06 апреля 2023

Чем опасен ингалятор?

Вчера в какой-то теме кто-то писал по поводу ингалятора, мол давайте, дышите, надышите себе пневмонию. Как это? Когда и чем он опасен? Купила ингалятор когда-то по совету врача и пользуюсь ним сама и дети когда кашель, вот и сейчас болеем и дышим ним по назначению педиатра. Что с но им не так?
Тему ту уже не найду
Елена 1 06 апреля 2023
Потому что ингалятор нужен не всегда при кашле ,даже так -редко когда нужен .
Инфекцию из верхних дыхательных путей можно опустить в нижние -вот и пневмония.
Леска 06 апреля 2023
Може мали на увазі малим дітям що не можуть ще добре кашляти?

З іншого боку. Це форум коментують і пишуть і по ділу і дурниці, і компетентні і ні. Слухайте свого лікаря.
Natal_ka91 06 апреля 2023
Головне не користуватись ним наліво і направо. Тільки за показаннями лікаря - обструктивний бронхіт, інколи ларингіт. В іншому випадку можна погіршити ситуацію. Слухайте свого педіатра.
автор fialka123 06 апреля 2023
Ответ дляЛеска
Може мали на увазі малим дітям що не можуть ще добре кашляти?

З іншого боку. Це форум коментують і пишуть і по ділу і дурниці, і компетентні і ні. Слухайте свого лікаря.
Не знаю....
Изначально я купила его когда дочка как раз была маленькая. Она часто и сильно болела, с обструкция и и приступами удушья по ночам. Первый раз скорая мне мне сказала купить ингалятор, написала состав, который туда наливать, чтобы избежать уколов. Там был гормон в составе, точно помню. И да, это стало спасением, приступы снимались ингалятором. И уже много лет мы ним пользуемся, хорошо помогает при кашле.
double-mama 06 апреля 2023
Речь шла об небулайзер, а не ингаляторе. Ингалятор орошает только верхние дыхательные пути, и большого вреда от него не будет, ну если вы не занимаетесь самолечением. А вот небулайзер доставляет лекарства в бронхи и лёгкие, и если воспалительного процесса там нет, то он практически наверняка появится, вирусы и бактерии опустятся вместе с лекарственными препаратами
автор fialka123 06 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Головне не користуватись ним наліво і направо. Тільки за показаннями лікаря - обструктивний бронхіт, інколи ларингіт. В іншому випадку можна погіршити ситуацію. Слухайте свого педіатра.
Так и пользуюсь. Что врач назначит - тем и дышим. Мне просто интересно стало, в каких случаях он может навредить. Единственное знаю что при температуре нельзя
Веккy 06 апреля 2023
Я всегда дышу декасаном, когда горло болит .
valentina8608 06 апреля 2023
Шкідливий, коли дихати різним непотребом - Декасаном, Лорде і т.д. Дієвий при ларингітах, трахеїтах, обструктивних бронхітах, але за призначенням лікаря без самолікування.
автор fialka123 06 апреля 2023
Ответ дляdouble-mama
Речь шла об небулайзер, а не ингаляторе. Ингалятор орошает только верхние дыхательные пути, и большого вреда от него не будет, ну если вы не занимаетесь самолечением. А вот небулайзер доставляет лекарства в бронхи и лёгкие, и если воспалительного процесса там нет, то он практически наверняка появится, вирусы и бактерии опустятся вместе с лекарственными препаратами
У меня как раз небулайзер. Юлайзер. А ингаляторы тогда что?
автор fialka123 06 апреля 2023
Ответ дляvalentina8608
Шкідливий, коли дихати різним непотребом - Декасаном, Лорде і т.д. Дієвий при ларингітах, трахеїтах, обструктивних бронхітах, але за призначенням лікаря без самолікування.
Лорде назначают регулярно
double-mama 06 апреля 2023
Ответ дляfialka123
У меня как раз небулайзер. Юлайзер. А ингаляторы тогда что?
Это аппараты, которые распыляют более крупные частицы лекарства и под меньшим давлением.
Только для верхних дыхательных путей
автор fialka123 06 апреля 2023
Ответ дляВеккy
Я всегда дышу декасаном, когда горло болит .
Помогает? Мам именно декасан до одного места, перестала его покупать давно
Веккy 06 апреля 2023
Ответ дляfialka123
Помогает? Мам именно декасан до одного места, перестала его покупать давно
Ой, нам всем помогают. Прям сразу болеть перестаёт
valentina8608 06 апреля 2023
Ответ дляfialka123
Лорде назначают регулярно
Маркетинг
Веккy 06 апреля 2023
Ответ дляvalentina8608
Маркетинг
Лорде это ж вроде чтоб кашель вообще прошёл?
автор fialka123 06 апреля 2023
Ответ дляВеккy
Лорде это ж вроде чтоб кашель вообще прошёл?
Ну вроде как да)
Тут хрен поймёшь. Не занимайтесь самолечением - только по назначению врача!врач назначил - херня!
Где истина, что делать, кого слушать?)
valentina8608 06 апреля 2023
Ответ дляВеккy
Лорде это ж вроде чтоб кашель вообще прошёл?
Ні, лише для зволоження слизової
valentina8608 06 апреля 2023
Ответ дляfialka123
Ну вроде как да)
Тут хрен поймёшь. Не занимайтесь самолечением - только по назначению врача!врач назначил - херня!
Где истина, что делать, кого слушать?)
Шукайте доказового лікаря, який буде лікувати, а не назначати непотрібні препарати
автор fialka123 06 апреля 2023
Ответ дляvalentina8608
Шукайте доказового лікаря, який буде лікувати, а не назначати непотрібні препарати
Да мне помогает и то что назначают
valentina8608 06 апреля 2023
Ответ дляfialka123
Да мне помогает и то что назначают
А ви не думаєте, що той кашель чи нежить і самі по собі пройшли б за той час, що ви купу непотрібних препаратів вживали)
автор fialka123 06 апреля 2023
Ответ дляvalentina8608
А ви не думаєте, що той кашель чи нежить і самі по собі пройшли б за той час, що ви купу непотрібних препаратів вживали)
Насморк - да либо перейдут в зелёные сопли. А зелёные уже без лечения не пройдут. Кашель когда как. Я же не по первому чиху бегу к врачу, я вообще там редко бываю, пару раз в год, а у взрослого пожалуй и никогда почти. Три года назад была - плечо потянула, просила направление к травматологу
sky-labs 06 апреля 2023
Ответ дляfialka123
Так и пользуюсь. Что врач назначит - тем и дышим. Мне просто интересно стало, в каких случаях он может навредить. Единственное знаю что при температуре нельзя
Можно и при температуре.
Паровые (над картошкой) нельзя при темпе.