21 апреля 2015

Молодухам, которым "даже сигареты в киоске не продают" посвящается.

Это я о тех, которые сзади пионерки, спереди пенсионерки, которые якобы так круто выглядят в свои 30, с небольшим хвостиком что им не продают спиртное и табачные. Детям продают, а им нет :-) Ок, предисловие окончено.

Муж в плохом настроении (машина в ремонте и я накричала) идет с горя за пивом. Продавщица спрашивает: - 18 есть?Тут его и понесло: - Да вы че, издеваетесь? У меня дочке 18!!!И это вперемешку с ненормативной лексикой... Когда перестал орать, посмотрел на поседевшую продавщицу, а та дрожащим голосом чуть не плача:- 18 копеек есть?
показать весь текст
Благоуханочка 21 апреля 2015
Ответ для4udik
Смешно)) Но вообще-то ругаться на женщин матом - не комильфо, тем более для мужчины.
Меня, кстати, тоже периодически спрашивают - есть ли 18. И не потому, что я прям так опупенно молодо выгляжу, я не воспринимаю это на свой счет, просто некоторые малолетки нынче пошли такие, что в свои 16 выглядят на хорошие 30 за счет веса, макияжа, одежды и тп., а мальчики - это вообще катастрофа - ему 15, а он как шкаф размерами, щетина на лице далеко не юношеская.... А у продавцов за такую ’ошибочку’ такие штрафы, что лучше перебдеть, чем недобдеть, при их-то зарплате...
Да ну расскажите - по лицу видно - сколько человеку лет.... количество морщин на лице - в уголках глаз, взгляд явно не детский, манера речи.. Вы хотите сказать, что женщины в киоске не могут отличить престарелую молодящуюся красавицу за 30 и малолетку? Там такие женщины сидят, что они до месяца определят Вашу дату рождения с первого взгляда и образ Вашей жизни... Шкаф шкафом - он рот открывает и сразу становится все ясно)) А все вокруг такие молодушки... Девочки, хватит себя уже хвалить - и умницы,и красавицы, и спортсменки, и выглядят в 30 на 20, не говорю уже о модных тенденциях...
КучМала 21 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
живой пример - у меня подруга 38 лет, маленькая и относительно худенькая, преподает в универе и свято верит, что выглядит как студентка. Ну не буду я ее переубеждать, что не каждая тощая корова - это газель.
Она хороший человек, и если ей так нравится считать - то пусть.
А реально - состояние кожи на 40, руки выглядят старо. Но мне кажется, она и в 50 будет говорить, что выглядит как студентка.
у меня подружка 28 лет, но очень-очень худенькая. Я раньше завидовала (я средней упитанности 160 см рост, 51 кг вес), по сравнению в ней я казалась сама себе слоником. И вот последний год я заметила что у неё очень видно морщины. Фигурка хорошая, а лицо...
ИМХОля 21 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ЭТО ВАША МАНТРА???????????????????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
это мой конёк
Ядвига Юсьлегко 21 апреля 2015
Ответ дляИМХОля
это мой конёк
даже не конек, а старенькая кляча))))
annn 21 апреля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Да ну расскажите - по лицу видно - сколько человеку лет.... количество морщин на лице - в уголках глаз, взгляд явно не детский, манера речи.. Вы хотите сказать, что женщины в киоске не могут отличить престарелую молодящуюся красавицу за 30 и малолетку? Там такие женщины сидят, что они до месяца определят Вашу дату рождения с первого взгляда и образ Вашей жизни... Шкаф шкафом - он рот открывает и сразу становится все ясно)) А все вокруг такие молодушки... Девочки, хватит себя уже хвалить - и умницы,и красавицы, и спортсменки, и выглядят в 30 на 20, не говорю уже о модных тенденциях...
и только на советчице по фото 20летней девушке по ее шее определяют возраст в 35-40лет
Патриотка 21 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Конечно не скрыть но выглядят все по разному.
И не только в магазине ..
И в роддоме было очень приятно когда в 35лет обращаются как с молодой мамочкой и все подскажут и все помогут и думают ой девочка первый ребеночек :)
Неее, думают, что после первого уже забыла:)))
Директор Пляжа 21 апреля 2015
Ответ дляКучМала
у меня подружка 28 лет, но очень-очень худенькая. Я раньше завидовала (я средней упитанности 160 см рост, 51 кг вес), по сравнению в ней я казалась сама себе слоником. И вот последний год я заметила что у неё очень видно морщины. Фигурка хорошая, а лицо...
а вы представьте еще через 10 лет. Иногда излишняя худоба это хуже, пару лишних килограмм.
КучМала 21 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
а вы представьте еще через 10 лет. Иногда излишняя худоба это хуже, пару лишних килограмм.
угу. я с диетами чуть притормозила поэтому. Пусть кое-где лишнее, но лицо хорошо выглядит. А то я когда худею, первым лицо худеет. Выгляжу как дитя бухенвальда(
4udik 21 апреля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Да ну расскажите - по лицу видно - сколько человеку лет.... количество морщин на лице - в уголках глаз, взгляд явно не детский, манера речи.. Вы хотите сказать, что женщины в киоске не могут отличить престарелую молодящуюся красавицу за 30 и малолетку? Там такие женщины сидят, что они до месяца определят Вашу дату рождения с первого взгляда и образ Вашей жизни... Шкаф шкафом - он рот открывает и сразу становится все ясно)) А все вокруг такие молодушки... Девочки, хватит себя уже хвалить - и умницы,и красавицы, и спортсменки, и выглядят в 30 на 20, не говорю уже о модных тенденциях...
У нас в сильпо не спрашивают по-моему только пенсионеров) Я не говорю, что выгляжу на 18, я всегда выглядела старше, сейчас выгляжу на свой возраст, морщин еще нет, но Вы правы - взгляд, манера одеваться и прочее - все это видно, но, тем не менее - я редко покупаю сигареты, но когда в последний раз покупала, у меня спросили про возраст и даже аргумент про ждущих меня двоих детей на улице не сработал - продавец стояла на своем - покажите документы. Я ей кредитные карты показываю, говорю, мол, их раньше 18 лет не выдают, а она мне все равно - Вы не знаете, какие у нас штрафы, покажите документы. Может, у них инструкция какая-то внутренняя? А про ларьки не знаю - не хожу)
Директор Пляжа 21 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Точь-в-точь моя история- я начала искать 18 копеек и походу соображаю, зачем ей. А продавец снова: 18 лет есть?
У моего брата тоже девочки продавцы периодически спрашивают, есть ли 18 (в его 33), выглядит он хорошо, конечно, но сравнивать взрослого мужчину с 18-летним мальчишкой...короче, мы пришли к выводу, что к нему заигрывают и кокетничают))
ну если 33 летний мужчина выглядит на 18, то вряд ли это хорошо..... разве что ну очень астеническое телосложение.
Кто крайний? 21 апреля 2015
Мне 24 покупала пиво, а на кассе была стажорка и рядом стояла учила стажорку более опытная девочка,а они наверно такого же возросла как и я, увидим меня в очереди с пивом пошептались, посмеялись и когда подошла моя очередь они с большим удовольствием начали меня пытать, сколько лет, паспорт....я побежала к машине взяла права д им, а они так не доуменно смотрят на меня говорят что права не катят нужен паспорт! Ух я взбесилась что издеваться на до мной так нагло! За паспортом не пошла спецыально, вызвала админа, потом деректора и заставила их принести договор о трудоустройстве и эти красавицы мне в слух читали что покупатель должен принести документ потверждающию личность, а не паспорт!!! Вот так бывает! Просто кому то скучно на кассе )
Патриотка 21 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
у Маруськи чувство юмора, как у моего мужа, тот тоже к каждому слову в анекдоте серьезно относится и придирается))
СиренаФеоктистовна 21 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
ну если 33 летний мужчина выглядит на 18, то вряд ли это хорошо..... разве что ну очень астеническое телосложение.
в том-то и дело, что телосложение не мальчиковое, а хорошее, спортивное, мужское, не худой, носит размер М, иногда Л.
мне иногда кажется, что продавцы для себя придумали такой метод знакомства)
КошкинДом 21 апреля 2015
Я когда познакомилась с мужем , мне было 25 лет,ему 32 и он на втором свидании спросил,сколько мне лет) Говорил,сомневался есть ли 18,неохота было с малолеткой связываться) Меня это не удивило,потому что привыкла к такой реакции на свой возраст. И в 30 мне давали максимум 22. А вот настоящим стресом для меня стало когда в 30 тебе дают 22, а в 32 тебе дают 32))))))))))) как то так неожиданно повзрослела)))
Miraggio 21 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
бляяя, мне в три раза больше чем по 16 лет. Пусть мне не продадут. Я им благодарочку поставлю
Читаю я вас и не жалею, что зашла в тему)
ИМХОля 21 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
даже не конек, а старенькая кляча))))
ой а вы все никак не успокоитесь, что я молодо выгляжу
Хитрушка-чекушка 21 апреля 2015
У нас кум, ему 32 и все эти годы ему без паспорта пиво не продают.
Я завидую.
Хотя 2 года назад в мои 31 мне тоже пиво не хотели продавать. Радовалась этому долго.
Ядвига Юсьлегко 21 апреля 2015
Ответ дляИМХОля
ой а вы все никак не успокоитесь, что я молодо выгляжу
это по версии одна бабка сказала?))))
Новогодняя пальма 21 апреля 2015
Все здесь в 35 выглядят на 15, но вот фотографию свою выложить ни одна стареющая ’Лолита’ рискнуть не может
Цветов Мне срочно 21 апреля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас кум, ему 32 и все эти годы ему без паспорта пиво не продают.
Я завидую.
Хотя 2 года назад в мои 31 мне тоже пиво не хотели продавать. Радовалась этому долго.
Короче, мораль этой темы такова -
Чтобы выглядеть моложе, обязательно курить и бухать
Воздух в банке 21 апреля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас кум, ему 32 и все эти годы ему без паспорта пиво не продают.
Я завидую.
Хотя 2 года назад в мои 31 мне тоже пиво не хотели продавать. Радовалась этому долго.
это где такие дисциплинированные продавцы, а? в Киеве с 12-13 лет всё продают!!!
Единая страна! 21 апреля 2015
меня когда-то доктор в частной клинике посылала в детскую больницу)))))))))))
я сначала не поняла, что он от меня хочет и зачем мне туда)))
но я ростом 152 и 42 кг веса, мог перепутать))
Принцепесочка 21 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
А вообще, девочки, 30 лет - ничем не хуже 18. Зачем молодиться? Отличный возраст, мне б сейчас назад в свои 30, я бы - уух!
Вот именно. Тоже не понимаю такого. В любом возрасте надо выглядеть просто хорошо. И дай Бог нынешним 20-25летним выглядеть так в свои 47, как выгляжу я в свои. Зы, немного лишнего веса присутствует, куда ж без него в таком возрасте и после пяти детей, сигареты и алкоголь продают, не спрашивая паспорт.
Кнопус 21 апреля 2015
Ответ дляИМХОля
НЕмного не так..когда мне говорят ,что я молодо выгляжу, я говорю ,что я просто вампир
Any 21 апреля 2015
история веселая. а по делу - это на автомате у них, как ’Пакетик ннннадА? Карточка есть?’ в супермаркетах. Их штрафуют, если вдруг забудут кого подозрительного спросить, вот на автомате почти всех и спрашивают. А наоду лишний повод для радости - не вижу в этом ничего страшного
Благоуханочка 21 апреля 2015
Ответ для4udik
У нас в сильпо не спрашивают по-моему только пенсионеров) Я не говорю, что выгляжу на 18, я всегда выглядела старше, сейчас выгляжу на свой возраст, морщин еще нет, но Вы правы - взгляд, манера одеваться и прочее - все это видно, но, тем не менее - я редко покупаю сигареты, но когда в последний раз покупала, у меня спросили про возраст и даже аргумент про ждущих меня двоих детей на улице не сработал - продавец стояла на своем - покажите документы. Я ей кредитные карты показываю, говорю, мол, их раньше 18 лет не выдают, а она мне все равно - Вы не знаете, какие у нас штрафы, покажите документы. Может, у них инструкция какая-то внутренняя? А про ларьки не знаю - не хожу)
Железный коготь 21 апреля 2015
Автор,я отписывалась в той теме,мне 34 и мне действительно не продают без паспорта сигареты.Я не хвастаюсь этим,просто есть люди,которые так выглядят.У меня мама долго выглядела как девочка и не только со спины.И это при том,что рост 170,не маленькая,хрупкая.Это генетически передаётся.А посмотреть на некоторых выпускниц,так им и за глаза можно спокойно дать 25+ и продать сигареты без паспорта!
Ванна Тазиковна 21 апреля 2015
Сестра в 40 лет ходила за спиртным с паспортом.
Анчо Ус 21 апреля 2015
Бедных продавцов так уже зашугали, что скоро в пенсионеров паспорт удут требовать.
BUNK 21 апреля 2015
Класс