27 декабря 2023

Пессарий в 30 недель

Сегодня 29,3 недель шейка 30 мм.,в 26 недель была 38,5.Доктор выписал утрожестан 200*3 раза в день.Ну и лежать чему я очень рада.В прошлую беременность ставили пессарий,на таком же сроке,но шейка была 1,9 и головка низко.Кто понимает как по мне 600 это очень большая доза.И вообще доктор ложил в больницу,я пока отказалась.Но сказал если хоть на пару мм сократится сразу пессарий.Ну и живот каменеет бывает частенько и схватки тренировочные есть,хотя в прошлую беременность такого не было.
Інга Білотіл 27 декабря 2023
У Вас нормальна довжина шийки для цього терміну. у мене в 12 тижнів була 25 мм на 14 тижна зробили шов
Розвідка Маші 27 декабря 2023
Это совсем небольшая доза. У меня было сохранение, 1000 утрожестан+инжеста в уколах.
автор Вилосипедниця 27 декабря 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Это совсем небольшая доза. У меня было сохранение, 1000 утрожестан+инжеста в уколах.
Подскажите пожалуйста Вы ставили вагинально или во внутрь принимали?
автор Вилосипедниця 27 декабря 2023
Ответ дляІнга Білотіл
У Вас нормальна довжина шийки для цього терміну. у мене в 12 тижнів була 25 мм на 14 тижна зробили шов
Так,але тут питания в тому за місяць так сильно скоротилась
Розвідка Маші 27 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
Подскажите пожалуйста Вы ставили вагинально или во внутрь принимали?
Пила
МояХатаЗкраю 27 декабря 2023
Доза эта не большая.
Нужно делать УЗИ шейки каждый месяц, смотреть динамику. Не такая уж она и короткая пока.
автор Вилосипедниця 27 декабря 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Доза эта не большая.
Нужно делать УЗИ шейки каждый месяц, смотреть динамику. Не такая уж она и короткая пока.
Та мой доктор разорался сказал каждую неделю делать
Вишнёвая Леди 27 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
Та мой доктор разорался сказал каждую неделю делать
Я делала каждые две недели. Ведь еще важна не только длина шейки, но и чтоб внутренний зев был закрыт.
Коханозадовільна 27 декабря 2023
Мне кажется что это неплохая длина шейки.
У меня в 28 недель было 19 мм и открытие 9мм.
Поставили пессарий + пила прогинорм.
Родила в 38 недель.