
Целый месяц ощущение тяжести в голове, по бокам шеи, боль даже, ощущение стойкое, что заклинило что-то и надо это расклинить
Потом плюнула, вправила с хрустом - как на свет заново,
Врач сказал, что подвижные позвонки, такое бывает...
Сплю без подушки
Зал года 3 как хожу, а хруст шеей уже лет 8 наверное
У кого ещё такое? )
Джавеліна 05 августа 2022
Кофе усугубляет, поскольку выводит кальций из организма. Ещё вариант - печень не справляется с ремонтом соединительной ткани в организме либо из-за образа жизни либо питание не сбалансированное. Добавьте к рациону кальций, магний, цинк в виде комплекса с высокой степенью усвоения, также для наружного применения и сразу увидите результат.
Ekaterina . 05 августа 2022
У мене час від часу скриплять, також не розумію що це таке
Кили и Манджаро 05 августа 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
У меня так почти со всеми суставами )
Каждый час могу хрустеть
Ну вот откуда то берется этот хруст
Особенно шея, если с утра не хрустну с двух сторон - будут весь день голова болеть, тянуть.. что-то там затекает, во время сна
И в течение дня раз 5 как бы вправляю эти позвонки, или хребцы, не знаю точно что там, беру голову под подбородок и кручу
И сразу легче становится
Нагрузками занимаюсь, 4 раза в неделю зал, разные виды упражнений, на спину, руки, плечи
Пробовала делать зарядку для шеи, по Шишонину, месяц - вообще до фени, вот абсолютно
Целый месяц ощущение тяжести в голове, по бокам шеи, боль даже, ощущение стойкое, что заклинило что-то и надо это расклинить
Потом плюнула, вправила с хрустом - как на свет заново,
Врач сказал, что подвижные позвонки, такое бывает...
Сплю без подушки
Зал года 3 как хожу, а хруст шеей уже лет 8 наверное
У кого ещё такое? )
О, не думала, что такое скажу, сестра.
Та же проблема с шеей, но залом похвастаться не могу.
Дама-мадама 05 августа 2022
У меня тоже появилась такая проблема,думаю возрастное мне 40
Единорог помог 05 августа 2022
У меня ребёнок очень хрустит, пальцы на ногах, сжимает пальцы и хруст, когда лежит и перевопачивается, меняет позу, то плечо и бедра хрустят, за пальцы 6а руках вообще молчу.
вареный_look 05 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
У меня ребёнок очень хрустит, пальцы на ногах, сжимает пальцы и хруст, когда лежит и перевопачивается, меняет позу, то плечо и бедра хрустят, за пальцы 6а руках вообще молчу.
И у меня. Подросток. Хруст при каждом движении.
автор Любовь Калистратовна 05 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Кофе усугубляет, поскольку выводит кальций из организма. Ещё вариант - печень не справляется с ремонтом соединительной ткани в организме либо из-за образа жизни либо питание не сбалансированное. Добавьте к рациону кальций, магний, цинк в виде комплекса с высокой степенью усвоения, также для наружного применения и сразу увидите результат.
Спасибо огромное! У меня и сама печень с детства не очень здорова
анфиса26 05 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Кофе усугубляет, поскольку выводит кальций из организма. Ещё вариант - печень не справляется с ремонтом соединительной ткани в организме либо из-за образа жизни либо питание не сбалансированное. Добавьте к рациону кальций, магний, цинк в виде комплекса с высокой степенью усвоения, также для наружного применения и сразу увидите результат.
Может быть вы можете посоветовать хороший рабочий комплекс с кальцием, магнием и цинком? Чтоб при этом кальций не осел а почках потом. Заметила,что как кальций пропиваю ,сразу начинаются проблемы с почками
sky-labs 05 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
У меня ребёнок очень хрустит, пальцы на ногах, сжимает пальцы и хруст, когда лежит и перевопачивается, меняет позу, то плечо и бедра хрустят, за пальцы 6а руках вообще молчу.
Это очень нехороший симптом, особенно для ребенка.
Проверьте работу желчного и обязательно нужны животные жиры постоянно на фоне приема желчегонны, скорее всего в вашей ситуации они понадобятся
sky-labs 05 августа 2022
Ответ длявареный_look
И у меня. Подросток. Хруст при каждом движении.
И вашему подростку тоже что писала чуть выше
вареный_look 05 августа 2022
Ответ дляsky-labs
И вашему подростку тоже что писала чуть выше
Спасибо. Да, застой желчи есть
sky-labs 05 августа 2022
Ответ длявареный_look
Спасибо. Да, застой желчи есть
Он мог быть с детства, а в пубертате еще больше усилился из-за влияния гормонов.
Не оставляйте это без внимания, т.к. суставы страдают
вареный_look 05 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Он мог быть с детства, а в пубертате еще больше усилился из-за влияния гормонов.
Не оставляйте это без внимания, т.к. суставы страдают
Спасибо большое за подсказки.
Татьяна-Билайт 18 августа 2022
Могу предложить самый эффективный БАД для суставов