05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
показать весь текст
habba 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
вы МАМА автора???????????
нет, это сестра
Таки в курсе 06 мая 2015
прошу прощения, что не перечитала все комментарии, может кто уже об этом писал.. но на месте автора я бы отдала деньги, но не 20 тыс. ,а ровно половину, исходя из того, что родители дают подарок 20 тыс. на двоих сестер: 10 одной, 10 второй. И потом - просто ровные отношения, т.к. родственников, тем более мать не выбирают, а жить как-то дальше и общаться нужно, поэтому просто ровно, без эмоций)
Липка-прилипка 06 мая 2015
Ответ дляhabba
Соскучилась, детка?
Сигарный шланг 06 мая 2015
Ответ дляhabba
нет, это сестра
похооожееее)))
Кто крайний? 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
не смешите с айтишниками )))

две ... не покупали... автору тоже не покупали кстати)) ,слегка подсобили - по собственному желанию...

дают - бери,бьют-беги знаете ли...
вы забыли дописать:просят помочь-кричи,что отбирают квартиру,вгоняют в кредиты....
Томатико 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
а что помогать ребенку автора?попу помыть в 1годик?он уже минимум 3 квартиры будет иметь.это без наследства со стороны маминых родителей
то бишь помощь родному ребенку - это лишь попу помыть?
помощь родной сестре - это значит квартиру отдать?
Бритоножка 06 мая 2015
я вот почитала-почитала... и сразу вспомнила тему про жлобчика))))). о двух сестрах живущих с семьями своими в двушке. одна экономила,собирала на жилье, вторая транжирила.. чем там закончилось- никто не знает? разъехались они?
Сигарный шланг 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
вы забыли дописать:просят помочь-кричи,что отбирают квартиру,вгоняют в кредиты....
спасибо за дополнение!
Кто крайний? 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
то бишь помощь родному ребенку - это лишь попу помыть?
помощь родной сестре - это значит квартиру отдать?
ребенку только 1 год!ему для пое-ся кв-ру рано.а сестре уже горит!
habba 06 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
А каковы красные труселя?
Говорят, красные труселя приносят удачу и кучу бабла))
Правда, их нужно закинуть на люстру, но можно и на меня
Томатико 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
ребенку только 1 год!ему для пое-ся кв-ру рано.а сестре уже горит!
пое-ся можно и на сьемной почасово)))
Все ж дешевле, нежели пол ляма отдавать в никуда))
Томатико 06 мая 2015
Ответ дляhabba
А каковы красные труселя?
Говорят, красные труселя приносят удачу и кучу бабла))
Правда, их нужно закинуть на люстру, но можно и на меня
та не удачу и бабло, а ухажера для владелицы труселей)))))
habba 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
ребенку только 1 год!ему для пое-ся кв-ру рано.а сестре уже горит!
нет, вот ёлки-палки, как вы красиво стелите, а как бы вы поступили, если бы это был Ваш свадебный подарок, Ваш муж и ваша мама с сестрой?
легко так сидеть у монитора и решать судьбы
Я вот честно могу сказать, что мужу автора надо памятник ставить, знаю очень многих НОРМАЛЬНЫХ мужчин, которые бы тупо ушли как в такой ситуации или, как минимум, очень-очень обиделись - Вы так не думали7
Липка-прилипка 06 мая 2015
Ответ дляhabba
А каковы красные труселя?
Говорят, красные труселя приносят удачу и кучу бабла))
Правда, их нужно закинуть на люстру, но можно и на меня
я и не заметила их даже
сразу бросился в глаза знакомый облик многострадального Валеры)))
Кто крайний? 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
пое-ся можно и на сьемной почасово)))
Все ж дешевле, нежели пол ляма отдавать в никуда))
Ну ,какие Вы мелочные.Тут блатная семья.младшей нужна персональная квартира.
ТаПрямТам 06 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
пусть вернут Вам однокомнатную квартиру Вашего мужа в таком же районе и состоянии, а двухкомнатную отдайте сестре.
+100,о,точно!
Томатико 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Ну ,какие Вы мелочные.Тут блатная семья.младшей нужна персональная квартира.
ну так ей нужна, пусть и е-тся с кредитами))))
Кто крайний? 06 мая 2015
Ответ дляhabba
нет, вот ёлки-палки, как вы красиво стелите, а как бы вы поступили, если бы это был Ваш свадебный подарок, Ваш муж и ваша мама с сестрой?
легко так сидеть у монитора и решать судьбы
Я вот честно могу сказать, что мужу автора надо памятник ставить, знаю очень многих НОРМАЛЬНЫХ мужчин, которые бы тупо ушли как в такой ситуации или, как минимум, очень-очень обиделись - Вы так не думали7
Согласна.я тоже зятя такого хочу.
habba 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
та не удачу и бабло, а ухажера для владелицы труселей)))))
Но-но, мой мальчик не какой-то там Боря Моисеев
Он ’владелец’ труселей а не ’владелица’ ))
ГейТуда 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
а что помогать ребенку автора?попу помыть в 1годик?он уже минимум 3 квартиры будет иметь.это без наследства со стороны маминых родителей
Вы какая -то реально тупая.
Это был ответ НЕ вам, и не автору и не об авторе.
Там в окошке видно цитату, на которую пишешь в ответ. Видно даже совсем тугодумам.
Писалось человеку, который написал, что автора плохо воспитали, потому что сестры и братья - это самые родные люди на свете, это она своим детям повторяет. По этой же логике, для того кто это писал, ее сестры и братья должны быть самыми родными, а не дети и муж.
Вообще не обращайтесь ко мне больше, разбирайтесь со своей непонятливостью сами и читать научитесь.
Липка-прилипка 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
неужели никто выпорхнувши из семейного гнезда не помогает родителям?Люди Вы что?
помогаем, но не 20кой зелени)) Нам свою 20ку надо на детей копить, и так по кругу, круговорот помощи в природе)))
habba 06 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
я и не заметила их даже
сразу бросился в глаза знакомый облик многострадального Валеры)))
Чего это? Он всеобщий любимец Кидстаффа, я ради него даже аву сменила по многочисленным просьбам
Кто крайний? 06 мая 2015
Ответ дляГейТуда
Вы какая -то реально тупая.
Это был ответ НЕ вам, и не автору и не об авторе.
Там в окошке видно цитату, на которую пишешь в ответ. Видно даже совсем тугодумам.
Писалось человеку, который написал, что автора плохо воспитали, потому что сестры и братья - это самые родные люди на свете, это она своим детям повторяет. По этой же логике, для того кто это писал, ее сестры и братья должны быть самыми родными, а не дети и муж.
Вообще не обращайтесь ко мне больше, разбирайтесь со своей непонятливостью сами и читать научитесь.
вы неадекватная
habba 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Согласна.я тоже зятя такого хочу.
Это всё, что Вы можете сказать на все посты мои, адресованные Вам?
Сигарный шланг 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
ребенку только 1 год!ему для пое-ся кв-ру рано.а сестре уже горит!
неееэээ,то свэрбыыыть... ))
Тетя из министерства 06 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
прошу прощения, что не перечитала все комментарии, может кто уже об этом писал.. но на месте автора я бы отдала деньги, но не 20 тыс. ,а ровно половину, исходя из того, что родители дают подарок 20 тыс. на двоих сестер: 10 одной, 10 второй. И потом - просто ровные отношения, т.к. родственников, тем более мать не выбирают, а жить как-то дальше и общаться нужно, поэтому просто ровно, без эмоций)
тоже так думаю
habba 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
пое-ся можно и на сьемной почасово)))
Все ж дешевле, нежели пол ляма отдавать в никуда))
Вы сделали мой вечер! Шедеврально! Первую фразу уже заучила
Море Счастья 06 мая 2015
Ответ дляДетские_Будут?
это так как моя мама делила сво квартиру, когда им еще жить и жить))
моей сестре сказала, у тебя есть хорошая квартира и муж хорошо зарабатывает, мы с папой перепишем квартиру на младшую, то есть на меня... я тогда не замужем была...
еще и сваху настроила... самое смешное моя сестра со своим мужем согласилась)))
ох я тогда маме и папе выписала..... не горюй.. что меня в нищенки записали...
сейчас у меня большая квартира с ремонтом в хорошем районе + есть деньги на 1-2-х комнатную, для детей, но дети небольшие, думаю к их совершеннолетию будет им 2 квартиры))
знаю одно все надо делить поровну... у нас с сестрой отличные отношения, ’квартирой’ мы их только укрепили, она знает что я никогда не кину и не позарюсь, а я знаю что она готова пожертвовать даже квартирой))
+100,
если б моя сестра была без квартиры, а я была на месте автора, я бы свою двушку разменяла на 1к с доплатой и дала бы сестре или деньги или 1к.кв. это же сестра и ей нужна крыша над головой. Родителям конечно же популярно объяснила бы в чем они не правы, но сестре бы помогла однозначно.
Вся в кредитах 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
а при чем тут муж и ребенок?речь идет о маминых деньгах
Вы имеете ввиду мамин подарок, который она подарила дочери на свадьбу?
Кто крайний? 06 мая 2015
Ответ дляhabba
Это всё, что Вы можете сказать на все посты мои, адресованные Вам?
Голуба,я много раз писала свою позицию....что Вас конкретно интересует?