06 февраля 2013

у ребенка температура, и болит живот.

температура 37,5-38,0 жалуется на боль в животе, что это может быть?
показать весь текст
поваренок 06 февраля 2013
У моей дочери всегда при температуре болит живот. Врач-инфекционист как-то объясняла, как такое бывает. Весь механизм, но я не помню. Но то, что такое бывает у многих деток, факт. Может и у вас так? Кстати, началось это лет в 5, до этого не жаловалась.
KATERINA987 06 февраля 2013
что тут советовать вызывайте скорую , посмотрят и будите спать спокойно (дай Бог) лучше перестраховатся чем не достраховатся!!!
Печальки.нет 06 февраля 2013
Ответ длямилана
до 38 .0 градусов не рекомендуют даже сбивать температуру. такая температура не характерна к ангине да еще и боли в животе
я именно так ангинами всегда и болела... 38 и зверские боли в животе...
sonusya 06 февраля 2013
Да, нас в прошлом году забрала стакими симптомами, болел живот везде,температура.Ставили диагноз ’аппендицит’, сделали операцию и оказался перитонит, а с аппендиксом все было о.к.
Печальки.нет 06 февраля 2013
При обычном аппендиците боль навязчивая - не сильная, но навязчивая такая. Как словами многие описывают ’ходили по стеночке’ -т.е вроде и не дохнешь от боли, но уже ни о чем другом думать не можешь.
Проверяйте симптом рушаки. Ребрром ладони энергично провести снизу вверх не давя на кожу - боль должна тянуться вверх за рукой. Если болит, то можно смело вызывать скорую - острый живот (но хотя не обязательно аппендицит).
Печальки.нет 06 февраля 2013
Ответ дляsonusya
Да, нас в прошлом году забрала стакими симптомами, болел живот везде,температура.Ставили диагноз ’аппендицит’, сделали операцию и оказался перитонит, а с аппендиксом все было о.к.
ПЕРИТОНИТ? нифигасе! а от чего перитонит был?
sonusya 06 февраля 2013
Ответ дляПечальки.нет
ПЕРИТОНИТ? нифигасе! а от чего перитонит был?
Мы так и непоняли от чего. Врачи объяснили, что какая-то инфекция спустилась в брюшную полость и вызвала воспаление. Сдавали жидкость из полости на бакпосев, ничего, сдавали мазки на хламидии, трихомонады, токсоплазмоз, тоже отрицательно, Болели мы за месяц до всего этого гриппом с осложнениями в виде отита. Уж возможно это привело к такому исходу. Самое интересное, что ребенок абсолютно был здоров и ни на что не жаловался. Все произошлр мгновенно! Коварная штука!
милана 07 февраля 2013
Автор отзовитесь как ваши дела? Переживаю за вас
автор Аноним 07 февраля 2013
Девочки, спасибо. врач сказал, скорее всего температура из-за горла.
Аноним 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо. врач сказал, скорее всего температура из-за горла.
ну слава богу,что обошлось все так.