28 марта в 10:14

Конец капитализма

Я давно об этом говорила и думала.ну нафига человеку что платьем ,20 квартир ,10 машин .
Когда рядом сосед живёт в съемной однушке и имеет одни джинсы?
Мы живём в век ,когда есть либо бедные ,либо богатые.а посмотрите на Африку?бедные дети всегда голодные ,нет еды ,воды...
Это мир прогнил ,как сотая бутылка из пластика гниёт на дне океана.
А помните раньше были банки стеклянные с кефиром,мне правда было лет 6,но я помню.или стеклянные стаканы для газировки ...
Скорее всего мы идём к тому что после отключения интернета ,а оно будет в середине конце сентября,глобальный сбой ,всех уровняют.все должны быть равны.пржтому наличку я с карт буду снимать .а там жизнь покажет.интересно что будет с ипотеками.у меня квартира.
показать весь текст
как тебе такое илон маск 28 марта в 16:59
Автор, почитайте історії про тих, хто виграв величезні суми в лотереї. Часто вони не вміють, не те що примножити ці гроші, а й, навіть, зберегти їх. Деякі, взагалі, опиняються, з часом, в становищі гіршому, ніж були до виграшу.
Ну, от, уявімо: взяли гроші в багатіїв і вирішили поділити. Перше питання: від якої межі будемо вважати людину багатою? А, може, не людину, а родину? Якщо родину, то кого вважати частиною родини?
Добре. Якось визначилися. І по бідним також. Взяли, і родині алкашів (бо бідні) видали: однокімнатну квартиру, просту автівку і певну суму грошей. Що далі? Як на мене, то непоганий варіант буде, якщо вони це все просто проп´ють і все повернеться на кола свої. Гірше - якщо доп´ються до смерті. Але є ж і найгірший варіант, що квартиру ту спалять, разом з сусідами, п´яними за кермом когось зіб´ють, чи, пропивши все, підуть знов шукати ’справедливості’.
Бачу, що моє зауваження про касти ви сприйняли. Тепер завдання вам поскладніше: почитайте про різноманітність концепцій добра і зла в різних культурах і релігіях. Окремо звертайте увагу на те, коли добро, врешті, обертається злом.
З художньої літератури можу порадити, для початку, ’Маркхейм’ Р.Л.Стівенсона
Чумацький Шлях 28 марта в 17:12
Не може тупий лінтяй мати те ж саме, що розумний, кмітливий та працьовитий.
5 1
Чумацький Шлях 28 марта в 17:13
Ответ дляПомилуйте мадам
Девочки ну вы считаете что это норм?
Одри не едет и не пьют а другие покупают сотую иномарку ...
Значить заробили на соту іномарку.
Весняний Марафон 28 марта в 17:31
спасибо что про интернет предупредили, надо сериалов на флешку накачать
МУСЯкомарова 28 марта в 17:36
Ответ дляЗаліковий троль
Ви що ютуба передивилися?
Узького))
Хи хи, ну ну 28 марта в 17:43
Ответ дляПомилуйте мадам
Поддерживаете ли вы идею уравниловки всех?
Честно ,бесят эти ’звёзды’.
Звёзды это шуты.прааильно Моргенштерн сказал ,я клоун ,я должен веселить народ.испокон веков так и было ,шуты веселили народ.
А сейчас?
Эти звёзды имею виллы ,и миллиарды и не каждый может купить билет на концерт,так не должно быть!!!
Нет, не поддерживаю, терпеть не могу весь этот социализм, я училась и вкалываю не для того, чтобы делиться с кем-то , кто хочет высидеть пару от звонка до звонка и пойти домой телек смотреть на диване
МУСЯкомарова 28 марта в 17:57
Ответ дляПомилуйте мадам
Для селюго производить тонны продуктов с ГМО ,которые все-равно полтора на не съедается?
Для чего шить шмотки по 1 евро миллиардами ,если на сезон нужно всего 6-10 вещей?
Остальное на свалку ,костры ,в океан.это все экология .
Та у кого есть деньги, купит пару сотен шмоток. Та кто шьёт, накормит свою семью.
Или вы хотите лишить швею, единственного заработка?
Колупалочка 28 марта в 18:05
Ага и как в анекдоте рашкинском, хотдог будет в Нью Йорке стоить 2 рубля. Ну смешно. Автор, выключайте в рашке у себя хоть телек иногда.
Колупалочка 28 марта в 18:06
Ответ дляЛичко Невеличке
каждый раз вспоминаю это, как только читаю за обнуление доллара, недвижимости и тд, бедные шариковые, приходится постоянно самих себя гладить мечтами
Оксана_12 28 марта в 19:07
Десь я це вже чула...
Госпожа_тамагочи 28 марта в 19:24
Ответ дляПомилуйте мадам
Чем ваше дитятко лучше ребенка из Африки?у него такой же мозг ,а может и лучше умственные способности чем у вашего.тем что вам повезло родится у родителей не нариков или алкашей?
Тоесть вы считаете чтоб иметь в этой жизни что-то ,нужно ишачить?
Человек рождён не для того чтоб ишачить .
Я хочу чтоб всё было одинаково.вот скажем положена вам буханка хлеба на два дня,вы пошли и купили ,и палка колбасы на 3 дня.чтоб каждый месяц капала одинаковая сумма на счёт.всем.
Это утопия. Пробовали уже, зарубилось на корню
Ласунка 28 марта в 19:43
Автор, ви б для початку дійсно вивчили це питання, а то дуже поверхневі у вас знання. Проводили експеримент, навіть в Україні був телевізійний проект такий (не памʼятаю канал), давали певній кількості людей постійний певний дохід на протязі року. Дозволяли витрачати на свій розсуд. Так лише 20% від всіх учасників експерименту витратили гроші для того щоб розвивати або власну справу, або на освіту та удосконалення професійних навичок. І наприкінці експерименту ці 20% мали вже певний свій власний дохід вищий за інших, або активно розвивались в цьому напрямку. Інші 80% сиділи на попі рівно, їли, бухали, купляли цяцьки - вели «праздную жизнь» звичайних трутнів. За рік нічого не досягли, не заробили, не розбудували у власному житті. От вам і відповідь чому у одних є, а інші тільки жаліються. Не можуть бути в реальному житті всі рівні, бо ми всі різні, у кожного свої цілі, характер, хтось лідер по своїй природі, хтось більш розумний, або геній взагалі, хтось красивий, а хтось таке собі. Життя не справедливе, в цьому і є життя кожного з нас.
Как_б_не_так 28 марта в 19:43
Ответ дляПомилуйте мадам
Солнце выпускает очень сильные вспышки .и будет сильная вспышка когда пропадет свет ,интернет .говорят в сентябре.
Про эту вспышку и пропажу света и интернета уже лет 15 говорят. Ну допустим нет света и интернета, как это повлияет на бедных/богатых, счеты достали, бланков напечатали, данные худо бедно восстановили и продолжили работать как в 19 веке. Наличные имеете ввиду? Напечатают, в сейфах хранить будут, как до интернета. Вы правда думаете, что миллионеры вдруг станут бедными? И как бедные богаче станут интересно? Им богатые денег дадут или особняки? Кто интересно всех уравнивать будет? Олигархи, которые всем заправляют? Смешно.
Как_б_не_так 28 марта в 19:50
Ответ дляПомилуйте мадам
Чем ваше дитятко лучше ребенка из Африки?у него такой же мозг ,а может и лучше умственные способности чем у вашего.тем что вам повезло родится у родителей не нариков или алкашей?
Тоесть вы считаете чтоб иметь в этой жизни что-то ,нужно ишачить?
Человек рождён не для того чтоб ишачить .
Я хочу чтоб всё было одинаково.вот скажем положена вам буханка хлеба на два дня,вы пошли и купили ,и палка колбасы на 3 дня.чтоб каждый месяц капала одинаковая сумма на счёт.всем.
Так для этого надо чтобы все работали и работали на совесть, а при таких условиях всегда найдется тот, кто захочет жить за счет других, не ходить на работу или пойти, потыняться из угла в угол, ничего толком не сделать и домой, а зачем, если все равно одна и та же сумма на колбасу на счет придет?
автор Помилуйте мадам 28 марта в 19:56
Да девочки,со многим тоже согласна .с вашими ответами.не могут быть все равны.ходили байки и про чип под кожей которым будем расплачиваться.но не все ,потому что действительно как ты заставишь наркомана или алкоголика тратить свои средства только на что-то нормальное .значит будет естественный отбор
Ласунка 28 марта в 20:14
Доречі в тій самій Африці кращі показники розвитку показують самі ті країни яким допомагають мінімально. А ті країні де більшість населення дуже бідна, але на 90% їх утримують організації по типу ООН, взагалі ніякого економічного розвитку. Навіщо їм щось робити і розвиватись, якщо приїдуть білі волонтери привезуть на місяць мішок рису, кукурудзи, борошна, води. Мʼяса вони роками не їдять, бо це треба йти на полювання, а це ж напряг, колодязь копати теж напряг і т.д.
Корсет_на_шурупах 28 марта в 21:35
вот по стеклянным банкам, если бы они вернулись, я была бы рада, их легко мыть после магазина.
я помню в детстве мы все их сдавали, хотя мы из очень обеспеченной семьи были, тогда не было такого что ’а я с боХатои семьи’, все как-то на ровне были
О_Юми 28 марта в 21:41
Ответ дляЗаліковий троль
Аби таке сталося білним треба революціі робити бо багаті на те не погодяться
Скотный двор Оруэлла
Фиона Шрековна 28 марта в 21:46
Ответ дляТанго утрьох
Если кефир будет в стекле, вы за логистику будете платить втрое дороже))
И снова все вам будет не так))
Не факт. Возможно, это сделает конкурентно способными мелкие предприятия и они получат толчок к развитию
Танго утрьох 28 марта в 21:50
Ответ дляФиона Шрековна
Не факт. Возможно, это сделает конкурентно способными мелкие предприятия и они получат толчок к развитию
Каким образом?
Все равно все в руках корпораций, мелкие компании давно вымерли. Остались какие-то старые ТМ, по факту это все Нестле, Ферреро, Монделез
Кошка Мурка 28 марта в 21:58
Ответ дляЧумацький Шлях
Не може тупий лінтяй мати те ж саме, що розумний, кмітливий та працьовитий.
У всех людей должны быть равные возможности для развития. Один и тот же человек может быть тупым лентяем в математике и гениальным трудягой в искусстве.
Светка-пипетка 28 марта в 22:44
Ответ дляПомилуйте мадам
Поддерживаете ли вы идею уравниловки всех?
Честно ,бесят эти ’звёзды’.
Звёзды это шуты.прааильно Моргенштерн сказал ,я клоун ,я должен веселить народ.испокон веков так и было ,шуты веселили народ.
А сейчас?
Эти звёзды имею виллы ,и миллиарды и не каждый может купить билет на концерт,так не должно быть!!!
Никогда не было уровниловки. В совке тоже